Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения


В 29.9.2016 в 07:14, Nasya сказал:

особенно в процессе переселения :lol:

 

Я вообще считаю что люди справившиеся с переселением по настоящему сильные упорные и смелые :facepalm: А если еще не нарвались в процессе на штраф просрочку или еще какой нибудь страшный вердикт - дык им вообще памятник можно смело ставить :boyan:

У меня уже капец страх одолевает :facepalm:, коленки трясутся - вчера приступ истерики был :blush2:

Рыдала в два ручья прощаясь со своим последним имуществом :cry:

Эта программа вообще сказка..вам всем крупно повезло,что у вас появилась такая возможность..

это уже отлаженный механизм ,который работает почти как часы,плюс еще если немного включить мозги

сейчас все есть в инете,даже как что заполнять и т.д. пошагово..

раньше такого не было ,и вот в те времена было все как темный лес..

вот тогда были трудности,мама не горюй..

так что у вас райские возможности..хотя все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Svetik15 сказал:

 

так что у вас райские возможности..хотя все познается в сравнении.

Сейчас тоже, каждый день какие-нибудь изменения. То фмс на МВД поменяют и начинаются новые пунктики и сроки получения увеличиваются и вообще половина всего процесса меняется. Ну и теперь нужно 3 года проживать в регионе. И тем кому два положено теперь на три заставляют подписываться.

Я думаю с каждым разом что-то добавляют, чтобы жизнь малиной не казалась))

Ссылка на комментарий

однако не советую играть в игры с государством. я насчет того,что урвать компенсации и уехать в другой регион. как только поставите регистрацию в другом регионе,сведения попадут в МВД. сверить таких аферистов думаю много времени не составит.

приходили тоже такие мысли, но отказалась в итоге.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 22:16, Кузьмич сказал:

Это мелочь. Вы, оказывается, не обратили внимание на то, что  НЕКОТОРЫЕ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ В РЕГИОНЕ ГРАЖДАНСТВА ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ, НЕ СТАЛИ ПОЛУЧАТЬ В РЕГИОНЕ ПАСПОРТ, А УЕХАЛИ В КРАСНОДАР И ТАМ ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПО НЕМУ!!!!!

На это я обращала свое самое пристальное внимание.... Читала, перечитывала, много размышляла и следила в итоге за событиями, как они развивались.... НО для себя решила так не рисковать.... Шутка ли получить паспорт аж через полгода после одобрения гражданства.... Нам документ нужен как можно скорее - потому как нам жить негде... Снимать не хотим.... Хочется сразу купить дом и обживаться)))

В 30.09.2016 в 01:19, Svetik15 сказал:

Эта программа вообще сказка..вам всем крупно повезло,что у вас появилась такая возможность..

это уже отлаженный механизм ,который работает почти как часы,плюс еще если немного включить мозги

сейчас все есть в инете,даже как что заполнять и т.д. пошагово..

раньше такого не было ,и вот в те времена было все как темный лес..

вот тогда были трудности,мама не горюй..

так что у вас райские возможности..хотя все познается в сравнении.

Ну вот в конце вы все верно написали - все познается в сравнении.... Мы не знали как вы проходили этапы гражданства вы не знаете как мы их проходим... У меня подруга 9 лет назад получила гражданство в КК и говорит наоборот что тогда было проще))) Сейчас просто быстрее - а насчет проще - не думаю.... И в сказки мы уже давно не верим ;)

10 часов назад, TIN_A сказал:

однако не советую играть в игры с государством. я насчет того,что урвать компенсации и уехать в другой регион. как только поставите регистрацию в другом регионе,сведения попадут в МВД. сверить таких аферистов думаю много времени не составит.

а вот тут целиком и полностью согласна!

Мне кажется я первые три года итак жить не спокойно буду - мало ли что в голову взбредет тем кто "там наверху")))

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 11:07, Nasya сказал:

НО я рисковать не стану - я потащу свое дитя за собой.... Ему 3 года, у него есть паспорт и штамп что он тоже ехал за гражданством, мне (интуитивно) кажется должен стоять и в его паспорте... Это мое ИМХО....

Не совсем так.

Отметка о гражданстве ребенка ставится не в его паспорт, а в свидетельство о рождении (нам в Волгограде отметку поставили в нотариально заверенную копию свидетельства - мотивировали тем, что в оригинале нет достаточно места, да и перевод там нужен был кое-где). Хотя и паспорта тоже были (на тот момент детям было 1,5 и 4 года).  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Thomas сказал:

Не совсем так.

Отметка о гражданстве ребенка ставится не в его паспорт, а в свидетельство о рождении (нам в Волгограде отметку поставили в нотариально заверенную копию свидетельства - мотивировали тем, что в оригинале нет достаточно места, да и перевод там нужен был кое-где). Хотя и паспорта тоже были (на тот момент детям было 1,5 и 4 года).  

Я имела ввиду штамп о прохождении границы)))

ведь если ребенок не поедет через границу за гражданством то в его паспорте не будет стоять отметки.... и на гражданство подали за него (что так и так) но и БЕЗ НЕГО....

вот это меня и смущает....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nasya сказал:

Мне кажется я первые три года итак жить не спокойно буду - мало ли что в голову взбредет тем кто "там наверху")))

Почему только три, а не всю оставшуюся жизнь?)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Thomas сказал:

Не совсем так.

Отметка о гражданстве ребенка ставится не в его паспорт, а в свидетельство о рождении (нам в Волгограде отметку поставили в нотариально заверенную копию свидетельства - мотивировали тем, что в оригинале нет достаточно места, да и перевод там нужен был кое-где). Хотя и паспорта тоже были (на тот момент детям было 1,5 и 4 года).  

Добавлю свой вариант, нам в отдельные листочки отметку о гражданстве поставили.  Потом одному ребенку поставили в этот листочек штамп о выдаче заграна, а второму ребенку в св.о рождении там где русский вариант есть.

 

 

@Nasya если у Вас есть гражданство и паспорт РФ, то можете в посольстве подать заявление на получение ребенком гражданства.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.мне очень нужна ваша помощь.я проживаю на данный момент в Новороссийске уже год.хотела бы участвовать в программе переселения. Подскажите что для этого надо.Как я могу понять что я подхожу на эту программу. По образованию я портной,но работаю я постоянно поваром очень много лет.Из российских  документов имею лишь временную регистрацию сроком на 3 месяца.Могу ли я подавать заявление по переселению в краснодарский край???? Пожалуйста помогите .потому что в этом вопросе я полный ноль.заранее благодарна

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Катя) сказал:

Всем здравствуйте.мне очень нужна ваша помощь.я проживаю на данный момент в Новороссийске уже год.хотела бы участвовать в программе переселения. Подскажите что для этого надо.Как я могу понять что я подхожу на эту программу. По образованию я портной,но работаю я постоянно поваром очень много лет.Из российских  документов имею лишь временную регистрацию сроком на 3 месяца.Могу ли я подавать заявление по переселению в краснодарский край???? Пожалуйста помогите .потому что в этом вопросе я полный ноль.заранее благодарна

 

в программе переселения участвуют лишь учителя и медики....

 

13 часа назад, Кузьмич сказал:

Почему только три, а не всю оставшуюся жизнь?)))

моих нервных клеток хватит лишь на три года))) РОВНО!!! потом буду жить, радоваться, и греться на солнышке :beer:

12 часа назад, noyabrinka сказал:

если у Вас есть гражданство и паспорт РФ, то можете в посольстве подать заявление на получение ребенком гражданства.

Как только у нас будет гражданство мы сразу переедем)))

Хотя даже не так))) муж мой уже на низком старте и даже не очень готов ждать гражданство!

Хочет уже сейчас ехать и обустраиваться ;)

 

Потому нам и желательно что б ребенок прошел все процедуры сразу с нами!

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Nasya сказал:

моих нервных клеток хватит лишь на три года)))

А зачем вообще нервничать? О чём переживать? Озвучьте и я развею ваши сомнения и сохраню нервную систему)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по программе. Я проживаю под Анапой в посёлке, где уже более года работаю в школе. Пошла в Анапский УФМС, ответили там, что ПП занимается только Краснодар. Получается, нужно ехать в сам Краснодар и там подавать документы? Может кто знает куда именно и какие точно документы подготовить? Я замужем, есть детки. И принимают ли вообще и в Краснодаре эти самые документы?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Марина 86 сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по программе. Я проживаю под Анапой в посёлке, где уже более года работаю в школе. Пошла в Анапский УФМС, ответили там, что ПП занимается только Краснодар. Получается, нужно ехать в сам Краснодар и там подавать документы? Может кто знает куда именно и какие точно документы подготовить? Я замужем, есть детки. И принимают ли вообще и в Краснодаре эти самые документы?

По идее должны... в случае если у вас имеется РВП по Краснодарскому краю как минимум 6 мес.

 

На программу список документов должен быть в ФМС. Или попробуйте на сайте https://гувм.мвд.рф/

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем краснодарцам!

Мы собираемся к вам! В сам Краснодар. Сами мы ташкентские, отсидели положенный срок в своем регионе - хотим в тепло.

Как поняла, жилье снять весьма проблематично. Знакомых-друзей в городе не имеем. Приеду я с мамой ( ей 71 год) и с собакой ( небольшой - коккер-спаниель, очень воспитанная). Сами понимаете, у мамы уже не тот возраст, чтоб ходить по адресам и нарываться на риелторов. Помогите найти собственника, чтоб снять недорогое жилье. Наличие всякой техники - факультативно - главное чтоб холодильник был. Ну и чтоб с собакой пустили. Может у кого остались телефоны-контакты собственников у кого вы сами снимали жилье. Поделитесь.

Пишите в личку. Спасибо всем, кто откликнется. Будем рады любой помощи. Вариант снять на пару дней посуточно тоже устраивает, чтоб на месте самим осмотреться. Главное, чтоб с самолета было куда сразу приехать. Сами понимаете, пожилой человек - итак 11 часов лету непростое испытание.


 

Забыла уточнить - планируем прилететь 1-2 ноября - на днях топаю за билетами
 

Ссылка на комментарий

@pakkert ой, поражаюсь Вашей энергичности!  Помню как Вы ремонт сами делали. Дельного совета не дам, а вот удачи и здоровья Вам и маме пожелаю. А там свое жилье продали?контейнер тоже вроде привозили,  да? Ну это как второе переселение получается....ждём! :beer:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка

Спасибо. Наверное у меня такое хобби - делать ремонт и сваливать. В Ташкенте еще столько лет раскачивалась кухню кафелем выложить - решилась, выложила - через год надумали в программу ввязаться. Теперь вот опять ремонт сделали. Опять переезжаем. Да, мы и контейнер брали. Теперь барахло не повезем - очень дорого здесь все получается....
 

@noyabrinka

Секрета нет. Из Иркутска уезжаем. Мне оказалось совсем не климат. Началась аллергия на снег. Ну или непереносимость его. А его тут много и он тут долгий. Вот уже три дня как лежит. Но должен растаять! 
 

Ссылка на комментарий

@pakkert а мы в Калининграде )) снега конечно мало, но холодное лето не впечатлило)

А Вы узнавали стоимость 5тн контейнера Иркутск-Краснодар? Сколько это дорого?

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 13:43, pakkert сказал:

А его тут много и он тут долгий. Вот уже три дня как лежит. Но должен растаять! 

Надо быть оптимистом. Конечно растает. Не сейчас, так весной. Не весной так летом)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka

По России 5-титонники не ходят, только 20 и 40. Я не помню сколько, но получается очень дорого. Дешевле везти машиной. Машина около 70 тыс - можно немножко поторговаться ( это без грузчиков). Проблема в том еще, что везти некуда. Не на съемную же квартиру.

Лето тут тоже не теплое - я их два пережила - ни разу не возникло желание раздеться до голых рук и ног. Уже просто устала от одежды.
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pakkert сказал:

 

 

Лето тут тоже не теплое - я их два пережила - ни разу не возникло желание раздеться до голых рук и ног. Уже просто устала от одежды.
 

И я с детьми тоже устала от кучи одежды! Пока детей оденешь на улицу .... хочется как в Ташкенте))))

Изменено пользователем noyabrinka
Ссылка на комментарий
7 часов назад, pakkert сказал:

Лето тут тоже не теплое

Как так не тёплое?!!!

7 часов назад, pakkert сказал:

я их два пережила

Коллега)))

7 часов назад, pakkert сказал:

ни разу не возникло желание раздеться

У меня постоянно желание такое присутствует. И, зачастую, с погодой не связано.)))

7 часов назад, pakkert сказал:

до голых рук и ног

И что летом и с длинным рукавом?!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Конец августа и сентябрь самые приятные денёчки в Краснодарском крае, а ещё обилие фруктов в этот период! Кузьмич, подтвердите или опровергните мои слова.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...