Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

osoka,

 

Вы на подачу доков на Программу записывались? там проще записаться

 

этот этап мы уже прошли

я в листе ожидания  на РВП, там мест меньше, поэтому  вряд ли кто-то по своей записи не приходит

 

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Ирина1969 сказал:

osoka,

 

Вы на подачу доков на Программу записывались? там проще записаться

этот этап мы уже прошли

я в листе ожидания  на РВП, там мест меньше, поэтому  вряд ли кто-то по своей записи не приходит

Упс.. я думала, что это ветка именно для тех, кто только начинает свой путь... А РВП не проще на месте делать? В чем преимущество?

Ссылка на комментарий

Открыто, и все занято уже 

 

@Марина_Кирилл слов нет, если никто не может зайти, как они распределили дни,и в листе ожидания очередь не сдвинулось 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина2215 сказал:

Мне пришло письмо с записью на 24, это по листу ожидания. А мужу нет((

Надо будет справки теперь заново делать, некоторые просрочились(((

А какой у вас номер  был в листе ожидания? Просто три месяца уже сижу там и никакого результата 

Ссылка на комментарий

Мы успели записаться, теперь у меня вопрос, нам выслали талон на почту, в талоне написано  что его нужно зарегистрировать в терминале. Что за терминал?  И регистрировать  по приезду в консульство?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АнгелинаКабина сказал:

Мы успели записаться, теперь у меня вопрос, нам выслали талон на почту, в талоне написано  что его нужно зарегистрировать в терминале. Что за терминал?  И регистрировать  по приезду в консульство?


Там нет терминала,к мужчине за столом подойдете с листом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nat26z сказал:

Доброй ночи. А какие справки имеют срок годности полгода?

 

Доброй ночи. А какие справки имеют срок годности полгода?

 

Как написано на сайте консульства, все справки действительны 3 месяца. Если другое не указано в самих справках.

Ссылка на комментарий

У меня 37, а у мужа 97. Хотя встали лист в ожидания с разницей в 1 день!

Давайте теперь, кто записался и будут проходить эту процедуру, будем писать и делиться опытом после прохождения. А то как почитаешь, всегда к чему-то придираются. Может как-то поможем друг другу!

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 10:05, Ирина2215 сказал:

У меня 37, а у мужа 97. Хотя встали лист в ожидания с разницей в 1 день!

Давайте теперь, кто записался и будут проходить эту процедуру, будем писать и делиться опытом после прохождения. А то как почитаешь, всегда к чему-то придираются. Может как-то поможем друг другу!

Добрый день, давайте создадим группу в ватсапе 

1 минуту назад, Марина_Кирилл сказал:

Добрый день, давайте создадим группу в ватсапе 

Кто согласен на создание группы пишите на номер ватсап  87082052808,

Группа создана, пишите, отправлю приглашение 

Ссылка на комментарий

на РВП записаться снова не получилось  

счастье было близко :facepalm: - даже удалось время занять, но выдало "ошибку записи" и так 2 раза... 

лист ожидания стоит мертво на "согласовании"

 

тут главное надежду не терять :wall:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня сдала документы на программу, попытка вторая, но тоже не без проблем.

Каковы мои наблюдения:

1. Если есть возможность - берите с собой планшет или ноутбук. Если вам придется исправлять заявление - то очень трудно найти в той местности какой-нить компьютерный клуб или еще что-то, где мог бы сам править документ. Там рядом есть нотариус и сидят всякие помогайки - но дерут немалые деньги за каждую строчку! Легче набрать текст и заплатить за распечатку.

2. Проверяйте нотариальные переводы, особенно паспорт - у меня совершенно разные нотариусы совершали ошибки. Приходилось переделывать.

3. Нотариусов там на каждом углу, но самые ближние - берут очень дорого! Там отдельно платишь за перевод печатей и текста, а потом нотариальный перевод - у другого специалиста. Пройти 50 метров и  тут нотариус и сам переводит и заверяет.

4. Проверяйте флешку, чтобы с нее читался документ.

5. Запомните: если у вас дубликат документа  - то обязательно к нему должна быть справка! А к ней перевод печати.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

интересно, какого числа запись откроют в этот раз  25-го октября, как в последнее время по пятницам (хотя, вроде, как бы рановато) или 28-го ?? 

 

:post-2472-1287325497:

 

**мне банкет ДР надо планировать,  а тут все в подвешенном состоянии ((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...