Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Даша я вам выслала в личку

очень вас прошу записать

Я вам выслала в личку

очень прошу помочь записать на после 20 числа

Даша я вам выслала в личку

очень вас прошу записать

Я вам выслала в личку

очень прошу помочь записать на после 20 числа

Ссылка на комментарий

мда...все висит

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

до 19.00 записи не было. потом начались проблемы с зависанием сайта

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я кое как успела записаться....

Караганда, с хрома. Висело все ужасно, два раза с сайта выкидидыапло, и пооом он долго был недоступен.... потом когда открылась запись- раз пять пробовала на разное время на и все время не успевала.... уже отчаялась, и в последний момент записалась))) Ужасно это все, конечно! Столько нервов ушло.... 

Ссылка на комментарий

как всегда - просьба, кто откажется от очереди дайте знать...

Вопрос - если делать документы у нотариуса заранее, то есть ли какой то срок давности ? А то пакет документов например приготовил, а потом несколько месяцев лови очередь до победного....

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я реально не поверил что в течении часа занято 1147 интервалов. Реально сколько людей записываются в месяц? Есть статистика какая-нибудь? Решили документы подать, 3 месяц не можем встать в очередь. Вот прям весь Казахстан что-ли уезжает по программе переселения в РФ? Или демпинг на сервере со стороны клиента? Кто-то специально все места забивает? Почему зайти не возможно было в 18.30-19.00? За полчаса заняли всю очередь. Кто-то места продает? Что за бардак, ептыть!

Есть реальная статистика уезжающих по программе? И почему нельзя открыть на 2-3 месяца запись, раз мест мало. Знакомые уехали год назад по программе, говорили что на РВП очередь так и не смогли взять. С этим понятно. А по ЗАЯВЛЕНИЮ? Получается также не реально встать в очередь? Если столько желающих участвовать в программе, не проще запись "живую" сделать? По электронной очереди с таким успехом, как сегодня, можно смело забыть о программе? Круто, что сказать. Программа есть, сроки у некоторых направлений до 2019 года. А подать заявление  - хер! Вообщем шикарно просто. Зла не хватает уже. 

Ссылка на комментарий
АлёнаВалентин

Сегодня сначала пыталась записаться на рвп. Правда вот тут в пролёте. Это нереально было сделать да и мест мало было. А вот потом решила друга на программу записать это уже минут через 15 после открытия очереди. И спокойно записала. Если не успели сегодня мой совет мониторте очередь сутками. Вот прям с ночи до утра. Я так записалась в марте, после первой неудачной поездки в астану когда вернули документы. Решила попробовать записаться среди месяца. И да все получилось правда нервов поматало ужас. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SergeyYefimov сказал:

Я реально не поверил что в течении часа занято 1147 интервалов. Реально сколько людей записываются в месяц? Есть статистика какая-нибудь? Решили документы подать, 3 месяц не можем встать в очередь. Вот прям весь Казахстан что-ли уезжает по программе переселения в РФ? Или демпинг на сервере со стороны клиента? Кто-то специально все места забивает? Почему зайти не возможно было в 18.30-19.00? За полчаса заняли всю очередь. Кто-то места продает? Что за бардак, ептыть!

Есть реальная статистика уезжающих по программе? И почему нельзя открыть на 2-3 месяца запись, раз мест мало. Знакомые уехали год назад по программе, говорили что на РВП очередь так и не смогли взять. С этим понятно. А по ЗАЯВЛЕНИЮ? Получается также не реально встать в очередь? Если столько желающих участвовать в программе, не проще запись "живую" сделать? По электронной очереди с таким успехом, как сегодня, можно смело забыть о программе? Круто, что сказать. Программа есть, сроки у некоторых направлений до 2019 года. А подать заявление  - хер! Вообщем шикарно просто. Зла не хватает уже. 

 

я специально зашел на сайт в 17.30. за час до начала. периодически раз в минуту обновлял страницу. с 18.30 до 19.00 точно не было открытия открытия записи на очередь...потом где-то в 19.00 весь сайт завис (заходил через мозиллу), потом в районе 19.15 сайт заработал и было штук пять мест, но в процессе выбора и введения капчи все попытки были неудачны...буквально 2 минуты было в наличии и очень-очень мало свободных мест.

 

Пишут что заходили через хром, но меня выкинуло сайта когда я был залогинен... и это конечно все очень печально...

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, после получения удостоверения переселенца получил пакет документов, запечатанный и проштампованный. Никуда еще не выезжал. Его нужно отправить по месту переселения в РФ или когда уже поеду иметь при себе? 

Ссылка на комментарий

Периодическое обновление вызывает процедуру "От вас слишком много запросов на сервер, наверное вы робот. Мы выслали вам пароль на почту, зайдите позже". Что-то такое было. Меня периодически выбрасывало при попытках просто обновить страницу. Один раз увидел пустое зеленое поле. При "забивании" капчи, сайт вылетел. Браузеры были использованы Mozilla, Chrome, Opera, Edge, IE. В компьютерах я немного больше чем пользователь. Понимаю как работают сервера и сайты. Поэтому вопрос к админам скорей всего. Вы поток можете как то контролировать? Или сайт падает по другим причинам? Это проблема провайдера, хоста, железа (нужное подчеркнуть)? Где физически сервер стоит? Пинг то норм был. "Обратка" до юзера не доходит. Причина - перегруз запросов на сервер? Кто-то что-то вообще может пояснить почему такая лажа происходит с регистрацией ОНЛАЙН? И я так понимаю, что не одинок в этом?

Ссылка на комментарий

Записалась вчера через хром. Да подвисало, выбрасывало, один раз даже уже все заполнила и нажала сохранить и выбросило. но потом все же немного терпения еще раз 20 перезагружала страницу и получилось. Теперь надо заполнить заявление... и доки собрать

Ссылка на комментарий

вопрос не по адресу

3 часа назад, SergeyYefimov сказал:

Периодическое обновление вызывает процедуру "От вас слишком много запросов на сервер, наверное вы робот. Мы выслали вам пароль на почту, зайдите позже". Что-то такое было. Меня периодически выбрасывало при попытках просто обновить страницу. Один раз увидел пустое зеленое поле. При "забивании" капчи, сайт вылетел. Браузеры были использованы Mozilla, Chrome, Opera, Edge, IE. В компьютерах я немного больше чем пользователь. Понимаю как работают сервера и сайты. Поэтому вопрос к админам скорей всего. Вы поток можете как то контролировать? Или сайт падает по другим причинам? Это проблема провайдера, хоста, железа (нужное подчеркнуть)? Где физически сервер стоит? Пинг то норм был. "Обратка" до юзера не доходит. Причина - перегруз запросов на сервер? Кто-то что-то вообще может пояснить почему такая лажа происходит с регистрацией ОНЛАЙН? И я так понимаю, что не одинок в этом?

 

сайт back2russia не относится никаким образом к сайту консульства РФ в Астане. я тоже хочу пожаловаться, но кому ? можно написать наверное обращение в Посольство, но ответ будет формализованным. поэтому надо отрабатывать навыки, подключать друзей - то есть несколько компов, у кого получиться первым пробиться на запись...

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MGD сказал:

Причина - перегруз запросов на сервер? Кто-то что-то вообще может пояснить почему такая лажа происходит с регистрацией ОНЛАЙН? И я так понимаю, что не одинок в этом?

Скорее всего - перегруз запросов! Потому что - 

23 минуты назад, MGD сказал:

...подключать друзей - то есть несколько компов, у кого получиться первым пробиться на запись...

Сам в свое время на работе задействовал под это дело 3 ед. оборудования и дочь в РФ сидела дома за ноутом. А народ ломится на запись, это на ПП надо записаться одному, в вот на РВП надо каждого записать отдельно. 

З.Ы. У меня так и не получилось пробиться, ездил в регион вселения и там все сделал.

Ссылка на комментарий

я планирую тое самому ехать в регион, поэтому главная задача попасть на очередь по сдаче документов в Посольство

06.08.2019 - подача документов на выезд на ПМЖ  (процесс начался :) )

02.09.2019 - подача документов на снятие с воинского учета

06.09.2019 - снятие с регистрации, получение листков убытия и разрешение на выезд на ПМЖ

08.09.2019 - приезд на ПМЖ в г.Москва

14.09.2019 - получение ВРЕМЕННОЙ регистрации в г.Москва

07.12.2010 - подача документов на детей (гражданство)

20.03.2020 - подача документов на РВП

10.06.2020 - получение РВП

28.09.2020 - подача на гражданство

02.02.2021 - ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ, 20.03.2021 - получение загранпаспорта РФ

Ссылка на комментарий

Доброго всем;). На ПП записывался в феврале месяце, до этого 2 раза не удачно, а на третий пришлось отменить запись, так как трассы закрыты на Астану были из за буранов. На 4 раз записи, приобрёв опыт; после неудачных попыток, записался без проблем на ПП, это был февраль месяц.:P  Как я понял поток переезжающих увеличивается с весны по осень, поэтому трудно с записями на ПП и РВП. Как говорится самый час пик записи, желающих стать участниками государственой программы переселения с каждым годом растет. B)Так что если сильно хотеть, то можно найти пути решения.:rolleyes: Всем желаю по скорее записаться и получить положительное одобрение на ГПП. Ведь мне по началу тоже это все казалось неопознанным и непонятным, но прошел этот путь, по записи на ПП. :)

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...