Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

Фирма KitFort. Моделька:Робот-пылесос Kitfort КТ-503. Ссылка на официальный сайт, там и заказывали с доставкой: http://www.kitfort.r...t-pylesos/2901/
клевый такой,мммм...Вот помощник так помощник в доме . Тоже такой хочу.....

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Сhttp http:
lc waikiki хороший магазин, и размерная сетка норм ) он-лайн заказ вроде от 2500 бесплатная доставка, регионы вроде тоже входят.
Только через интернет? А так нет в каком нибудь торговом доме? Вот "Твое" есть в "Манеже по ул.Кирова, а  lc waikiki где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий

@Ника М, вроде в Тау, Lila сказала видела, то ли открылся, то ли открывается.  

В ноябре получила паспорт РФ, УРААААА

В декабре получила загран паспорт, единственное не сделала уведомление о двойном гражданстве, и не вписала во внутренний паспорт ребенка. А так вроде путь переселенца пройден )))

 

Ссылка на комментарий

Никто не покупал домашнюю коптильню? Очень люблю разные копченые продукты. Вот присматриваю, тем более если самим коптить то это лучше, чем непонятно что покупаем и действительно ли оно будет копченое, а не обработанное жидким дымом. http://www.koptim5.ru/

Ссылка на комментарий

@Ника М, полагаю, что хорошая вещь. Но пишут, что без дыма, в это не верю. Опилки то тлеть будут и будет выделяться дымок. Я смотрел на ютюбе ролики про другой формы компилку:

Koptilnya_goryachego_kopcheniya_2.jpg

Но отзывы о ней хорошие. Поглядите ролики в ютюбе. Я бы купил себе, но не понятно что с дымом, насколько много. По вашей ссылке коптильня лучше, дабы на плите (газовой, электрической) прогреется вся коптильня.

Ссылка на комментарий

@Ника М,Мы не покупали , но могу поделиться!! У нас её советская. Просто прямоугольник , как ящик, на дно сипим опилки, потом ставите решётку, она на два уровня внизу поддон для жира. Можно на плиту , а можно на костёр!!! Делаем курицу, мясо, рыбу. Просто супер!! :D  :P

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поглядите ролики в ютюбе. Я бы купил себе, но не понятно что с дымом, насколько много. По вашей ссылке коптильня лучше, дабы на плите (газовой, электрической) прогреется вся коптильня.
Смотрела про коптильню вроде бы шланг в окошко, чтоб дым в окно выходил. Либо я что то путаю. 
Мы не покупали , но могу поделиться!! У нас её советская. Просто прямоугольник , как ящик, на дно сипим опилки, потом ставите решётку, она на два уровня внизу поддон для жира. Можно на плиту , а можно на костёр!!! Делаем курицу, мясо, рыбу. Просто супер!!
Хорошо вам. 

А как у вас коптит без дыма? Или что то для этого сделано? 


Я смотрел на ютюбе ролики про другой формы компилку:
Григорий, значит  тоже планируете приобрести?
Ссылка на комментарий

А как у вас коптит без дыма? Или что то для этого сделано? 
Ели поможете я выложу фото!! Только не понимаю как??? Там на дно нижней части насыпаются опилки и плотно зажимами закрывается. Мы дома на плите делаем, не дыма только запах копчения!
  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@delovoy,


совсем нет?

На счёт дама!!!? Тогда совсем нет!! Но то что вы показываете там  просто сверху кладут крышку , а у меня она по бокам закрывается очень плотно!! Подскажите как фотки поставить я выставлю!!
  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Ели поможете я выложу фото!! Только не понимаю как??? Там на дно нижней части насыпаются опилки и плотно зажимами закрывается. Мы дома на плите делаем, не дыма только запах копчения!
В облако закиньте и ссылку, а так  выложить фотки не знаю. Григорий поможет  ;)  
хочу, но вот только непонятно, будет ли работать на индукционной плите. Не знаете?
По отзывам, не будет работать.  https://otvet.mail.ru/question/181477734
Ссылка на комментарий

@Ника М,  Дайте может свой эмэйл я скину!! А то не знаю как, я с облаком не дружу!!! У меня его нет!! :rolleyes: Вы мне в лс напишите!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, http://itmages.ru попробуйте разобраться. Логика такая, загружаете фото на тот ресурс, затем копируете ссылку для форума в сообщение

@Ника М, очень жаль, что не работает на индукционной

Ссылка на комментарий

@delovoyh_1461681012_8258310_3b5fc892c3.jpg


h_1461681156_7732343_3b9bc2181f.jpg


h_1461681375_8625383_87bb17c656.jpg


Ураааааааааааааааааа!!! У нас в Риге они есть на барахолке!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Ника М,  Помещается правда не очень много виз и наверх где-то по 5 ляшек курицы!!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, Не смешно!!! :D  :D  :P   Я его через нашу границу буду перевозить!!!! Наверняка попросят открыть ну если найдут во вех вещах!!!! :t142021:

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

так как я делаю тих тихо ремонт в 1 комнате и бывает туда сюда бегаю, вообщем начну сначала где выгодно и адекватно можно купить люстры например ну и лампочки такие как led

так как я шёл в сторону Касторамы, напротив есть 2-х этажное здание с люстрами, а точнее там 3 этажа внутри, но по дороге новое здание СТРОЙ-С http://2gis.ru/saratov/search/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D1%81/firm/70000001020855289/tab/firms?queryState=center%2F45.975251%2C51.61729%2Fzoom%2F16 зашли вроде да выбор разный и не только люстры, но цены не сказал, бы то что дешёвые, ну также нечего не понятно где и что..

дальше выше пошли и вот он куда хотел заглянуть "Феерия Света" http://2gis.ru/saratov/search/%D0%A4%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0/firm/70000001006538313/tab/firms?queryState=center%2F45.97597%2C51.62024%2Fzoom%2F18 зашли там 3 этажа в люстрах разных и всякие светильники картины и даже есть выбор обоев, кстати вот, что что на всё цены адекватны, ну потом дай думаю сравню побежал в кастораму она через дорогу была, кароч сравнив цены и ассортимент, вообщем выбор пал на Феерию Света вот тут http://2gis.ru/saratov/search/%D0%A4%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0/firm/70000001006538313/tab/firms?queryState=center%2F45.97597%2C51.62024%2Fzoom%2F18 решил поделиться, тем кто делает ремонт или решил поменять люстру и т.д., тут дешевле и выбора куча, также если сразу несколько люстр, можете ещё доп скидку попросить)))) при мне клиенту дали 10% скидку... а я например люстру взял 6 ламп вставляется, так стояло вроде в районе 4 тыс, а по акции на неё за 2 тыс))) ну и лампочки ледовские по 148 рублей вроде... в итоге комплект вышел за 2900 рублей)) в кастораме или в строй-се такая же люстра будет стоить минимум 3500 не меньше + лампочки ещё Вы купите))) так что кто за светом, пробуйте там глянуть сначала...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, покупали в Феерии люстру в зал и светодиодные лампочки (250 руб штука, но на них гарантия год, не нагреваются, могут без выключения несколько лет светить, вообще супер-вещь). Выбор у них действительно очень хороший. На тот момент когда там брали люстру, в Кастораме выбор был намного хуже, а цены выше.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, на да год гарантия у всех на лед лампы, а то что они не греются и им пофиг, ну это свойства led ламп, они и свет жрут очень мало, это как на зажигалке светодиодник... ну смотря какие лампы, сейчас цены упали, как они появились лампы у меня знакомый ещё там в Ташкенте завозил их туда, помню цены были большие, потом они тут появились тоже, но цены тоже кусались, я всё жене помню говорил хочу такие, хочу)) вечно хожу и смотрю на них, а жена да возьми ты уже и смеётся, а я ей, нет жаба давит))) раньше они когда появились от 400 рублей стояли, я говорю надо подождать немного и спадут, сейчас реально взять лампу самую фиговую за 100 рублей это реально! а раньше такого не было, вот и к чему я, то что наверное те лампы которые Вы брали за 250, они уже не 250 стоят, а может 150, наверное те же что и я))) хотя смотря какие, так как там были люстры с галагенами в комплекте, а чтобы заменить есть лампы ледовские ну такие на ножках, они по 140 у них были, а где как шарики, туда говорят надо по 300 рублей ставить, то есть там какие то по круче лампы вставляются... вообщем выбор разный, от простых до с пультами, ну я выбрал чтобы можно было простые вкручивать, но взял леды, ну без пульта имею ввиду... кстати посмотрел там и обои адекватные по цене и выбор тоже хороший и по плотности нормально, наверное там цены адекватны, потому что рядом такой гигант стоит)) ну я про кастораму... 


p.s. НО в Строй-Се много всяких розеток и планок для 2,3,4 и даже 5-и розеток и т.д.. то есть там для электрики куча всего, ну разной категории и т.д.. но шнайдеров не увидел почему то(((

Ссылка на комментарий

@Lila, производитель светодиодных ламп (китайский) дает 10 лет гарантии на свои диоды. У вас, я предполагаю они и есть, так как из Китая дешевле. Насчет гарантии в 1 год могу сказать следующее, в лампах под е27 и е14 цоколях есть трансформатор, который преобразуем из 220 вольт переменное напряжение. Так же стоит выпрямитель (изменяющий перменку в постоянку) и конденсатор. Вот год дается на то, что не сгорят причиндалы в лампе за исключением диодов. Эт для справки ) зы. Любой электронщик с легкостью может починить лампу. ))

Кстати, очень хороший выбор - светодиоды

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...