Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, serega1960 сказал:

Скоро по тв России1 или Россия 24 будет передача Аркадия Мамонтова о коррупции в миграционном службе.  :)


Будем надеяться, что хоть не несколько миллиметров после этого в лучшую сторону что-то подвинется :)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, на днях иду подавать на программу, не могли бы вы помочь и рассказать какие вопросы он задает и к чему быть готовой. Я прочла официальный пакет по гос. программе, может быть еще что нибудь изучить?

Ссылка на комментарий

 моё  почтение земляки .. как я писал моя  сестричка с  семьёй собирается  переезжать в Россию  по программе .. и для того что бы она  получила  статус мне надо послать ей  приглашение ..но для  того что бы мне  сделать приглашение с  меня потребовали их копии паспортов и метрик ...  скажите пожалуйста кто приглашал своих родных .. правомерно ли их требования ..???

Ссылка на комментарий

Тут два варианта. Либо чтобы не ошибиться в фамилиях и именах, либо чтобы удостовериться, что они и правда Вам родственники.

Жаль что никто из потенциальных участников ГП не хочет запрос в ГУВМ насчет статуса для потенциального участника программы запрос сделать. Мне правда интересно, чем регламентируются произошедшие изменения с прекращением оформления статусов потенциальным участникам ГП безо всяких приглашений. Возможно кто-то когда-то ещё из разогнанных ФМС-ников устно ляпнул, что наличие приглашения теперь обязательное условие, и так всё и идёт поныне.

Ссылка на комментарий

@Кристи) Дима вопросы разные задаёт. Не предсказуемые))))))) Начинает отговаривать Вас. Типа зачем вам это надо. А совет такой. Когда зайдёте в вагончик,не торопитесь. Пропустите народ и послушайте какие вопросы Дима задаёт

Ссылка на комментарий

И на устойчивость психики и на крепость ума и на состояние здоровья и на наличие средств к существованию своими вопросами тестирует? :laugh:

Кто прошел Дмитрия и не отказался от ГП - те однозначно годные к переселению)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Кристи) сказал:

Доброй ночи, на днях иду подавать на программу, не могли бы вы помочь и рассказать какие вопросы он задает и к чему быть готовой. Я прочла официальный пакет по гос. программе, может быть еще что нибудь изучить?

В первый раз он спросил читали ли вы пакет, я ему сказала что у нас книга есть за 2013 год  (когда то бесплатно раздавали в фмс), он сказал скачайте обновлённый вариант и ещё раз почитайте и ознакомьтесь с критериями вашего региона , на следующий раз он уже ничего не спросил, хотя готовилась как к эгзамену  :)

Слышала как у других спрашивал, вы понимаете вы куда едете, может на катаргу , а точно уверены что вы можете учавствовать в программе, какие требования для участников  программы,  вот примерно такие вопросы. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

И на устойчивость психики и на крепость ума и на состояние здоровья и на наличие средств к существованию своими вопросами тестирует? :laugh:

Кто прошел Дмитрия и не отказался от ГП - те однозначно годные к переселению)

Тестер на прохождение  дураков :)

11 часов назад, [email protected] сказал:

 моё  почтение земляки .. как я писал моя  сестричка с  семьёй собирается  переезжать в Россию  по программе .. и для того что бы она  получила  статус мне надо послать ей  приглашение ..но для  того что бы мне  сделать приглашение с  меня потребовали их копии паспортов и метрик ...  скажите пожалуйста кто приглашал своих родных .. правомерно ли их требования ..???

И в чем проблема? Лучше пусть без ошибок чем на голове волосы рвать. Тем баче имеется  такая штука как интернет 

Ссылка на комментарий
On 10/13/2018 at 9:00 AM, serega1960 said:

Скоро по тв России1 или Россия 24 будет передача Аркадия Мамонтова о коррупции в миграционном службе.  :)

сентябрьский  его документальный фильм называется "Патент на родину", может  кому будет интересно. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.. Сын друга хочет оформить программу переселения. В регионе вселения работодатель готов пригласить на работу. Может кто нибудь знает какой текст должен быть в приглашении?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, room 302 сказал:

@Vladaya А в какой регион вы подавали, если не секрет? И каковы были условия региона, что вам дали добро? Будут ли какие нибудь примечания от вас?))

Мы на Тамбов подавали. Перед  этим я написала в Тамбовский УТиЗ, отправила свое резюме и спросила-есть ли такие вакансии в вашем банке, для того чтобы участвовать в программе? Они мне через несколько дней прислали ответ, что вы нам подходите, вакансий много для вас  и прислали перечень свежих вакансий. Потом я подала на программу, через 5 дней позвонила в УТиЗ в Тамбов, сказали - мы одобрили, отправили в миграционку. Через месяц миграционка дала добро. Сказали, мы любим переселенцев из Туркменистана, вы работяги , ждём вас. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Через месяц миграционка дала добро. Сказали, мы любим переселенцев из Туркменистана, вы работяги , ждём вас. 

@Vladaya Вам повезло. Рад за вас)))

  А как быть если опыта работы и стажа маловато? Вот плохо в том, что в каждом регионе условия и требования разные.. Тоже чтоль в Тамбов или в Калугу подавать??!:laugh:

Ссылка на комментарий

@spartanets Работодатель должен отправить гарантийное письмо, что он обязуется брать его на работу с какого-то числа и на должность - название должности. В интернете полно образцов гарантийного письма для ИГ.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, room 302 сказал:

@Vladaya Вам повезло. Рад за вас)))

  А как быть если опыта работы и стажа маловато? Вот плохо в том, что в каждом регионе условия и требования разные.. Тоже чтоль в Тамбов или в Калугу подавать??!:laugh:

Вы знаете, у меня стаж работы около 2 лет. Написала, что типа работала без оформления трудовых отношений потом на другом предприятии, по профессии  которая в трудовой записана. И всё))). На Калугу думаю не стОит , слишком привередливая,  если у вас нет стажа, лучше на Тамбов, Тулу, Вологду, смотря какая у вас профессия. Смотрите критерии регионов 

Ссылка на комментарий

Для переселяющихся в Тамбов информация. В городе очень проблемно найти переводчиков с туркменского языка так, что вполне возможно придется в соседнюю область ехать переводить )))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, gos1981 сказал:

Для переселяющихся в Тамбов информация. В городе очень проблемно найти переводчиков с туркменского языка так, что вполне возможно придется в соседнюю область ехать переводить )))))

А если по пути  в Москве сделать, примут в Тамбове? 

Ссылка на комментарий

Московские могут принять. Народ в Воронеж катается переводы делать. Тамбовское УВМ знает о этой проблеме и не настаивает на местных переводчиках.

 

А вообще совет для всех переселяющихся, из личного опыта как говорится. Отнеситесь серьезно к поиску переводчиков с туркменского языка в своих областях. В некоторых областях это скажем так дефицитный язык. Особенно в маленьких областях типа Курской Тамбовской итп.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 12:55, Светлана Святова сказал:

В ФМС России дополнительную справку выписывают?

Скажите а вам ответ по программе из Калуги пришел положительный?И через какое время?

Ответ пришел положительный. Через 3,5 месяца появился на сайте, еще через месяц позвонили с посольства.

 

 

В 16.10.2018 в 14:23, Жорик сказал:

А чем занимаются? Если не секрет конечно

Нет, не секрет.  Один мастер по натяжным потолкам, полный цикл, от раскройки до установки. Второй автоэлектрик грузовых авто.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Смотрите критерии регионов 

@Vladaya я рассматриваю Урал. Но, смотрю вроде среди нас никто не подавал ранее туда и все как бы ближе к Москве, за исключением некоторых считанных людей))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, room 302 сказал:

@Vladaya я рассматриваю Урал. Но, смотрю вроде среди нас никто не подавал ранее туда и все как бы ближе к Москве, за исключением некоторых считанных людей))

Ну в Урал несколько областей входят. Вот вчера как раз со мной девушка получала книжку в Екатеринбург. Тоже за месяц где то одобрили, если не меньше, без трудовой книжки и без стажа. 

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто программу недавно получил, подскажите пожалуйста :

 

1. На стендах посольства написано что те кто на программу  пришел подавать, то прием вне очереди (типа подходите к коменданту и будет вам счастье). Так ли это?

2. Обязательно ли личное присутствие всех совершеннолетних (и детей с 14 лет)? Или достаточно только заявителю.

3. Спрашивают ли распечатки на трудовые вакансии в выбранном регионе.

4. У кого нибудь случайно не остались образцы заявлений на программу? (пункт 23 волнует. Планируется 9 человек, а места там кот наплакал)

5. Пакет документов который нужен заявителю для предоставления, необходим ли он и остальным родственникам?

 

И чисто на засыпку вопрос))) Кто как считает из какого региона меньше отказов приходит? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Жорик сказал:

в течение 90 дней после получения внутреннего паспорта должны встать на мигр.учет. Если не встанете в этот период, то после, при обращении штрафанут вас на 2000 рублей. Это самое страшное, что вам грозит. Я не помню кто, но  здесь ранее уже рассказывали, что в какой-то период  было выгоднее платить эти штрафы, чем регистрироваться.

Именно так, иногда лучше платить штраф. 90 дней не временную, и 7 дней на постоянную. Бывает что и штраф не выпысывают, зависит от инспектора.

20 минут назад, Pokemon сказал:

Обязательно ли личное присутствие всех совершеннолетних (и детей с 14 лет)? Или достаточно только заявителю.

Да

20 минут назад, Pokemon сказал:

3. Спрашивают ли распечатки на трудовые вакансии в выбранном регионе.

Обязательно.

21 минуту назад, Pokemon сказал:

5. Пакет документов который нужен заявителю для предоставления, необходим ли он и остальным родственникам?

Насколько я знаю, да. Подавал один, возможно ошибаюсь.

21 минуту назад, Pokemon сказал:

И чисто на засыпку вопрос))) Кто как считает из какого региона меньше отказов приходит? 

Дальний восток.

Ссылка на комментарий

@number4704 Вы уверены, что нужны члены семьи, а не только заявитель?Все ,кто подавал ранее описывали, что был только заявитель. Или вы не можете точно знать, т.к подавали одни?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...