Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Гость_я сказал:

А у вас сохранились нотариальные бланки?

Нам этот отказ точно оформлял нотариус, на их бланке. 

Тоже все оформляли у нотариуса на восстания,6

Многие уже получили гражданство

Ссылка на комментарий

Всем добра! А также здравствуйте! Подскажите подешевле услуги перевода и нотариуса, получили РВП, идём дальше! А ещё, перевод нужен паспорта с РВП, СОР ,СОБ? А ещё что?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Русский. сказал:

Подскажите, где скачать заявление и пример заполнения на гражданство. РВП уже стоит, МУ ещё нет, но надо готовить доки!

 

А вы когда собираетесь делать му по РВП? 3 дня на это всего лишь!

Ссылка на комментарий

Ломоносовский район

В образце не написано номер и дата выдачи рвп, только паспортные данные, это видимо прихоть инспектора. Я сдавала без указания данных рвп и все мои знакомые также. Или с октября этого года новые образцы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kisullea сказал:

Ребята! Из тех кто подавал В сентябре во Всеволожске уже звонили вам? 

Присоединяюсь к вопросу! Интересно что со сроками будет после переноса в регионы.

Ссылка на комментарий

Мы подавали 30 августа в ЕЦД, вчера туда съездили и нам назначили присягу аж на 13 января. Они не успевают присягу у всех принимать в срок,большой поток,нам так сказали. Так что готовьтесь к тому, что звонок будет как минимум, через 4 месяца со дня подачи.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DmitrySP сказал:

Присоединяюсь к вопросу! Интересно что со сроками будет после переноса в регионы.

Никаких изменений. По-любому документы рассматриваются в ецд.

Ссылка на комментарий

Здрасти, сегодня прошел присягу на Текстильщиках, сказали после праздников ехать оформлять паспорт! А если я завтра поеду оформлять, как Вы думаете ехать или подождать января?

Ссылка на комментарий

 

46 minutes ago, Павлуха said:

Здрасти, сегодня прошел присягу на Текстильщиках, сказали после праздников ехать оформлять паспорт! А если я завтра поеду оформлять, как Вы думаете ехать или подождать января?

 

@Павлуха Если ехать в район, то это будет бесполезная поездка. Нужно подождать дней 10, пока документы о том, что Вы уже гражданин, поступят.

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, Павлуха said:

Прошел присягу, собираюсь в Гатчину (в УФМС) подавать на получение паспорта, какие нужно документы подготовить и взять с собой?

 

@Павлуха После принятия присяги в ЕЦД через 10 дней можно обращаться в региональный УМВД ВМ 
для подачи документов на паспорт. 
Справка о гражданстве передается в район по четвергам.
Перед подачей документов на паспорт необходимо записаться на прием по телефону (чтобы не стоять в живой очереди).
При себе иметь оригиналы:
  1. Загран.паспорт,
  2. Свидетельство о рождении,
  3. Свидетельство о браке,
  4. Свидетельство переселенца,
  5. Квитанцию об оплате пошлины 300руб,
  6. Фотографии 45х35мм 4шт. 
  
  Размер головы человека на снимке в длину должен быть 32-36 мм, а в ширину 18-25 мм.
  В верхней части фото должно оставаться не менее 5 мм свободного поля.
  
В назначенное время заполняется от руки картонная форма 1-П, показываются оригиналы документов,
паспорт и свидетельство переселенца возвращается, а свидетельства о браке и о рождении остаются 
у инспектора. Срок изготовления паспорта - 10 дней.

Ссылка на комментарий

Кто в Токсово подавал на паспорт? Скиньте пожалуйста перечень. И такой вопрос отличаются ли банковские реквизиты гос. пошлины на паспорт во Всеволожске и Токсово или они едины? 

Ссылка на комментарий

Сегодня были на присяге! Нас с мужем назначили на 27.12 к 16.00(нам никто не звонил, я сама поехала,когда прошло 3 мес и 2 недели). Пришли, списки вынесли,а там четверть людей нет в списках,которым назначали на сегодня,отправили в другое окно кого нет в списках . Меня небыло в списке а муж был. Спустя 2 часа очереди дождались мужа очередь, про меня спросил, а они говорят мы перенесли на 10.01, какккк? Составляют один список а по факту другой,так что ли? Я развозмущялась! (А мы были с двумя детьми,некому их оставить!) И в итоге они согласились меня принять! Алилуя!!! Сказали делать паспорта после НГ у себя в районе! 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2019 в 01:54, NKK сказал:

 

@Павлуха После принятия присяги в ЕЦД через 10 дней можно обращаться в региональный УМВД ВМ 
для подачи документов на паспорт. 
Справка о гражданстве передается в район по четвергам.
Перед подачей документов на паспорт необходимо записаться на прием по телефону (чтобы не стоять в живой очереди).
При себе иметь оригиналы:
  1. Загран.паспорт,
  2. Свидетельство о рождении,
  3. Свидетельство о браке,
  4. Свидетельство переселенца,
  5. Квитанцию об оплате пошлины 300руб,
  6. Фотографии 45х35мм 4шт. 
  
  Размер головы человека на снимке в длину должен быть 32-36 мм, а в ширину 18-25 мм.
  В верхней части фото должно оставаться не менее 5 мм свободного поля.
  
В назначенное время заполняется от руки картонная форма 1-П, показываются оригиналы документов,
паспорт и свидетельство переселенца возвращается, а свидетельства о браке и о рождении остаются 
у инспектора. Срок изготовления паспорта - 10 дней.

 

Съездил, и ничего не получилось, потребовали перевод нотариально заверенный всех документов

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ineta сказал:

Сегодня были на присяге! Нас с мужем назначили на 27.12 к 16.00(нам никто не звонил, я сама поехала,когда прошло 3 мес и 2 недели). Пришли, списки вынесли,а там четверть людей нет в списках,которым назначали на сегодня,отправили в другое окно кого нет в списках . Меня небыло в списке а муж был. Спустя 2 часа очереди дождались мужа очередь, про меня спросил, а они говорят мы перенесли на 10.01, какккк? Составляют один список а по факту другой,так что ли? Я развозмущялась! (А мы были с двумя детьми,некому их оставить!) И в итоге они согласились меня принять! Алилуя!!! Сказали делать паспорта после НГ у себя в районе! 

Вообще конечно ужас какой-то,у них такой бардак там творится!На бумаге все красиво,3 месяца и все готово.А по итогу сроки вообще не выдерживают!

Ссылка на комментарий

Так это ладно ,что по срокам указанным они не успевают,ну конец года работы много, это мелочь! Я просто сама пошевелилась и лед тронулся,нужно самим во все двери стучать! А вот люди которые приходят туда 80% на присягу(они создают бардак) ,очень злые и хамы!!! Ни кого не уважают!! Инспекторы которые сидят и поздровляю с получением гражданства , их терпения я завидую, и ни идут на уступки!! 

Ссылка на комментарий
В 28.12.2019 в 14:08, Павлуха сказал:

 

Съездил, и ничего не получилось, потребовали перевод нотариально заверенный всех документов

Что именно от вас потребовали? Сделать новые переводы или как? Куда делись прежние?

У вас не подшиты переводы от нотариуса к свидетельствам (о браке, о рождении)? Если нет, то советую это сделать, ибо везде и всюду от вас в РФ будут просить именно перевод документов. Даже когда в МФЦ у меня отказалась оператор брать копию перевода, сказав, что всё же по-русски в бланке, потом звонили и извиняясь, просили донести ее. 

(С нас казахстанский паспорт или его перевод не просили в Токсово осенью 2017го)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Что именно от вас потребовали? Сделать новые переводы или как? Куда делись прежние?

У вас не подшиты переводы от нотариуса к свидетельствам (о браке, о рождении)? Если нет, то советую это сделать, ибо везде и всюду от вас в РФ будут просить именно перевод документов. Даже когда в МФЦ у меня отказалась оператор брать копию перевода, сказав, что всё же по-русски в бланке, потом звонили и извиняясь, просили донести ее. 

(С нас казахстанский паспорт или его перевод не просили в Токсово осенью 2017го)

 С меня инспектор потребовал перевод документов (СОР, СОБ, ПАСПОРТ КЗ) заверенный нотариально. Это для получения паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...