Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vladaya сказал:

А вот ещё вопросик, например в анкете указал город определённый, значит по приезду нужно регистрироваться и жить именно там до получения гражданства? 

Опять таки , если по подпрограмме региона в офиц . версии указана вся область вселения , даже не смотря на то , что вас принимающий просил в анкете указать еще и конкретно город , вы можете приехать и делать дальше шаги в любой населенном пункте выбранного вами региона . Вам сейчас это не понять ..вы должны хотя бы бегло прочитать подпрограмму своего региона .. Есть офиц . сайты у каждого региона , если на сайте вашего посольства пусто , то читайте хотя бы сам сайт региона , и там есть разделы касаемо переселенцев и какие требования по ним и прочее.На какой регион вы нацелились ? 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Svetik15 сказал:

Опять таки , если по подпрограмме региона в офиц . версии указана вся область вселения , даже не смотря на то , что вас принимающий просил в анкете указать еще и конкретно город , вы можете приехать и делать дальше шаги в любой населенном пункте выбранного вами региона . Вам сейчас это не понять ..вы должны хотя бы бегло прочитать подпрограмму своего региона .. Есть офиц . сайты у каждого региона , если на сайте вашего посольства пусто , то читайте хотя бы сам сайт региона , и там есть разделы касаемо переселенцев и какие требования по ним и прочее.На какой регион вы нацелились ? 

Вы по собственному опыту говорите или по идее так должно быть? Пока Тамбовскую обл рассматриваем. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vladaya сказал:

Вы по собственному опыту говорите или по идее так должно быть? Пока Тамбовскую обл рассматриваем. 

По опыту , сама звонила в регион и в отделе по РВП мне сказали , что можем в любом месте быть по нашему региону.

Изучите регион сперва , дальше поймете ..читайте сайты другие посольства , уза , каз , укр..там больше инфы по программам региона ..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ! 

Подскажите пожалуйста!

Как написать правильно в заявлении в 12 пункте об образовании если я в настоящее время учусь еще в Университете? 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2018 в 15:20, Луч сказал:

Всем доброго времени суток ! 

Подскажите пожалуйста!

Как написать правильно в заявлении в 12 пункте об образовании если я в настоящее время учусь еще в Университете? 

Пишите последнее законченное образование. И в пункте ,где дополнительные сведения,

укажите ,что студент такого то вуза и прочее.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, [email protected] сказал:

или можно будет устроится куда захочешь

Именно так.

3 минуты назад, [email protected] сказал:

подскажите пожалуйста если пишешь вакансию. то ты обязан будешь работать там по приезду.

нет, это показывет ,что именно вы ( например повар ,учитель, швея)

без работы не останетесь и есть для вас  вакансии.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите пожалуйста собираю документы на программу статус, справку о не судимости, справку о том что небыл женат где брать и куда ходить???

Плюс перевод делать именно в торгово-промышленной палате или где угодно?

Благодарю за ранее

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Али Алискеров сказал:

Ребят подскажите пожалуйста собираю документы на программу статус, справку о не судимости, справку о том что небыл женат где брать и куда ходить???

Плюс перевод делать именно в торгово-промышленной палате или где угодно?

Благодарю за ранее

Разве для этих дел , нужна справка о браке ? 

1 час назад, Луч сказал:

В перечне документов предъявляемых на ПП есть аттестат , а мой аттестат находится в университете!? Теперь вместо аттестата что предъявлять , с универа справку ?

Нет , нужен сам документ . Придумайте , что нибудь , чтоб получить на руки его , потом вернете обратно .

Ссылка на комментарий

@Али АлискеровИдёте в республиканский загс что  возле бани (если в абаде) , пишите заявление, через несколько дней получаете справку что не были женаты, переводы делайте только в палате

 

Чтобы подавать на программу справка о не судимости не нужна 

32 минуты назад, Svetik15 сказал:

Разве для этих дел , нужна справка о браке

У меня просили на программу что не был женат

Ссылка на комментарий
1 час назад, Али Алискеров сказал:

То есть мне на программу тольк подавать документы и я спокойно смогу уехать ?

Еще раз - участие в программе ускорит получение гражданства по сравнению с выездом по статусу. Если станете участником ГПП то статус будет необходим только на территории ТМ для выписки, снятия с военного учета и отправки контейнера. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Али Алискеров сказал:

То есть мне на программу тольк подавать документы и я спокойно смогу уехать ?

Вам нужно чщательно подготовить свои исходные документы ,заявление на ПП ( переселение),

сдать в посольство РФ в Ашхабаде ,и через месяц получите с региона ответ , дают вам зеленый свет

или нет . Но даже если отказ, вы можете сразу заново подавать , кому то с первого раза одобряют ,кто то аж по 7 раз подает ,

до победого так сказать. Заетм там же в посольстве получаете книжку переселенца.

Потом второй этап. Сдача на РВП , опять готовите по спику доки + заялание и сдаете

опять же в посольство .Ответ через 2 месяца с региона . Вот тогда можно выезжать и

там уже останется печать РВП + сдача на гражданство, и через 3-4-месяца получатете

уже в регионе паспорт РФ.

Что хорошо ,что все движения 1 и 2 этап делаете в ТМ .

И уже потом с железной гарантией выезжаете с РВП.

Мне кажется здесь уже писали вам  это несколько раз,я в частности..

Зайдите на сайт посольства РФ в ТМ ,там почитайте инфу ,

чтоб иметь хоть какое то представление.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня сдали на программу, они сказали - ожидайте, мы вам позвоним. Что это значит? Они должны позвонить о принятии документов или что? И должны ли они давать какие то квитки о принятии документов на программу? Спасибо 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladaya сказал:

Сегодня сдали на программу

Молодцы , примите поздравления!

Было бы хорошо,чтоб вы подробно отписались ,как у вас было ,что да как ,как принимали..

Это бы очень помогло другим ..

6 минут назад, Vladaya сказал:

Что это значит? Они должны позвонить о принятии документов или что?

Они вам позвонят , и сообщат результат .

Принял вас регион или нет , одобрили ли вас.

Но это будет через 1- 2.месяца где то.

Но так же можно попробывать через месяц позвонить в Минтруд и МВД

региона и там узнать одобрили они и  или нет  ..

Где то отвечают легко,где то нет..как повезет ..

10 минут назад, Vladaya сказал:

И должны ли они давать какие то квитки о принятии документов на программу?

Справочку вам не дали ? Там ваш номер должен быть ,вашего дела ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vladaya сказал:

Всем добрый вечер! Сегодня сдали на программу, они сказали - ожидайте, мы вам позвоним. Что это значит? Они должны позвонить о принятии документов или что? И должны ли они давать какие то квитки о принятии документов на программу? Спасибо 

Нам ничего не дали, тоже сказали позвонят, позвонили уже когда нужно было придти за книжкой, 09.08.2018 сдали документы на ПП  21.08.2018 забрали книжку, интересно Вы на какой раз сдали документы? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Svetik15 сказал:

Молодцы , примите поздравления!

Было бы хорошо,чтоб вы подробно отписались ,как у вас было ,что да как ,как принимали..

Это бы очень помогло другим ..

Они вам позвонят , и сообщат результат .

Принял вас регион или нет , одобрили ли вас.

Но это будет через 1- 2.месяца где то.

Но так же можно попробывать через месяц позвонить в Минтруд и МВД

региона и там узнать одобрили они и  или нет  ..

Где то отвечают легко,где то нет..как повезет ..

Справочку вам не дали ? Там ваш номер должен быть ,вашего дела ..

Спасибо большое! Я на 10 раз сдала, то специалиста нет, то точка не там в заявление, то слова местами поменяла и т. д. Но зато с "царя" корону сшибли)). Теперь он по программе не принимает, иногда заходит какие то консультации даёт и всё. Мы пока каждый  день там с утра до вечера стояли сдружились, те кто на программу подавал. И у одной девушки с нашей компании этот царек не принимал документы, потому что у неё на туркменском фамилия пишется одно, а на русском по другому. Он заставлял её поменять паспорт,чтоб одинаково писалось(мудрец, ё-моё). Она написала жалобу на всю их шарашкину  контору, вот им там дали просра...ся. А ей сказали на днях позвоним, вызовем , все сделаем, на программу сдадите . Теперь оставшиеся специалисты на будьте любезны разговаривают, аж приятно. 

 

28 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Нам ничего не дали, тоже сказали позвонят, позвонили уже когда нужно было придти за книжкой, 09.08.2018 сдали документы на ПП  21.08.2018 забрали книжку, интересно Вы на какой раз сдали документы? 

Спасибо, вы меня успокоили. А ваш муж при нас в тот день зелёную книжку получал)), поздравляю от души!  

А вы куда нибудь звонили, узнавали результат? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

потому что у неё на туркменском фамилия пишется одно, а на русском по другому. 

Но ведь они должны ориентироваться на перевод , на русс .язык . А так мало ли как и что пишется на иностр . языке ( ведь туркм.яз так же является в этом случае иностранным ). Оригиналы проверяют на то , чтоб были в хорошем состоянии , главное чтоб переводы были точные .

Ссылка на комментарий

Главное чтобы все фамилии-имена-населенные пункты на туркменском соответствовали друг другу в разных документах (свид. о рождении, о браке, внутр. и загран. паспорта и.т.д.) А переводчики обычно просят написать на бумажке по-русски чётко  ФИО при переводе, если не просят всучайте насильно. А то один переведёт так, другой эдак...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Главное чтобы все фамилии-имена-населенные пункты на туркменском соответствовали друг другу в разных документах (свид. о рождении, о браке, внутр. и загран. паспорта и.т.д.) А переводчики обычно просят написать на бумажке по-русски чётко  ФИО при переводе, если не просят всучайте насильно. А то один переведёт так, другой эдак...

Вот именно, что у неё в паспорте на русской странице чётко написано как пишется фамилия на русском языке. По ней уже делали переводы на все документы. Какое он имеет право сказать, мне не нравится, идите меняйте документы, при том что ещё у неё все документы по этой фамилии проходит и статус в том числе. И везде на русском языке одинаково пишется(фамилия у неё туркменская). 

6 часов назад, Svetik15 сказал:

Но ведь они должны ориентироваться на перевод , на русс .язык . А так мало ли как и что пишется на иностр . языке ( ведь туркм.яз так же является в этом случае иностранным ). Оригиналы проверяют на то , чтоб были в хорошем состоянии , главное чтоб переводы были точные .

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladaya сказал:

Вот именно, что у неё в паспорте на русской странице чётко написано как пишется фамилия на русском языке. По ней уже делали переводы на все документы. Какое он имеет право сказать, мне не нравится, идите меняйте документы, при том что ещё у неё все документы по этой фамилии проходит и статус в том числе. И везде на русском языке одинаково пишется(фамилия у неё туркменская). 

 


Въезжать в Россию будет по заграну. В загранпаспорте по-другому фамилию написали на туркменском чем во внутреннем?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Въезжать в Россию будет по заграну. В загранпаспорте по-другому фамилию написали на туркменском чем во внутреннем?

В загранпаспорте на английском пишется, но по нему она уже летала везде без проблем. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...