Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Vladaya сказал:

Ну наконец-то! Поздравляю! 

Последняя получила, первая лыжи начистила ...

Не, ну я так не играю((( :punish:

:hihi:

:lol:если бы не РВП, меня бы завтра уже сдуло отсюда. Я уже там, ты не знала? Моя по..а только в Ашхабаде :hihi:

Ссылка на комментарий

14 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Поздравляю!!! Ещё один левел квеста позади)  А билеты на 2020 год купили? )) Что-то уж совсееем заранее.... Или я не так прочитал)

2020:lol:, мне тоже так показалось

Ссылка на комментарий

 

В 12.11.2018 в 14:58, Vladaya сказал:

Хорошо конечно если бы это было так у нас, и при снятии с учёта в военкомате... 

Я имела ввиду получив книжку , вы уже  для РФ  идете по зеленому свету , а  как идет в ТМ это уже ваши заморочки , ваши правила о которых знаете только вы и другим их понять не дано . :ynou:

В 12.11.2018 в 18:42, Yekaterina Klycheva сказал:

Дождалась :t142021::t142021::t142021:

 

Спойлер

IMG_20181112_175552.jpg

 

Красивая фотография ! 

А что это за зеленый сертификат , это так называемый статус ? Могли бы вы его целиком показать ? Хоть увидеть разок  , что это такое ..

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Я имела ввиду получив книжку , вы уже  для РФ  идете по зеленому свету , а  как идет в ТМ это уже ваши заморочки , ваши правила о которых знаете только вы и другим их понять не дано . :ynou:

 

Ну да, вопрос и был задан нашим про выписку с ТМ :da:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Я имела ввиду получив книжку , вы уже  для РФ  идете по зеленому свету , а  как идет в ТМ это уже ваши заморочки , ваши правила о которых знаете только вы и другим их понять не дано . :ynou:

Красивая фотография !

А что это за зеленый сертификат , это так называемый статус ? Могли бы вы его целиком показать ? Хоть увидеть разок  , что это такое ..

 

На заднем плане разрешение на переезд (Статус), билеты, свидетельство участника ГПП - почти как партбилет!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Поздравляю!!! Ещё один левел квеста позади)  А билеты на 2020 год купили? )) Что-то уж совсееем заранее.... Или я не так прочитал)

2019)))

3 часа назад, Vladaya сказал:

2020:lol:, мне тоже так показалось

Билеты 2019 год, открытая дата на 2020 но там нет числа, так как билет в одну сторону! :sarcastic:

3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Vladaya Димон вас обеих отпускать в Россию теперь никак не хочет. Целый год теперь мурыжить с РВП будет :laugh:

Нееееет, он хороший! Это с первого взгляда злой))) между прочим во многом мне помогает по сей день :blush2:сказал отпустит. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Мы только встали на путь переселения.  И на первом этапе уже трудности. Может кто подскажет , если сталкивались. Дело вот в чем: решили стать участниками госпрограммы. Статуса у нас нет. Звоним в консульство спрашиваем нужен ли статус для участия в госпрограмме. Нам отвечают , что статус не нужен, приезжайте на консультацию вам все объяснят. Едим на консультацию. Мы сами с Мары. На консультации нам говорят, что прежде чем подать на программу нужно подать документы на статус переселенца. А чтобы это сделать нужно приглашение. Приглашение отправить некому. Уже начинается путаница. То говорят не нужен статус, теперь нужен. Хорошо. Теперь смотрим перечень который дали для подачи ходатайства. Пункт 5. Для граждан Туркменистана,  ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММЫ  и далее перечень (нотариально завернное согласие от лица постоянно проживающего в РФ, справка о составе семьи, ерпия паспорта, копия доекмента о праве собственность. Получается для участников программы это не нужно?! Или мы что-то не понимаем? Поделитесь пожалуйста опытом. Мы пока новички. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

@Регина Иванова  Это не требование - иметь статус при подаче на ГП, а их рекомендации. Если будете настаивать - у Вас примут документы и без статуса. Многие без статуса по ГП уехали и ничего.

Ссылка на комментарий

@Edin O'Dromex  статус нужен как нам сказали для выписки из военкомата. Тк без статуса почему-то не выписывают. А участие в госпрограмме не является основанием для полученич статуса? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Регина Иванова  Это не требование - иметь статус при подаче на ГП, а их рекомендации. Если будете настаивать - у Вас примут документы и без статуса. Многие без статуса по ГП уехали и ничего.

В одно время участникам ГПП наоборот давали статус без приглашения, поэтому в квитке с документами есть такой пункт. Но сейчас вроде это не работает. Статус дают либо по приглашению из РФ, либо если в семье есть у кого то статус - можно вписать новых членов семьи или получить на них дополнительно статус. 

   Всегда писали на стенде, что наличие статуса рекомендовано участникам ГПП, но в официальном пакете документов на программу нет такого документа. Почитайте хорошо саму программу, условия для участия, требования. Затем ищите критерии согласования того региона, куда решили подавать. Затем пытайтесь настоять, что документы должны у Вас принять, при подаче документов потом у Вас все равно спросят, знакомы ли Вы с правилами программы. Так что читайте,  читайте и еще раз.... чтобы владеть хоть какой-то информацией и приходить "не в слепую".

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Регина Иванова сказал:

Здравствуйте,  дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Мы только встали на путь переселения.  И на первом этапе уже трудности. Может кто подскажет , если сталкивались. Дело вот в чем: решили стать участниками госпрограммы. Статуса у нас нет. Звоним в консульство спрашиваем нужен ли статус для участия в госпрограмме. Нам отвечают , что статус не нужен, приезжайте на консультацию вам все объяснят. Едим на консультацию. Мы сами с Мары. На консультации нам говорят, что прежде чем подать на программу нужно подать документы на статус переселенца. А чтобы это сделать нужно приглашение. Приглашение отправить некому. Уже начинается путаница. То говорят не нужен статус, теперь нужен. Хорошо. Теперь смотрим перечень который дали для подачи ходатайства. Пункт 5. Для граждан Туркменистана,  ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ГОСПРОГРАММЫ  и далее перечень (нотариально завернное согласие от лица постоянно проживающего в РФ, справка о составе семьи, ерпия паспорта, копия доекмента о праве собственность. Получается для участников программы это не нужно?! Или мы что-то не понимаем? Поделитесь пожалуйста опытом. Мы пока новички. Спасибо большое.

На саму госпрограмму подача документов происходит без предъявления статуса, НО статус иметь советует вам само посольство, т.к. на основании статуса Вы выписываетесь из квартиры (и если есть в семье мужчины , то они снимаются с воинского учета). Приглашение не нужно если у ваших родственников у кого нить есть уже статус, иначе да он требуется (его могут сделать даже ваши друзья живущие в России). А на последок я бы вам советовал полистать этот форум хотя бы за последний год, тут не раз уже поднимались эти темы. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Регина Иванова сказал:

@Edin O'Dromex  статус нужен как нам сказали для выписки из военкомата. Тк без статуса почему-то не выписывают. А участие в госпрограмме не является основанием для полученич статуса? 


Когда-то так и было. Я сам так статус получил. Сейчас перестали принимать ходатайства на статус при подаче на ГП. Для выписки из военкомата берут разрешение на выезд на ПМЖ из туркменской миграционки и снимаются с учета.  Для тех кто прочно решил по программе переселяться - требование статуса лишний тормоз на пути переселения.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Регина Иванова сказал:

@Edin O'Dromex  статус нужен как нам сказали для выписки из военкомата.

Да, выписаться из квартиры (даже при продаже) и сняться с учета в военкомате можно только по статусу либо обращаться напрямую в миграцию за разрешением на переезд на ПМЖ, второй пункт упоминался здесь, но подробно никто не отписывался как это происходит.

 

Уже опередили) в общем ищите пути и будьте настойчивы. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Для тех кто прочно решил по программе переселяться - требование статуса лишний тормоз на пути переселения.

От себя хочу добавить что программу переселения, ох как здорово тормазят в ФМС ( то не примут можешь весь день простоять, то статус вдруг жизненно нужен, то справка не так написана то их примерное место работы не устраивает, хотя знают что ты туда все равно не пойдешь) 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Pokemon сказал:

От себя хочу добавить что программу переселения, ох как здорово тормазят в ФМС ( то не примут можешь весь день простоять, то статус вдруг жизненно нужен, то справка не так написана то их примерное место работы не устраивает, хотя знают что ты туда все равно не пойдешь) 

Как у вас с подачей, до сих пор мурыжат? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Регина Иванова сказал:

Интересно, а если собрать доки на программу, настоять чтобы приняли. Потом если одобрят подавать на рвп.в общей сложности как я знаю все это занимает около 1.5 года. То за это время как раз моя мама получит статус и мы сможем тоже подать на статус. А после одобрения программы в течении 3 лет нужно выехать? Крайний срок чтоб выехать до окончания срока программы  какой не знаете? Где то читала что вроде за 6 мес до окончания программы нужно выехать тк там доки на гражданство подать успеть нужно до конца срока, если не ошибаюсь. Столько всего читала. Инфа перепутанная вся(

Крайний срок чтобы выехать это -  Книга участника Госпрограммы выдается на 3 года, за это время необходимо успеть выехать и получить гражданство, то есть вам уезжать минимум за год до окончания действия программы. Говорю же почитайте хотя бы за этот год форум, многие вопросы отпадут.

1 минуту назад, Vladaya сказал:

:sarcastic:

Такое чувство наверное у всех сдающих было))) 

Ребята, только у меня исчезло число репутации и смайлики оценки? 

У всех исчезло. Слишком активные мы))))))

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Регина Иванова сказал:

Интересно, а если собрать доки на программу, настоять чтобы приняли. Потом если одобрят подавать на рвп.в общей сложности как я знаю все это занимает около 1.5 года. То за это время как раз моя мама получит статус и мы сможем тоже подать на статус. А после одобрения программы в течении 3 лет нужно выехать? Крайний срок чтоб выехать до окончания срока программы  какой не знаете? Где то читала что вроде за 6 мес до окончания программы нужно выехать тк там доки на гражданство подать успеть нужно до конца срока, если не ошибаюсь. Столько всего читала. Инфа перепутанная вся(

Я советую Вам настоять чтоб отдельно подать по бабушке, скажите что не можете так долго ждать или как нибудь попасть на прием к консулу с просьбой 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kosjan1982 сказал:

Всем привет могли бы подробно описать весь процесс от начала до конца подачи документов на программу переселения.

1. Для ознакомления почитать ветку

2. Ознакомиться с turkmtnistan.mid.ru

3. в помощь  grazdanstvo-rf.ru

Потом возможно будет что то не понятное вам объяснит, думаю форумчане не откажут в помощи!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kosjan1982 сказал:

Всем привет могли бы подробно описать весь процесс от начала до конца подачи документов на программу переселения.

Привет, начинайте собирать и переводить документы по перечню,переводы проверяйте как говорится  не отходя от кассы, если есть дипломы обязательно с вкладышем, распечатайте анкету и можно её дома заполнить как черновик, там всё равно придется ее переписывать, по ходу дела задавайте вопросы подскажем что знаем. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...