Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения


Я вот полтора года в Саратове, и никак не могу найти постоянную работу с немецким языком. Переводы на дому как работу не рассматриваю, это скорее подработка. В Алматы немецких компаний было около 40 на город, здесь их 2-3 максимум (что я смогла найти), и на мое резюме они не среагировали вообще. В Энгельсе сидит Бош, который, как мне кажется, переживает не лучшие времена. Они набирают исключительно стажеров за 6-8 тыс. /месяц. Я за такие деньги даже в самом начале своей карьеры в 2002 году не работала... Свои надежды на удачное трудоустройство я лично связываю с открытием международного аэропорта, когда пойдет приток инвестиций в регион, начнут открываться совместные предприятия и сюда поедут иностранцы. Были предложения из других регионов - Самара, Пенза, но работать вахтовым методом имея двух маленьких детей мне не подходит...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, delovoy сказал:

Я вообще про кризис спрашивал. Это пользователь madam влезла не поняв сути с оскорблением всех работающих))

Многие работали и работают на двух-трех и более работах. Возьмите, например, бухгалтеров. В этой специальности принято по несколько фирм вести. Я тоже работаю на трех работах,  официально. При этом, на две работы хожу только раз в месяц - расписаться, все остальное - дома (интернет для поиска+мои мозги).  И кризис тут вообще ни при чем. Кто хочет и может тот всегда будет искать, куда приложить свои силы и умения

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lila сказал:

 

Я вот полтора года в Саратове, и никак не могу найти постоянную работу с немецким языком.

 

Лиля, у меня тоже узкоспециализированная, редкая специальность, востребованная, в основном, в столице или, по крайне мере, в крупных городах (я специалист в области охраны интеллектуальной собственности). Проискав здесь в течении года-полтора что либо похожее - не нашла, поработала в Москве - не вариант, вспомнила про свою первую специальность - медика. Нострифицировала диплом, прошла проф переподготовку (4 месяца) и стала работать педиатром в поликлинике. И как то одновременно пригласили в фармацевтическую фирму патентоведом, те посоветовали меня другой фирме, и предложения на работу посыпались. Я бы работала везде, но уже не успеваю. На днях пригласили начальником патентного отдела Медицинского института, но работу педиатра бросать не хочу - привыкла уже. Так что - все будет хорошо! Найдет вас ваш работодатель!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Madam Хорошо, что у вас две специальности, это очень выручает! Мне уже поднадоело работать на дому (четвертый год пошел - как в декрете начала работать дома, так и продолжаю). Хочется в коллектив, работать с людьми, общаться. Мне это очень нравится. Очень верю и надеюсь, что найду интересную работу!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, delovoy сказал:

Риелторы (лохотронщики) иными словами, все барыжат) 

а чем они лохотронщики? Вы хоть с нормальными реелторами работали? имели дело? я много раз, поверьте они есть за что берут деньги, не за красивые глаза!!!

ну если брать в корень например с сравнением Узбекистан и Саратов, то реелторы тут божеские чем там)) у меня друг приехал ищет себе участки, я ему начал объяснять как и что, и как реелторы работают, он вообще в шоке))) говорит это мелочь и в пример начал приводить как там работают и ценики! далее также как все привыкли, там тупо взял и убежал так сказать, а тут всё до конца и на бумажках договора! более серьёзно! ну и конечно же есть лохотронщики, но если вести речь за лохотронщиков то они во всех специальностях есть! например в компьютерной сфере тоже есть, например как в Москве с человека друт 36 тыс рублей за переустановку, очистку от вирусов, установку драйверов и т.д.. на ноутбуке))) причём винда не активированная! когда человек показал чек и за что платил, я просто ржал)) там количество драйверов, например 1 драйвер 100 рублей, установлено 50 например)) потом например 1 вирус 100, найдено 1000 вирусов))) и так далее)) вот где лохотрон!!! а когда человек не важно, подметает он улицу или бегает ищет Вам квартиру и проверяет все документы, и делает своё дело честно и качественно, я бы не назвал бы это лохотроном!!! ну если рассуждать как Вы рассуждаете, то с другой стороны можно посчитать, то что и Вы лохотронщик и я, и ещё другие люди)))) даже купи - продай - не считается лохотроном!

а да к чему я, вот например в Узбекистане, например в Ташкенте у меня соседка была реелтор, вот я помню как он продавала, она мало того с клиента берёт бабки, так ещё и с покупателя + ещё сама накидывает на квартиру))) и покупателю например говорит ой мало даёте, надо добавить))) а продавцу, Вы много просите, надо опустить, и тут она делает на этом бабки)))) вот где лохотрон!! когда так сказать обманывают на ровном месте и бабки друт, тупо за познакомил))) то есть свёл покупателя и продавца и всё)))

просто понять надо, даже подметать улицу, это тоже работа и профессия какая то))) кто как может так и работает! если мы все бы занимались одинаковым, то увы(( нечего хорошего не было)))

3 часа назад, Madam сказал:

И кризис тут вообще ни при чем. Кто хочет и может тот всегда будет искать, куда приложить свои силы и умения

это верно!

3 часа назад, Madam сказал:

Возьмите, например, бухгалтеров.

да бухгалтера это))) я по профессии бухгалтер но не работаю)) но знаю многих кто по профессии работают, была в Ташкенте знакомая, она около 100 фирм мелких держит))) и это не 2 и не 3 работы)))) и свою дочку тоже отучила на эту профессию, чтобы так сказать наверное передать навыки и наработанную базу)))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi  вот представьте риелтра который ищет вам квартиру. Берет 50% от стоимости месяца аренды. К примеру 10 тысяч аренда. За что берет риелтор 5 тысяч? А берет он за то, что свел вас с арендодателем и распечатал договор (4-6 листочков) В довесок, нет такой специальности - риелтор. 

 

Может быть, это мое личное мнение. А может быть, это и в правду так. Но я больше склоняюсь к тому, что они все лохотронщки. 

 

@Yamakasi лучше бы я с ними вообще не работал и не знал про них. Одним грустным знанием было бы меньше и возможно мир был бы лучше)  

Я знаю, что есть у нас в ветке риелтора. Ничего личного, я не только риелторов не люблю)) так что можете не комментировать риелторску деятельность, а то опять на 2-3 страницы срача будет ))

Ссылка на комментарий

Конечно лохотронщики ))бабки гребут лопатой нахаляву ,ничего не делая.Только что то не все могут работать именно Нормальным риэлтором,а вот тем про кого здесь пишут-ну именно с такими мыслями и бегут,мол легкие деньги,делать ничего не надо.А хорошего риэлтора будут передавать из"рук в руки" и заработки у него будут соответственные.

Кстати подруга сейчас ищет квартиру на аренду,найти нереально ,везде агенства -типа или 3000 за номер телефона или 5000 за поезду по адресам,но не факт что снимете,оплатить извольте)))).Но вроде получилось найти от хозяина ,на сайте неразрекламированном,на слух не вспомню надо уточнить,что то sarb.reality или наоборот(уточню и напишу точнее).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
В 15.06.2016 в 21:25, Xeniya_T сказал:

Свекровь отговаривала забирать стиралку и холодильник, как хорошо, что забрала все таки!  На ремонт уходит ужасно много, не представляю чтоб я ещё это покупала тут.

Мне тоже предлагали всё продать и в Саратове купить. Я заказала газель и что смогла всё запихала и не жалею всё пригодилось. Стир.машинку , телевизор и холодильник из Уральска привезла, а так всё по мелочам. И всё равно здесь много чего надо ещё купить. Слово "надо" никак не заканчивается, соответственно и бесконечный расход. Ну это понятно у всех переселенцев так. Я по совету Лилии постаралась что есть то и перевезти, а так бы расход увеличился.

В 16.06.2016 в 09:10, Lila сказал:

Для нас в сравнении с Алматой Саратов наоборот дешевле (продукты вот точно, многое сравнивали ,когда только приехали). Причем продукты гораздо вкуснее, молочные особенно, в РК молоко все порошковое... Куры, колбасы, хлеб - нам все тут вкуснее кажется. Одежда и другие вещи - да, дороже.

Ну что то здесь дешевле, что то в Казахстане это и одежды касается  и продуктов. Мой муж наоборот предпочитает колбасы из Белоруссии или Казахстана, в России типа сплошная химия. Хлеб предпочитает домашний, а покупной без разницы откуда ему не нравится. Вспоминает хлеб из детства по ГОСТУ Советский.  

Ссылка на комментарий
В 18.06.2016 в 08:52, Алена2000 сказал:

Кстати подруга сейчас ищет квартиру на аренду,найти нереально ,везде агенства -типа или 3000 за номер телефона или 5000 за поезду по адресам,но не факт что снимете,оплатить извольте

хм.... сам искал, нашёл, правда через реелторов, но также кучу подрубал реелторов, а таких которые денежку просят, сразу послал))) ну это самим понимать надо! но нормальных реелторов тоже много, просто наверное умный вид надо делать)))))

Ссылка на комментарий

@Ника М  колбасы все делают с химией. Что там, что тут. И вообще, это вредный продукт.

 

А Я люблю грубого помола с добавлением к примеру моркови, орешек. Но и его не ем сейчас, перешел на здоровое, спортивной питание с минимум быстрых углеводов и с максимум белков))

@Алена2000 так и есть. 

Ссылка на комментарий

Не спорю, что колбаса вредный продукт, но а какие сейчас не вредные? .. Вопрос риторический. Заводской хлеб тоже весь делают с добавлением дрожжей, а они вообще не полезные. Мы сейчас нашли марку Ермолино, у нас на Северном рынке есть их ларек, производитель сидит в Калужской области. Колбасы делают по ГОСТу, то есть категории А (без добавления куриного мяса), если почитать этикетки, почти на всех колбасах саратовского производства стоит категория B, т.е. разбавляют более дешевым куриным мясом. Если так разобраться, что химия везде есть - в овощах и фруктах даже. Если искать продукты без химии, то надо вообще перестать есть. Просто колбасы надо брать недешевые и обязательно читать состав. Совсем без колбасы не знаю как обойтись - мы например окрошку и оливье любим с колбасой делать. Еще молочные продукты сплошь и рядом стали делать не из молока, а из заменителя молочного жира (растительный жир, который получают из дешевого сырья - пальмового масла). Такие продукты как сыр, творог, сметана, сгущенка некоторые производители делают только из растительных  жиров, которые были гидрогенизированы - т.е. искусственным образом из жидкого состояния переведены в твердое. Я эту тему изучила хорошо, т.к. несколько лет продавала немецкое оборудование для гидрогенизации растительного масла. Когда из дешевого растительного (пальмового) масла делают маргарин (а из него потом сливочное масло, творог, сметану и пр.) молекулярная цепочка нарушается так, что возникают молекулы-мутанты (это не смешно), их еще называют транс-жиры или транс-изомеры. Про них можете погуглить, написано многое. Накапливаясь в организме человека транс-жиры способны вызывать появление раковых опухолей и кучу других заболеваний, а вот тут уже совсем не смешно. Транс-жиры сейчас добавляются почти во всю выпечку (торты, печенья, пирожные), в шоколад, в мороженое. Я домой не покупаю дешевое сливочное масло, только самое дорогое (и то всегда читаю состав), которое делают из коровьих сливок (как бабушки в деревне), а не из не понять какого сырья. Тоже самое сгущенка, без заменителей пока нашла только Рогачев, во всех остальных в составе есть растительные жиры.

 

Не хотела никого напугать, но просто совет - молочные продукты, как и колбасы, дешевые брать не стоит! Всегда читайте этикетки. Сгущенка, сливочное масло и пр.продукты должны быть сделаны из натурального молока или пастеризованных коровьих сливок. Никаких творожков, мороженого с растительным жиром (заменителем жира) детям и себе не берите. К счастью, в России не помню с какого года вышло постановление, что если используется заменитель молочного жира, производитель обязан писать об это на этикетке. Также про маргарин - в составе должно быть написано сколько процентов транс-жиров содержит продукт. Чем меньше, тем лучше для здоровья. А еще китайские поставщики говядины научились делать ее из более дешевой свинины.. свинину замачивают в какой-то раствор, где она лежит несколько часов, после чего приобретает красный цвет и становится практически как говядина...

 

В прошлом много приходилось бывать в качестве переводчика на пищевых производствах,  на хлебозаводах, на заводах по производству кетчупа и майонеза,  на птицефабриках и в колбасных цехах... и такого порой насмотришься, что думаешь, лучше вообще ничего магазинного не кушать))) Но бабушки в деревне у нас нет, мы городские жители, поэтому едим то, что нам предлагает рынок. Просто надо быть внимательней и избирательней при покупке продуктов.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Lila Да это точно!!! Даже бабушек надо знать,а то у нас тут и бабушки имеющие коров добавляют химию , что бы не так быстро кисло!!! Как говориться лучше самим всё вырастить, но не все имеют такую возможность!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, delovoy сказал:

А окрошку из мяса не пробовали? 

Если честно нет, с мясом дольше мороки, а так за час все готово. Ну это наверное кто как в семье привык, кто-то же ее на квасе делает, кто-то на кефире, а мы на минералке +кефир+майонез. Короче на вкус и цвет фломастеры как говорится..))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, delovoy сказал:

А окрошку из мяса не пробовали? 

ага, нормально тоже...

на квасе фигня какая то(((

Ссылка на комментарий

@Lila мы тоже на минералке  + кефир, без майонеза, а майонез заменить сметаной можно если что, + мясо. И вроде все натуральное будет))) 

@Yamakasi  на квасе пробовал как то. Не понял вкус. Надо еще попробовать)

Ссылка на комментарий

Я вообще в первый раз узнала, что окрошка может и не на квасе быть на юге лет 15 назад :) Ну, мне-то всё равно, я её предпочитаю салатом есть, а сыну без кваса - это не окрошка вовсе.

Ссылка на комментарий

@Shura_l я вчера открыл рецепт второй раз, как оказалось. Очень давно хотел перловую кашу. Перловку сварил и думаю, как повкуснее сделать. Добавил лук с фаршем обжаренный. И думаю, перловка по флотски назову. Загуглил, а такое уже придумали. Напомнили про окрошку и тож захотел 

Ссылка на комментарий

Мы вчера уже сделали окрошку, самая классная еда в такую жару.

А мой бывший коллега (немец) называл окрошку "суп-оливье")))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, delovoy сказал:

а у вас кто питомец?) 

кролик

23 минуты назад, delovoy сказал:

Если не найдете  с кем оставить, можете приобрести автокормушу для сухого корма с таймером.

а где такой купить? Наверно в зоомагазине.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...