Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

Хе-хе про глорию джинс я в курсе, тут пижамки 17 тыс. стоят, у них на сайте такие же видела по 599 рублей ) просто очень много всего, игрушки, детская одежда, казаны-сковородки-кастрюли...думаю, что может все прям везти не нужно...ну все же придется видимо. Не, на чинна не поеду, своей от бабушки куча сервизов и чешского стекла и хрусталя осталось. Но, это все потихоньку родные по-перевезут...

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Я как дурак хочу спросить??!! :P  На счёт окон!!! У меня не стандартные окна в квартире , какая цена, в среднем, за квадратный метр открываемых?? Или в России как-то по другому ??Если знаете подскажите фирмы приличные!! :rolleyes:  :rolleyes:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, я тут уже писал, также как рассчитать и как потом брать у кого! тут не квадратный метр, тут смотря от того, что хочешь! пролистайте пару страниц назад...

Ссылка на комментарий

Сходили сегодня в ТВОЕ, правда не в Тау галерее, а где Декатлон, на 2 этаже. Хороший магазинчик, вещи недорогие и 100% хлопок, я вообще люблю хлопковые вещи. Прикупили себе с мужем футболок, спорт.костюм, детям кучу носков. Пока мы бродили, дети валялись на диванчике там и смотрел мультики, или мелками рисовали. Вообще, кто это придумал там для детей - реально понимающий человек)) Потому что с детьми никогда спокойно не походишь по магазинам, а тут они заняты интересным делом - ходи сколько влезет) Еще видела рекламу, что в Тау открылся или открывается магазин Waikiki, у них тоже качественные вещички, мы в Алмате часто там закупались, несколько лет носятся вещи. Надо будет потом тоже туда наведаться, сравнить цены.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, не везде есть для детей! а если есть платно! а там бесплатно и по центру магазина сделали для детей и ковёр даже лежит)) и стол и диван и мультики))

@Lila, у меня даже фотка есть у меня дочка там валяется))) но в Тау по лучше будет немного обстановка, но декор везде один и тот же, даже плитка одинаковая)) Но в Тау мне понравилось, там передевалка лучше, а также побольше зона...


p.s. я купил футболку одну себе там, за 299 рублей)) я смеялся, качество отличное как и рисунок так и сам трикотаж)) на чеке было 400 написано, а на кассе с меня взяли 299 почему то))) ради прикола сколько ходил смотрел ради интереса, даже в том же дешёвке в Смешные цены, нет такой цены))) кстати купили пижаму в Смешных ценах дочке, ну в саду чтобы спать, жена решила простирнуть в холодной воде, прикиньте краска пленяла))) вот и качество)))

Ссылка на комментарий
для детей по моему везде есть место. Даже на рынке солнечном целая площадка. Вот бы в моем детстве такое было)) а то стройки, порох и карбит)))
Ага, площадки то есть, но тут именно прикол в том, что это прямо в самом магазине детский уголок такой. Мои дети к сожалению еще не в том возрасте, когда можно одних снаружи оставить, младшей еще нет 4 лет, ее надо всегда держать на виду. Здесь мне именно понравилось, что пока родители выбирают вещи, детям не надо слоняться по магазину без толку, они заняты делом, там прям все условия для них)) А так конечно сейчас в любом крупном торговом центре есть отдельно детские игровые комнаты, но там надо платить, чтобы оставить детей. И мою младшую без сопровождения взрослых туда не принимают по возрасту. Один раз вроде согласились оставить, но сказали, если ребенок например запросится в туалет, то мне будут звонить и я должна примчаться. А если ребенок там описается случайно, то я буду платить штраф 500 рублей)) вот поэтому я не оставляю нигде детей) 
но в Тау по лучше будет немного обстановка, но декор везде один и тот же, даже плитка одинаковая)) Но в Тау мне понравилось, там передевалка лучше, а также побольше зона...
до Тау не доехали, все-тки Хэппи Молл рядом совсем с нами. Но на будущее обязательно съездим, тем более, как уже писала, хочу посмотреть какой там Waikiki откроют. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, ахаха, карбит ваще тема, на реакцию смотреть, а еще черная смола вместо жвачки и какие-то зеленые висюльки на веточках ели )))) 


@Lila, lc waikiki хороший магазин, и размерная сетка норм ) он-лайн заказ вроде от 2500 бесплатная доставка, регионы вроде тоже входят.  

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий
lc waikiki хороший магазин, и размерная сетка норм ) он-лайн заказ вроде от 2500 бесплатная доставка, регионы вроде тоже входят.  
Вы про интернет-магазин? я вот без примерки не умею покупать, все-равно промахнусь, поэтому мне лучше вживую прогуляться, примерить, пощупать ткани так сказать))
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, да про интернет магазин, это да, с этим не поспоришь канешь, деткам норм покупать без примерки, а взрослым да, кота в мешке или ткань не понравится если... 

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста ,какой пылесос лучше -с фильтром-мешком или циклонным фильтром(стакан).Вроде привыкла по старинке ,мешок вытряхивать,а тут прогресс вперед идет)))ну если кто и марку посоветует хорошую или модель(по своему опыту),вообще отдельная благодарность))).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, у нас сейчас Самсунг со стаканом для сбора пыли, брали в Эльдорадо год назад, вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71087610/?category=1651564 очень удобная вещь этот стакан. И есть датчик заполнения, когда стакан полный, красный загорается, что пора помыть. Правда когда брали, он вышел нам гораздо дешевле, т.к. по карте были бонусы и эльдо-чеки, в общем тысяч 7 кажется он тогда обошелся, сейчас дороговато он у них.

 

А до этого, когда жили в Алмате года 4 подряд пользовались вот такой моделью: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083025/?category=1651564

по-моему, она самая ходовая у Самсунгов, и цена приемлемая, мы уезжали и маме его оставили, чтобы на тащить. Но такую модель тоже смело могу рекомендовать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня такой, с аква фильтром:

http://otzovik.com/reviews/pilesos_vitek_vt-1833_r

Обалденная вещь! Основная проблема пылесосов это обратный выброс пыли, какой бы там супер фильтр не стоял и нагрев воздуха, как будто нагреватель включали, дышать нечем. В этой модели эти проблемы сведены к минимуму.

Ссылка на комментарий
у нас сейчас Самсунг со стаканом для сбора пыли, брали в Эльдорадо год назад, вот такой http://www.eldorado....ategory=1651564 очень удобная вещь этот стакан. И есть датчик заполнения, когда стакан полный, красный загорается, что пора помыть. Правда когда брали, он вышел нам гораздо дешевле, т.к. по карте были бонусы и эльдо-чеки, в общем тысяч 7 кажется он тогда обошелся, сейчас дороговато он у них.
я в реванше помню когда приехал ну курс был по 30, когда и телек и стиралку брал и микраволновку, помню у меня 200 рублей не хватило взять пылесос вот такой же вроде, только помню он стоял 2000 рублей  :D  :D  :D , а сейчас как золото стоит))

@Алена2000, вроде со стаканчиком или подобной ёмкостью хуже сосёт, с мешком тяга больше у пылесоса! также вроде есть модели, где можно вроде и стаканчик или же бумажные или мешки, могу ошибаться, но вроде такие были если память не подводит... 


а так всё же, каждый выбирает по своему карману...


@Dikuds,аква это типо с водой внутри? если да, тоже такой хочу))) да вещь крутая как Вы подметили про пыль и т.д.. 

Ссылка на комментарий
@Алена2000, а я слез с ковров и паласов. Максимум, что теперь будет, так это небольшой половина под ногами около дивана и унитаза)) как то и пылесос не нужен. Я шваброй убираюсь дома.
Ссылка на комментарий

Да, пылесос аква фильтром неплох!)

Но с месяц назад супруга взяла вот такое чудо техники:

http://www.kitfort.ru/catalog/robot-pylesos/2901/

Запускаем каждый день, визуально чисто, но блин все равно каждый день он набирает полный контейнер. Не знаю где он все это набирает, к соседям вроде не заезжает)))

Супруга в диком восторге!!!

Ссылка на комментарий

Эх Григорий))я бы тоже с ковров слезла,но пока дите малое придется терпеть,да и менталитет дает о себе знать))))без ковра что то под ногами "бедненько"))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже не люблю пылесборники, в квартире почти везде ламинат, только на кухне и в коридоре плитка. Красиво конечно, но во-первых, кафель холодный, во-вторых, скользкий. Дети в носочках бегают, падали много раз, табуретки скользят - опрокидываются, опасно блин. Да и темные полы везде (венге), умри со шваброй называется. Летом надо через день полы мыть, я конечно люблю чистоту, но не настолько :D Пришлось во все комнаты ковры купить. И согласна с Аленой, менталитет никуда не деть, у нас по детству я помню еще и на стенах ковры висели, хоть от этого мы уже отошли, и то радует))


месяц назад супруга взяла вот такое чудо техники:
Вот это тема, тряпку ему вручил, и пускай сам полы трет)) Круто, особенно для больших квартир/домов. А еще в инете много смешных видео, как кошки на них верхом катаются))
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
@Dikuds, хорошая вещь. Такой тоже хочу себе, можно про убоку и забыть вовсе. Вопрос, а он из комнаты в комнату сам переезжает? А если перепад? На какую высоту может забраться? А чтобы его зарядить, нужно вылавливать по всей квартире? Или откуда начал процесс, то туда и вернется? Или сам стыкуется с модулем зарядки?
Ссылка на комментарий

@Dikuds, хорошая вещь. Такой тоже хочу себе, можно про убоку и забыть вовсе. Вопрос, а он из комнаты в комнату сам переезжает? А если перепад? На какую высоту может забраться? А чтобы его зарядить, нужно вылавливать по всей квартире? Или откуда начал процесс, то туда и вернется? Или сам стыкуется с модулем зарядки?

Да,вещь классная. Но конечно полностью не заменит уборку, но как ежедневная очень и очень даже! Мы всю неделю его запускаем,а раз в неделю сами, ручками. Не всёж роботам, а то восстанут против нас!)))

Из комнаты в комнату сам едет, но мы ему для тщательной уборки ставим виртуальную стену, дабы заблокировать его в одном помещении и через время пускаем в другое и так по очереди. Так он тщательнее убирает. Пороги преодолевает высотой до 2 см без проблем. Есть датчик типа высоты, т.е. можно его на кровать пустить и он не упадёт, будет по кровати кататься, типа я высоты боюсь)))

Как почует, что заряд на исходе то катается по квартире и ищет базу. Находит всегда. Сам заезжает на базу и начинает заряжаться.

Удобно ещё, то что под кровати, диваны заезжает, сам не везде бывает дотянешься.

Ссылка на комментарий

@Dikuds,тоже такой хочу...что за фирма, как называется? тоже блин уборка надоела уже, этот темный ламинат и белая плитка  :unsure:  

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Да, пылесос аква фильтром неплох!) Но с месяц назад супруга взяла вот такое чудо техники: http://www.kitfort.r...t-pylesos/2901/ Запускаем каждый день, визуально чисто, но блин все равно каждый день он набирает полный контейнер. Не знаю где он все это набирает, к соседям вроде не заезжает))) Супруга в диком восторге!!!
да, но вроде нужно чтобы было без порожков комнаты, ну чтобы он свободно катался по всем комнатам) а если есть так сказать помеха, он же не прыгает))) 
Есть датчик типа высоты, т.е. можно его на кровать пустить и он не упадёт, будет по кровати кататься, типа я высоты боюсь))) Как почует, что заряд на исходе то катается по квартире и ищет базу. Находит всегда. Сам заезжает на базу и начинает заряжаться. Удобно ещё, то что под кровати, диваны заезжает, сам не везде бывает дотянешься.
блин прикольно)) кстати где то смотрел 2 китайца андроивцы чтоль, кароч показали бабу робот, она как живая и отвечает, да мой господин))) так пару десяток лет и всё)) роботы будут атаковать)))
Фирма KitFort. Моделька:Робот-пылесос Kitfort КТ-503. Ссылка на официальный сайт, там и заказывали с доставкой: http://www.kitfort.r...t-pylesos/2901/
прикольно, теперь тоже хочу))) как сделаю полы нормальные везде, так куплю его)) спасибо 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...