Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

У меня родственник от амброзии уже третий год балдеет)))Уже вроде всю прополол ,даже на улице а все равно кумарит она его проклятая.Ну это в частном секторе.Может быть на асфальте приятней гараздо

Ссылка на комментарий

@TIN_A Благодарю Вас за обнадеживающий ответ, значит у нас есть шанс попробовать, может и нам повезет. Мы этой весной были в Краснодаре, все понравилось, но этот вопрос очень напрягал. А вы в самом Краснодаре или в пригороде живете? Это я к тому, что если вы в городе, то может поэтому у вас все хорошо? И видели ли вы  эту амброзию, то есть были с ней рядом и все нормально, или даже не пришлось увидеть ее?

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий
11 час назад, TIN_A сказал:

Отвечу,как августовский аллергик и также кошкааллергик. Прибыли в конце июня в Краснодар, про аллергию (тьфу трижды) забыла. Дочка майский аллергик, тоже самое.

 

Вот за это спасибо))) Все думаю об этом, и как раз сейчас очень мучаюсь... До конца так и не выяснила на что бесконечно чихаю, но как раз сезон мой весь август и вся пушистая живность....

А тут такое совпадение!!!Теперь приму окончательное и бесповоротное решение что там у меня аллергии не будет!!!!

Ведь мысль то материальна :da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, elena69 сказал:

А вы в самом Краснодаре или в пригороде живете?

В пригороде она живёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Краснодарский край официально включен в Программу переселения! 

Инфа с    ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

 

 

Ashampoo_Snap_2016.08.31_21h46m08s_001_.png

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Странно. А в Узбекистане нет. Там наверное и места не останется пока наш Ташкент созреет. Я теряю надежду. Последнее время мне кажется, что там сложнее будет пройти все процедуры, чем в Мухасранске. Щас будут выбирать, волоски рассматривать. Это нужен...этот так себе...а это бяяк.

Ссылка на комментарий

@Milamax75 Только сегодня официально на сайте появилась инфа по Краснодарскому краю.

Так что еще ни у кого с Украины не приняли документы. Еще нет субьектов вселения по краю.

Конкретно-какие станицы и т.д будут участвовать, какие нет.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Milamax75 сказал:

Щас будут выбирать, волоски рассматривать.

Причём с особой тщательностью и пристрастием. Даже не сомневайтесь. Ростов всех "бракует", но он с Краснодаром в этом плане даже рядом не стоит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Я где-то читала, что поводом для отказа будет отсутствие востребованной вакансии у членов семьи. А у меня муж обычный моторист и то без корочек. А там все технические специальности должны быть с документамии со всяким там допусками. Оказывается мало быть опытным педиатром для Краснодара. Еще и мужа подавай нужного.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milamax75 сказал:

@Кузьмич Я где-то читала, что поводом для отказа будет отсутствие востребованной вакансии у членов семьи. А у меня муж обычный моторист и то без корочек. А там все технические специальности должны быть с документамии со всяким там допусками. Оказывается мало быть опытным педиатром для Краснодара. Еще и мужа подавай нужного.

А где вы это читали? Можно поподробнее?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Milamax75

Скиньте полную ссылку! Теряюсь в догадках!

Или хотя бы полное название постановления

 

 

Ashampoo_Snap_2016.09.01_17h23m44s_001_.png

Нашел!

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Milamax75

Ничего такого не нашел! 

Необходиы медработники и педагоги.

Чес слово. 

Ссылка на Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs 1. Непонятно как они смогут запихнуть "квалифицированные кадры" исключительно в сельскую местность.

2. Как обеспечить выполнение п. 3.4 "Регламента приёма ..." с обязательным составлением четырёхстороннего трудового соглашения... с обязательным резервирование рабочего места не менее чем на 3 мес.?

3. Как они могут обязать вселяться в определённые (назначаемые) сроки?

 

Сдаётся ориентация уже на тех, кто находится на территории КК...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Milamax75 сказал:

Я где-то читала, что поводом для отказа будет отсутствие востребованной вакансии у членов семьи.

был человек, а статья найдётся. Не переживайте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@alex K

1 час назад, alex K сказал:

@plebs 1. Непонятно как они смогут запихнуть "квалифицированные кадры" исключительно в сельскую местность.

2. Как обеспечить выполнение п. 3.4 "Регламента приёма ..." с обязательным составлением четырёхстороннего трудового соглашения... с обязательным резервирование рабочего места не менее чем на 3 мес.?

3. Как они могут обязать вселяться в определённые (назначаемые) сроки?

 

Сдаётся ориентация уже на тех, кто находится на территории КК...

Плиз, ткните пальцем.Не могу найти где это, голова кругом.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Это из Регламента приёма участников госпрограммы. Утвержден приказом от 01.08.2016 №917.

 

Вообще документ достаточно сырой. Например, на согласительную процедуру и заключение Соглашения с работодателем, территориальным уполномоченным органом, службой занятости и заявителем отводится 20 дней. А на все процедуры для граждан Украины 10 дней. Далее, координирует всю ГП и принимает решение - министерство труда и соц развития, а ведёт учёт, регистрацию и контроль участников МВД. Приказы датированы 27 июля и 1 августа 2018 г. Должны были появиться в сети через неделю т.е. до 8 августа, а вывесили их только 31 августа ((( В общем "куда" они работают пока неясно ))

Reglament Priema.doc

Ссылка на комментарий

многие писали в личку сравнить два города. наконец написала.

мое сравнение двух городов Калининград и Краснодар.
съем жилья. в Краснодаре практически нереально снять какую-либо недвижимость на месяц. местный народ(это просто не поддается логике) хочет сдать исключительно на год. при этом разумеется никто им никаких гарантий не дает,что семья не съедет через месяц. деньги конечно же за год вперед никто не даст. но видимо это выше понимания коренных краснодарцев.
во-вторых, везде на авито орудуют риэлторы. бесполезнозно ставить галочки "частные". в 95 % это будут они самые. имели очень неприятный опыт с риэлтором, но ими ,а точнее им уже занялись компетентные органы. схемы разные,если кому интересно, могу написать чего можно ожидать.
квартиры\дома для аренды. это просто страх божий. если обои поклеены ,то бабушки-старушки считают,что это уже чудо чудное. смотрели одну квартиру... метровый клок обоев выдран, диван ,видавший виду еще при Екатерине, погрызан видимо собакой, полы просто содраны местами чуть не до бетона. Как не стыдно людям вооще в такие хоромы кого либо приводить???
съем жилья в Калининграде. два дня ,как также столкнулись с этой проблемой и в Кениге. тоже народ хочет сдавать только на годы, а еще лучше на десятилетия. на вопросы,вам же никто не дает бабки вперед, отвечают,ну да. я,так в чем пролема? ответ, а чё мне подавать объявление каждый месяц? хотят и длинный рубль поиметь и один раз объявление не дать,сидя перед компом не выходя из дома. сняли исключительно рекомендациям с профильного форума, через риэлтора, родом из Ташкента. видимо Азия делает свое дело и человек реально труженник своего дела, молодчинка. но! квартиры очень грязные. видимо в Калининграде, лень-наше все.) сама риэлторша сказала,что большинство квартир засранок.
пулика. в Краснодаре сервис очень медлительный.частенько встречается некомпетентность. может на югах везде так? никуда не торопятся. то ли жара,а она неслабая дает такую побочку). бабушки. если остановились с ребенком во дворе,предложат водя обязательно, даже могут накормить. что собственно и было,когда благодаря риэлтору остались до поздна в одном из дворов(((. люди душевные, труженники. почти у каждого домика ухоженная территория, труд виден во всем. первые дни поражало обилие персиков на дорогах валяющихся, жалко прям было(.народ люит деток, это проявляется во всем. в целом ощущение какого-то дружелюия. всегда готовы помочь.
в Калининграде. сервис быстрее. народ более отчужденнее что ли... сказывается возможно близость Европы. косят))).
Если в Краснодаре повсюду стоят автоматы с квасом и водой, то для Калининграда кофэээ наше все. его пьют везде. с ним могут зайти в банк и плюхнуть на стол перед манагером. неужели такая дикая жажда??
пьют ли ? скажу честно не встречала вооще в Краснодаре такое ,что от кого-то был перегарчик. в то время как в Калининграде видимо погода шепчет "для сугреву"))).
школы. отличительная черта в минусовую сторону,это то,что в Калининграде с бывших советских респулик принимают деток на класс ниже. где они такое взяли? думаю надо просто один раз выянсить ситуацию на провительственном уровне. с чего вдруг ребенок должен терять год ? в Краснодаре такого нет.
автоусы. в марте ситация с общественным транспортом,а точнее с его внутренним видом была ужасающая. будто вернулась в 90-ые. сейчас же город закупил новье. в Калининграде есть деление на взрослые и детские билеты, в Краснодаре нет. вооще в Краснодаре на разные автобусы\маршрутки разные цены.
цены. тут и говорить нечего ,Калининград город на порядок дороже.
очень нравится мега Адыгея. там можно просто пропадать часами.)

Ссылка на комментарий
Только что, TIN_A сказал:

мое сравнение двух городов Калининград и Краснодар.

Это всё равно, что сравнивать божий дар с яичницей. ИМХО, конечно. (божий дар - Краснодар)

Только что, TIN_A сказал:

в Краснодаре практически нереально снять какую-либо недвижимость на месяц

Ерунда. Хоть сто порций.

Только что, TIN_A сказал:

во-вторых, везде на авито орудуют риэлторы

Двумя руками ЗА

Только что, TIN_A сказал:

бесполезнозно ставить галочки "частные".

Будучи в Ташкенте вышел на хозяина, стыканулся с ним в ватсапе. Без никаких предоплат забронировал. Прилетели ночью, в 3 часа торжественная передача ключей и подписание акта приёма-передачи. Однушка в 17-ти этажке. Сняли на месяц 15 000 + коммуналка. Дом новый. Мебелью укомплектована от и до, сплит, плазма 42см, холодная, горячая круглые сутки. Вторая сдающаяся однушка от того же хозяина на этой же лестничной площадке пустовала.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, TIN_A сказал:

если кому интересно, могу написать чего можно ожидать.
квартиры\дома для аренды. это просто страх божий. если обои поклеены ,то бабушки-старушки считают,что это уже чудо чудное. смотрели одну квартиру... метровый клок обоев выдран, диван ,видавший виду еще при Екатерине, погрызан видимо собакой, полы просто содраны местами чуть не до бетона. Как не стыдно людям вооще в такие хоромы кого либо приводить???

Если при поиске квартиры поставить целью сэкономить штуку, другую, то то и получите.

Только что, TIN_A сказал:

очень нравится мега Адыгея. там можно просто пропадать часами.)

Да и днями можно в ней зависать)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...