Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Ника М я когда покупал в то время в Реванше были дешевле цены чем у всех без всяких скидок) я там и покупал)) ещё в то время не было его тут в Ленинском например, был в центре он...

я так как сам любитель марки LG, его и взял, хотя сначала я сэкономить хотел, но как говорится скупой платит дважды)) но благо вернул я первый телек, деньги вернули и я пошёл взял LG, я особого не смотрел параметры, так как денег в кармане немного было, брал по соотношение качеству и цены и недорогой)) брал я 32 дюйма со смарт тв кстати сразу, там он по акции чего то чтоль был типо или дешевле или не помню, там разница допустим 500 рублей чтоль было, по этому я взял со смарт тв + вай фай модуль все дела кароч... стильный красивый, цвета отличные, разрешение не фулхд конечно... брал по моему до 14 тыс рублей. сейчас аналогичный стоит в районе 29, а такой же если есть с остатков у кого нить, вроде видел где то, в инете 28 тыс, то есть кризис и курс бакса даёт о себе знать))) а б/у в интернете продают не дешевле 14 тыс его))) а я его новым за столько покупал)))

 

что касается телеков, рассматриваете строго марки LG и Samsung, на худой конец Филипс))

ну а на какие параметры, ну смотря что Вам надо на борту)) если например 3д, то они дороже, если смарт тв и вай фай встроеный модуль там, то тоже +, ну и конечно размер экрана и разрешение играет также роль!!! ну также и гц и другие параметры, тут надо смотреть на свой карман, например есть у Вас 30-40 тыс рублей на телек, тогда берёте и смотрите например минимальный размер диагонали, например 32 и выше хотим, дальше нашли нормальный за цену и сравниваете уже параметры, бывает такое, то что больше телек дешевле бывает меньшого, от параметров зависит и от новизны моделей и т.д.. то есть больше размер и параметры могут быть, а ценик норма) по этому не нужно именно на размер ещё смотреть, а смотреть на ценик)))

 

что касается МВидео, да там телеки есть, там вполне нормальные цены, но можно сравнивать цены через интернет серди доступных магазинов в Саратове например, тем самым поймёте где выгоднее...

я например планирую телек себе 55 с 3д, но строго LG))) самсунг у меня на 2 плане...

а так я бы советовал бы в сторону LG смотреть! лучше добавить немного, избавите себя от проблем каких то в будущем))) у меня и там LG до сих пор у маме пашет во всю)) мониторы тоже очень качественные)) там я только их брал в основном, а нешек куча было там + представляете какая нагрузка на них и пахают как черти)))))) редко горят, самсунги быстрее из строя выходят... да не знаю я что то самсунги невзлюбил как то давно, на стадии моников с жопой)))

но самсунг не хуже, это 2 достойных бренда по производству техники... 

например самсунг переплюнул в производстве телефонов))) а lg курит в стороне)) вот тут самсунг круче))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Yamakasi сказал:

я например планирую телек себе 55 с 3д, но строго LG))) самсунг у меня на 2 плане...

а так я бы советовал бы в сторону LG смотреть! лучше добавить немного, избавите себя от проблем каких то в будущем))) у меня и там LG до сих пор у маме пашет во всю)) мониторы тоже очень качественные)) там я только их брал в основном, а нешек куча было там + представляете какая нагрузка на них и пахают как черти)))))) редко горят, самсунги быстрее из строя выходят... да не знаю я что то самсунги невзлюбил как то давно, на стадии моников с жопой)))

но самсунг не хуже, это 2 достойных бренда по производству техники... 

например самсунг переплюнул в производстве телефонов))) а lg курит в стороне)) вот тут самсунг круче))

А я всегда думала, что Самсунг лучше чем LG. Ну да наверно смотря какую технику брать. 

Рафаэль, а 32 дюйм телек, его можно к компу подключать типа как монитор? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

А я всегда думала, что Самсунг лучше чем LG. Ну да наверно смотря какую технику брать.

кому как) мне LG больше нравится, была бы моя воля и средства, всё было бы от LG, ну кроме телефона и некоторых вещей))

Самсунг не хуже, я об этом не говорю! но в плане телеков, мониторов например - LG выигрывает, хоть и Самсунг извращается над дизайнами, типо как изогнутый экран и прочая ерунда) но всё это маркетинговые ходы) так как надо же заинтересовать народ, по этому они всё, что то не стандартное хотят впихнуть, чтобы быть на высоте и не падать! а LG они так  и так своими матрицами славятся)) многие марки разных неизвестных или мало популярных, используют их матрицы, в большом числе старых образцов))) вот как то так... а например у LG телефоны не какие(((( тут они проигрывают... ну об этом можно болтать)) ну я сказал своё мнение)

1 час назад, Ника М сказал:

а 32 дюйм телек, его можно к компу подключать типа как монитор? 

да можно, но телек это телек, нужно помнить!

например у меня друг так использует как Вы говорите, НО сидит на приличном расстоянии у него зрение хорошее! а если зрение плохое, я думаю будет тяжко сидеть за телеком!! так как у телека зерно крупнее!! то есть вблизи видеть квадраты будете!!! ну или точки чёрные как их назвать ещё)) а чтобы было без этого, то будет стоить дорого))) строго на расстоянии! но использовать как монитор, конечно можно, самое главное смотреть какие выходы есть на телеке ну и у Вас какие выходы)))

Ссылка на комментарий

ну а тут я напишу как я купил по акции картошку в Ленте))) не думал, то что моя любимая Лента обманывает, ну оказалось без лоха как там чего))

----------

Вот так обманывают в ленте) картошка написана 18,99 по акции по карте! далее на наклейке и на весах всё верно, а на кассе в чеке чудо ценик, то есть картошка уже по цене 23,99))) то есть на 5 рублей на 1 кг разница)
причём в чеке пишется цена без скидки, а после снизу со скидкой, что не удобно, то есть цена не за штуку или кг со скидкой пишется там, а общая стоимость, если например не имея на руке калькулятор и т.д. то посчитать немного трудно))
было бы правильно если в чеке бы снизу указывалась цена по акции и умножается также на кг или штуки) но есть ток итоговая цена со скидкой)))) хочешь считай или обманись и т.д..) в принципе и так видно реально сколько стоит, то что не 18,99)))

вот 2 фотки, сравнивайте картошку молодую белую:
http://radikal.ru/fp/28ec484a2ff34b07b612af3ecf317f32
http://radikal.ru/fp/6fe904e0fff14065b6315d29ebc4804d

 

получается на кассе она вбита 23,99, а на весах и на цениках 18,99, типо маленько обманем и не заметят)) но если учесть, то что это картофель, а его покупают много, то тут не маленько!!!

Ссылка на комментарий

Есть конечно у БИ2 хорошие песни и ритмичная музыка. Мне тоже нравится, но если сравнить с другими музыкантами то Би2 не очень то и хорош. Ну у каждого свой вкус и каждый вкус бесценен. А попробуйте послушать иностранную музыку?! Группа nighwish (оперный вокал+ инструменталка), трек elvenpath (live), nemo, solo и много другое. Или боле спокойную но с менее оперным голосом, то есть вообще с обычным голосом группа within temptation, мне нравится трек angels и после его отечественный аналог ( отечественная группа спела с переводом и не плохо справилась)  группа Sea Of Despair, песня angels - сердито и верно) 

Ссылка на комментарий

Ой мы грибники, правда по Алматинской области, мечтаем тут найти грибные места

 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося у меня знакомый через гугли земля софт ну карта от гугли, смотрит, печатает на принтере карту и ходит)) местность знает))) но вот то что перед тем как идти, карту печатает через гугли земля))) просто у него она перестала работать, он меня позвал - ну я и спросил, а нафига она ему)) а он оказывается за грибами ходит по ней))

Ссылка на комментарий

@Ника М я в Ашане всем затарилась)))ещё хорошие скидки смотрю в Детском мире. Мне в этом году полегче,как никак 10 класс,тетрадки,ручки да карандаши)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Ника М у нас с того года многое осталось, тогда мы тоже в Инмарте брали. Поэтому недавно я сходила в Полиграфист на Солнечном и по мелочам там докупила. А рюкзак взяла в Детском мире в Москве, там была акция, хороший такой рюкзак с ортопедической спинкой всего за 999 руб. Правда муж сказал, что и в Саратове видел эту акцию (ну мы про нее не знали, привезли из Москвы). Вот осталось обувь взять - за лето нога выросла, и вроде к школе готовы))

 

@Алена2000 ну как, вы смогли оформить компенсацию оплаты за садик? мне просто интересно, как это делается. Просто у нас в этом году не получается оформить льготную справку (типа как малоимущие), а по ней сразу нам 50% выставляли в квитанции за сад. Когда просто компенсация за второго ребенка, там по-моему платишь полную сумму за сад, а через какое-то время они возвращают половину, или нет? Объясните, пожалуйста, как это происходит..

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila так Вы сами писали, то что 50% ))) а как Вы изначально платили то? мы что то до сих пор не можем разобраться с этим))

а почему Вы не попадаете теперь? если не ошибаюсь около 8 тыс на душу населения в Саратове...

Ссылка на комментарий

Сейчас дали счёт за 1.5 месяца 4800 руб,оплачу и потом посмотрим как возвращать будут

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000 ну значит оплата стандарт, скорее всего чтобы 50% сделали, надо как малоимущие справку сделать)) не как не дойдём, сегодня целый день на снилс ребёнку и далее материнский капитал и 25 тыс, на это день потратили... теперь бы до администрации дойти...

Ссылка на комментарий

кстати, кто на Билайне по связи? по мобильной связи!? у кого как работает? как с интернетом на телефоне допустим дома?

почему спрашиваю, решил я перейти на тариф всё, ну так сказать меня привлекает лишь там звонки по всей России, ну вообщем домой пришёл, воткнул симку и всё))) где интернет, не знаю)) ушёл куда то)) "E" значок и 1 палка антенны)) пинг своего же сервера за 300мс)) а про, то чтобы открылось, что то - молчу))) вышки 4 видит, но далеко, да и толку) кароч 3G даже не пахнет, о каком 4G там говорить)))

ну вернул симку МТС, и алелуя)) 4G засверкал у меня)) пинг на сервер билайн 30 и скорость приём 40мб/с)) ох сила))) проверил вышку, вижу одну!!! она находится дальше чем у билайна, НО 4G на лицо!!!

кто что думает? не хочется от МТС уходить, но их тарифы меня заставляют((( не удобно звонить кому то и боятся, то что у тебя бабки спишут, а в Саратове многие с номерами с других областей...

Ссылка на комментарий

@delovoy а что его пробовать))) у него покрытие хуже чем у билайна))) там 100% 4g даже не пахнет, даже если зону покрытия посмотреть у них на сайте, там нет 4g покрытия!!! ток 3g максимум)))

а теле2 у нас многие на работе до этого сидели, свалили от них (ну точнее ростелеком, ну он же сейчас теле2), во первых обманывают жёстко!!! во вторых качество желает лучшего, как же сам и интернет их проводной)) ну может я грешу, может немного лучше стали)) но теле2 я рассматривать буду в последнею очередь)) вот друг хочет перейти на него потом, вот глянем))) а так у меня лучший друг и вся работа там были, свалили на билайн, НО они вроде не жалуются))) может после теле2 (ростелеком) - билайн шустрее пашет))) по этому... но если с мтс спрыгнуть, то я почувствовал, например у жены 2 симки воткнуты, мтс полная антенна дома, а билайн 1-2 палки от антенны)) менял слотами, на билайне даже 3G не пахнет))) а у мтс-а строго 4G у меня дома ловит, хоть иди в туалет)))

Ссылка на комментарий

Пользуюсь по России yota-й  300 мин. на все направления и без лимитный интернет, все это без роуминга по России. Телефон без 4g но скорости хватает на скайп и вайбер с видео. http://www.yota.ru/voice/#/coverage было 270р, сечас зашел на саит уже 330р в месяц(.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728&st=13040  здесь про обход ограничений


 

Ссылка на комментарий

@sanex ёту тоже посмотрел, НО они сыроваты для Саратова)) во первых недавно зашли, зона покрытия не везде + тарифы по цене не айс(((

в таком случае - лучше Мегафон врубить, он будет ловить там, где не ловит)))

например у меня жена лежала в роддоме, там только мегафон ловил, все операторы стояли в стороне и курили)))) даже голос не пашет))) а мегафон выруливал, даже интернет летал))) но он дорогой, но если сравнивать мтс и мегафон по ценам, то уже 1 в 1 стало...

Ссылка на комментарий

@sanex ёта мегафон? не знал)) если это они и работают на их вышках, то это хорошо и цена получается отличная, так как мегафон как не крути, по качеству силён!

а чтож тогда они карту покрытия неправильно показывают, смысл, это 100% инфа, то что на вышках мегафон они пашут?

просто не верится)))

Ссылка на комментарий

На 100 % не буду утверждать что вышки у них одни, я не сотрудник Yota, но точто YOTA виртуальный оператор мегафон - однозначно)
http://www.mobile-review.com/articles/2014/yota-4g.shtml
 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 12:27, Yamakasi сказал:

в таком случае - лучше Мегафон врубить, он будет ловить там, где не ловит)))

например у меня жена лежала в роддоме, там только мегафон ловил, все операторы стояли в стороне и курили)))) даже голос не пашет))) а мегафон выруливал, даже интернет летал))) но он дорогой, но если сравнивать мтс и мегафон по ценам, то уже 1 в 1 стало...

Я тоже Мегафоном пользуюсь, а вот дочки Билайном. Младшая подключила за 300 рублей Билайн, интернет полностью безлимит. 

Один жирный минус, что раздача интернета будет 50 рублей за час.

Поэтому круглыми сутками в интернете только она сама без раздачи. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...