Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

@Yekaterina Klycheva  Даже если они обязаны будут транслитерировать как Гылыджова, наличие справок должно впоследствии решить эту проблему. Попытку сделать можно конечно и спросить, но не давить и не скандалить. Да и информации в процессе переписки с ГУВМ к тому времени уже немножко больше будет у Вас по этой теме.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Даже если они обязаны будут транслитерировать как Гылыджова, наличие справок должно впоследствии решить эту проблему. Попытку сделать можно конечно и спросить, но не давить и не скандалить. Да и информации в процессе переписки с ГУВМ к тому времени уже немножко больше будет у Вас по этой теме.

Поняла я, письмо к Мае Мередовне не доходит (((почты видимо нет этой 

Поделиться сообщением

@Yekaterina Klycheva  На центральные контакты МГИМО тогда попытку отправить можно сделать. Думаю, помогут связаться. Я ещё поищу тоже.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  На центральные контакты МГИМО тогда попытку отправить можно сделать. Думаю, помогут связаться. Я ещё поищу тоже.

Нашла в Facebook :t142021:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня к вам небольшой вопросик и он заключается в следующем: я получил положительный ответ на запрос об участии в программе преселения, но меня смущает следующая формулировка:

Данное решение принято с учетом решения Министерства труда и социальной защиты Калужской области о приеме Вас в качестве участника Государственной программы на следующих условиях: Переселение возможно по проекту "Территория вселения - Калужская область". Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда.

и в письме приведена вакансия. Я полагаю что такой ответ не обязывает меня устраиваться по предложенной вакансии и я вправе сам найти себе работу?

Поделиться сообщением

18 минут назад, queRist сказал:

Здравствуйте.

У меня к вам небольшой вопросик и он заключается в следующем: я получил положительный ответ на запрос об участии в программе преселения, но меня смущает следующая формулировка:

и в письме приведена вакансия. Я полагаю что такой ответ не обязывает меня устраиваться по предложенной вакансии и я вправе сам найти себе работу?

Конечно вы сами можете искать себе работу, просто если они одобрили, то обязаны подобрать вам вакансию, но решение за вами

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане! Спешу сообщить вам радостную новость, мы получили заветную книжку! Спустя месяц после подачи документов. Не смотря на нашу проблему, кто помнит. Так вот, хочу сказать, переселенцы не бойтесь подавать документы на ПП если у вас  или у членов вашей семьи была когда то судимость, погашеная. При подаче документов я спросил у Димы, какие документы от нас требуются  (из суда или ещё откуда), он конечно сначала стопорнулся, типа не положено, но потом сказал, что ничего от нас не нужно, сами всё пробьем и принял наше заявление на ПП. Спустя месяц наша книжеца  у нас! Дерзайте люди и у вас все получится, главное хотение ! 

Поделиться сообщением

Светлана Святова    3 Обратиться по имени
Светлана Святова

А можно по телефону узнать как дела с моими документами обстоят?Второй месяц пошел...но молчок.Вы номер не знаете?

Поделиться сообщением

Они Вам не скажут. Официальный срок рассмотрения заявления на ПП 60 дней,если в этот срок не позвонят - можно начинать их теребить.

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Светлана Святова said:

А можно по телефону узнать как дела с моими документами обстоят?Второй месяц пошел...но молчок.Вы номер не знаете?

Ждите до конца. Мне ответ пришел через 50 дней.

Обычно, знакомым отказы быстро приходили (в течении 2-3 недель)

Поделиться сообщением

6 часов назад, queRist сказал:

Ждите до конца. Мне ответ пришел через 50 дней.

Обычно, знакомым отказы быстро приходили (в течении 2-3 недель)

тогда если не отказ то тогда рассматривает да 60 дней?

Поделиться сообщением

4 hours ago, Myrat Myradow said:

тогда если не отказ то тогда рассматривает да 60 дней?

В любом случае максимум 60 дней должно быть (именно этот срок написан в брошюре, выдаваемой в консульстве. Этот срок и в приказе должен быть указан), но я слышал что иногда затягивают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, queRist сказал:

В любом случае максимум 60 дней должно быть (именно этот срок написан в брошюре, выдаваемой в консульстве. Этот срок и в приказе должен быть указан), но я слышал что иногда затягивают.

В моем случае более 90 дней. 

Поделиться сообщением

60 дней с момента получения от вас документов в регион, а посольства рф эт функция курьера и только. Собирают определенную пачку доков и в перед дип почтой. Вот и получается у кого как.

Поделиться сообщением

1 час назад, serega1960 сказал:

60 дней с момента получения от вас документов в регион, а посольства рф эт функция курьера и только. Собирают определенную пачку доков и в перед дип почтой. Вот и получается у кого как.

Дип почтой ничего не отправляют)))) всю анкету делают МВД РФ в Туркменистане в электронном виде. Через сутки ровно после сдачи документы уже в Миграции в области. Там видят только то, что написали сотрудники. Ни один наш паспорт не отправляют даже скан))))вот и вопрос зачем нам вообще МВД здесь 

@Yekaterina Klycheva это мне сказал Сам уважаемый!))) Дмитрий. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Светлана Святова сказал:

+74842719458 мин труда, Елена Вадимовна номер миграции я вам писала! 

В 07.10.2018 в 19:40, Edin O'Dromex сказал:

Была я вчера в миграции у начальства. Показала оба паспорта, показала статус. Спросила паспорт первая страница на туркменском, говорит да!  Я говорю моя фамилия на русском языке должна быть, я же не туркменка. Он говорит я с вами согласен, можете выбрать один из вариантов, ну следом вопрос от меня  почему раньше не сказали, он так спокойно ну типа вы же гражданка Туркменистана? Я говорю да, но Российские доки все на русском. Он попросил написать заявление на смену паспорта на Klycheva в загранпаспорте, но предупредить не забыл, раньше мы такое практиковали, но сейчас навряд ли, но мы дадим Вам справку, что ваш загранпаспорт написан согласно туркменского языка, внутреннего паспорта серия и все такое. На официальном бланке! :t142021:

Поделиться сообщением

1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

@Yekaterina Klycheva это мне сказал Сам уважаемый!))) Дмитрий. 

Этот извозчик много чего скажет. Все ваши данные уходят в рф. Этот представитель а не сам мвд. Его задача принять у вас документы и допником проверить вас у мвд тм. Вся его функция. А там в рф уже решат шо и як.

Если они наладили связь по эл то будет эл вид.

1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

+74842719458 мин труда, Елена Вадимовна номер миграции я вам писала! 

Была я вчера в миграции у начальства. Показала оба паспорта, показала статус. Спросила паспорт первая страница на туркменском, говорит да!  Я говорю моя фамилия на русском языке должна быть, я же не туркменка. Он говорит я с вами согласен, можете выбрать один из вариантов, ну следом вопрос от меня  почему раньше не сказали, он так спокойно ну типа вы же гражданка Туркменистана? Я говорю да, но Российские доки все на русском. Он попросил написать заявление на смену паспорта на Klycheva в загранпаспорте, но предупредить не забыл, раньше мы такое практиковали, но сейчас навряд ли, но мы дадим Вам справку, что ваш загранпаспорт написан согласно туркменского языка, внутреннего паспорта серия и все такое. На официальном бланке! :t142021:

Эт называется побольше грамотных чиновников  и жизнь будет проше. Дерзайте. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Дип почтой ничего не отправляют)))) всю анкету делают МВД РФ в Туркменистане в электронном виде. Через сутки ровно после сдачи документы уже в Миграции в области.

А как же ответ от МВД РФ одному из форумчан, (извините, не помню кто недавно писал), что в область документы поступили только в начале  сентября, Хотя в ТМ они были приняты в конце июля. Вот м срок в 5 мес получается из 60 положенных, пока документы отправят, пока дойдут. Может по ГПП не отправляют, а РВП все же уходят почтой пакет документов.

Сорри, поняла что о разных заявлениях идет речь.

Наши доки ГПП были рассмотрены в области через 10 дней, а ответ сообщили уже здесь через  месяц от подачи.

Поделиться сообщением

Светлана Святова    3 Обратиться по имени
Светлана Святова

Скажите кто знает..если по программе я здесь оформлю рвп...могу ли я еще какое то время оставаться в Туркменистане или надо сразу выехать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Светлана Святова сказал:

Скажите кто знает..если по программе я здесь оформлю рвп...могу ли я еще какое то время оставаться в Туркменистане или надо сразу выехать?

Получив РВП в стране исхода , вы моежете выехать сразу ,или позже.

Самое важное,что вы должны получить гражданство ( а перед этим сделать

все нужные шаги в РФ ) до срока окончания  книжки переселенца .

Поделиться сообщением

Рассчитывайте, что ответ по РВП от 4-5 мес ожидания. По идее, получив РВП Вы не должны отсутвовать в РФ более 6 мес. Если планируете  задержаться в ТМ больше, то  читайте по ссылке ниже,

утверждают что отсчет 6 мес отсутствия будет с даты проставления штампа РВП в паспорт а не с даты решения о выдаче РВП. Но споры продолжаются.

@stariy, отзовитесь, ведь Вы более полугода назад получили РВП или все же уложились в 6 мес при переезде с момента решения?

У нас та же дилемма, есть еще не решенные вопросы здесь, но на РВП уже сдались.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Step by step сказал:

получив РВП Вы не должны отсутвовать в РФ более 6 мес

имеется ввиду ,проставив печать РВП на территории РФ ,вы не можете покидать

границы РФ ,отсутствовать более 180 дней в году.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Step by step сказал:

А как же ответ от МВД РФ одному из форумчан, (извините, не помню кто недавно писал), что в область документы поступили только в начале  сентября, Хотя в ТМ они были приняты в конце июля. Вот м срок в 5 мес получается из 60 положенных, пока документы отправят, пока дойдут. Может по ГПП не отправляют, а РВП все же уходят почтой пакет документов.

Сорри, поняла что о разных заявлениях идет речь.

Наши доки ГПП были рассмотрены в области через 10 дней, а ответ сообщили уже здесь через  месяц от подачи.

Это рвп везут документы в область! 

6 часов назад, serega1960 сказал:

Я вам точно говорю, ничего не отправляют, я же начальнику миграции звонила в Калугу, когда спросила, как нет гарантийного письма, он говорит, а что Вы сами не отправили нам или в Мин труда, нам же только ваша анкета приходит. 

:wall:я хотела прям вот об стенку :lol:и его и наших.... 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

В ТМ эту справку не переводите. Сделаете нотариальный перевод в РФ (будет Ваш оригинал) и нотариальных копий с перевода несколько (чтобы отдавать по месту требования). Это очень-очень хорошая новость) Поздравляю! ))

Поделиться сообщением

@Step by step я получил рвп и вот сейчас ток приехал в рф через год после получения рвп такичто проблем нет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти