Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

В том что лотерея это точно. Когда хотели подавать из Кз на рвп  не могли попасть в очередь. А через лист приходила запись лишь на одного. Сейчас уже убрала нас с листа так все равно по три раза приходит запись на рвп. Кто то дождаться не может. И вопрос вот как мы там числимся если я сняла нас с ожидания и даже не подтверждала ни разу запись. Надеюсь кому то потом эти места достались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Luana  всем добрый день! сначала зарегистрироваться надо, потом появится сверху вкладка.

 

@Luana https://q.midpass.ru/ru/Account/PrivatePersonLogOn?ReturnUrl=%2fru%2fHome%2fIndex вот регистрация

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Как и многие записалась в лист ожидания и отмечалась каждый день, частенько натыкаясь на бан. А сегодня ночью вдруг увидела свободные места на утро в 10-25 и 10-39. Немедленно записалась, собрала документы и рванула в Астану, благо поезд отправлялся через час. Уже в поезде вспомнила, что нет адресной справки и заявление не распечатано. Но справку сделать не проблема: в смартфоне заходим на egov.kz (если, конечно, вы там зарегистрированы), заказываем справку, а подписываем, выбирая sms (вместо ключей). А вот задача распечатать документы - это посложнее, потому что прибыла в Астану в 7-30, всё еще закрыто и не буду описывать все злоключения с поиском хоть какого-то копировального центра, но зато в результате познакомилась с очаровательной девушкой Гульмирой (Женис, 99 - рядом с вокзалом) - где она начинает рано свой рабочий день и всё мне прекрасно распечатала.

Во временную группу приехала на такси, людей в очереди  было не очень много, наверху пропускная зона, там обязательно сообщить свои данные (фамилию и талон, время) и ожидать вызова. Вызвать могут и раньше времени, указанного на талоне. Потом тебя сопровождают к месту сотрудника, принимающего документы.  Кстати, все боятся попасть за 7 стол - очень суровый дяденька. И вообще лучше идти к женщинам. Они и нормально объясняют и пишут пометки на твоём заявлении читаемым почерком.

У меня нашли недостаточный перевод печатей и штампов в паспорте, а также были претензии к свидетельству о рождении и справке о том, по какой причине оно было выдано повторно. Важно! Если у вас повторное свидетельство и  справка об этом - сравнивайте ВСЕ записи. Например: у меня было место рождения - Каз.ССР в свидетельстве, а в справке - Казахская ССР.

Жаль и денег, выкинутых на поездку и времени и несбывшихся надежд.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, osoka сказал:

Всем здравствуйте.

Как и многие записалась в лист ожидания и отмечалась каждый день, частенько натыкаясь на бан. А сегодня ночью вдруг увидела свободные места на утро в 10-25 и 10-39. Немедленно записалась, собрала документы и рванула в Астану, благо поезд отправлялся через час. Уже в поезде вспомнила, что нет адресной справки и заявление не распечатано. Но справку сделать не проблема: в смартфоне заходим на egov.kz (если, конечно, вы там зарегистрированы), заказываем справку, а подписываем, выбирая sms (вместо ключей). А вот задача распечатать документы - это посложнее, потому что прибыла в Астану в 7-30, всё еще закрыто и не буду описывать все злоключения с поиском хоть какого-то копировального центра, но зато в результате познакомилась с очаровательной девушкой Гульмирой (Женис, 99 - рядом с вокзалом) - где она начинает рано свой рабочий день и всё мне прекрасно распечатала.

Во временную группу приехала на такси, людей в очереди  было не очень много, наверху пропускная зона, там обязательно сообщить свои данные (фамилию и талон, время) и ожидать вызова. Вызвать могут и раньше времени, указанного на талоне. Потом тебя сопровождают к месту сотрудника, принимающего документы.  Кстати, все боятся попасть за 7 стол - очень суровый дяденька. И вообще лучше идти к женщинам. Они и нормально объясняют и пишут пометки на твоём заявлении читаемым почерком.

У меня нашли недостаточный перевод печатей и штампов в паспорте, а также были претензии к свидетельству о рождении и справке о том, по какой причине оно было выдано повторно. Важно! Если у вас повторное свидетельство и  справка об этом - сравнивайте ВСЕ записи. Например: у меня было место рождения - Каз.ССР в свидетельстве, а в справке - Казахская ССР.

Жаль и денег, выкинутых на поездку и времени и несбывшихся надежд.

У моего мужа тоже сразу не получилось сдать документы, но я уговорила его явиться туда на следующий день и напроситься, и получилось!!! Если не уехали, попробуйте!!! Но Вы уже молодец, что все так оперативно сделали!!!!

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как получить очередь на запись на программу. Зарегистрировались, встали в лист ожидания, заходим подтверждаем, и каждый раз приходит сообщение на почту, что запись подтверждена, напоминаем, если не подтвердите и т. Д.,. 26.09будет месяц, и ничего не меняется. Скажите, все правильно делаем? Или где то можно видеть свободные места? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, vodilova сказал:

У моего мужа тоже сразу не получилось сдать документы, но я уговорила его явиться туда на следующий день и напроситься, и получилось!!! Если не уехали, попробуйте!!! Но Вы уже молодец, что все так оперативно сделали!!!!

Нет, я сразу же вернулась  домой, потому что у меня не хватало справок из Загса, которые я уже вчера все сделала, и это только так быстро из-за того, что и я сама и дочь рождены здесь же.

Ссылка на комментарий

@Алена2012 То, что вы записались - это дает небольшой шанс на то, что вам могут  дать освободившееся время посещения ВР из-за того, что кто-то отказался или еще по каким-то прочим обстоятельствам.  А записаться уже с выбором места - можно в определенный день в конце месяца, когда откроется расписание.

Вообще, когда я была в четверг в ВР - такое ощущение, что людей совсем мало приходит и явно не по очереди. Все же возможно, что эти очереди занимают так называемые "помогайки"... А люди, которым конкретно нужна эта запись - не успевают записаться...

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! С записью уже второй месяц какая то беда! Но в прошлом месяце и записаться не реально было, как мне кажется все места они распределили в очередь в листе ожидания. А сейчас и вообще не выставляют объявление о записи. Странно. Если они распределяют места сами, зачем голову людям морочить<_<

Ссылка на комментарий

есть объявление на октябрь!

завтра опять будем пробовать записаться...

эх, записей на РВП дают мало, в желающих много и с каждым разом все больше

 

я на листе ожидания уже 58 дней, вот интересно мне увидеть, что будет завтра

Изменено пользователем Ирина1969
дополнение
Ссылка на комментарий

у меня тоже "на согласовании", как самого начала, ничего не менялось 

так помучаешься с этими электронными записями, плюнешь и поедешь  в регион :facepalm:

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 19:12, Miki Merenuk сказал:

Жаль , что сразу не сдали. Думаю кто готовит документы сам и еще и первый раз никогда не сдает!!!

 

@osoka А вы с какого города?

 

Я из Кокшетау

 

21 час назад, Лена Аа сказал:

Я в листе ожидания 92 дня, и по моему ещё долго там стоять, а завтра будет очередное издевательство над людьми. Как обычно

 

21 час назад, Ирина1969 сказал:

я на листе ожидания уже 58 дней, вот интересно мне увидеть, что будет завтра

 

Ого, девочки! Я впервые записалась в лист ожидания 6 сентября, особо не понимая, что это за лист и на email пару дней вообще не заглядывала (он на телефоне не настроен), но когда заглянула, то выяснилось, что мне на следующий день уже назначили запись, и, т.к. я ее не подтвердила в течении суток, ее удалили.

 

Но потом, как я писала выше - я просто случайно ночью заглянула в календарь 19 сентября и там на утренние часы высветились два свободных места и я сразу же приняла решение.

 

И также на этой неделе, кажется в понедельник - тоже высветилось одно свободное место, но у меня не получилось записаться, был какой-то странный отказ, якобы у меня уже зарезервированно время.

А когда я была на приеме документов - мне вообще показалось, что много записавшихся - не приходят, т.к. утром принимали  тех, у кого запись была, к примеру,  на 15 часов, но они пришли раньше..

Ау, новички! может, группу создадим в ватсаппе или телеграмм, чтобы оперативно сообщать о местах, о справках и всякому-такому..?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...