Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Я не по программе. Семья - через другой регион. Получили паспорта и сразу рванули сюда. Компенсаций никаких не получали.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, plebs сказал:

Так в Краснодарский Край принимают документы?

Только предупреждают, что будут отказы НЕ врачам и НЕ учителям?

Я правильно понял?

Да именно так.

Дословно скажу)

 

РО (Ростовская область), спасибо @Кузьмич за расшифровку) - не принимает - всем отказы

Ставрополье - по казачьему удостоверению (если вы доказываете, что относитесь к ним)

КК (Краснодарский край) - Только учителя и врачи и тооооолько в сельскую местность, всем другим отказы.

Все кто подал с августа на КК - пришли отказы.

Скажите мне, пожалуйста. Моя голова закипает)) от сегодняшней информации ))

Если я еду в Воронеж например, но! Хочу тут же переместиться в Краснодар, я тогда не беру ПОДЪЕМНЫЕ и мне не возмещают мои затраты на консульские сборы, переезд ? Правильно?

А если, из этого я что то получаю. - то по правилам мне могу уехать из Воронежа 3 года?

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Lovely

Вероятнее всего, покинуть Воронеж вы сможете получив паспорт РФ и написав отказ от участия в ПП.После прохождения всего пути!

Если не брали подъемных и компенсации.

Народ пишет, что можно и не писать отказ.Мол, деньги не брали и т.д. Решать вам. 

Но до получения паспорта переселяться точно нельзя. Оформляется ПП в определенный регион, РВП тоже в определенное место и миграционный учет, и регистрация временная, а потом и постоянная должны быть в регионе вселения.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Lovely сказал:

Если я еду в Воронеж например, но! Хочу тут же переместиться в Краснодар, я тогда не беру ПОДЪЕМНЫЕ и мне не возмещают мои затраты на консульские сборы, переезд ? Правильно?

Если ничего не получаете и даже не заикаетесь про это, то уезжаете, никого не предупреждая вообще! И даже регистрироваться по паспорту не надо. Получили паспорт. Сказали спасибо и уехали всё. СВОБОДА!!! И никаких вопросов ни у кого не возникнет потому, что всё по закону!

Кстати на форуме есть люди, которые всё получили и свалили с региона и ничего, нормально всё. И ещё самое страшное, что может случиться, если вы всё получили и сразу уехали, то вам предложат это когда-нибудь может быть вернуть. А если вы не захотите этого сделать, то НИКТО НЕ ЛИШИТ ВАС ГРАЖДАНСТВА, а через суд с вас, как с гражданина РФ взыщут эти деньги. Всё. По закону так всё.

По приезду в Краснодар или Владивосток или хоть куда идёте в МФЦ (даже не в ФМС, чтобы их не видеть, аллергия же, наверняка) и сдаёте паспорт на регистрацию. Там же и заберёте свой паспорт через неделю со штампом о регистрации. И никто у вас при этом не спросит участвовали ли вы в Олимпийских играх в Сочи или являетесь ли вы участником ГППС. Единственное не надо затягивать. Получите паспорт и зарегтесь по нему в течение 7 рабочих дней и успех вам гарантирован. А если вдруг и спросят типа ... а что вы паспорт там получились, а регистрироваться сюда припёрлись. Можно даже ответить вопросом на вопрос ... а что нельзя? А можно и скромнее ... Обстоятельства изменились. Всё, вопросов нет.))) Сами потом офигеете, как всё просто. Это не ЯшнабадСКЕ РОВД)))

Только что, plebs сказал:

Вероятнее всего, покинуть Воронеж вы сможете получив паспорт РФ и написав отказ от участия в ПП.После прохождения всего пути!

Вероятнее всего так, как я написал выше)))

Только что, plebs сказал:

Но до получения паспорта переселяться точно нельзя.

Можно и так, кстати. Анка описывала этот путь здесь в Краснодарской ветке. Читайте)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Она даже ментов здешних ругала за то, что они затянули процесс выдачи паспорта)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич

Да, точно. Гражданство они получили в регионе, а паспорта уже в КК.

Это я зарапортовался.

Все верно. Гражданство то уже было. А паспорт и место получения-дело вторичное.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs Если не ошибаюсь, в Астрахани они гражданство получили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ой спасибо Вам огромное ! Завтра перечитаю всю ветку от начала )) раз был такой сценарий уже.

 

Сейчас столько вопросов в голове. Что пока картинка не четко складывается из-за этих левых движений. 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lovely сказал:

из-за этих левых движений.

Хороший левак укрепляет брак)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Хороший левак укрепляет брак)))

особенно в процессе переселения :lol:

 

Я вообще считаю что люди справившиеся с переселением по настоящему сильные упорные и смелые :facepalm: А если еще не нарвались в процессе на штраф просрочку или еще какой нибудь страшный вердикт - дык им вообще памятник можно смело ставить :boyan:

У меня уже капец страх одолевает :facepalm:, коленки трясутся - вчера приступ истерики был :blush2:

Рыдала в два ручья прощаясь со своим последним имуществом :cry:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya почему ?) Что случилось? 

 

Про левак рассмешили)))). 

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Lovely сказал:

@Nasya почему ?) Что случилось?

 

Просто есть в жизни вещи прощаться с которыми очень сложно.... Вот мозгами понимаешь что нужно, что это к лучшему и что всему свое время.... а сердцу не прикажешь.....

Да и вообще прощаться со всем родным крайне сложно.... Не представляю когда наступит тот день когда уедем насовсем.... Вот просто сядем в машину поцелуем всех и поймем что видится будем только в отпусках.....

А те кто просто рядом.... по работе.... такие родные все..... а с ними видится уже не будем вовсе....

 

Вот и навевает на горести печалести..... Как в сказке у сына :cry:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya

Блин( это да.

Я об этом думала. Отгоняю пока эти мысли. 

У меня тут мама с сестрой остаются.  Пока не хотят никуда ( уезжать. 

Мужа родители и брат тоже едут.  Правда родители чуть позже.  Но все ж. Едут.

 

Я кАк бы понимаю, что человек ко всему привыкает. Адаптируется... 

Но таааак иногда грустно ))))

Сын старший недавно сказал , а как же друзья О_o... 

Я ж по ним скучать буду. А школа ? А дорога в школу , а двор? 

А

А

А...

 

В общем я поняла . Буду держаться ) и не лам никому раскисать на эту тему. Ибо будет еще лучше ! Ибо будет хо ро шо !)

Друзья еще найдутся обязательно.  С новой школой справимся )) . 

Главное мы вместе!  Это сила. 

Меня настроаживает школьная программа 

Не будет ли разница в знаниях. 

У нас все таки 4 раза Каз. Яз в неделю. Значит у них на 4 часа чего то больше . 

Мой сейчас в 4 классе учится. 

 

Не представляю еще как со школой потом осуществить движения. 

Если на учебный год переезд выпадет. Значит ждать каникул что-ли сезонных и потом переезжать?

Но я надеюсь до сентября все сделаем.  

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nasya сказал:

У меня уже капец страх одолевает :facepalm:, коленки трясутся

Обращайтесь. Угомоним вашу трясучку)))

Только что, Lovely сказал:

Про левак рассмешили)))). 

Я вообще-то серьёзно)))

Только что, Lovely сказал:

Меня настроаживает школьная программа 

Вообще пускай вас не настораживает. Читайте в теме про школы. Здесь же в Краснодарской ветке.

Только что, Lovely сказал:

Не будет ли разница в знаниях. 

Вот здесь ДА, будет разница. Ваши дети будут гораздо грамотнее, воспитаннее ...... местных. Но как-нибудь переживёте и это)))

Только что, Lovely сказал:

У нас все таки 4 раза Каз. Яз в неделю. Значит у них на 4 часа чего то больше . 

Кубановедение у нас.

Только что, Lovely сказал:

Мой сейчас в 4 классе учится. 

Дочь, когда переехали в 6-ой класс пошла. Теперь в седьмом. Адаптировалась без проблем. Во дворе тоже.

Только что, Lovely сказал:

Не представляю еще как со школой потом осуществить движения. 

Если на учебный год переезд выпадет. Значит ждать каникул что-ли сезонных и потом переезжать?

Но я надеюсь до сентября все сделаем.  

В каникулы проще. Но если не получится, то и в межсезонье пойдёт. Не заморачивайтесь.

3 часа назад, Nasya сказал:

Рыдала в два ручья

Отставить!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Гадство!

Сейчас обнаружила, что в дипломе мне написали отчество с ошибкой :dobr:

 вместо Владимировна  - Владимровна :mudak:

Все, теперь ехать и менять ??? ДА?

 

Мало того что СОР менять надо, теперь и в этом косяк

7 часов назад, Кузьмич сказал:

Вообще пускай вас не настораживает. Читайте в теме про школы. Здесь же в Краснодарской ветке.

Это отлично! Радует!

 

7 часов назад, Кузьмич сказал:

Вот здесь ДА, будет разница. Ваши дети будут гораздо грамотнее, воспитаннее ...... местных. Но как-нибудь переживёте и это)))

Ох, а я думала - там посерьезнее обучение. Мдээ..

Надо хоть ознакомиться с учебникакми за такой же класс

 

7 часов назад, Кузьмич сказал:

Кубановедение у нас.

эва как)

 

Спасибо Кузьмич! Ваши ответы вдохновляют!)

 

Сейчас выбираем, какой регион проще определить для старта - Новосибирск или Омск, все ж ближе - чтоб добраться от нас

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lovely сказал:

Спасибо Кузьмич! Ваши ответы вдохновляют!)

Рад, что могу быть полезен)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lovely сказал:

Сейчас выбираем, какой регион проще определить для старта - Новосибирск или Омск, все ж ближе - чтоб добраться от нас

Ближе не всегда проще.... Изучите ветки внимательно....

И желательно наличие родственников.... друзей..... хоть самых дальних - которые смогут зарегестрировать на определенном этапе)))

Омск я бы совсем не советовала..... там свои правила.... деткам требуют РВП каждому .... а если их двое и они малолетние?.... ладно когда сам уже взрослый (после 10 лет) ну и понимает что кровь надо сдать ТРИЖДЫ ну и всякие там процедуры, а когда маленькие? груднички??? ребенка только мучить - травмировать....

Как будто у ребенка выбор есть.... у грудничка.... ага..... он скажет мама я решил остаться в РК (например)

Плюс квадратные метры (15м2 на человека)!!! Где их взять то?....

Потому ооочень внимательно изучите регион....

Я вот поторопилась.... теперь пожинаю плоды.... ищу срочно друзей в Волгограде :lol:

16 часов назад, Кузьмич сказал:

Отставить!!!

 

Не буду больше! :beer:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nasya сказал:

И желательно наличие родственников.... друзей..... хоть самых дальних - которые смогут зарегестрировать на определенном этапе)))

тока КК и Москва :unsure:

3 часа назад, Nasya сказал:

Омск я бы совсем не советовала..... там свои правила.... деткам требуют РВП каждому .... а если их двое и они малолетние?.... ладно когда сам уже взрослый (после 10 лет) ну и понимает что кровь надо сдать ТРИЖДЫ ну и всякие там процедуры, а когда маленькие? груднички??? ребенка только мучить - травмировать....

Чиорт(( да это тяжко. Одному 10, второму 1 год. С ним и так таскания эти не удобны.

3 часа назад, Nasya сказал:

Потому ооочень внимательно изучите регион....

Тут почитать ветки? Или еще где то есть.

 

у меня вот вопросЫ

1. РВП я могу в стране исхода сделать ж да? РВП суда придет и мне не надо никуда ехать?

2. РВП делаю в РФ (едем туда всей семьей - подаем на РВП, проходим все медкомиссии и тп - уезжаем?  Ждем РВП? где?

3. После получения РВП (не важно в какой стране)  - ЕДЕМ все вместе? и подаем на Гражданство (потом снова уезжаем в РК?)

4. Получаем гражданство и снова едем в РФ на подачу паспорта? В регионе вселения и потом на 4 стороны...  в КК

 

 

я не могу понять просто, сколько раз мы ездить туда будем..((

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lovely сказал:

у меня вот вопросЫ

1. РВП я могу в стране исхода сделать ж да? РВП суда придет и мне не надо никуда ехать?

2. РВП делаю в РФ (едем туда всей семьей - подаем на РВП, проходим все медкомиссии и тп - уезжаем?  Ждем РВП? где?

3. После получения РВП (не важно в какой стране)  - ЕДЕМ все вместе? и подаем на Гражданство (потом снова уезжаем в РК?)

4. Получаем гражданство и снова едем в РФ на подачу паспорта? В регионе вселения и потом на 4 стороны...  в КК

 

я не могу понять просто, сколько раз мы ездить туда будем..((

Описываю ситуацию: (я из Казахстана)

1. Подали на программу - пришел положительный ответ

2. Сдали в стране исхода на РВП - в течении 6 месяцев на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp/ появляется решение, затем уже присылают письмо на почтовый адрес который вы указали о самом собственно решении.

3. Выезжаете в регион вселения за штампом РВП

4. Сразу в этот же момент (ну я очереди опускаю.... тут как повезет) сдаете доки на гражданство (потом можете уехать на 4-5 месяцев)

5. Выезжаете за гражданством - сдаете на паспорта - ждете уже в регионе свой красный паспорт

6. Едите на все 4 стороны.

 

Ну это очень сокращенно)))  но суть думаю уловите.

По детям.... не знаю.... есть люди кто деток за собой не таскал но при этом вписывал их в свое заявление на гражданство и прокатывало... читала истории здесь же...

НО я рисковать не стану - я потащу свое дитя за собой.... Ему 3 года, у него есть паспорт и штамп что он тоже ехал за гражданством, мне (интуитивно) кажется должен стоять и в его паспорте... Это мое ИМХО....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Lovely сказал:

я не могу понять просто, сколько раз мы ездить туда будем..((

Всё делайте в РК. Дождитесь решения по РВП? Потом езжайте в регион с концами, получайте РВП, потом гражданство, паспорт и езжайте на все ОДНУ сторону в КК. Итого ехать один раз)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Кузьмич сказал:

Всё делайте в РК. Дождитесь решения по РВП? Потом езжайте в регион с концами, получайте РВП, потом гражданство, паспорт и езжайте на все ОДНУ сторону в КК. Итого ехать один раз)))

Говорят очередь до конца 2017 года на РВП у нас.. Это значит, что сейчас как 18,10 заработает консульство, так наверно пока нам СП придет, будет очередь на конец 2018((

 

А ну и еще момент на работу, как я понимаю с РВП тяжееело устроится( . И это получается надо будет жить в регионе вселения это время ж.

 

Меня только это пугает. Получается растягивается капец как срок до РФ гражданства

А не. че я туплю - ПОЛУЧИЛА РВП
 - ПОДАЛИ на Гражданство

______

Уехали хоть в РК, хоть в КК

? Правильно ж?

Пришло время забирать ГР - приехали снова в регион вселения (получили его и сдали там же на паспорта)

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
Только что, Lovely сказал:

будет очередь на конец 2018((

В очередь на РВП можно записаться и до получения СП. А по электронке можно выцепить её и через неделю.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Позвонила в институт ( приходить писать заявление и ждать 10 дней) выдадут новый диплом.

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lovely сказал:

А не. че я туплю - ПОЛУЧИЛА РВП

 

 - ПОДАЛИ на Гражданство

______

Уехали хоть в РК, хоть в КК

? Правильно ж?

Пришло время забирать ГР - приехали снова в регион вселения (получили его и сдали там же на паспорта)

Да, верно.

Я бы не регистрировалась в КК, но есть люди которые официально даже регистрировались....

Потому решать исключительно вам!

А очередь в Астану на неделю открывают - а в Алматы мне очередность не известна.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nasya сказал:

Я бы не регистрировалась в КК

А почему? Что вас смущает?

4 часа назад, Nasya сказал:

но есть люди которые официально даже регистрировались....

Это мелочь. Вы, оказывается, не обратили внимание на то, что  НЕКОТОРЫЕ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ В РЕГИОНЕ ГРАЖДАНСТВА ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, НЕ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ В РЕГИОНЕ ПАСПОРТ, А УЕХАЛИ В КРАСНОДАР И ТАМ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПО НЕМУ!!!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...