Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

Уже стало проясняться, что сама запись лишь маааленький старт на ПМЖ в РФ. Но даже ажиотаж на запись показывает огромный интерес сограждан на переезд. С записью на подачу РВП наверное вообще смысла нет даже начинать. Хотя знакомые, которые переехали, сказали, что оформлять РВП лучше на месте, т.е. здесь. Оформить РВП в России, говорят геморой еще тот

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
10 минут назад, SergeyYefimov сказал:

Оформить РВП в России, говорят геморой еще тот

 

Из-за очереди можно зависнуть,но это лучше чем пытаться записаться в таком потоке.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SergeyYefimov сказал:

Оформить РВП в России, говорят геморой еще тот

Я бы так не сказал.Процедура оформления одинакова, только дороже. А вот в РК оформить РВП - большая проблема записаться, жалко потерянного времени и нервов. А насчет очередей в РФ - надо ехать осенью/зимой, в это время почти нет трудовых мигрантов с близлежащих государств. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SergeyYefimov сказал:

Уже стало проясняться, что сама запись лишь маааленький старт на ПМЖ в РФ. Но даже ажиотаж на запись показывает огромный интерес сограждан на переезд. С записью на подачу РВП наверное вообще смысла нет даже начинать. Хотя знакомые, которые переехали, сказали, что оформлять РВП лучше на месте, т.е. здесь. Оформить РВП в России, говорят геморой еще тот

да, книжка переселенца это только начало гемороя

записаться на рвп через сайт не реально , причем сколько вы будете пытаться записаться не известно и делать рвп с страны исхода будут около 6 месяцев

в регионе рвп люди делают ( подают) за неделю , т.е приехал МУ , справки , заявление , очередь (где как) сдал , уехал . Через два месяца ,приехал получил рвп , ну и далее

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roitri сказал:

записаться на рвп через сайт не реально , причем сколько вы будете пытаться записаться не известно и делать рвп с страны исхода будут около 6 месяцев

Наверное, это зависит от города. Усть-Каменогорск. Записались на РВП с первого раза, подали документы здесь и через 2 месяца и 2 дня на сайте появилось решение. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Miki Merenuk интересные вы вы хоть регион пишите,куда переселились- россия огромная страна даже,в каждом районе бывают свои заморочки,не говоря уже о регионах@Ujcnm

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста в требованиях региона по Липецкой обл один из критериев - имеющие рвп,  это получается туда нужно ехать уже с рвп? 

Хотелось бы тоже узнать ответ насчет сроков заверенных документов ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.06.2019 в 12:47, АлёнаВалентин сказал:

Кому нибудь звонили с вг на счет переноса 12 июня из за праздника в РФ. Что все кто записан приезжают 1 июля?

 

Скажите,на рвп подавать заявления нужно с супругой или я могу один.

 

 

В 08.06.2019 в 12:47, АлёнаВалентин сказал:

Кому нибудь звонили с вг на счет переноса 12 июня из за праздника в РФ. Что все кто записан приезжают 1 июля?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Volodi4ka сказал:

 

Скажите,на рвп подавать заявления нужно с супругой или я могу один.

РВП подаёт каждый сам за себя. Дети старше 14 лет, тоже присутствуют

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!Ну что 25 июля 18,30 опять час-пик)Всем удачи! Подскажите добрые люди: если с нескольких компов пытаться, и записаться получится на 2 времени. Сразу отменить запись, да одну?Когда это происходит вообще?когда удаляются не полные или дублирующие записи?в течении месяца?Ох уже 4 месяц в подвешенном состоянии. В этом месяце с России будут пытаться и я с Астаны.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2019 в 06:45, Алексеенко Мила сказал:

Люди вот сижу читаю ваши сообщения и удивляюсь.

Дд, сколько стоило Вам услуги посредника?

Вы путаете свой личный опыт и опыт помогаек, сдесь люди делятся своим личным опытом на всех этапах ГПП, что позволяет экономить время, деньги и время (которые Вам еще пригодятся).

Если почитать внимательно форум то можно сделать вывод, что благодаря форуму и всем советам переселенцев, очень много кто сам проходил все этапы заполнения и сдачи с первого раза, к которым и я отношусь.

Спасибо всем за предоставление информации, которая помогает обойти острые углы.

                  

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
48 минут назад, V.V.P. сказал:

Дд, сколько стоило Вам услуги посредника?

Вы путаете свой личный опыт и опыт помогаек, сдесь люди делятся своим личным опытом на всех этапах ГПП, что позволяет экономить время, деньги и время (которые Вам еще пригодятся).

Если почитать внимательно форум то можно сделать вывод, что благодаря форуму и всем советам переселенцев, очень много кто сам проходил все этапы заполнения и сдачи с первого раза, к которым и я отношусь.

Спасибо всем за предоставление информации, которая помогает обойти острые углы.


Можете не пытаться понять,это реклама конторы.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Ефремова Мария сказал:

открылась запись???

все висит


Да если бы висело,сервер вообще не работает.Доступа к сайту нет.

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...