Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Разницы вообще нет, что я с карты возьму, что на местные, одна сумма в итоге. Там дешевле вес псинки, но дороже Мы))), а там дешевле Мы))) но псинка дорого выходит. И ещё в этой компании S7 хамоватые сотрудники! 


Ну если бы белорусская и российская компании справки дали, то на возмещение можно было бы подать ибо выбора не было бы кроме как лететь туркменской авиакомпанией) Виза переселенца ждать пока билеты появятся не станет)) Я несколько лет назад пытался в ховаёллары справку взять, что купил бизнес-класс из-за того что эконома не было в продаже, чтобы возместить потом по чеку разницу в организации. Ни фига таких справок не выдают... Но мне поверили тогда на слово и возместили-таки.

Всюду, где спрос начинает кратно превышать предложения, сотрудники становятся хамоватыми..) это личные наблюдения.

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Ну если бы белорусская и российская компании справки дали, то на возмещение можно было бы подать ибо выбора не было бы кроме как лететь туркменской авиакомпанией) Виза переселенца ждать пока билеты появятся не станет)) Я несколько лет назад пытался в ховаёллары справку взять, что купил бизнес-класс из-за того что эконома не было в продаже, чтобы возместить потом по чеку разницу в организации. Ни фига таких справок не выдают... Но мне поверили тогда на слово и возместили-таки.

Всюду, где спрос начинает кратно превышать предложения, сотрудники становятся хамоватыми..) это личные наблюдения.

Ну а с другой стороны, нет в стране валюты, и карты нет у меня допустим, тогда как быть? Надо все узнать! Мы не входим в какой то Евразийский союз, да мы вообще никуда не входим)))) И получаем мы в тугриках местных. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте ребят, ребят слушайте подумываю получить подъемные что скажете? Все равно принял решение в течение трёх лет из региона не ехать некуда буду тут работать вот и решил что не помешает лишняя копейка, так вот на что могу я подать, за билеты могу получить летел нашими линиями туркменховайол, потом за перевоз контейнера, и взять подъёмные все да больше нечего вроде и что мне нужно сделать для этого? Тул область

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 16:22, stariy сказал:

Всем здравствуйте ребят, ребят слушайте подумываю получить подъемные что скажете? Все равно принял решение в течение трёх лет из региона не ехать некуда буду тут работать вот и решил что не помешает лишняя копейка, так вот на что могу я подать, за билеты могу получить летел нашими линиями туркменховайол, потом за перевоз контейнера, и взять подъёмные все да больше нечего вроде и что мне нужно сделать для этого? Тул область

Ещё можете расходы за рвп и гражданство возместить и ещё вот:

 

Спойлер

Screenshot_20180908-151832.png

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, stariy сказал:

Всем здравствуйте ребят, ребят слушайте подумываю получить подъемные что скажете? Все равно принял решение в течение трёх лет из региона не ехать некуда буду тут работать вот и решил что не помешает лишняя копейка, так вот на что могу я подать, за билеты могу получить летел нашими линиями туркменховайол, потом за перевоз контейнера, и взять подъёмные все да больше нечего вроде и что мне нужно сделать для этого? Тул область

И еще (не знаю правда как в Тульской обл) выплачивают губернаторские(для них не обязательно ждать гражданство) по 7 тыс р на каждого члена семьи, и если есть второй, третий ребёнок рожденный после 2007 года, то в районе 434 тыс, если не больше, детское пособие

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Сабира Кулова сказал:

Если ошибаюсь поправьте...

на ГПП (не разрешение, а именно программа) могут подавать в том числе и граждане РФ, проживающие за рубежом, с загранпаспортом, без прописки на территории РФ и внутреннего паспорта.

Моя знакомая, гражданка РФ,  в Узбекистане подавала  на программу переселения из-за мужа, гражданина Узбекистана

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokemon сказал:

 

Попробовали сегодня подать на ПП. За целый день так и не попали на прием(((((( А то что твориться у посольства сложно описать словами, это тихий ужас. И как тут кто то недавно писал что приехав в посольство подумал что попал не в посольство России,а как минимум Африки, такое же мнение и у нас сложилось. Тут гуляя по городу уже иногда ощущаешь себя как индеец в Америке, а у посольство это чувство еще более усиливается.

Аа, а мы предупреждали, что там ещё те царьки сидят, им торопиться некуда, рабочий день проходит и ладно. Мы когда подавали,  ходили туда как на работу, до обеда и после обеда, несколько дней, чтоб только зайти. А потом ещё несколько дней чтоб сдать, и того у меня лично вышло хождения в фмс 11 раз... Терпения вам

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladaya сказал:

И еще (не знаю правда как в Тульской обл) выплачивают губернаторские(для них не обязательно ждать гражданство) по 7 тыс р на каждого члена семьи, и если есть второй, третий ребёнок рожденный после 2007 года, то в районе 434 тыс, если не больше, детское пособие

Губернаторские только в Тамбовской области. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Москаль сказал:

на ГПП (не разрешение, а именно программа) могут подавать в том числе и граждане РФ, проживающие за рубежом, с загранпаспортом, без прописки на территории РФ и внутреннего паспорта.

Моя знакомая, гражданка РФ,  в Узбекистане подавала  на программу переселения из-за мужа, гражданина Узбекистана

Я так и написала))) прочитайте внимательнее):da:

На Программу переселения в РФ тоже могут подавать,видать есть члены семьи которые не имеют гражданства РФ...это самый короткий путь к получению гражданства РФ))) 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Губернаторские только в Тамбовской области. 

Компенсации выплачивают до гражданства,  подъемные - после получения гражданства. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

По поводу компенсации авиабилетов. Специально ходил в фмс (я в Тамбове)  узнавал про туркменховаёлары, девушка ответила не компенсируют. Сослался на то, что в Иркутске, как написала Лена несколькими страницами выше, компенсации выдают. На что мне ответили, такого не может быть,  компенсируют только s7. 

Теперь же меня интересует, может где можно найти какую бумагу, где сказано какие авиакомпании компенсируются, а какие нет. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, langoler сказал:

На что мне ответили, такого не может быть,  компенсируют только s7. 

Странно конечно, но раньше и туркменские авиалинии компенсировали пересчитывали стоимость билетов в манатах - в рубли правда это было 10 лет назад в Калуге, видимо сейчас эти манаты даже на государственном уровне никому нах... не нужны!)))    

Ссылка на комментарий
12 минут назад, langoler сказал:

По поводу компенсации авиабилетов. Специально ходил в фмс (я в Тамбове)  узнавал про туркменховаёлары, девушка ответила не компенсируют. Сослался на то, что в Иркутске, как написала Лена несколькими страницами выше, компенсации выдают. На что мне ответили, такого не может быть,  компенсируют только s7. 

Теперь же меня интересует, может где можно найти какую бумагу, где сказано какие авиакомпании компенсируются, а какие нет. 

Может все таки у каждого региона свои нюансы..?! Читал в других источниках, жителю Узбекистана переехавшему по ПП тоже в Тамбов, тоже отказались выплачивать компенсацию за авиабилеты, ссылаясь на то, что они оплачивают компенсацию только перелёты по российским авиакомпаниям. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
20 минут назад, langoler сказал:

По поводу компенсации авиабилетов. Специально ходил в фмс (я в Тамбове)  узнавал про туркменховаёлары, девушка ответила не компенсируют. Сослался на то, что в Иркутске, как написала Лена несколькими страницами выше, компенсации выдают. На что мне ответили, такого не может быть,  компенсируют только s7. 

Теперь же меня интересует, может где можно найти какую бумагу, где сказано какие авиакомпании компенсируются, а какие нет. 

Здесь недавно кто-то писал,что им компенсировали билеты авиакомпании Туркменистана 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 00:17, Любовь Петрова сказал:

Губернаторские только в Тамбовской области. 

Нет, не только в Тамбовской, знаю точно, что в Калужской тоже, в остальных на в курсе. Наверное в  Тульской ветке надо спрашивать на счёт этого

 

В 31.10.2018 в 01:35, Vladaya сказал:

Нет, не только в Тамбовской, знаю точно, что в Калужской тоже, в остальных на в курсе. Наверное в  Тульской ветке надо спрашивать на счёт этого

А вот и с Тульской ветки

 

Спойлер

Screenshot_20181031-015434.jpg

 

Ссылка на комментарий

За время действия программы переселения соотечественников в 66 субъектов России переехали 800 тысяч человек, заявил президент Владимир Путин на  соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом в среду, 31 октября, сообщает ТАСС. «Будем и дальше облегчать процесс адаптации, упрощать процедуру. Вместе с региональными и местными  властями, предпринимателями, общественными организациями работать над повышением качества жизни переселенцев, создавать для них новые рабочие места, получать условия для ведения бизнеса», — сказал Путин. Он отметил, что в последние месяцы число желающих вернуться на родину растет. Также в ходе выступления президент сообщил, что подписал новую Концепцию государственной миграционной политики, которая направлена на «формирование более комфортных условий для переселения в Россию». В частности, речь идет о создании четких правил въезда, получения гражданства, оформления права на проживание и работу. Путин добавил, что Россия заинтересована в том, чтобы молодые соотечественники, живущие за рубежом, не теряли своей «русскости». «Мы хотим, чтобы как можно больше молодых соотечественников смогли побывать в России, познакомиться с ее достижениями, с ее сегодняшней жизнью», — заключил глава государства.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Paratrooper сказал:

ничего страшного не случится, вам дадут дубликат.

 

Не соглашусь с вами, т.к у меня именно была аналогичная ситуация, с утратой статуса. В консульстве РФ в Ашгабаде я хотел получить Дубликат статуса, и на мой запрос мне ответили что ВСЕ, кто вписан в статус должны явиться с документами ( мы иногородние). И именно страшное случилось, дело в том что родителям моим далеко за 70, мать инвалид, а племянник служил в Красноводске. На вопрос "Как мы сможем приехать?"- ответ был : - Это ваши проблемы и нас это не касается! 

Ссылка на комментарий
Только что, RRR сказал:

Не соглашусь с вами, т.к у меня именно была аналогичная ситуация, с утратой статуса. В консульстве РФ в Ашгабаде я хотел получить Дубликат статуса, и на мой запрос мне ответили что ВСЕ, кто вписан в статус должны явиться с документами. И именно страшное случилось, дело в том что родителям моим далеко за 70, мать инвалид, а племянник служил в Красноводске. На вопрос "Как мы сможем приехать?"- ответ был : - Это ваши проблемы и нас это не касается! 

ну так дали дубликат то ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Собираюсь подавать документы по гос программе в Ярославль. Перечень документов знаю и собрал, все готово. Единственно не знаю что и как с вакансией обстоят дела и с жильем. Очень нужна ваша помощь!:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Реджеп сказал:

Подскажите пожалуйста! Собираюсь подавать документы по гос программе в Ярославль. Перечень документов знаю и собрал, все готово. Единственно не знаю что и как с вакансией обстоят дела и с жильем. Очень нужна ваша помощь!:)

https://xn--b1aew.xn--p1ai

Скачиваете официальный информационный пакет,там ищете ярославскую обл, в конце её есть сайт мин труда, заходите туда и ищете отдел предложений вакансий. А остальное посмотрите здесь на форуме в ярославской ветке, как обстоят дела с жильем.  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Vladaya сказал:

https://xn--b1aew.xn--p1ai

Скачиваете официальный информационный пакет,там ищете ярославскую обл, в конце её есть сайт мин труда, заходите туда и ищете отдел предложений вакансий. А остальное посмотрите здесь на форуме в ярославской ветке, как обстоят дела с жильем.  


Ссылка очень крутая получилась :laugh: скачивай-нихочу

Если что, за пакетом идти сюда)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...