Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Liliya Grozenskaya сказал:

Нам позвонили через месяц как мы сдали документы и попросили приехать с паспортом. 

А куда подавали? 

23 минуты назад, number4704 сказал:

Вам сразу позвонят как одобрят. Если отказа нет после месяца, обычно это означает, что утвердили.

Получается по статистике отказ приходит менее мес. А приходит он домой, обычной почтой? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А приходит он домой, обычной почтой?

Вам позвонят из МВД РФ в ТМ, скажут пришло решение по праграмме и назначат время и день. Обычно в этот же день в 16: 00. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Stranger. сказал:

Вам позвонят из МВД РФ в ТМ, скажут пришло решение по праграмме и назначат время и день. Обычно в этот же день в 16: 00. 

Да, а мне утверждено сказал человек который получил отказ, домой приходит ответ, почтой. А если добро звонят... У всех по разному (

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

а мне утверждено сказал человек который получил отказ, домой приходит ответ, почтой

когда получал свидетельство, девушке сказали что у нее отказ и вернули  ей все документы. Наверно больше завсит от региона, если захотят на дом. адрес отправляют, другие в МВД отправляют обратно. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Ему пришёл отказ с Калининграда через 1.5 мес на почту письмом из самого региона 

 

В 01.10.2018 в 17:16, Stranger. сказал:

когда получал свидетельство, девушке сказали что у нее отказ и вернули  ей все документы. Наверно больше завсит от региона, если захотят на дом. адрес отправляют, другие в МВД отправляют обратно. 

Скажите, а вам ответ положительный пришёл через сколько? 

Ссылка на комментарий

Возможно я себя успокаиваю:lol:, но прочитав положение, как работает МВД по принятию решения по ПП, то вывод такой : если мин труда даёт отказ, а МВД должны оповестить в течении 35 дней, то поэтому отказы приходят раньше месяца, так как МВД уже ничего не решает  и не проверяет в 99% случаев. А если Мин труда даёт добро, МВД могут проверять и дольше, чем 35 дней. 

Я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Stranger. сказал:

 да в Тулу, нет не со мной.И как я понял отказ не первый раз у нее.

Добрый вечер, а вы не поделитесь какая у вас проффесия и стаж, тоже хочу подавать на ПП,но к сожалению образование только средне-проффесиональное, да и стаж 1 год((

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Кристи) сказал:

Добрый вечер, а вы не поделитесь какая у вас проффесия и стаж, тоже хочу подавать на ПП,но к сожалению образование только средне-проффесиональное, да и стаж 1 год((

Людям и с аттестатом одобрение приходит , а у вас есть профессиональное образование , уже отлично . Стаж 1 год тоже есть , все лучше чем совсем ничего ..и потом всегда еще можно указать навыки , работа без записи в трудовую и прочее ..дерзайте , все в ваших руках ..

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Возможно я себя успокаиваю:lol:, но прочитав положение, как работает МВД по принятию решения по ПП, то вывод такой : если мин труда даёт отказ, а МВД должны оповестить в течении 35 дней, то поэтому отказы приходят раньше месяца, так как МВД уже ничего не решает  и не проверяет в 99% случаев. А если Мин труда даёт добро, МВД могут проверять и дольше, чем 35 дней. 

Я правильно понимаю? 


Логика конечно в этом есть, но раньше всегда два ответа приходило когда вручали результат. По линии безопасности и по линии минтруда. Чтобы было одобрение, оба ответа должны быть положительными.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Кристи) сказал:

Добрый вечер, а вы не поделитесь какая у вас проффесия и стаж, тоже хочу подавать на ПП,но к сожалению образование только средне-проффесиональное, да и стаж 1 год((

Среднеспециальное это не приговор. Посмотрите критерии выбранного региона, не  везде вышка требуется. И посмотрите на сколько востребована ваша специальность по диплому (к диплому должна прилагаться  выписка с оценками)  в регионе. Может у вас есть стаж без трудовых соглашений, его тоже можно вписывать в заявление. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Логика конечно в этом есть, но раньше всегда два ответа приходило когда вручали результат. По линии безопасности и по линии минтруда. Чтобы было одобрение, оба ответа должны быть положительными.

Все регионы разные, вот Калуга вообще тормозная)))  человек сдал документы в июне начало, они приняли решение 20.06, книжку он получил в конце июля, а письмо с одобрением пришло на почту от Мин труда в середине августа от 6.08 подпись. А прошло всего 58 дней от момента сдачи до получения книжки! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Как быстро, наверное Тула) 

А девушка не с Вами сдавала, той которая отказ (

Есть люди которые отказ раз 7 приходил , на 8 одобрили , а есть кому сразу с первого раза одобрям пришел , все зависит насколько тщательно подготовлены документы и еще масса нюансов . 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Есть люди которые отказ раз 7 приходил , на 8 одобрили , а есть кому сразу с первого раза одобрям пришел , все зависит насколько тщательно подготовлены документы и еще масса нюансов . 

Да знаю, но не хочется проиграть))) не всё делается по нашему хочу... Получу ответ -  буду биться снова! 

Ссылка на комментарий

ребята всем добрый утра скажите пожалуйста, вакансии должен быт государственный или любой вакансии можно выбрать, 2 вопрос подавать документы записаться надо очерд или без очерде можно? 3 вопрос скажите пожалуйста Из туркмения в основном в каком регионе переселеятся рф почему люди 7 8 раз подает что так трудно если у кого есть ссылка сайт вакансии скыните пожалуйста если вам откажет от вакансии или от регионе Не обязательно центральное округ  в сибир тоже хорошей  регионе?

 

 

https://youtu.be/XITQcI85AzY

https://youtu.be/-_84H5zvZsk8

Ссылка на комментарий
В 02.10.2018 в 12:37, Curiously сказал:

 

На компе или на машинке не принимаются, (разве что в качестве черновика) потом сотрудник выдаёт бланк, выходишь на улицу и ШАРИКОВОЙ ручкой переписываешь! Другого варианта НЕТ !

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей 314 сказал:

На компе или на машинке не принимаются, (разве что в качестве черновика) потом сотрудник выдаёт бланк, выходишь на улицу и ШАРИКОВОЙ ручкой переписываешь! Другого варианта НЕТ !

Можно и дома заполнить :), можно взять несколько бланков и переписывать сколько понадобится. Я обошлась всего 3мя "переписями"

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тантан сказал:

Можно и дома заполнить :), можно взять несколько бланков и переписывать сколько понадобится. Я обошлась всего 3мя "переписями"

Бланки они наруки домой недают! Я вчера заполнял до 18-00, не успевал, дмитрий вышел, забрал образец и мой бланк, приходите завтра, допишете. Что я сделал сегодня утром! А сайта для черновика использовать можно, всёравно переписывать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 314 сказал:

Бланки они наруки домой недают! Я вчера заполнял до 18-00, не успевал, дмитрий вышел, забрал образец и мой бланк, приходите завтра, допишете. Что я сделал сегодня утром! А сайта для черновика использовать можно, всёравно переписывать.

Мне наоборот было сказано, заполните дома. Я размножила бланки, и заполняла на семью брата в феврале, а потом уже и на свою семью в июне...Фо хум хау, главное не забывать чаще улыбаться, наверное. Я часто использую фразу, когда мне делают замечания, "молодая, исправлюсь..."

Я бы на вашем месте сама ушла домой, забрав с собой бланк сразу же после его выдачи. И сегодня бы пришла с заполненным, не думаю что его бы у меня выхватили, порвали на мелкие клочки и обсыпали бы меня ... но это дело хозяйское

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...