Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stasien сказал:

Сделала запрос сама на себя через сервис подтверждения запроса третьими лицами, на мужа сделала такой же запрос.

 

Вот это то, что нужно. Распечатать запрос третьих лиц. Только на заявителя.

Ссылка на комментарий

То есть если я заявитель, то только на себя я должна такую справку сделать? на мужа не обязательно? Просто как всегда в перечне документов никаких пояснений нет и сделала все по максимуму))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stasien сказал:

То есть если я заявитель, то только на себя я должна такую справку сделать? на мужа не обязательно? Просто как всегда в перечне документов никаких пояснений нет и сделала все по максимуму))))

Да, только на себя.

Ссылка на комментарий

@Stasien Здравствуйте. Я сдавала в январе. Делала запрос от владельца квартиры на себя. И скрин этой страницы распечатывала. 
все приняли. Сказали так и должно быть. Запрос только на заявителя нужен. Если вы заявитель, то можете с ЭЦП супруга на саму себя запрос сделать и результат заскринить и распечатать

Ссылка на комментарий

Я не сохранила номер записи, теперь пришло письмо о том, что дата назначена, а я не могу войти, чтобы посмотреть дату, что делать? 

Здравствуйте

Что делать если не сохранил 16 значный код записи? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, может есть какая-то информация по поводу работы консульства, уже 2 месяца не можем забрать свидетельство переселенца, они откладывали начало работы каждую неделю, а теперь и вовсе появилась информация, что с 29.06 приостанавливают свою работу.

Ссылка на комментарий

@Kable123 здравствуйте 

я 8 июня забрала свидетельство. На сайте был номер телефона временной группы. Они по телефону записывали для выдачи свидетельств. Правда сейчас не знаю... попробуйте позвонить или написать на электронный адрес им

8 7172 24 79 51

7801FED0-1C0F-44DF-831F-A74F22736EED.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста сколько срок действия справок на повторное свидетельство о рождении и повторное свидетельство о браке? Я только встала в лист ожидания и многие там стоят по 80-90 дней и я боюсь, что срок справки может закончится, а с другой стороны вдруг быстро получится получить место а справки долго будут делаться. 

 

И второй вопрос, я состою во втором браке, нужна ли справка о первом вступлении в брак или достаточно свидетельства о разводе?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Я сказал:

И второй вопрос, я состою во втором браке, нужна ли справка о первом вступлении в брак или достаточно свидетельства о разводе?

 

Нужна еще архивная справка о заключении брака.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена Я сказал:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста сколько срок действия справок на повторное свидетельство о рождении и повторное свидетельство о браке? Я только встала в лист ожидания и многие там стоят по 80-90 дней и я боюсь, что срок справки может закончится, а с другой стороны вдруг быстро получится получить место а справки долго будут делаться. 

 

 

Я думаю, у архивных справок срока действия нет. Иначе бы об этом писали. Пока действиетелен тот документ, который Вы предъявляете, действительна и справка на него.

Но, чтобы убедиться, это можно уточнить в консульстве. У них ранее были часы консультации, куда не надо было записываться. Думаю, эти консультации так или иначе возобновятся.

Ссылка на комментарий

Подскажите как сейчас проводится регистрация на сдачу документов по госпрограмме в Астане, по электронной очереди или по телефону или на электронную почту? И когда начнется эта запись?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, п. 9 Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства, на e.gov - (сервис получения справок третьими лицами) сервис подтверждения запроса данных третьими лицами, распечатывается skrin экрана; Непонятно как она должна выглядеть, а при обращении в ЦОН никто не ничего не знает и отправляют за компьютер самообслуживания. Не найти в интернете даже образца скрина этого запроса. Нужно ли скринить страницу "Досье" где указывается место регистрации и количество прописанных в личном кабинете или вкладку "Входящее" с запросом от третьего лица (с номером) в котором не указывается никаких данных о месте регистрации и самих прописанных?

Ссылка на комментарий

@Tatyana_V здравствуйте 

после подтверждения запроса при помощи смс, обновите статус. Появится вся информация. На сайте перед отправлением запроса есть видео как все сделать. Во временную группу предоставляете скриншот экрана распечатанный. 

A4C26A9C-F950-41EC-90D7-D6A46480C14B.jpeg
только уточните во временной группе: если в адресе название на казахском языке, требуется ли перевод с заверением. Недавно слышала людей отправляли переводить данный скриншот(((

Ссылка на комментарий

Спасибо, выручили. На обучающем видео в конце этот фрагмент загорожен окнами с другими видео по теме и в итоге непонятно. А как оказывается нужно скринить результат "Шага" 3, из-за этого непонятно и думали, что результат услуги скинут в личный кабинет как обычно бывает. Улицу нашу пока не переименовали, но все равно спасибо)))  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте господа..

кто нибудь смог дозвониться в консульский отдел в Астане.ПО ОБМЕНУ загран паспорта???

вот уже с 19 августа у них на телефонах стоит автоответчик....

два с половиной часа дозвона--впустую..и это в каждые указанные дни по обмену..

да и в другие дни такая же фигня...

уже писала жалобы--за месяц пришел один ответ ---все записи по телефонам..

просто издевательство над людьми..

отправила письма с уведомлениями на имя посла и зав консульского отдела..-- тишина..

написала в приемную МИД России...отписались,что моя жалоба направлена в посольство РФ в Астане..

короче никому нет дела..

у меня срок действия паспорта РФ и ВНЖ заканчивается через неделю..

а в марте надо было сдавать документы--тут карантин...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! Кто нибудь может подсказать , что происходит с записью на программу переселения. Пытаемся записаться каждый день и безрезультатно, постоянно выходит одно и то же сообщение "превышено возможное количество записей для данного дня, количество доступных для добавления записей 0" кем превышено, ничего не понятно. Что вообще происходит? Если мы записывались в прошлом месяце и не сдали документы, то теперь мы уже никогда записаться сами не сможем? Только обращаться в организации которые этим занимаются? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Miki Merenuk сказал:

Если мы записывались в прошлом месяце и не сдали документы, то теперь мы уже никогда записаться сами не сможем? 

Если Вы не сдали, потому что не повезли их и при этом не отменили очередь, то Вас занесли в ЧЕРНЫЙ список. 

Ссылка на комментарий

У меня такое же сообщение выходит. Мне в октябре предлагалась очередь по листу ожидания но я отказалась так как документ еще не был готов и теперь записатся не могу, пишет что мне ранее было назначено время и две записи сделать нельзя, притом на ноябрь у меня нет записей, а моя страничка висит в листе ожидания. Я удалила свой лист ожидания и встала вновь, может быть поможет.

Обращалась с этим вопросом во временную группу, там говорят что нет у меня записей и ничего с этим они поделать не могут, так как записываться можно только через сайт. Ловлю новую запись может получится.

А кто знает что потом с черным списком делать? Вдруг меня туда тоже прописали.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, сколько раз можно отказываться от записи которая приходит через лист ожидания если мне предложенное время не подходит, есть ли какое-то максимальное число после которого могут отправить в этот черный список?

Ссылка на комментарий
В 03.11.2020 в 06:42, Miki Merenuk сказал:

Всем добрый день! Кто нибудь может подсказать , что происходит с записью на программу переселения. Пытаемся записаться каждый день и безрезультатно, постоянно выходит одно и то же сообщение "превышено возможное количество записей для данного дня, количество доступных для добавления записей 0" кем превышено, ничего не понятно. Что вообще происходит? Если мы записывались в прошлом месяце и не сдали документы, то теперь мы уже никогда записаться сами не сможем? Только обращаться в организации которые этим занимаются? 

Добрый день, почти идентичная ситуация, рада ранее записей не было. А вот что касаемо " превышено возможное количество записей..." это я так понимаю связано с тем ,что Вас обогнали в этой временной ячейке. Вопрос в другом, может ли человек физически за дою секунды быстрее записать,  с тем же условием прохождения капч и т.д. Предполагаю, что последующие открытые записи после 13 числа - это чистка листа ожидания, а нам остается только ждать.

Вопрос, что произошло с календарём записей и почему на нем отображается, что записей ни на один день нет, даже занятых? Сбой программы или таким образом показвают, что запись на ноябрь закрыта?

2020-11-06.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...