Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, konstantin530 сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто сдавал документы на программу переселения в ноябре в Астане, дело вот в чем, с 01.11.2019 в ЦОНе не выдают адресные справки. Какой документ предоставлять взамен? 

ЭЦП нынче - дело 3 минут. Реально. В том году делала - бегала по трем окошкам, а в этом году в одном окошке 3 минуты. Выше через сообщение я писала как вытаскивала справку из личного кабинета.

Ссылка на комментарий

@Ирина1969 в egov с 1 ноября тоже нет такой функции, потому что саму справку отменили по всему Казахстану. И ЭЦП не поможет. В ЦОНе объявление на стойке где талоны получают: ... консульства и посольства с 1 ноября 2019 года, не имеют права требовать адресную справку....

@Ирина ию по Казахстану отменили адресную справку. ЭЦП вообще ни при чем

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 13:36, Ирина ию сказал:

ЭЦП нынче - дело 3 минут. Реально. В том году делала - бегала по трем окошкам, а в этом году в одном окошке 3 минуты. Выше через сообщение я писала как вытаскивала справку из личного кабинета.

Сейчас и ЭЦП не надо, можно и через sms  подписывать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, osoka сказал:

Сейчас и ЭЦП не надо, можно и через sms  подписывать.

Сейчас у же никаких справок не дают,всеми путями пытался это сделать, и с ЭЦП и по смс и через личный кабинет..без толку,либо скриншот всей страницы печатать где указано что там зарегистрирован,либо по хозяину недвижимости вытаскивать распечатку всех кто там зарегистрирован по данному адресу

Ссылка на комментарий

@Татьяна Кино по программе, из Астаны. 
вчера пробовала через услугу запрос третьих лиц... запрос отправила, через смс подтвердила, на экране все показало. Но! Распечатать никак. Есть домовая книга, но действительна ли она сейчас.... 

Ссылка на комментарий

на сайте Консульства РФ на подачу документов по ППС теперь такая редакция:
9. Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства (на e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами, распечатывается skrin экрана)

Ссылка на комментарий

вопрос бывалым.могу ли я с ящика ХХХ стоять в очереди листа ожидания, и в конце ноября попробовать записаться на декабрь для подачи документов на РВП с ящика УУУ  ??? А то непонятно, дождусь ли я вообще очереди своей в этом листе ожидания. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей_418 сказал:

вопрос бывалым.могу ли я с ящика ХХХ стоять в очереди листа ожидания, и в конце ноября попробовать записаться на декабрь для подачи документов на РВП с ящика УУУ  ??? А то непонятно, дождусь ли я вообще очереди своей в этом листе ожидания. 

 

С ящика №1 записал человека в лист ожидания.Потом с ящика №2 записал на конкретную дату.Но было это в один день.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Юля1989 сказал:

 Мы тоже стоим, но я думаю что нужно удаляться с листа ожидания, данные то вводите одни и те же при записи. 

 

Конечно надо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Конечно надо.

 

23 часа назад, Юля1989 сказал:

Здравствуйте,  а как долго стоите в листе ожидания? Мы тоже стоим, но я думаю что нужно удаляться с листа ожидания, данные то вводите одни и те же при записи. 

 

если удалитесь из листа ожидания, а записаться не сможете? что тогда будете делать? время потеряете

 

меня с листа ожидания записали через 3 месяца на четвертый... кому-то повезло, чуть раньше, через два... примерно такие сроки в среднем

но это на РВП, на программу  очередь поменьше

Изменено пользователем Ирина1969
добавить
Ссылка на комментарий

ну вот опять. Вчера сайт не работал, благо в лист ожидания отдельная ссылка введет. Сайт вчера не работал ( по крайней мере у меня), а сегодня захожу посмотреть, когда запись откроется, а она оказывается открывалась сегодня в 17:30, вот же новость( дырявый сайт. уж простите за эмоции

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Сергей_418 сказал:

ну вот опять. Вчера сайт не работал, благо в лист ожидания отдельная ссылка введет. Сайт вчера не работал ( по крайней мере у меня), а сегодня захожу посмотреть, когда запись откроется, а она оказывается открывалась сегодня в 17:30, вот же новость( дыявый сайт. уж простите за эмоции

Я сидела на нем с 17.25, с двух браузеров,хотела записаться на рвп,запись была не активна на декабрь минут 5-7, обновляла страничку,потом она зависла на несколько секунд,и,вот,весь декабрь занят,видимо людьми из листа ожидания,в который я тоже встала. В феврале записывалась без него,было намного проще,сейчас записываю остальных с книжки,и,вот такая новость,а справки вот только сделали .. лучше бы оставили самостоятельную запись как раньше

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алина Малина777 сказал:

Я сидела на нем с 17.25, с двух браузеров,хотела записаться на рвп,запись была не активна на декабрь минут 5-7, обновляла страничку,потом она зависла на несколько секунд,и,вот,весь декабрь занят,видимо людьми из листа ожидания,в который я тоже встала. В феврале записывалась без него,было намного проще,сейчас записываю остальных с книжки,и,вот такая новость,а справки вот только сделали .. лучше бы оставили самостоятельную запись как раньше

ну у меня тоже справки в октябре были сделаны. Теперь если с листа не выйдет в декабре, то справки коту под хвост(

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей_418 сказал:

ну у меня тоже справки в октябре были сделаны. Теперь если с листа не выйдет в декабре, то справки коту под хвост(

Да,придется заново делать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...