Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Ника М у дочек постоплата помоему)) ну такой тариф, сначала пользуется, а потом платит, там и минут и смс больше, а интернет безлимит)) а я взял всё, то есть для семьи, ну также у меня был интернет домашний и тв от них, так сказать сменил 659 рублей оплату, на 1 рубль, ну + 50 рублей за модем по акции что брал придётся отдать 4 мес)) подключил за 800 рублей, там 4 симки общие и 1200 минут и смс, интернет 8гб на мобилку...

я бы мегафон взял бы, если цены были адекватны)) допустим как у теле2 или билайна)) но если сравнивать сейчас МТС, то он офигел, то есть нафиг он нужен - цены как у мегафон, лучше мегафон взять так! а раньше мтс был самым дешёвым)) ну после ростелекома))) у мтс-а качество тоже не хуже, но конечно после мегафона, но цены зажрались кароч одним словом)) мне их вот эти неудобно звонки, я например звоню кому то тут, а у них номер или Пензы или Самары, яж не телепат, и у меня считай бабки кушают)) по этому я и перехожу с мтс-а...

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Yamakasi сказал:

у мтс-а качество тоже не хуже

Не знаю. Рафаэль, чисто по себе скажу брала МТС на мобилку. Думала на Театральной должен летать интернет. ФИГ!!! Приходилось бегать по всему дому искать угол где ловит интернет. В итоге выкинула симку. Пользуюсь интернетом на работе, а для связи чисто Мегафон. Посмотрю как у дочери Билайн и может осенью тоже возьму за 300 руб. У нее июль 280 рублей счет вышел, так она целыми днями фильмы смотрела.  

Ссылка на комментарий

@Ника М по себе скажу, у меня билайн дома не ловит даже 3g))))) кароч страницу не одну не открыть))) а сую мтс, сразу 4g и всё летает)) вот сижу и кайтарю теперь по поводу, правильно ли я сделал выбор, то что свалил с мтс на билайн))

тут как видно наверное смотря у кого, что ловит, но я катаюсь по городу у меня везде мтс ловит, много где 3джи отлично пашет, странно почему так у Вас, а мегафон у Вас ловит нормально? ну конечно мегафон он рулит! так как моя лежала когда в роддоме, там кароч кроме мегафона нечего не ловило)) вот такой парадокс, такое ощущение, то что мегафон ставит куда вышки, рядом запрещает ставить другим и какие то препятствия ставит))) это моё ощущение))) подполье какое то кароч...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yamakasi сказал:

мегафон у Вас ловит нормально? ну конечно мегафон он рулит! так как моя лежала когда в роддоме, там кароч кроме мегафона нечего не ловило)) вот такой парадокс, такое ощущение, то что мегафон ставит куда вышки, рядом запрещает ставить другим и какие то препятствия ставит))) это моё ощущение))) подполье какое то кароч...

Мегафон явно рулит, даже недавний концерт тоже они замутили в разных городах. 

Я вот раньше ездила и до границы на автобусе со своим Мегафоном была на связи, а вот дочери недавно ездили в Уральск через раз дозванивалась на Билайн.

Ссылка на комментарий

@Ника М да на билайн я вот маме взял она в татарию поехала к сестрёнке, так тоже не ахти, то на связи, то нет))

мегафон хорошо, НО дорогой))) вообще сделали бы все операторы - звонки по всей России, ну как у билайна, теле2, ёта, чтобы было проще))) был бы такой тариф у мегафона ну конечно по адекватной цене, я бы туда перешёл конечно же бы)))

ладно фиг с ним, попользуемся пока билайном и глянем как и что будет, если нет, то придётся свалить))

Ссылка на комментарий

@Ника М какие именно строительные материалы?

а так я всего 1 комнату отремонтировал))))

ну а так, дверь - торекс

натяжной потолок через интернет нашёл, сделали всё быстро, качественно и как я хотел, ещё дали на следующий потолок 500 рублей скидку))

сами смеси брал в кастораме, а также обои, Вам надо смотреть что ближе, в центре точно не помню, но видел хороший строительный магазин, где то в стороне на Кутяково.

про окна писал)))

люстру тоже писал))

p.s. что именно Вас интересует напишите...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yamakasi сказал:

какие именно строительные материалы?

а так я всего 1 комнату отремонтировал))))

ну а так, дверь - торекс

натяжной потолок через интернет нашёл, сделали всё быстро, качественно и как я хотел, ещё дали на следующий потолок 500 рублей скидку))

сами смеси брал в кастораме, а также обои, Вам надо смотреть что ближе, в центре точно не помню, но видел хороший строительный магазин, где то в стороне на Кутяково.

про окна писал)))

люстру тоже писал))

p.s. что именно Вас интересует напишите...

а меня все строительные материалы интересуют. Да, про окна помню, буду по вашему совету заказывать. Наверно придется в Кастораме покупать, потому что много чего надо, а муж там был говорит типа как Леруа Мерлен в Москве, интересно, а когда у нас Леруа Мерлен запустят?

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Мы по приезду хотели взять мегафон, т.к. родственники тут все с ним. Но, оказалось, что тарифы с НГ изменились и стали гораздо выше 300 р. Поэтому взяли его с посекундной и поминутной тарификацией без абонентской платы, чтобы родня нам звонила без проблем. А так тоже взяли Билайн  все за 801р. Цифровое тв, интернет, вайфай, и несколько сим карт на семью с минутами и лте интернет. Качество приёма конечно хуже, чем у Мегафон,  но в основных точках наших передвижений по городу проблем нет. Лишь когда ездим в деревню в Маркс, то в доме интернет пропадает. На улице снова ловит. Недавно мне звонили с опросом по связи, я прямо сказало, все ок, только бы ещё вышки поставили дополнительные)) 

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ника М сказал:

Леруа Мерлен запустят?

ток обещают всё))) как и икея)))

@Xeniya_T да, чего мегафон не сделает тарифы семейные))) сделал бы доступные цены, всех бы к себе собрал бы))))

а насчёт билайн, не знаю, я после мтс-а могу оценить ток, у меня как писал выше на мтс 4g, а на билайне E, кароч там даже 3g я не видел ни разу)) друга спросил они с семьёй тоже на билайне, они говорят, а у них некогда не было 3g нормального)))) говорят если домой заходишь, всё забудь про интернет))) а мегафон пробивает наверное ещё лучше чем мтс, я уверен в этом... но дело в том, то что мтс офигел, цены сделал почти как у мегафона, если сравнить тарифы, то 1 в 1)) но с чего это? это тоже самое, то что леново телефон допустим, начнут продавать как айфон))) жалко, то что у меня телефон с 1 симкой))

эх кароч, видно будет, попользуемся, а там подумаем)) меня то перенести ещё не могут толком нормально, так как паспортные данные старого паспорта были там, хотя я до этого времени за месяц ходил и везде данные изменил, НО походу до офиса бумажки не доехали или может почтовый голубь застрял по дороге))))

Ссылка на комментарий

Мегафон не экономный, эт точно. Я пользуюсь двумя операторами Теле2 и Мегафон. Мегафон как входящий (тариф без ап). Теле2 исходящие, интернет, смс, в общем по полной. И вроде все устраивает) 

Ссылка на комментарий

@delovoy теле2 4g ловит? или у Вас аппарат без 4g? просто зону покрытия 4g я у теле2 не вижу тут в Саратове)))

Ссылка на комментарий
В 09.08.2016 в 12:28, Yamakasi сказал:

@Lila так Вы сами писали, то что 50% ))) а как Вы изначально платили то? мы что то до сих пор не можем разобраться с этим))

а почему Вы не попадаете теперь? если не ошибаюсь около 8 тыс на душу населения в Саратове...

Да, если двое детей, то 50% компенсация, НО ее вернут не сразу, как в случае с малоимущими)) а например, вы платите месяц, второй, третий полную сумму, а они потом могут раз в квартал вам 50% вернуть за второго ребенка. Вроде так мне заведующая объясняла... А если по справке, как малоимущие, то там сразу половину суммы в квитанции выставляют, ежемесячно, то есть сразу платишь половину и не ждешь, когда тебе вернут ее на карту. Плюс к этой справке небольшой возврат кидают на карту родителя (300-400 руб) каждый месяц. У нас справка не получается в этом году.. муж по договору подряда работает, там каждый месяц заново договор заключают и не хотят давать справку о з/п с бухгалтерии((

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня тоже Мегафон и Билайн. Мегафон нравится тем, что связь ловит везде и качество связи отличное. Билайн мне дешево звонить в Казахстан, поэтому его брала. Мобильным интернетом не пользуюсь, дома wi fi стоит, а по городу как-то интернет без надобности, поэтому не стала его подключать.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, delovoy сказал:

Теле 2 работает на 3/4g. У меня нет 4g

ну это они так говорят)) как и сам билайн говорит об этом)) но 4g у обоих нету и не пахнет им даже)))

Ссылка на комментарий

@Lila Лиля, а какой тариф для звонков в кз?

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Xeniya_T тариф "Добро пожаловать", но сейчас его кажется нет, я пользуюсь им, потому что давно подключила. Но лучше узнать в Билайне... Звонки в Казахстан с Билайна на Билайн выходят всего 2,5 руб/минута. Иногда звоню на местные номера по Саратову с него, тогда 1,5 руб/минута.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila у билайна http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/dobro-pozhalovat-na-vse/

но выгодно звонить через интернет сервис "задарма" - это айпи телефония, кароч если есть инетрент, то звонить запросто, а если на той стороне будет также стоять приложение от задарма, то звонок бесплатно... но а так на телефон недорого! сам использую, качество нормальное!

Изменено пользователем tima_3dmax
реф.ссылка.реклама
Ссылка на комментарий

@delovoy с ватцапа звонить на дом телефон куда то? или хотите сказать ватцап дешевле? дешевле задарма нет пока, ну я не видел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет))

Не знаю, с чем это связано, с предстоящими выборами или с недавним визитом В. Володина, но у нас начались реальные подвижки в плане благоустройства. В этом году в Саратове отремонтируют больше 100 дворов, в 2017 и 2018 работы продолжат. За 3 года обещают отремонтировать все дворы в городе. Это круто, потому что в нашем дворе асфальт не делали больше 20 лет (как сказали бабульки-старожилы)! Чтобы до школы дойти сын всегда шел в резиновых сапогах, иначе не пройти было. А теперь наш двор тоже попал в программу на этот год. Также сейчас по решению администрации в Ленинском районе начинают устанавливать 22 современных игровых комплекса для детей. Я культурный шок испытала, когда сегодня вышла во двор и увидела, что и нам привезли кучу детских сооружений и уже начали их собирать. Я насчитала там 2 качели, 2 горки, машинку на пружине, качалку, вроде еще домик, и какое-то высокое сооружение для лазания, типа как в парках ставят. Я прям радуюсь, что наконец-то стали деньги по назначению расходовать. Так глядишь, года через 3, через 5, город преобразится в лучшую сторону. Еще недавно нам поставили новую остановку и вокруг нее все заасфальтировали - раньше в дождь, чтоб дождаться автобус, надо было грязь месить, обувь пачкалась нереально. А сейчас красота просто! 

Еще недавно ездила в центр, там возле ТЮЗа тоже вовсю строят, сказали, будет большой светомузыкальный фонтан. Все парки города тоже по этой программе благоустройства должны обновить. В общем, товарищи, жизнь саратовская налаживается! :beer:

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila надеемся в таком же духе и дальше будет))

ну рядом с моим домом тоже дворы попали, у меня то по сути у дома нет двора так то по сути)) по этому и нечем мне удивляться)) но яму которую раскопали по дороге и не делали год, её заложили совершенно новым асфальтом)) вот ток рассмешило как они ямы рядом сделали, старый асфальт который наверное где то рядом сняли, его в ямы накидали))) наверное само починится и разрастётся по яме))) а выше возле грозди и проезжей части, а там вообще смех, накидали какие то отходы, белая на вид, наверное со стен что то) а ещё по верх похоже на тепловату или как её звать)) наверное, чтобы земля не замёрзла))))

НО самое больше меня порадовало, об этом я ранее писал, то что ДК Техстекло обустроили)) конечно можно было бы ещё до конца добить его до красоты, но что было, и что получилось, куда лучше)) фонтан пашет, все скамейки починили и покрасили, мостик отремонтировали и также запускали даже туда воду)) рядом посадили цветы и т.д.. а также песка завезли на детскую площадку и поставили там скамейки)) теперь как я замечаю, многие до этой площадки и возле ДК играются, не идут через дорогу на территорию детства)))

эх, если будет так продолжатся и далее, то будет замечательно, НО мне кажется только в этом году будет так)) а потом наверное опять будут ждать приезда Медведева)) ну может или Путина ждать будут)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...