Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

@ЯРусский я конечно не Кузьмич, но в прошлом году в августе умирали от жары, да и в сентябре тоже шпарило нормально. На квартире не было кондиционера и это было целое испытание, засыпали в 4 утра все просто вымученные от жары. А в этом году с кондиционером мне и летом были приятные денечки, только если днем вышел, главное быстро добежать до машины, где тоже есть кондёр.
P.S. в Краснодарском крае правда все говорят сплит, а не кондиционер. Кондиционер им кажется, что это в окно ставить надо, а не на стену вешать.

Ссылка на комментарий

@ЯРусский в этом году сентябрь холодный, местные такого давно не припомнят, чтобы было так холодно. А так в июне тут всегда дожди, что в этом году, что в прошлом были.  Краснодар ул.Московская плавала, Новороссийск, да и еще многие станицы страдали, в нашей нормально было, без подтоплений. Ветер весной дует, в Краснодаре ветер сильно не ощущаю, у нас в станице сильнее намного, с прической не походишь.  Из особенностей климата - это влажность постоянная. 

Ссылка на комментарий
Только что, Irkke сказал:

в этом году сентябрь холодный

Достаточно приятный и комфортный. Не жара Ташкентская

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 04.08.2016 в 20:07, vlad123 сказал:

Господа переселенцы,есть кто с Ташкента будет отправлять контейнер, предлагаю скооперироваться.

Я тоже готов войти в долю по отправке контейнера в Краснодар. Надеюсь скоро в Ташкенте ВГ при посольстве РФ начнет принимать документы.

В 05.09.2016 в 21:44, Мандаринка сказал:

Все хорошо в Краснодаре,  но пробки... Это что- то  2 часа занимает дорога до работы. Ухожу в 7 прихожу в 8 в лучшем случае.  А работу жаль бросать, хорошая. Очень узкие дороги, не рассчитанные на такой поток нас, понаехавших) 

Наверняка, Вам больше нравится в Краснодаре с пробками, чем в Липецке?)

Ссылка на комментарий

Ну, в сентябре прибыть уже не получится - прилетим 29 октября. Надеюсь перевозку для собаки доставят вовремя. С собакой в России намного больше заморочек, чем в Ташкенте. Хоть здесь и перевозка внутри страны.
 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

МЫ решили все таки в другое место уезжать не в КР. :unsure:В КР будем ездить в гости к родне)) :)

Спасибо Вам за ответы, Вы очень хорошие!

ОКоло месяца назад писала в КР вопрос, сегодня ответ пришел ) на счет программы переселения в КР.

 

 

 

И.В. .doc

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

Пусть простят модераторы, повторюсь тут тоже по ответу @Lovely :

Это чиновничье косноязычие...... Строки можно трактовать двояко.

Цитата

имеющие соответствующее медицинское или педагогическое образование  по профессиям (специальностям) для замещения вакансий, указанных в информационном пакете,    ???  заключившие трудовые договоры с работодателями либо имеющие разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или получившие временное убежище на территории Краснодарского края, осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность сроком не менее шести месяцев, предшествующих подачи заявления по профессиям (специальностям) аналогично указанным в информационном пакете;

Как понимать ? 

Там где знак вопроса , ЭТО И или ИЛИ ?

Если И, то нужно договор ( он же гарантийное письмо), если ИЛИ, то достаточно соответствующего образования и нужной вакансии в регионе.

Вот как их понимать?

У кого брать гарантийное письмо? Вакансии с центра занятости. Центр занятости вряд ли выдает такие письма.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

Пусть простят модераторы, повторюсь тут тоже по ответу 

я Вам там ответила) , туту уже не буду) а то повторы.

Ну или Модера попросить - перетащить в одно место посты. :blush2:

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@plebs Как захотят так и будут трактовать. Для этого текст и составлен таким образом. Если выполнять всё всё как написали -сделать бумаги (включая четырёхсторонний протокол о намерениях (работодатель + заявитель + служба занятости + отдел по дела миграции (и т.п.) в местном МВД) смогут сделать только те, кто УЖЕ находится на территории.

Дистанционно подобные документы соорудить невозможно.

Так они легализуют часть уже прибывших.

На не смогут набрать врачей и учителей.

Пока всё выглядит (немножко) фарсом - завышенные требования, технически не реализуемые.

Подобного набора дополнительных требований, кажется нет ни в одном регионе.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, pakkert сказал:

прилетим 29 октября.

Не долго осталось. Куда конкретно путь держите?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Дина Якубова Застройщиков в краснодаре уйма с горкой. Девелопмент юг есть такая компания. надежная на 100 проц. есть еще застройщики. но пока более подсказать не могу.

а когда же будет группа Алматинцы в Краснодаре. Уж очень их тут много

 

Ссылка на комментарий

@Дина Якубова Если нет в Краснодаре надежных консультантов, которые подскажут, связываться с той или иной СК, то выбирайте Девелопмент Юг - немного переплатите за кв.м, но зато получите свою квартиру в срок.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кузьмич сказал:

@noyabrinka Там круче?)))

Да неет)) просто можно и там тоже почерпнуть полезную информацию!

Ну и мне проще было в эту группу ФБ  мужа добавить, пусть читает, у меня агитация на переезд любыми способами)))

Ссылка на комментарий

@noyabrinka А он не хочет из Кёнига в Краснодар что ли?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, павел юрьевич сказал:

а когда же будет группа Алматинцы в Краснодаре. Уж очень их тут много

мне кажется если делать подгруппы по региону исхода, то мы все потеряемся в папках)))

карагандинцев в Краснодаре тоже тьма)))

вообще мне кажется Казахстан (как впрочем и Узбекистан с Украиной) уже занял солидную часть всей России в целом :da:

 

мы в 2015 году гуляли по набережной Новороссийска и встретили уйму народа с Темиртау))) вот уж так была неожиданность)))

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Кузьмич эх...бизнес он тут себе завел. Обещания что может когда - нибудь,  когда будут деньги он не против купить где-нибудь еще недвижимость))

Но я в это не верю, будем сами переезжать, если не захочет, надеюсь купить или землю под строительство или однокомнатную для начала)))

 

 

Ну а так тоже думаю в Калининграде его уже многое раздражает. Плюс жена каждый день мозг выносит по поводу Краснодара. Может отложится где-нибудь на подкорке и примет правильное решение)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...