Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Ребята добры день . У меня к Вам вопросы , подскажите кто что знает. У меня подруга с Казахстана  С Экибастуза, хочет ехать в Г.Ейск , 31 подает доки в Астане на программу . Читаем что будет полюбому отказ, ели ты только не медики ,учитель. А какой процесс сложности чтобы получить рвп без программы, и дадут ли? и Сколько по времени все то будет длится  и дадут ли гражданство  в регионе.

Или же подать программу на друго регион получить рвп не брать подъемные и ехать 

в

Ейск?

 

 


 
Ссылка на комментарий

3 часа назад, mimago сказал:

Ребята добры день . У меня к Вам вопросы , подскажите кто что знает. У меня подруга с Казахстана  С Экибастуза, хочет ехать в Г.Ейск , 31 подает доки в Астане на программу . Читаем что будет полюбому отказ, ели ты только не медики ,учитель. А какой процесс сложности чтобы получить рвп без программы, и дадут ли? и Сколько по времени все то будет длится  и дадут ли гражданство  в регионе.

Или же подать программу на друго регион получить рвп не брать подъемные и ехать 

в

Ейск?

 

 


 

Я в соседней ветке выложила сайт где можно посмотреть сельские поселения которые принимают переселенцев... Ейск мне не встречался.... Если его нет в списках - то по любому будет отказ.

РВП выделяется ограниченное количество на год. В 2016 году это было 3 000 квот. Получить не просто сложно а архисложно... люди живут под фмс....

у нас знакомый подучил квоту на Краснодарский край лишь на третий года нахождения там, это при том что у него была постоянная официальная работа.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Кузьмич, подскажите, пожалуйста, вы делали мед.справку, где именно, для рвп маме? И есть ли такие мед. центры в Краснодаре, где за деньги можно быстро сделать и не ходить по всем специалистам. Ограничены во времени.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@flower Легче лёгкого. На Дзержинского 100, ориентир ТК "Красная площадь" Там на стоянке ФМС (по старому его обзовём), на 4 этаже. Всё там в одном месте 6000 рублей (ну может уже изменилось и чуток больше) оплачиваешь там же и за пол часа всё пройдёте.

В 27.10.2016 в 12:34, mimago сказал:

А какой процесс сложности чтобы получить рвп без программы,

Вероятность успеха - 0,0%.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмичот и я ей объясняю что в  том  регионе не возможно получить рвп без программы , а она не учитель и не медик, я ей предлагаю чтоб подала на другой регион и сначала сездила в Ейск посмотрела как и что на собственном опыте что невозможно получить рвп а потом ехала в тот регион  куда подаст на программу и там сделала все доки и ехала уже в Ейск . Только им ехать около 3000 км с КЗ до Ейска, с двумя детьми ..... непонимаютт  они что им отказ придет а они думают что прописаться у родственников в России и все тебе сразу дадут  :ahuet::facepalm:

Ссылка на комментарий

Спасибо, а вообще есть перечень организаций, которые предоставляют эту услугу, где-то слышала, что у ФМС список есть мед.учреждений.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Я писала насчет переводчиков, сегодня поехала, а они куда- то переехали((( 

ГБУЗ Клинический кожно-венерологический диспансер министерства здравоохранения Краснодарского края
АдресКраснодар, ул. Рашпилевская, 179

Телефон+7 861 255‑03-05, +7 861 255‑59-48,

Клинический противотуберкулезный диспансер

АдресКраснодар, ул. Таманская, 125

ГБУЗ Краснодарский городской наркологический диспансер

АдресКраснодар, Центральный микрорайон, ул. Октябрьская, 39

ГБУЗ Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД МЗКК

АдресКраснодар, ул. Седина, 204/2

Ссылка на комментарий

Прибыли мы в Краснодар

Может кому будет полезно

Есть гостиница, в которую пускают с кошками и собаками - кошка  и мелкая собачка плюс 100 руб к номеру, средние и крупные собаки плюс 200

Гостиница в центре города, гостевой дом АнгелА, тел+79996363167

Мы снимали самый дешёвый номер 1100 сутки плюс собака - частенько,комфортно, просторно. Есть общая кухня с необходимым набором посуды.

Снять квартиру с собакой оказалось очень сложно - мы искали в центре, дёшево и чтоб разрешили с собакиным. Весь день звонили- без результатно. Одну тётка уболтали - сказала - хочет посмотреть на собаку. Квартира была невесть где. Полтора часа ехали к назначенному времени приехали, но немного заплутали - позвонили ей, чтоб сориентировала, а она нам - а я сейчас уже подписывают договор с другим.

Там сорвали телефон риелтора - другого выхода не было - пребывание в гостинице заканчивалось, продлить было нельзя - уже были забронированы все номера другими. Риелтор оказалась очень порядочный женщиной, очень активной. Она при мне / я приехала к ней домой/ обзванивала собственников - торговалась, уламывала на собаку. Дала адресов 6.  Один я посмотрела - не понравилось только тем, что нет зелёных массивов - собаку выращивать негде. Ещё один перед самой встречей позвонил - сказал, что уже сдал. Остальные отмела сама -по гису посмотрела - плохая транспортная развязка. Позвонила опять риелтоу - она сбросила ещё адреса. Ну там тоже то цена не устраивала, то место - я привередничала.  А номер нужно было освобождать. У нас вещей намеренно. В итоге она нашла нам то, что надо. Сама все утрясла и с ценой и с собакой. В итоге за часа 4с её помощью мы получили, что хотели - однокомнатную квартиру / не студию, не дом на земле/ в хорошем месте , чтоб пустили собаку и по весьма сходной цене.

Очень её рекомендую - Светлана +79189991088

Ответственна, не кидает, ищет то, что заказываете, понимает, что люди могут быть ограничены в средствах. Сама не раз мне звонила спрашивала, как мне понравились те варианты, что предлагала., искала новые.

Короче, я очень ей благодарна

Прибыли мы в Краснодар

Может кому будет полезно

Есть гостиница, в которую пускают с кошками и собаками - кошка  и мелкая собачка плюс 100 руб к номеру, средние и крупные собаки плюс 200

Гостиница в центре города, гостевой дом АнгелА, тел+79996363167

Мы снимали самый дешёвый номер 1100 сутки плюс собака - частенько,комфортно, просторно. Есть общая кухня с необходимым набором посуды.

Снять квартиру с собакой оказалось очень сложно - мы искали в центре, дёшево и чтоб разрешили с собакиным. Весь день звонили- без результатно. Одну тётка уболтали - сказала - хочет посмотреть на собаку. Квартира была невесть где. Полтора часа ехали к назначенному времени приехали, но немного заплутали - позвонили ей, чтоб сориентировала, а она нам - а я сейчас уже подписывают договор с другим.

Там сорвали телефон риелтора - другого выхода не было - пребывание в гостинице заканчивалось, продлить было нельзя - уже были забронированы все номера другими. Риелтор оказалась очень порядочный женщиной, очень активной. Она при мне / я приехала к ней домой/ обзванивала собственников - торговалась, уламывала на собаку. Дала адресов 6.  Один я посмотрела - не понравилось только тем, что нет зелёных массивов - собаку выращивать негде. Ещё один перед самой встречей позвонил - сказал, что уже сдал. Остальные отмела сама -по гису посмотрела - плохая транспортная развязка. Позвонила опять риелтоу - она сбросила ещё адреса. Ну там тоже то цена не устраивала, то место - я привередничала.  А номер нужно было освобождать. У нас вещей намеренно. В итоге она нашла нам то, что надо. Сама все утрясла и с ценой и с собакой. В итоге за часа 4с её помощью мы получили, что хотели - однокомнатную квартиру / не студию, не дом на земле/ в хорошем месте , чтоб пустили собаку и по весьма сходной цене.

Очень её рекомендую - Светлана +79189991088

Ответственна, не кидает, ищет то, что заказываете, понимает, что люди могут быть ограничены в средствах. Сама не раз мне звонила спрашивала, как мне понравились те варианты, что предлагала., искала новые.

Короче, я очень ей благодарна

Ссылка на комментарий
Дарья_Жулидова

Меня тут попросили рассказать про Краснодар, это мое субъективное мнение может кому нибудь пригодится скину и сюда.
Минусы:
 Изначально город не был рассчитан на такое количество жителей: узкие улочки из-за которых в городе постоянные пробки; ливневки тоже не выдерживают, небольшой дождь и город через пол часа уже плывет, мало того частный сектор который расположен в центре в эти ливневки использует вместо канализации. Пробки не только в городе, они начинаются уже на въезде в город, а в купальный сезон пробки идут до самого моря. Еще тут очень любят ремонтировать дороги, так что пробки только усиливаются (хотя М4 Дон вроде уже заканчивают, может и другие вскоре доделают).Цены на продукты значительно выше чем в центральной России, хотя если есть машина можно съездить в станицу и купить в половину дешевле чем в Краснодаре. Парковочных мест очень мало (бесплатных), школ, садиков тоже не хватает, но эти вопросы пытаются решить. В одной их школ построили быстровозводимый корпус, в той школе в этом году 21 или 22 первых классов. Осень в этом году в отличие от предыдущих очень холодная. Снег здесь редкость, в год неделя- максимум две в общей сумме лежит снег. А, еще прикубанский район города самый большой в городе (практически 60% города), вследствие чего в миграционной, налоговой и тд службах города оочень большие очереди, во всяком случае всегда когда мы там были было так. Если вы иностранный гражданин в сетевые компании (санги стиль, магнит, и др) не берут, даже если у тебя есть документы(ВНЖ, РВП и тд). Риэлторы тут очень настырные, и даже если в объявлении написано хозяин не факт(( цены на жильё самые разнообразные, строек в городе много, застройщики есть добросовестные, есть и не очень. Многие обещают построить школу на территории застройки, но часто вместо нее вырастает еще одна многоэтажка. То же самое про садики, если конечно это будет не частный, но там за месяц прийдеться платить не 2-3 тыс, как в муниципальном, а начиная от 10тыс. Цены кстати упали, судя по объявлениям в "ва-банке" (бесплатной газете которую либо кидают в почтовый ящик, либо можно взять в супермаркете) и на доске объявлений у себя возле подъезда. Сейчас мелькали объявления 1к кв начиная от 1200тыс руб, 2к. кв. от 2000 тыс руб, написано даже было с ремонтом, это в ФМР (фестивальный микрорайон Краснодара, можно сказать почти центр). Что там по факту предлагают не знаю, этот вопрос пока меня не интересовал. Многие вкладывают сейчас деньги в котлованы или на начальной стадии строительства домов, но знакомые недавно сказали что из-за того что цены на арматуру в 2 раза поднялись многие стройки стали. Им теперь просто продолжать строительство не рентабельно, но я их видела месяца 3 назад, может уже что-то и изменилось. Но я бы все же рисковать не стала. Земля под строительство (ИЖС) очень (как по мне) дорогая. от 200тыс руб за сотку (это с коммуникациями но в пригороде), знаю один бюджетный вариант, знакомые купили участок в садоводческом товариществе в ст. Елизаветинской, им как то удалось сторговаться 8 соток за 100тыс рублей!!! По объявлениям я видела начиная от 200тыс рублей за участок, но есть но! Хоть это и пригород первый минус: пробки на въезде, 2. По слухам, 100% сказать не могу, маленькое напряжение электросети, 3. нет газа, 4. земля как сказали никакая, надо будет насыпать новую если хотите огородик. Подруга сказала, что за такую цену за землю это все терпимо, а так они собираются электрогенератор потом купить, да и многие им предлагают что-то типа ветряка поставить. 
Про воду еще не сказала, вода из под крана содержит очень много примесей, на чайнике постоянно скапливается налет, да и вкус не очень. Необходимо ставить фильтр, хоть он надолго не спасает. 
Влажность в городе очень высокая, мало того что климат жаркий так еще и водохранилище под боком. Вроде где-то недалеко еще 1 думают скоро открыть (но точно сказать не могу не интересовалась еще). та что при выборе дома, как мне кажется нужно обращать внимание на вентиляцию, т.к. у нас в квартире (хрущевка) вентиляция очень слабая и в туалете и в ванной то и дело появляется плесень, да и после сильных дождей фасад видимо хорошо намок, у нас начали плесневеть обои, в том месте выводили плесень очень долго, в ванной и туалете пока полностью вывести не получается. Мне вот интересно что в домах где на 1-м этаже бассейн. Да кстати, вода тут под землей очень близко. И при выборе жилья надо узнавать не подтапливается ли участок, дом, да и не плавает ли улица во время дождей. А то тут на Московской улице даже на водяных мотоциклах ездят бывает. Да кстати тут я впервые увидела такое интересное явление что в хрущевках достраивают себе дополнительные комнаты, расширяя площадь квартиры))), правда часто на этих пристройках видны трещины. 
Плюсы: работа в регионе есть, кто ищет, тот найдет. Фруктов, овощей очень много и выбор достаточно большой (про цены я писала), хотя можно купить и подешевле на ярмарках, рынках. Да, тут с наступлением холодов, когда уже не сильно жарко проводятся ярмарки выходного дня (в субботу). Привозят живую рыбу, овощи, мясную продукцию, соленья, соленую рыбу, тарань, мед, кондитерские изделия, молочку. Цены пониже чем в магазине или на рынке. Знакомые ездят за грибами, нас недавно угощали зимними опятами. Другие знакомые узнают когда сливают рисовые чеки, и руками собирают в уже пустых каналах рыбу, а ее там достаточно много. торговых и развлекательных центров здесь очень много, в том или этом году Краснодар занял одно из первых мест (кажется 1 или 2) по количеству кв м. торговых площадей на 1 жителя. В "красной площади" (ТРЦ) часто устраивают бесплатные развлекательные программы для детей, в икее можно оставить ребенка под присмотром на детской площадке от 6 лет вроде на пару часов. Ул. Красную в выходные перекрывают и делают пешеходной, можно просто прогуляться по главной улице. Там всегда собираются художники, музыканты, просто поют, играют, рисуют, некоторые жонглируют и тд, и тп. Развлечений много можно поехать на море, сходить в горы, съездить полечится грязями, можно никуда не ехать прям в городе есть бальнеолечебница где можно принять ванну в минеральной воде, там можно и набрать попить ее (вкус правда специфический на то она и лечебная))) криосауна массаж, все что душа пожелает. Можно съездить на рыбалку есть и бесплатные места и платные (насчет где рыбные места не подскажу, не знаю, не интересовалась). Город чистый, ухоженный, часто ездят машины пылесосят, моют дороги, дворники убирают. Детские площадки обновляют, на тротуарах часто вместо привычного асфальта лежит тротуарная плитка. Что я еще забыла...? На молочку часто жалуются, не очень вкусная, натуральная. Сало тут тоже хорошее трудно найти, ну это на любителя... 
Заканчивая скажу что я привыкала к Краснодару где-то пол года скучала по родным и родным местам, но через пол года поняла что не хочу от сюда уезжать, плюсы и минусы есть везде, как по мне это очень хороший и светлый город со своим характером и традициями. Удачи в поиске своего Дома)))

Ого у меня текстик получился.

@павел юрьевич это когда пытаешься что то изменить в ранее опубликованном сообщении)))

Ссылка на комментарий

Привет все переезжающим, и тем кто уже переехал!)) Помогите пожалуйста разобраться. Мои родители уехали по программе в Новосибирск. Уже год получили гражданство и живут там.  Но  Мы с мужем только в начале пути. Планируем вот подавать заявление на участие в програмие Мы так обрадовались, когда узнали что открыли программу на Краснодар. Но оказывается не всё так просто?? Я так понимаю, что туда можно попасть только через их трудоустройство (врачи, учителя)? А неужели другого пути нет?! Я расстроилась теперь не знаю что и делать... получается и смысла нет подавать - отказ придет!? 

 Спасибо заранее тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

@Nasya Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а каким именно путем вы планируете пойти?)) Я вот сижу пытаюсь во всем разобраться и ничего понять не могу((( была бы очень благодарна вам за подсказку 

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова спасибо Вам за рассказ о городе!

Ташкентцы, как Вам эта "жара" и влажность, что прям совсем тяжело переносится? 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 17:25, Дарья_Жулидова сказал:

Цены на продукты значительно выше чем в центральной России, хотя если есть машина можно съездить в станицу и купить в половину дешевле чем в Краснодаре.

Вот про это можно поподробнее.

В 02.11.2016 в 17:25, Дарья_Жулидова сказал:

Многие вкладывают сейчас деньги в котлованы или на начальной стадии строительства домов,

Какой кошмар!!! Коммикадзэ, как есть коммикадзэ)))

В 02.11.2016 в 17:25, Дарья_Жулидова сказал:

Фруктов, овощей очень много и выбор достаточно большой (про цены я писала)

Сравнивая с Ташкентскими ценами, пропадает желание даже смотреть на эти фрукты, не то чтобы покупать.

В 02.11.2016 в 17:25, Дарья_Жулидова сказал:

Цены пониже чем в магазине

На этих ярмарках выходного дня всё дороже чем в Ашане.

В 02.11.2016 в 17:25, Дарья_Жулидова сказал:

я привыкала к Краснодару

Мы тоже привыкли и ни разу не пожалели, что обосновались здесь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2016 в 15:25, pakkert сказал:

В итоге она нашла нам то, что надо.

В итоге что, где и почём?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Спасибо всем за ответы! С переводчиками разобралась, не проблема. Проблема похуже. Кому нибудь приходилось пересекать границу для продления реги и не только? И еще один оооочень важный вопрос, имеет ли иностранный гражданин, имеющий в собственности дом и землю, но там еще не прописанный, продать это все? Заранее всем спасибо!

В смысле имеет право.....

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Мадлен сказал:

имеет ли иностранный гражданин, имеющий в собственности дом и землю, но там еще не прописанный, продать это все? Заранее всем спасибо!

имеет

53 минуты назад, Мадлен сказал:

Кому нибудь приходилось пересекать границу для продления реги и не только?

Для продления реги уже не выезжают. Потому что уже давно принят закон по которому пробыл в РФ 90 суток, выехал, и заехать заново имеешь право только по истечении 90 суток.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 11/4/2016 в 15:58, Кузьмич сказал:

Вот про это можно поподробнее.

Какой кошмар!!! Коммикадзэ, как есть коммикадзэ)))

Сравнивая с Ташкентскими ценами, пропадает желание даже смотреть на эти фрукты, не то чтобы покупать.

На этих ярмарках выходного дня всё дороже чем в Ашане.

Мы тоже привыкли и ни разу не пожалели, что обосновались здесь.

Я где-то читала, буквально недавно, что участников программы эти 90 суток до следующего въезда уже не касается.

Иностранный гражданин заплатит налог с продажи большой. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто что нибудь подскажет? У нас такая ситуация: Мужу чуть больше чем через год исполнится 25, так как мы из Украины необходимо будет вклеивать фотографию в национальный паспорт. Проблема в том что у нас в этом паспорте стоит прописка в РФ, печати рвп и тд. С таким паспортом ехать в Украину уж совсем не хочется. А ВНЖ оформлен здесь именно на этот паспорт. Вопрос если мы в посольстве оформим загран, то можно будет перевести Внж на загран и в дальнейшем оформлять гражданство по заграну или необходимо чтобы национальный паспорт был действителен? Гражданство мы получить здесь не успеем...

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова я думаю что тут таких специалистов не найдется. Вам прямым ходом нужно в Уфмс где оформляли ВНЖ. Лучше услышать все что вы хотите из их уст.

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова  сказать на 100% не могу, НО стояла в Волгоградском ФМС в очереди с девушкой с Луганской области, она сдавала на гражданство с уже просроченным паспортом Украины, один инспектор у нее заявление не принял сказав что документ не действителен, т.к. фото не вклеено в 25 лет, отправив ее в Луганск на замену, второй инспектор подсказала что можно отправить запрос в посольство Украины в России что б те подтвердили что ее паспорт действителен, она это сделала и пришла сдавать на гражданство, НО самое интересное случилось тогда когда ее документы с этой самой справкой о действительности паспорта увидела начальница ФМС сказав при этом "что за бред!!! какие справки!!! у жителей Луганской и Донецкой областей имеющим временное убежище принимать ЛЮБЫЕ документы!!! никаких справок не нужно!"

ну это история из уст человека попавшего в такую ситуацию...

надеюсь хоть чем то вам помогла...

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nasya сказал:

у жителей Луганской и Донецкой областей имеющим временное убежище принимать ЛЮБЫЕ документы!!!

В том то и беда что мы убежище не делали. Мы РВП по квоте получали(( Я немного боюсь что скажут что можно, а потом когда будет уже поздно скажут что нельзя. ВНЖ получили только в конце мая, до гражданства 4+ лет на общих основаниях. По носителям русского языка сказали для украинцев нереально. 

Может тогда кто подскажет в какой регион можно съездить по программе переселения чтобы получить гражданство без дополнительных условий и чтобы поближе к Краснодару??

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Дарья_Жулидова сказал:

Может тогда кто подскажет в какой регион можно съездить по программе переселения чтобы получить гражданство без дополнительных условий и чтобы поближе к Краснодару??

мы через Волгоград идем.... но там в очередях что то тоже не жалуют... говорят сложно стало в последнее время...

почитайте на форуме может найдете регион подходящий для себя.... что б очередей поменьше было....

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 20:13, domoyvuzekiyu сказал:

@Мадлен Когда переводили паспорт с узбекского, не все могли сделать - нас занесло аж в пос.Яблоновский - вот контакт переводчика, если надо: 89284339608 Наталья Анатольевна. А заверяли на ул.Советской, 35 (тел.262-91-22). Цены не помню - было дело 2 года назад.

Кстати, только сегодня обнаружили, что этот переводчик допустил механическую ошибку - неправильно указал дату рождения.(((

Проверяйте всех!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...