Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мы тоже решились на Краснодарский край, уже 2 месяца здесь, уже обзавелись недвижимостью, я работаю в школе. Такой вопрос, подскажите, плиз, недорогих переводчиков доков в Краснодаре, и еще, пользовался ли кто нибудь услугами краснодарского миграционного центра в связи с анализами для РВП? Понятно, что без рвп на программу отсюда соваться нет смысла, когда нибудь она же заработает! Всем удачи и заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мадлен сказал:

я работаю в школе.

Что преподаёте?

7 часов назад, Мадлен сказал:

недорогих переводчиков доков в Краснодаре

Все они тут одинаково дорогие, Но у одних дешевле паспорт перевести стоит, у других трудовую. Поэтому в поисковике забить и по списку прозвонить. Акции, опять же у них бывают.

7 часов назад, Мадлен сказал:

и еще, пользовался ли кто нибудь услугами краснодарского миграционного центра в связи с анализами для РВП?

Бабулю через него оформляли. Мед комиссия быстро и без проблем. Сама сдача доков посложнее. Очередь там бестолковая. Чел из ФМС до открытия из киоска забирает все талоны эл. очереди и потом раздаёт их согласно списков, составленных там же и теми, кто с ночи очередь занимает. Так было в апреле. Может сейчас и изменилось.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич В июне то же самое было с очередью.
@Мадлен мы делали перевод укр паспорта за 600 руб возле галереи в мае, они сразу и заверяют. Если надо могу дать телефон

Ссылка на комментарий

@Кузьмич преподаю инглиш. Нам нужен перевод только паспорта, все доки перевели в Узе, но здесь потребовали постраничный перевод паспорта, наши узбеки сфилонили. Вот и пришлось срочно переводить, отдали 1500, теперь интересуюсь, где можно мделать это дешевле. А подавать доки будем не в самом Краснодаре, а в Северском ФМС. 

@Дарья_Жулидова а 600 стоил только перевод, без нотариального заверения? Сппсибо, буду очень признательна за номер!

Ссылка на комментарий

@Мадлен Когда переводили паспорт с узбекского, не все могли сделать - нас занесло аж в пос.Яблоновский - вот контакт переводчика, если надо: 89284339608 Наталья Анатольевна. А заверяли на ул.Советской, 35 (тел.262-91-22). Цены не помню - было дело 2 года назад.

Ссылка на комментарий

@Мадлен Он и заверяет и переводит. 89002497347. Зовут Паша. Нам было очень удобно что не надо еще куда-то бегать заверять. Да и цена я считаю нормальная. Это возле галереи, не переходя на другую сторону ул Северной, практически напротив ФМС. Те что прям рядом с фмс вроде дороже.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 22:13, domoyvuzekiyu сказал:

Когда переводили паспорт с узбекского, не все могли сделать

Вы совсем уж не к тем обращались. Сейчас всё переводит Яндекс. Я, прозвонил по списку в десяток мест, что выдаёт поисковик любой, и выбрал по цене. В итоге пошёл на Коммунаров/Чапаева (перекрёсток Чапаева 104, если не ошибаюсь. Телефоны не сохранял). Паспорт за 600 (акция была), а пенсионное (там и переводить то нечего) за 800. Всё сделали за час и заверили сами.

В 18.10.2016 в 17:33, Мадлен сказал:

преподаю инглиш.

Где?

В 18.10.2016 в 17:33, Мадлен сказал:

Нам нужен перевод только паспорта

До 1000 рублей легко можно найти.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вот у меня МТС, так вот, чтобы лишних денег и на этом не тратить переводчикам звонил только на номера МТС. А так то выбор ещё более. Те, кто спали (звонил РАНО в 9.00) потом, как проснулись, перезванивали сами мне (борются за клиентов), уступали до 300 рублей (т.е. торг уместен), но я уже на тот момент определился и документы были в работе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите,  после получения паспорта в другом регионе я планирую переезжать в краснодарский край.мне нужно будет по прибытию делать прописку местную или можно жить с той, в которой был получен паспорт.разъясниие пожалуйста, у кого была такая ситуация, есть ли за это штрафные санкции? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, имею загранпаспорт РФ, нужно ли делать временную регистрацию по загранпаспорту РФ, для подачи документов на получение внутреннего паспорта. Получение паспорта первичное,  в гражданство принят по программе переселения в другом регионе. Хотелось остановиться в Краснодаре, поэтому пишу здесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Вопрос к тем,кто уже освоился в Краснодаре

На каком рынке больше всего мясных прилавков? Летим с собакой - ее нужно сразу кормить ,а с тем, что педигри стал еще вкуснее она не согласна. 

А еще лучше, если подскажите где есть рынок с мясными рядами как на Кадышева - где огромный выбор субпродуктов - пищеводы, кадыки, носы, щеки,губы и проч. Поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!

Вот такой вопрос у меня может кто сможет ответить.

Мы сейчас проживаем в Саратове и через пару месяцев должны получить гражданство РФ, можно ли нам переехать в Краснодарский край если мы не брали подъемные и компенсации? Если да то когда можно ехать после получения гражданства в Саратове или выехать в Кр-ий край и там ждать решение а позже поехать и получить паспорт РФ и обратно вернуться в Краснодарский край?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

@pakkert Думаю на сенном рынке будет самый большой выбор, хоть за костями туда ни разу и не ездила. Мы там раков покупаем))

@Аксиния Я бы получила паспорт в Саратове, тут могут палки в колеса вставлять, они это любят

Ссылка на комментарий

В Краснодарский край Мэри Поппинс что ли прилетает или улетает, такой ветер!!!!! это что то. В Новороссийске порт закрыли из за ветра, погоды.

Ссылка на комментарий

@Аксиния добрый день мы приехали в краснодар месяц назад. Приехали с Рязани как вы поняли по программе. Мы подали на гражданство в Рязани и сразу после этого поехали в Краснодар.Так как нас ждала квартира и большой большой ремонт. В общем 3 месяца пролетели как один день. Сразу скажу вам ни кто вас искать и спрашивать где вы и чем вы занимаетесь не будет. Не до вас им.В крайний случай в гости уехали и все. Езжайте смело. По истечению 3-х месяцев не дожидаясь решения вернулись в Рязань. Где через 2 недели получили решение по гражданству.Подружившись с руководством УФМС супруга получила паспорт за 4 дня. Я утром подал заявление вечером забрал паспорт. Сразу сделали временную прописку,заняло 2-3 часа на всех. На 4-человека. Почему временную потому что еще поехали в москву сдали паспорта ,немного побыли в Рязани и поехали в Краснодар. По прибытию подготовили все документы на прописку по месту жительства (постоянную).Не поскудитесь отдать 300 рублей за человека напечатают сделают приготовят документы как положенно,их много,поверьте. Зашли в кабинет в течении 30 минут проставили прописку без каких либо вопросов. вообще не задавали. Во так вот мы поступили. Ни чего не брали ни подъемных не компенсации. Можете сделать все так же, ну или вам решать. Мы дома и вае ОК

@Аксиния будут вопросы по прописке и т.д задавайте не стесняйтесь. Только все прошли сами трудно ни кто не подскажет. Я вам немного облегчу задачу за простое слово СПАСИБО. еще 20 дней делали все остальные документы в краснодаре

 

Ссылка на комментарий

Груз с плеч снят. Спасибо. Так и будем значит делать) Подъемные и компенсацию мы не брали но получили региональные выплаты на семью по 7000 на человечека их нужно интересно возвращать региону или нет?

Кто нибудь может еще рассказать про город Апшеронск? Намереваемся туда переезжать)

Вроде бы в Саратове нас ничего не держит ни работы нет здесь, жилье здесь так и не приобрели а немного страшно опять переезжать. В Апшеронск нас зовут знакомые обещают помочь со всем.)

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова

Спасибо.нам кости и не нужны.это только в мультиках собаки едят кости. Собаки едят мясо! А косточка - это так - побаловаться. Спасибо.

@Дарья_Жулидова

Спасибо.нам кости и не нужны.это только в мультиках собаки едят кости. Собаки едят мясо! А косточка - это так - побаловаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну что дорогие мои!

Открываю карты..... к сожалению печальные....

Мы подавали документы на ПП в Астане (Казахстан) 26.09.2016 сказано было в тот день что КК документы не принимает (не смотря на то что мама учитель, едет в станицу, и имеется на руках рекомендательное письмо о приеме на работу в школу станицы) быстро переписали заявление на Оренбург и сдали. Девушка сказала что попробует что нибудь сделать... уточнит еще....

Уехали мы с Астаны с уверенностью что сдались на Оренбург (о чем я здесь и писала), дня через три нам позвонили с Астаны и сказали что у них получилось и документы отправлены в Краснодарский край!!! Радости не было предела.... и вот сегодня 26.10.2016 года нам пришел ОТКАЗ с Краснодарского края....

Вот такие горести печалести....

Видимо все таки те места которые якобы есть расписаны между местными особо близко сидящими к вышестоящим инстанциям.... Увы и ах....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Не переживайте сильно! Если есть мечта,значит надо к ней идти! Мы вот тоже на прямую не смогли пробиться!Теперь вот едем в Калининград а уж после в Краснодар!Главное верить что все получится! Лучше бы вы в Воронеж поехали((Оленьбург-голодный край.

Ссылка на комментарий

@павел юрьевич Здравствуйте! А вы на своей машине приехали в Краснодар из Рязани? Как быть интересно с водительскими правами казахскими после получения гражданства? Еще вопрос интересует после получения гражданства в Саратове нужно в военкомат отнести выписку а если мы переезжаем в Краснодарский край то как быть с военкоматом?

Может знаете как быть?

Ссылка на комментарий

@Аксиния приехали на своей машине но она на русских номерах.С правами вообще проблем нет не афишируйте паспортом да и все. А так вообще желательно поменять. Цены тут ого го. После получения гражданства не надо вам в военкомат в Саратове. Как получите паспорт приедете в Краснодар Пропишитесь. После прописки вам дадут направление в военкомат. В течении 10 дней вам нужно туда добраться (до военкомата). Я был направлен по прописке в Прикубанский военкомат. Там вам дают направление на мед.комиссию. Я прошел за 2 дня. Побегать прийдется но все быстро. Сдал все документы через 4 дня забрал готовый военник.

Ссылка на комментарий

@павел юрьевич просто мы приехали из Казахстана своей машине получили российские номера и ПТС но права у нас казахстанские категории В вот и переживаем надо ли в Саратове менять права на российские или по приезду в Апшеронск ? Головняк вообщем.:ahuet:

Ссылка на комментарий

@Аксиния не переживайте ездийте . Неторопясь поменяете. Они действительны до конца срока. За 5 месяцев нахождения в Краснодарском крае меня всего один раз оставновили инспектора ГИБДД и то за грубейшее нарушение,денег не взяли,штраф не выписали. Просто отпустили. Их тут вообще нету,это не казахстан. Тут запрещенно им стоять с радарами и на трассах под страхом увольнения. Не нарушайте и вас ни кто не тронет.Я не тороплюсь менять права.Хотя интересовался за расценки от 20.000 р за замену

@Аксиния это вообще не головняк забудьте. Тут все на много проще. Единственное что не сможет работать водителем по Казахским правам

@Аксиния а откуда с казахстана. МЫ с алматы

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...