Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
3 часа назад, Miki Merenuk сказал:

Добрый день, а когда вы встали на лист ожидания? Я как встала в день записи так и "НА РАССМОТРЕНИИ"

Думаю будут ждать эту очередь по листу ожидания месяцами


За пару минут до открытия записи,т.е. в 18:27 где-то.В 19:00 пришло сообщение о подтверждении на 08.07.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром стала активна кнопка "Подтвердить запись", статус по прежнему был "Место 25". Только что зашла снова на сайт, статус уже "Место 26". Я ничего не понимаю:facepalm:

Ссылка на комментарий

Любопытно, сколько всего номеров встало в ожидание?

И, видимо, теперь, нет возможности мониторить, и ждать чьей-то отмены.

Хотела подтвердить статус ожидания, около 24ч.прошло-но активна только "отменить". хочется понять, и не тратить каждый день по  X мин.драгоценного летнего времени.

Ссылка на комментарий
Николь Сандра

Всем привет форумчане!Почитала по поводу записи на ГПП. Мы собираемся подавать в Междуреченск.Подскажите пожалуйста,как я поняла запись на ГПП,ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН РАЗ в месяц. Если повезет записался. Сколько ждать по времени на сдачу документов в Астану после того как записался,месяц,два или больше?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
7 минут назад, Николь Сандра сказал:

Всем привет форумчане!Почитала по поводу записи на ГПП. Мы собираемся подавать в Междуреченск.Подскажите пожалуйста,как я поняла запись на ГПП,ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН РАЗ в месяц. Если повезет записался. Сколько ждать по времени на сдачу документов в Астану после того как записался,месяц,два или больше?


Запись на следующий месяц.Откуда два и более? 

Ссылка на комментарий

Созвонились сегодня снова с программистами. Относительно нововведений с листом ожидания: данная опция, естественно, сделана по инициативе консульства для избежания случаев продажи мест в очереди, и то, что они ничего про это не знают, как мне ответило консульство, - полная ерунда. Почему не открылась вовремя запись-ничего толкового мне не ответили. Сказали, что время открытия записи устанавливает и контролирует консульство самостоятельно, а Инфорсер инжиниринг осуществляет только тех. поддержку.Лист ожидания вообще создан, как дополнительная опция, но из-за перегрузки никто не смог записаться, и лист ожидания автоматически распределил места. На вопрос, как будет функционировать запись в следующем месяце, мне ответили что не известно. Как решит консульство, опять же. Оптимизации работы сайта не предвидится, т. К. "емкость" его 2-3 тысячи посещений, желающих существенно больше, но расширять её пока никто не планирует. Сайт будет висеть всякий раз, когда будет наплыв. В общем, "выживайте, как хотите" это называется. У меня просьба с форумчанам, узнать, как все-таки будет работать запись на РВП в след месяце, пусть по человечески объяснят, как работают эти листы ожидания?я не могу позвонить, т. К. нахожусь не в Кз. Прикладываю контакты. Отпишитесь, пожалуйста, по результату. 

IMG_20190627_185905.jpg

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Дарья26 сказал:

Лист ожидания вообще создан, как дополнительная опция, но из-за перегрузки никто не смог записаться, и лист ожидания автоматически распределил места.

 

Я с одной почты записал в лист,дату назначили она не устроила.С другой почты записался по обычному.Так что гонят они пургу,никто автоматически ничего не распределял.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я с одной почты записал в лист,дату назначили она не устроила.С другой почты записался по обычному.Так что гонят они пургу,никто автоматически ничего не распределял.

Во сколько вы записывались в обычную очередь? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Где-то после 19:00.

Странно, конечно. Я проверяла очередь 25.06 в 23.00 по Москве (т.е. В 2 часа ночи по Астане), запись так и не была открыта. Люди с форума проверяли 26.06 рано утром-та же ситуация. Вы точно не путаете с очередью на госпрограмму? Она была открыта

Ссылка на комментарий

Интересно получается. На Усть-Каменогорском сайте посольства РФ всех предупредили о том, что запись на РВП только через лист ожидания. На Астанинском (Нурсултановском прости господи) же сайте такого предупреждения не было.

Специально ли? :post-2472-1287325497:

 

49478094_.thumb.PNG.23a2c56c0bd28e0ef7857aced57eb8ae.PNG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Deimos сказал:

Интересно получается. На Усть-Каменогорском сайте посольства РФ всех предупредили о том, что запись на РВП только через лист ожидания. На Астанинском (Нурсултановском прости господи) же сайте такого предупреждения не было.

Специально ли? :post-2472-1287325497:

 

49478094_.thumb.PNG.23a2c56c0bd28e0ef7857aced57eb8ae.PNG

Мне кажется, что это банальный пофигизм и безответственность. Типа, если вам надо сами догадаетесь

Ссылка на комментарий

Неужели одномоменто открывают запись   на ГПП, и на РВП, и ещё и во всех городах!?( и странах)??  Сделать порознь, и сайт не обвалится.

 

Ссылка на комментарий

25-го в день Х записался на РВП через лист ожидания :). Утром 26-го поставили в очередь 52-ым <_<. Сегодня 29-ое (то есть спустя 3 дня) я уже 57-ой в очереди :(.

По логике предполагал что очередь будет двигаться вверх, так как ежедневно подтверждаю свою заявку. Однако всё наоборот :blink:.

Что это значит? У кого-нибудь очередь двигается вверх?

Значит ли это, что в очередь по выше записывают кого-то еще по блату, вследствие чего моё место отодвигается.

Как это работает? :wall:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Deimos сказал:

25-го в день Х записался на РВП через лист ожидания :). Утром 26-го поставили в очередь 52-ым <_<. Сегодня 29-ое (то есть спустя 3 дня) я уже 57-ой в очереди :(.

По логике предполагал что очередь будет двигаться вверх, так как ежедневно подтверждаю свою заявку. Однако всё наоборот :blink:.

Что это значит? У кого-нибудь очередь двигается вверх?

Значит ли это, что в очередь по выше записывают кого-то еще по блату, вследствие чего моё место отодвигается.

Как это работает? :wall:

Кстати да, ещё такой момент. Это мне тоже сказал программист. В листе ожидания все идёт не по очереди. Консульство распределяет эти места самостоятельно. По какому принципу-разработчики не знают. 

Ссылка на комментарий

С учетом того, что как говорят, мало кто сдает документы на ГПП с первого раза, не реально их теперь вообще сдать...Если один раз повезет заполучить очередь то второй раз вообще не реально... Действительно, все во благо народа!!! 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Miki Merenuk сказал:

С учетом того, что как говорят, мало кто сдает документы на ГПП с первого раза, не реально их теперь вообще сдать...Если один раз повезет заполучить очередь то второй раз вообще не реально... Действительно, все во благо народа!!! 

Ну насчет не с первого раза, это не правда. Если все собирали четко по списку, то проблем при сдаче ни каких. 

Также и при подаче на РВП.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Miki Merenuk сказал:

Я знаю только со слов насчет ГПП. Но думаю что на РВП легче документы собрать. 

Вот именно, кто то где то сказал. Мы сами подавали и люди рядом с нами, все сдали без заморочек. Если у кого то что то было ни так им разрешали до конца дня доделать и принести.

 

Ссылка на комментарий

народ,

поделитесь пожалуйста адресами мед. учреждений в Астане, в которых справки для РВП  делают

и какие есть нюансы (например, сроки изготовления и тд)

 

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина1969 сказал:

народ,

поделитесь пожалуйста адресами мед. учреждений в Астане, в которых справки для РВП  делают

и какие есть нюансы (например, сроки изготовления и тд)

 

спасибо заранее

СПИД центр: Есенберлина 5 за гостиницей Акжайык. Сегодня сдаете до обеда, завтра после обеда получаете. Дети в поликлинике по месту жительства.

Наркология точного адреса нет. За 1роддомом на левом берегу. Там быстро, максимум 30-40мин. Справку заполните сами, свои данные. Остальное заполнит врач.

Тубдиспансер на Манаса 14. Справку свои данные заполняете сами. К врачу идти с флюрой. Там тоже быстро. Затем за станцию 40ую, проставить гербовые печати. Буквально пару минут. Дети в поликлинике по месту жительства. Сперва рентген, затем к врачу. Затем печать проставит врач в тубдиспансер на Манаса в том же кабинете что и вы, и также гербовая на 40ой.

Кожвен на Республике за 2ой поликлиникой. Справки полностью заполняет врач. Сегодня сдаете, завтра результат.

В общем за 2 дня можно все пройти не напрягаясь

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Товарищи просветите! где вы видите место свое в листе ожидания??Тоже обновляю раз в сутки, переживаю чтоб не назначили в те 11 дней, когда меня не будет. Если откажешься от предложенного времени, то останешься в листе ожидания? или совсем удалят?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...