Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

гоша76

Оформление Документов По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Андрей Шпаков сказал:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, если уехать по статусу( в город Саратов)  и там подать на программу я получу ее без проблем или есть свои нюансы??? У меня есть где жить и зарегистрироваться тоже. 

У меня родственники  так уехали и получили, но спустя как прожили там несколько лет(вот только незнаю они не знали о программе или что то еще) 

Читайте правила подачи на программу в Саратове. Всегда есть нюансы, тем более в самой РФ.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Андрей Шпаков сказал:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос, если уехать по статусу( в город Саратов)  и там подать на программу я получу ее без проблем или есть свои нюансы??? У меня есть где жить и зарегистрироваться тоже. 

У меня родственники  так уехали и получили, но спустя как прожили там несколько лет(вот только незнаю они не знали о программе или что то еще) 

Вверху я дала ссылки где можно посмотреть о критериях регионов. 

Поделиться сообщением

@Андрей Шпаков Здравствуйте, вы можете уехать по статусу, и подать на программу, только если у вас есть РВП или ВНЖ, просто РВП и ВНЖ служит основанием для подачи на программу именно на территории РФ, а родственники наверное, когда уехали их регион куда они переехали может еще не участвовал в программе переселения. 

Поделиться сообщением

Андрей Шпаков    0 Обратиться по имени
Андрей Шпаков

@13cyber Да я понимаю что нужно рвп или внж,  если оно будет я получу одобрение программы? Или еще есть что то , что может помешать??? 

@number4704 скиньте ссылку если есть пожалуйста 

Поделиться сообщением

@Андрей Шпаков если уже работаете официально в том регионе, где получили РВП или ВНЖ, то можете получить одобрение, если нет то и как и в стране исхода ищете вакансию по стажу или по образованию, если с этим туго то можете обратиться в ЦЗН вашей области они помогут с работой, а так думаю вряд ли откажут.

Поделиться сообщением

Добрый день, хотим подавать на программу, заявителем скорее всего буду я,так вот у меня имеется множество сертификатов с курсов английского языка, курсы продавца, закончила также муз.школу, нужно ли все это переводить и прикладывать, ведь главное в анкете показать себя с лучшей стороны.И еще, есть ли шансы ,что одобрят в Волгоград, образование средне-специальное, имеется диплом по профессии бухгалтер-финансист и оформить.стаж 3 года.Или все же делать упор на мужа,он предприниматель, но образование у него среднее?

*официальный стаж

Поделиться сообщением

3 часа назад, Кристи) сказал:

Добрый день, хотим подавать на программу, заявителем скорее всего буду я,так вот у меня имеется множество сертификатов с курсов английского языка, курсы продавца, закончила также муз.школу, нужно ли все это переводить и прикладывать, ведь главное в анкете показать себя с лучшей стороны.И еще, есть ли шансы ,что одобрят в Волгоград, образование средне-специальное, имеется диплом по профессии бухгалтер-финансист и оформить.стаж 3 года.Или все же делать упор на мужа,он предприниматель, но образование у него среднее?

*официальный стаж

Главное показать диплом о высшем образовании. Знание других языков можно просто указать в анкете. В любом случае пробуйте.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кристи) сказал:

*официальный стаж

Думаю , что вы как заявитель будет лучше. Все эти курсы и прочее , внесите в анкету как доп . данные , есть там такой пункт . Волгоград думаю оторвет вас с руками ,особенного в этом регионе нет и не каждый горит желанием попасть туда ..думаю , что все у вас получится ..

Поделиться сообщением

23 часа назад, Кристи) сказал:

Волгоград, образование средне-специальное, имеется диплом по профессии бухгалтер-финансист и оформить.стаж 3 года.Или все же делать упор на мужа,он предприниматель, но образование у него среднее?

*официальный стаж

Когда я задала этот вопрос в вагончике, то мне ответили что лучше подавать тому у кого выше образование. У меня высшее, но проблема в том что в подпрограмме Тулы в перечне востребованных профессий не было экономистов, бухгалтеров.

Поэтому решили подавать по мужу, т.к. рабочая специальность + стаж тоже есть. Нам одобрили.

Смотрите именно условия подпрограммы области, на кого ОНИ рассчитывают, на сайте Пос.РФ в УЗе или КАЗ-а есть ссылки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, заявление принимают заполненное на компьютере или на месте надо заполнять? Если принимают то на каком формате надо распечатать, на А4 каждую страницу или на А3 всё вместе?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей 314 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, заявление принимают заполненное на компьютере или на месте надо заполнять? Если принимают то на каком формате надо распечатать, на А4 каждую страницу или на А3 всё вместе?

При личном визите в ФМС вам выдадут свои бланки, распечатанные на формате А3. Вот только их и принимают. Попросите сразу несколько копий, или размножьте сами. Несколько раз точно придется все переписывать.

Но можете в первый раз пойти со своим черновиком, пусть подкорректируют то что у вас на руках

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тантан сказал:

При личном визите в ФМС вам выдадут свои бланки, распечатанные на формате А3. Вот только их и принимают. Попросите сразу несколько копий, или размножьте сами. Несколько раз точно придется все переписывать.

Но можете в первый раз пойти со своим черновиком, пусть подкорректируют то что у вас на руках

Скажите, а их бланк на формате А3 один или два листа? Образец заявления просто на 10 страницах А4. Значит заполнять только авторучкой нужно?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Сергей 314 сказал:

Скажите, а их бланк на формате А3 один или два листа? Образец заявления просто на 10 страницах А4. Значит заполнять только авторучкой нужно?

2 листа формата А3, отпечатаны с обеих сторон

И заполнять только авторучкой

Поделиться сообщением

30 минут назад, Тантан сказал:

2 листа формата А3, отпечатаны с обеих сторон

И заполнять только авторучкой

Извините! Ещё вопрос. Если в свидетельстве о рождении написано одно название города, а в паспорте название после переименования, нужно ли брать справку, что город был переименован в таком то году и где её брать если потребуют?

Поделиться сообщением

Если у кого то очтался бланк заявления по госпрограмме, скинте фото страниц если не трудно! Буду очень признателен! В консульстве не дают бланки заранее, когда придете с доками, тогда дадим!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей 314 сказал:

Извините! Ещё вопрос. Если в свидетельстве о рождении написано одно название города, а в паспорте название после переименования, нужно ли брать справку, что город был переименован в таком то году и где её брать если потребуют?

Я не заморачивалась, пока нигде такая справка не понадобилась.

А заявление то, что размещено на сайте посольства РФ в т-не, распечатано на А3: Заявление.docx

но к нему еще в конце добавлены вот такие страницы: 6-7-8 стр заявления.pdf

Поделиться сообщением

@Сергей 314 справки о переименовании города нужно будет сдавать вам на гос. программу, их нужно брать  в центральном архиве, делают их 10 дней. у нас тоже менялось название города несколько раз, мы сдавали справки со всеми этими переименованиями. место рождения в анкете пишите с паспорта стр. №4

Образец заявления.docx

Заявление.docx

Поделиться сообщением

Нафиса Гришина    124 Обратиться по имени
Нафиса Гришина
2 часа назад, Елена2 сказал:

@Сергей 314 справки о переименовании города нужно будет сдавать вам на гос. программу, их нужно брать  в центральном архиве, делают их 10 дней. у нас тоже менялось название города несколько раз, мы сдавали справки со всеми этими переименованиями. место рождения в анкете пишите с паспорта стр. №4

Образец заявления.docx

Заявление.docx

А у нас не спросили справку при подаче, хотя тоже переименован город был, в на РВП Вы тоже эту справку прикладывали?  

Поделиться сообщением

@Нафиса Гришина на РВП нет. если бы мы в РФ РВП делали, то нужны были бы эти справки там, а т.к. РВП сдавали здесь то не надо, это нам так ответила представитель которая принимала документы на РВП.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Сегодня был в консульстве по программе переселения. Работник чуть ли не экзамен хотел устроить, что, для чего, читали ли вы программу! Потом спросил когда планируете переезжать? Сказал что летом примерно следубщего года! Он говорит: "не получиться"! Вот это меня смутило, кто в курсе о чем это он, может какие то новшества? Потом посмотрел заявление, укзал на правильность заполнения, недостаток документов и что бы обязательно был список вакансий в том регионе, куда планируешь переезжать!

Поделиться сообщением

@Сергей 314Не получится, а не спросили почему? Будьте внимательны всегда, все спрашивайте, задавайте нужные вопросы. О новшевствах не слышал, проблем быть не должно, решения выносится в течении 3 месяцев, потом возможно будете делать РВП еще 3 месяца, и так остается полгода до переезда. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей 314 сказал:

Всем здравствуйте!

Сегодня был в консульстве по программе переселения. Работник чуть ли не экзамен хотел устроить, что, для чего, читали ли вы программу! Потом спросил когда планируете переезжать? Сказал что летом примерно следубщего года! Он говорит: "не получиться"! Вот это меня смутило, кто в курсе о чем это он, может какие то новшества? Потом посмотрел заявление, укзал на правильность заполнения, недостаток документов и что бы обязательно был список вакансий в том регионе, куда планируешь переезжать!

На счёт типа экзамена, это они всех так сначала спрашивают, в их обязанность входит. Только это они сами должны сначала рассказывать. Список ваших вакансий несколько штук должно быть, чтоб наверняка отказа не было. Да, надо было уточнить почему "не получится". Теперь будем думать...))) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Vladaya сказал:

На счёт типа экзамена, это они всех так сначала спрашивают, в их обязанность входит. Только это они сами должны сначала рассказывать. Список ваших вакансий несколько штук должно быть, чтоб наверняка отказа не было. Да, надо было уточнить почему "не получится". Теперь будем думать...))) 

Я сам не понял, потом он сменил гнев на милость, от ответа он технично ушел и начал смотреть документы и правильно ли заполнен черновой вариант!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Сергей 314 сказал:

Я сам не понял, потом он сменил гнев на милость, от ответа он технично ушел и начал смотреть документы и правильно ли заполнен черновой вариант!

Значит все ок, исправляйте, и подавайте. 

Поделиться сообщением

"Не получится" - это он свой скепсис по поводу выбранного региона мб выразил?  Что типа региональный срок программы кончится к лету. А потом уточнил. Вы куда подавать планируете?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти