Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Yamakasi, я вот тоже думаю. Покупаю инструменты, вот сделаю ремонт, а потом что с ними делать, пригодятся через лет 10 только. Бур купил 25й, коронку под розетки, лопатку и уже 1500-2000 вышло. Теперь придется и паяльник для труб брать. Одно разочарование читать вас тут))

Про yota, в Саратов есть 4г

Ссылка на комментарий

Конечно купим просто проблема в деньгах. Муж то недавно устроился вот с первой зарплаты начали долг за квартиру отдавать (у нас долг остался за съем жилья). Сейчас хотим водонагреватель установить. Ну тот на который у вас карточку брала.   


Муж говорит что лучше пропиленовые трубы. Думаем чем кого то приглашать сами установим. 


я вот тоже думаю. Покупаю инструменты, вот сделаю ремонт, а потом что с ними делать, пригодятся через лет 10 только. Бур купил 25й, коронку под розетки, лопатку и уже 1500-2000 вышло. Теперь придется и паяльник для труб брать. Одно разочарование читать вас тут))
Григорий, а вы случайно инструмент покупали не в магазине по ул.Вольская 127 "Все инструменты"? 

Просто интересно товар там качественный?


http://www.vseinstrumenti.ru/selfDelivery/shop/71.html


я трубы давно сделал точнее батареи
Рафаэль, а трубы и батареи где покупали?  

Кстати, я вот саморезы покупала в магазине Профком, а потом мне подсказали что есть хороший магазин "Скобяной мир", так там на вес и гораздо дешевле получается чем я в Профкоме брала. У нас дом старый мы постоянно что то делаем, короче уже такая куча саморезов ушла. 


короче советую отличный магазин и смотрю даже есть в интернете http://skobmir.ru/

Ссылка на комментарий
я вот тоже думаю. Покупаю инструменты, вот сделаю ремонт, а потом что с ними делать, пригодятся через лет 10 только. Бур купил 25й, коронку под розетки, лопатку и уже 1500-2000 вышло. Теперь придется и паяльник для труб брать. Одно разочарование читать вас тут))
ну если кому то платить и у кого есть это, выйдет не а 1500))) а в 20 тыс))) по этому лучше купить, у меня тоже всякие коронки, буры, благо дрель и ещё пчёлка чтоль от того, который кинул меня инструмент остался, а перф друг подогнал уже как год у меня)) всё что могу им и ломаю и дырявлю)) ну также частями там клей, шпателя и по мелочам брат с питера в посылках закидывает (он прораб по стройке, видимо остаётся на объектах). но честно скажу, лучше купить и самому сделать, минимум за те же деньги, только у Вас ещё инструмент останется, а уже потом что с ним делать, уже Вам решать, можно продать или положить и пусть лежит если есть место))) ну или на худой конец можно взять на прокат, но как практика опять же инструмент на прокат - это так сказать точная дата, но когда сам делаешь, может ремонт растянутся и прокат встанет дороже чем купить)))

@Ника М, я завтра у друга спрошу, если он у кого брал с ним свидится, ну если сможет взять например там на неделю, я вам в ЛС напишу, потом ну например возле Тау если что передам... я спрошу, думаю тот человек не откажет, он тоже нормальный... вообщем ждите, я завтра напишу в ЛС, но Вы заранее напишите точно на сколько дней Вам и когда нужен то? я правильно понял, утюг для пластиковых труб который? 


Думаем чем кого то приглашать сами установим. 
нечего там нет трудного, я не умелец но я смотрел как друг делал, фигня полная, самое главное знать нюансы, а для этого можно спеца какого нить может знакомый у мужа есть, ну чтобы спросить, например у меня был косяк, мне брат сказал, друг так сделал, друг умеет, но не прям сантехник))) по этому кажется всё просто, но бывают и там свои приколы))
Рафаэль, а трубы и батареи где покупали?
в кастораме)) при этом одну там разбил и оставил)))) ну можно и в других местах смотреть, но там было дешевле и оптимально понятно... 
Кстати, я вот саморезы покупала в магазине Профком, а потом мне подсказали что есть хороший магазин "Скобяной мир", так там на вес и гораздо дешевле получается чем я в Профкоме брала. У нас дом старый мы постоянно что то делаем, короче уже такая куча саморезов ушла. 
про инструменты забыл, но могу спросить, друг знает название есть сеть магазинов, там даже для юр скидки кароч, у нас там скидка)) там и инструментов куча и всякие саморезы и мелочи)) в целом мы в тот раз задарма купили)) в принципе там нечего трудного чтобы скидку получить, тупо называешь данные и всё))) если что завтра спрошу друга, самое главное не забыть всё))) если что муж скажет ИП ну название и всё ну скидку, скажет якобы начальник послал, кто что знает)) так и по скидке сможете покупать)))))
Ссылка на комментарий
я завтра у друга спрошу, если он у кого брал с ним свидится, ну если сможет взять например там на неделю, я вам в ЛС напишу, потом ну например возле Тау если что передам... я спрошу, думаю тот человек не откажет, он тоже нормальный... вообщем ждите, я завтра напишу в ЛС, но Вы заранее напишите точно на сколько дней Вам и когда нужен то? я правильно понял, утюг для пластиковых труб который? 
Рафаэль, неудобно как вы говорите через несколько рук просить. Мы сами купим.  
А в этих магазинах можно производить оплату по карте?
По карте? не знаю, может у них на сайте есть такая информация. 
Ссылка на комментарий
Рафаэль, неудобно как вы говорите через несколько рук просить. Мы сами купим.  
не, Вы скажите когда Вам нужно и на сколько, там свой человек, просто надо чтобы друг на работе с ним свиделся и потом так сказать на след смене или как то заранее с собой взял его, ну и потом мне принесёт, а я Вам передам... только конечно чтобы как был, только скажите когда Вам нужен он? я спрошу, если Вы там мало делать будете, то смысл покупать, а если в планах есть дальше по дому менять так сказать, то конечно стоит купить, но может там и у других знакомых будет... вообщем жду от Вас ответа, если что лучше в ЛС пишите или на мой номер в вайбер например или телеграм, оми и т.д.. 
Ссылка на комментарий

Нам тоже нужен паяльник для пластиковых труб)) Если кто купит себе, то встаю в очередь взять в аренду на 1-2 дня (выходные). Надо дома перепаять кое-что, но покупать не хочется, потому что потом вряд ли пригодится.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

А как быть с тем, что при открытии холодной воды на кухне, в душе ошпаривает!? Кто знает как обойти эту неприятность на стадии монтажа?

Думаю один из выходов не заужать сильно диаметр внутриквартирной разводки.
Ссылка на комментарий

@Dikuds, так по всей квартире если развести 20ку, то эффект этот сохранится. Значит надо на кухню с меньшим сечением трубу вести. Например в душевую от стояка 20, от стояка в раковину и туалет 16, от стояка в раковину на куню, в стиралка, в посудомойку тоже 16

М? Есть тут квалифицированные сантехники?)

Ссылка на комментарий
А как быть с тем, что при открытии холодной воды на кухне, в душе ошпаривает!? Кто знает как обойти эту неприятность на стадии монтажа?

у вас не колонка верно? если гор вода и холодная вода отдельно и так бывает, как написал Dikuds сначала чтобы вход нормальный был, ну и вообще какой этаж? давление походу Вам не хватает)) и откуда куда идут трубы, то есть где они 1 очередь идут, на кухне и потом в душ, или с душа потом на кухню?

 

 

Есть тут квалифицированные сантехники?)

могу узнать))) но тут вроде сразу же заметно, то что давление это! 

Ссылка на комментарий

@delovoy, всё же кажется давление, но узнать можно, как я понял вода течёт, Вы врубили ещё и просто напросто не хватает напора и получается вода уходит туда куда ей легче протечь и отсюда такой косяк... так какой этаж у Вас всё же? пробовали выше у соседей посмотреть как ведёт? можно тупо постучаться и сказать, привет я Ваш сосед и у них спросить, может давления не хватает на Ваши этажи)))

---

я тут вспомнил одну бабку, ну знакомого, она живёт на 5 этаже, вот у неё напора нет вообще))) кароч она старается купаться вообще ночью))) то есть когда нет нагрузки...

Ссылка на комментарий
В 14.05.2016 в 14:04, Lila сказал:

Нам тоже нужен паяльник для пластиковых труб)) Если кто купит себе, то встаю в очередь взять в аренду на 1-2 дня (выходные). Надо дома перепаять кое-что, но покупать не хочется, потому что потом вряд ли пригодится.

Лиля, трубы хотите дома поменять? Ваш уже пользовался паяльником? Мы думаем стоит ли покупать? Никогда не пользовались вдруг только всё испортим. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ника М сказал:

Лиля, трубы хотите дома поменять? Ваш уже пользовался паяльником? Мы думаем стоит ли покупать? Никогда не пользовались вдруг только всё испортим. 

Нет, только перепаять подвод для стиральной машинки в другое место. Раньше (в Казахстане) у нас был такой паяльник и муж сам дома все трубы паял, хорошая вещь! Но т.к. все увезти не могли, многое распродали, так и паяльник ушел..

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lila сказал:

Нет, только перепаять подвод для стиральной машинки в другое место. Раньше (в Казахстане) у нас был такой паяльник и муж сам дома все трубы паял, хорошая вещь! Но т.к. все увезти не могли, многое распродали, так и паяльник ушел..

 Это хорошо что он у вас умеет. Если купим я вам напишу. 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2016 в 17:44, Lila сказал:

Нет, только перепаять подвод для стиральной машинки в другое место. Раньше (в Казахстане) у нас был такой паяльник и муж сам дома все трубы паял, хорошая вещь! Но т.к. все увезти не могли, многое распродали, так и паяльник ушел..

Лиля, вам ещё нужен паяльник??? А то подумываю приобрести. Огромное спасибо Рафаэлю, но наверно буду сама брать, так как нам с нашей избушкой на курьих ножках:) еще он наверно не раз пригодится. Просто еще и боюсь чужое брать, как бы чего не поломать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ника М сказал:

Лиля, вам ещё нужен паяльник??? А то подумываю приобрести. Огромное спасибо Рафаэлю, но наверно буду сама брать, так как нам с нашей избушкой на курьих ножках:) еще он наверно не раз пригодится. Просто еще и боюсь чужое брать, как бы чего не поломать. 

Да, нужен, но не срочно! Если будет возможность потом одолжить, я бы взяла на пару дней, скажем в конце июня. Не бесплатно, конечно))

А сколько он вообще стоит? 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Lila сказал:

Да, нужен, но не срочно! Если будет возможность потом одолжить, я бы взяла на пару дней, скажем в конце июня. Не бесплатно, конечно))

А сколько он вообще стоит? 

цены разные. Начиная от 1500 руб. Лиля, придумали тоже, неужели я с вас денег возьму. Я считаю, что мы как большая семья, все друг другу помогаем. Правда не все такие на форуме, кто то просто заходит прочитает для себя информацию и тихо исчезает, а  есть такие как Алена, Григорий, Рафаэль, Валерия, вы и Ольга (может кого то забыла? в общем перечислила очень активных форумчан) они вносят большой вклад делясь информацией и давая советы форумчанам. Короче,  как куплю напишу свой телефон в личку. 

Ссылка на комментарий

Григорий, вы же приобрели жилье в новостройке. Хотела уточнить. Вы когда получили жилье то там была плита? Просто смотрю на авито куча плит выложена одной модели и типа все новые, хозяева утверждают получили вместе с жильем им не подходит они и продают. 

Просто хочу купить и не знаю стоит ли брать? Подозрительно почему именно этой модели продают кучу новых плит на авито. 

Ссылка на комментарий

Случайно не с Риолита продают,там заселившиеся вовсю хают "дешевые волгоградские плиты",но конкретные их косяки не описывают.Наверно многие будут встраиваемую технику ставить и плиты продают за ненадобностью,а не из за качества плит.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...