Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


В Saturday, April 30, 2016 в 17:12, Ива1 сказал:

@GEVORG_MERUJAN, для подачи документов по ПП нужны:

1.Статус переселенца

2.Внутренний и загран паспорта заявителя и всех членов семьи,кого будете вписывать

3.Свидетельство о рождении(всех)

4.Свидетельство о браке или свид. о развлде,если меняли фамилию,то документ подтверждающий это

5.Диплом,или аттестат о среднем образовании(школа) заявииеля

6.Трудовая книжка заявителя

7.Военный билет заявителя

На все документы делается копия и ПЕРЕВОД ,перевод делаете в Торго-Промышленной палате

где делаеть перевод 

Ссылка на комментарий

@Myrat Myradow  это в РФ переводчики просят на бумажке написать ФИО.  В ТМ никто ничего не просит, но проверять за переводчиками и там и там надо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Myrat Myradow сказал:

да вы тоже участвоваете гос прог

скажите пожалуйста без вакансии можно участвовать государственный программа переселения соотечественников 

Зайди на сайт того региона куда хочешь переезжать, там есть официальная ссылка по поводу вакансий, отсутствие вакансий может послужить отказом стать участником госпрограммы.

Ссылку тебе в помощь!

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Myrat Myradow сказал:

а вы подавали документы если не секрет скажите  как можно с вами связаться у меня много вопросов пожалуйста будете добрый 

Секретов нет, просто тебе нужно ознакомится с информацией, почитать, в том числе форум и ты найдёшь ответы на больша часть своих вопоосов, я в этом уверен.

Вот ссылка   https://grazdanstvo-rf.ru

Ссылка на комментарий

@Сергей 314 Сергей все информация меня понятно только я скоро хочу подовать  документы теперь у меня такой вопрос я хочу участвовать без вакансии у меня в омске работает и живёт родственник он часная предпринимател он могут меня принять в таком ситуации как сделть что меня скажеть если я так представляю себя? спасибо вам большое за ответ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Myrat Myradow сказал:

@Сергей 314 Сергей все информация меня понятно только я скоро хочу подовать  документы теперь у меня такой вопрос я хочу участвовать без вакансии у меня в омске работает и живёт родственник он часная предпринимател он могут меня принять в таком ситуации как сделть что меня скажеть если я так представляю себя? спасибо вам большое за ответ

Если хотите в Омск к родственнику по Госпрограмме, то у вас должна быть должность (диплом или стаж) по востребованой  профессии в Омской  области или гарантийное письмо с предприятия которое вас приглашает на работу. Востребованые вакансии можно посмотреть на сайте который указал Сергей выше http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Myrat Myradow сказал:

@Сергей 314 Сергей все информация меня понятно только я скоро хочу подовать  документы теперь у меня такой вопрос я хочу участвовать без вакансии у меня в омске работает и живёт родственник он часная предпринимател он могут меня принять в таком ситуации как сделть что меня скажеть если я так представляю себя? спасибо вам большое за ответ

Пойми меня правильно, что бы участвовать в госпрограмме нужно соблюсти все условия. В противном случае у тебя просто не примут документы для принятия решения.  Если есть конкретные вопросы, задавай!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Myrat Myradow сказал:

в государственном  программа можно участвовать без вакансии 

Без вакансии не примут документы, это обязательно! В заявление на Госпрограмму есть графа где обязательно указывается выбранная вами вакансия, адрес предприятия и его  контакты. Раньше можно было писать " самостоятельное трудоустройство", сейчас нужно писать вакансию. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Myrat Myradow сказал:

в государственном  программа можно участвовать без вакансии 

В анкете есть этот пункт ,и его надо заполнить , указать вакансии , ничего страшного и трудного в этом нет .

У вас есть какое то образование ? Диплом , аттестат , кем вы работали ? 

Если есть знакомый у кого фирма , он вам может сделать гарантийное письмо , и отнести под официальную регистрацию в Минтруд региона . А второй экземпляр должен вам отправить , вот его тоже возьмете в посольство и приложите к документам своим , это вам может хорошо помочь .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetik15 сказал:

В анкете есть этот пункт ,и его надо заполнить , указать вакансии , ничего страшного и трудного в этом нет .

У вас есть какое то образование ? Диплом , аттестат , кем вы работали ? 

Если есть знакомый у кого фирма , он вам может сделать гарантийное письмо , и отнести под официальную регистрацию в Минтруд региона . А второй экземпляр должен вам отправить , вот его тоже возьмете в посольство и приложите к документам своим , это вам может хорошо помочь .

Если родственник преприниматель как юридическое лицо, то подойдет, а если сам себе хозяин, то это не то.

Ссылка на комментарий

а почему так он же часная предпринимать? я не могу так сделать 

Сергей конкретно вопрос я хочу без вакансии участвовать  у меня есть  работа могу самостоятельно устроить так можно правильно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Myrat Myradow сказал:

Сергей конкретно вопрос я хочу без вакансии участвовать  у меня есть  работа могу самостоятельно устроить так можно правильно

Боланок, только с распечатаным скриншотом вакансии. 

 

Есть другой способ, если предприниматель то:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности. При этом в указанный период сумма уплаченных такими гражданами и лицами в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога, государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 1 миллиона рублей.

Подпункт «ж» пункта 2 статьи 14 федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«О гражданстве Российской Федерации».


Или:

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются инвесторами, чья доля вклада в уставный (складочный) капитал российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов непрерывно не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица должен составлять не менее 100 миллионов рублей и в указанный период сумма уплаченных таким юридическим лицом в каждом календарном году налогов и сборов в соответствии с законодательством о налогах и сборах (за исключением государственной пошлины и осуществленных в соответствии с законодательством о налогах и сборах в указанный период возвратов сумм излишне уплаченных и (или) излишне взысканных налогов и сборов) и страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации составляет не менее 6 миллионов рублей.

 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 07:43, Myrat Myradow сказал:

 

Спойлер

received_247728239261686.thumb.png.df2ca5e19ad475da466ffa8ae3ae3d62.png

 

Если регион сам пишет вариант устройства то болья. :) не слушайте кого либо а спрашивайте у официальных лиц куда едите или для начала смотрите в сети на сайте посольства рф в Казахстане там есть инфа по регионам. Удачи.

Поймите Рф не тм. В Рф два закона федеральный эт общий и региональный эт велаятский  :)

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 11:54, Myrat Myradow сказал:

 

 

В 29.09.2018 в 21:23, Svetik15 сказал:

В анкете есть этот пункт ,и его надо заполнить , указать вакансии , ничего страшного и трудного в этом нет .

У вас есть какое то образование ? Диплом , аттестат , кем вы работали ? 

Если есть знакомый у кого фирма , он вам может сделать гарантийное письмо , и отнести под официальную регистрацию в Минтруд региона . А второй экземпляр должен вам отправить , вот его тоже возьмете в посольство и приложите к документам своим , это вам может хорошо помочь .

а почему други говорят нельзя участвовать без вакансии а если сам на пишу ходатайства самостоятельно устроить на работе так не правильно 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Если регион сам пишет вариант устройства то болья. :) не слушайте кого либо а спрашивайте у официальных лиц куда едите или для начала смотрите в сети на сайте посольства рф в Казахстане там есть инфа по регионам. Удачи.

Поймите Рф не тм. В Рф два закона федеральный эт общий и региональный эт велаятский  :)

По регионам почитать все почти пишут "возможно самостоятельное трудоустройство". Приходишь с заявлением, тебя разворачивают-  п....уй переписывай и пиши вакансию... И не поспоришь... Но может сходить сначала на консультацию и спросить лучше у них, авось скидочку  сделают:da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

По регионам почитать все почти пишут "возможно самостоятельное трудоустройство". Приходишь с заявлением, тебя разворачивают-  п....уй переписывай и пиши вакансию... И не поспоришь... Но может сходить сначала на консультацию и спросить лучше у них, авось скидочку  сделают:da:

да понятно а  подавать документы трудно скажите пожалуйста а потом сразу можно уехать так можно или они сначала рассматривает 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Myrat Myradow сказал:

да понятно а  подавать документы трудно скажите пожалуйста а потом сразу можно уехать так можно или они сначала рассматривает 

Заполнять заявление несколько раз заставят, так как постоянно ошибки находят, переписывать надо, но если вам кто нибудь скинет образец заполнения заявления, то будет уже полегче. Сами документы нужны оригиналы, копии и их переводы сделанные в торговой палате. Потом когда сдадите  документы их регионы рассматривают от месяца до 3 мес, везде по разному, в Туле вообще дней 20. Если положительный ответ, то вас вызовут получить книжку Госпрограммы. Но сначала сходите в МВД РФ в Ашхабаде, получите консультацию по вашему вопросу, и там вам дадут список нужных документов для сдачи. 

Ссылка на комментарий

ребята скажите пожалуйста как искать в интернете вакансии 

@Vladaya да понятно сколько вакансии можно указать я не в туле в омске хочу вакансии должен бытьгосударственный или без разница 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 17:32, Vladaya сказал:

 

 

В 30.09.2018 в 17:30, Myrat Myradow сказал:

скиньте образец заявления пожалуйста домо можно заполнять и

На сайте консульства все есть!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...