Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Елка70 сказал:

Это происходит потому что в некоторых загранах (у граждан КЗ точно) нет отчества. Вот и получается, сначала по паспорту Фамилия, Имя, потом по СВОРу - Фамилия, Имя, Отчество.

 

ну а если у меня в загране есть отчество, мне всё равно надо писать сначала только фамилию и имя, а потом по СВоРу с отчеством?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, получила я сейчас письмо с УВМ ГУ МВД. Типа установили, что я обращалась 15.08.2018 с пожеланием о приеме в гражданство РФ. И что принято положительное решение от 08.11.2018. И приглашают для присяги. В письме-ответе фамилия моя, инициалы мои, EML мой.Только вот обращение - Уважаемая Надежда! :huh: Перечитала свое письмо-обращение к ним - Лариса Алексеевна... Может они догадались, что я их ответа с большой Надеждой ждала...?:post-2472-1287325497:

Прям думаю уточнить или нет. Надежда это точно подразумевается, что я (Лариса)? :D

Письмо отсылала 30.10.2018. 

 

 

Может наши с Вами письма писались одновременно. Я тоже сегодня письмо получила. Я Надежда. :). письмо писала 26 октября.

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.11.2018 в 17:41, Lan_ka_k сказал:

Искала тему в Ленинградской ветке, что то не нашла(. Хотелось бы узнать, а происходят ли еще встречи переселенцев? 

Вот и я не вижу этой темы, хотя помню, что она была. :post-2472-1287325497: Может попросим модератора ее возобновить? 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

сегодня сдали с бабушкой документы с первого раза, мне пришлось переделывать 1 момент, если в пункте 16.указываются личные сбережения, то ниже в таблице мне сказали расписать их в  пункте 5.

У бабушки был вопрос по поводу написания района. В одних документах пишется через тире в других нет. Отправили в национальную библиотеку. Если у вас было переименование обязательно лучше заранее возьмите справку там. Островская площадь 3/1, нацинальная библиотека, отдел картографии. Паспорт с собой. Справка стоит 200 рублей на 1 человека. Выписывается на лицо, которое сдает документы

Ссылка на комментарий

Добрый день! Гражданин Казахстана, пишу заявление об отказе гражданства. Подскажите, что указывается в шапке? Посольство Казахстана в Москве или Санкт-Петербурге? Если есть образец какой-нибудь, выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Вот и я не вижу этой темы, хотя помню, что она была. :post-2472-1287325497: Может попросим модератора ее возобновить? 

Было бы просто здОрово! На следующей неделе еще планирую доделывать все бумажки, но и встречи то организовываются не за один день. Жду Денчика, может он ткнет носиками нас, желающих встретится, где и как обсудить эту темку:da:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Irine853

Ирина, а какого числа Вы записывались на подачу? 

Много ли сегодня было людей? Большая очередь? Я так понимаю, Вы уезжали из ЕЦД в библиотеку и Вас приняли позже повторно, так? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Irine853 сказал:

сегодня сдали с бабушкой документы с первого раза, мне пришлось переделывать 1 момент, если в пункте 16.указываются личные сбережения, то ниже в таблице мне сказали расписать их в  пункте 5.

У бабушки был вопрос по поводу написания района. В одних документах пишется через тире в других нет. Отправили в национальную библиотеку. Если у вас было переименование обязательно лучше заранее возьмите справку там. Островская площадь 3/1, нацинальная библиотека, отдел картографии. Паспорт с собой. Справка стоит 200 рублей на 1 человека. Выписывается на лицо, которое сдает документы

Ирина, поздравляю Вас! Подскажите, в каком окошке Вас принимали?

 

Ссылка на комментарий

Мы записывались 16 ноября на 29. Но у меня бабушка со мной пенсионер потому нас на пенсионный день. Мы шли по номеркам Д и всего было 10 в тот день. Поэтому не могу сказать как обычно бывает. Может без пенсионеров людей больше

@Ле Туаль меня 250, бабушку в 253. Но я повторюсь мы шли по коду Д. А там еще есть и Г и П. Не знаю как они различают

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k тема создана. Всё работает. Никто никого носиком не будет тыкать. Пожалуйста обговаривать встречи. Будет возможность присоединюсь. 

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Вы делаете отказ нотариально заверенный! Идёте к нотариусу с оригиналом паспорта и его нотарилално заверенным переводом. А он все как надо заполнит. Не забудьте взять копию отказа т.к. оригинал Вы отправите по почте заказным письмом в ген консульство страны исхода, а копию приложите к заявлению на гражданство.

Ссылка на комментарий
Только что, AlexeyV сказал:

Доброй ночи! Вы делаете отказ нотариально заверенный! Идёте к нотариусу с оригиналом паспорта и его нотарилално заверенным переводом. А он все как надо заполнит. Не забудьте взять копию отказа т.к. оригинал Вы отправите по почте заказным письмом в ген консульство страны исхода, а копию приложите к заявлению на гражданство.

подскажите,а не наоборот-копию отправить в консульство,а оригинал подавать  ?

Ссылка на комментарий
54 minutes ago, AlexeyV said:

Доброй ночи! Вы делаете отказ нотариально заверенный! Идёте к нотариусу с оригиналом паспорта и его нотарилално заверенным переводом. А он все как надо заполнит. Не забудьте взять копию отказа т.к. оригинал Вы отправите по почте заказным письмом в ген консульство страны исхода, а копию приложите к заявлению на гражданство.

@AlexeyV Я обходил всех нотариусов в Гатчине - никто не знает, как нужно заполнять даже шапку. В Посольство Москвы или СПб отказ делали?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ольга124 сказал:

подскажите,а не наоборот-копию отправить в консульство,а оригинал подавать  ?

Оригинал отправляете в консульство, нотариальную копию с квитанцией об отправке подаёте на гражданство

Ссылка на комментарий

Нет. Оригинал в консульство. Копию к заявлению. И в заявлении есть перечень прилагаемых документов там указываете : копия нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства( название страны) и квитанциях показного почтового отправления. Я написал дословно как в моем заяалении

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexeyV сказал:

@Alex Tj Доброе утро! Вы езжайте в СПб. И сделайте заявление в нотариусе который рядом ЕЦД или на Восстания 4. 

Там тоже нотариусы ай-да-ну.

Что скажите написать, то и напишем.

Ни куда, ни текста, даже шаблонного.

Любой каприз от клиента заверят

Ссылка на комментарий

@Цуркан Сергей я вот тоже перевод паспорта сделал на восстания 6, где гутен морген, там на втором этаже нотариальная контора. 

собираюсь там сделать письмо отказа от гражданства.

вы им (у нотариуса) не показывали никакой образец этого письма? у них там уже есть эти стандартные бланки-образцы?

 

а на восстания 4 какая-то другая нотариальная контора, или адрес поменялся у них на 6?

 

Ссылка на комментарий

@АлександрЪ Я не в гутен морган, делал а вот здесь https://v6.spb.ru

И я сначало на 4 этаже сделал перевод и потом спустился на 2 или 3 этаж точно не помню. Ну вот я зашёл и была очередь человек 20, очередь продвигалось очень долго, ну в общем я подошёл к столу из просто сказал что мне нужно заявление об отказе от гражданства, взяли у меня данные и вроде меньше часа и вот дали мне моё заявление.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...