Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lena* сказал:

Билеты туркменских авиалиний возмещают!нам на 4-х возместили!70000 тыс рублей!

Кто что говорит, а вы в какой области? Хотя тоже считаю, что нет разницы какие авиабилеты, должны возмещать 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если от подьемных отказались, билеты и контейнер не возмещают?

 

 

в смысле свалить? никто сваливать никуда не собирается, слышали что через определенное время нужно выплатить гос-ву то что взял, вот поэтому и отказались, а про билеты и контейнер не знаю вот...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lena* сказал:

Билеты туркменских авиалиний возмещают!нам на 4-х возместили!70000 тыс рублей!

Как хорошо! А в каком регионе? 

Может где то выдают, а где то нет? 

10 минут назад, Юлия Игорь сказал:

в смысле свалить? никто сваливать никуда не собирается, слышали что через определенное время нужно выплатить гос-ву то что взял, вот поэтому и отказались, а про билеты и контейнер не знаю вот...

 

Первый раз слышу о том, что подъемные возвращать надо будет... 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Юлия Игорь сказал:

в смысле свалить? никто сваливать никуда не собирается, слышали что через определенное время нужно выплатить гос-ву то что взял, вот поэтому и отказались, а про билеты и контейнер не знаю вот...

 

Подъёмные возвращать не надо, но нужно 5 лет прожить и проработать на государство в том регионе, в который ты переехал

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Игорь сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если от подьемных отказались, билеты и контейнер не возмещают?

 

Билеты и контейнер это компенсации. Если отказываетесь от подъемных,  то и от компенсации тоже придется отказываться.  

2 часа назад, Юлия Игорь сказал:

в смысле свалить? никто сваливать никуда не собирается, слышали что через определенное время нужно выплатить гос-ву то что взял, вот поэтому и отказались, а про билеты и контейнер не знаю вот...

 

Вас дезинформировали.  Подъемные возвращать не надо.  Если берете подъемные,  вы обязаны в регионе вселения прожить 3 года. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Юлия Игорь сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, если от подьемных отказались, билеты и контейнер не возмещают?

 

Это если вы взяли подъемные и не остались в регионе положенный срок, то да, будете возвращать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

А Вы не в курсе как они высчитывали сумму возврата??? Мы вот например покупали билеты, они вышли нам 3050 манат на человека (871$)? Но судя по вашей компенсации вам по 250 $ на человека вернули?

Инересно где вы покупали билеты. Я покупал 23 октября - билет стоил 1650 манат. А это меньше 100$. На S7 билет стоит 200-250$.

Ссылка на комментарий

Вот что нашла. 

Оказывается 2 года надо отработать,  а не 3 года 

Спойлер

Screenshot_20181029-133629.png

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex66 сказал:

Инересно где вы покупали билеты. Я покупал 23 октября - билет стоил 1650 манат. А это меньше 100$. На S7 билет стоит 200-250$.

А вы зарплату тоже получаете по чёрному рынку?))) Наверное нет, поэтому билет S7 три билета в один конец стоят 585$ а это 2057 ман. Вот и считайте, что выгоднее 

7 минут назад, alex66 сказал:

Инересно где вы покупали билеты. Я покупал 23 октября - билет стоил 1650 манат. А это меньше 100$. На S7 билет стоит 200-250$.

А возвращают в РФ по курсу банка, а не по чёрному рынку) наверное так 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 13:38, Любовь Петрова сказал:

Вот что нашла. 

Оказывается 2 года надо отработать,  а не 3 года 

Спойлер

Screenshot_20181029-133629.png

 

 

Спойлер

Screenshot_20181029-134733.png

 

Вопрос юристу был задан 25.08.2012 года 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 13:38, Любовь Петрова сказал:

Вот что нашла. 

Оказывается 2 года надо отработать,  а не 3 года 

Спойлер

Screenshot_20181029-133629.png

 

Во всех регионах по разному, именно в Тамбовском 3 года

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lena* сказал:

Скорее всего они перевели манаты в рубли

А в какой области подавали на компенсации?! Если не секрет))) в каком году вы подали на компенсацию за билеты? Действительно в стране нет $ как взять s7))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А в какой области подавали на компенсации?! Если не секрет))) в каком году вы подали на компенсацию за билеты? Действительно в стране нет $ как взять s7))) 


Самое грустное, что все в курсе всего. Отчего s7 ввела эту самую накопительную систему? Ибо сама компания не может проконвертировать в банке вырученные от продажи билетов манаты в рубли/доллары/евро... А формально две авиакомпании Евразийского союза выполняют рейсы в Ашхабад, Белавиа и s7, посему могут запросто отказаться возмещать Туркменховаёллары :mellow:

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:


Самое грустное, что все в курсе всего. Отчего s7 ввела эту самую накопительную систему? Ибо сама компания не может проконвертировать в банке вырученные от продажи билетов манаты в рубли/доллары/евро... А формально две авиакомпании Евразийского союза выполняют рейсы в Ашхабад, Белавиа и s7, посему могут запросто отказаться возмещать Туркменховаёллары :mellow:

Проще у того у кого валютная ЗП))) Таким поездка всего 100$ ,таких мало. А откажут то ничего изначально рассчитываем деньги эти как расходы. Вернут хорошо,нет расходы)))) Все для светлого будущего , нашего и наших детей.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Проще у того у кого валютная ЗП))) Таким поездка всего 100$ ,таких мало. А откажут то ничего изначально рассчитываем деньги эти как расходы. Вернут хорошо,нет расходы)))) Все для светлого будущего , нашего и наших детей.


Валютная в основном у нефтегазовых СРП-шников и у пары консалтинговых контор)) Им и там хорошо, с чего им переселенцами становиться?)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А в какой области подавали на компенсации?! Если не секрет))) в каком году вы подали на компенсацию за билеты? Действительно в стране нет $ как взять s7))) 

В этом году в мае месяце подавали в иркутской области. Берите билеты местных авиалиний и попросите чеки в кассе при покупке.предоставите эти чеки при подаче на компенсацию расходов на переезд

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Валютная в основном у нефтегазовых СРП-шников и у пары консалтинговых контор)) Им и там хорошо, с чего им переселенцами становиться?)

Им то и так хорошо , но нет ничего вечного под луной)))))

24 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, я согласна с вами, просто со мной летит доберман, и через S7 вообще поездка выходит дорогая))) 200$ наличкой за псинку) 

Люди не только себя еще и друзей наших меньших из рая вывозят)))))))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Lena* сказал:

В этом году в мае месяце подавали в иркутской области. Берите билеты местных авиалиний и попросите чеки в кассе при покупке.предоставите эти чеки при подаче на компенсацию расходов на переезд

Спасибо Вам огромное, просто стоять ночами в s7, да ещё и наличкой за добера своего, она мне дешевле обошлась))) везли её с РФ. Да ещё и переноску требует S7, а она 4400 манат стоит. Хотя дома стоит такая же, сделанная своими руками по стандарту))) 

6 минут назад, Pokemon сказал:

Им то и так хорошо , но нет ничего вечного под луной)))))

Люди не только себя еще и друзей наших меньших из рая вывозят)))))))

Я её привезла сюда 4 года назад))) везу домой! На родину! 

13 минут назад, Lena* сказал:

В этом году в мае месяце подавали в иркутской области. Берите билеты местных авиалиний и попросите чеки в кассе при покупке.предоставите эти чеки при подаче на компенсацию расходов на переезд

А вернули Вам скорее всего какой то % или с вами детки? 277$ на человека приблизительно если 70000 руб. А контейнер тоже туда вошёл в эту сумму? И до Иркутска тоже же ехали... Или вы точно знаете что это за билеты до Москвы! 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 17:27, Lena* сказал:

В этом году в мае месяце подавали в иркутской области. Берите билеты местных авиалиний и попросите чеки в кассе при покупке.предоставите эти чеки при подаче на компенсацию расходов на переезд

А в январе в Тамбове вот так было, не знаю как сейчас

 

Спойлер

Screenshot_20181029-174028.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 29.10.2018 в 17:46, Edin O'Dromex сказал:


Ну знаете, многие как будто знают всё наперёд. У них и двойное получено вовремя и зп валютная)) Я перед отъездом по мелочи $ на консульские сборы и рубли на первые дни в РФ у такого чела на остатки манатов выменял. Хотя и тоже по грабительскому курсу, но зато без общения с "черным рынком", где непонятно у кого надёжно обменять) На случай "невечно" у них тоже всё продумано уже)))

 

 


В этом им везёт чуть больше чем людям)) Автоматом по Вам собачка гражданство РФ получит)

Так она гражданка России, у неё их документы, почему я по ней не могу)))) 

В 29.10.2018 в 17:42, Vladaya сказал:

А в январе в Тамбове вот так было, не знаю как сейчас

 

Спойлер

Screenshot_20181029-174028.jpg

 

Может плохо просили? Кто что говорит... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Так она гражданка России, у неё их документы, почему я по ней не могу)))) 


Она после 2003 получила)) Должна сначала от второго туркменского отказаться)) По ГП быстрее Вам получится)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Она после 2003 получила)) Должна сначала от второго туркменского отказаться)) По ГП быстрее Вам получится)

Не-а она не отказалась, она тут не легал)))) 

Ссылка на комментарий

Кстати, лайфхак :laugh:

Покупаете туркменские авиабилеты. Потом за неделю до вылета идёте в s7 и Белавиа и говорите "Немедленно дайте мне билеты на рейс через неделю!" Они говорят что нет билетов, а вы говорите что они всё вам напортили с компенсацией))) И берёте справки что на эту дату у авиакомпаний Евразийского союза билетов нет)

З.Ы. шутка конечно.. не дают компании справок об отсутствии билетов.. а зря.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Кстати, лайфхак :laugh:

Покупаете туркменские авиабилеты. Потом за неделю до вылета идёте в s7 и Белавиа и говорите "Немедленно дайте мне билеты на рейс через неделю!" Они говорят что нет билетов, а вы говорите что они всё вам напортили с компенсацией))) И берёте справки что на эту дату у авиакомпаний Евразийского союза билетов нет)

З.Ы. шутка конечно.. не дают компании справок об отсутствии билетов.. а зря.

Разницы вообще нет, что я с карты возьму, что на местные, одна сумма в итоге. Там дешевле вес псинки, но дороже Мы))), а там дешевле Мы))) но псинка дорого выходит. И ещё в этой компании S7 хамоватые сотрудники! 

Попросила знакомую хорошую узнать в Калуге про компенсации. У неё брат по ПП поехал... Как что напишет, отпишусь тут. Зато с первых уст..))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...