Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, serega1960 сказал:

Ну  на счет текстилки у друга дочь нет нет в абад из Питера летает и везет. Вот шаз она 54 кг привезли.

Подозреваю, что выхлоп с такой торговли не айс, с учетом огромного предложения, несравненно лучшего по качеству товара (пусть даже и несколько дороже). Полотенец туркменских валом в магазинах - в очередь никто не стоит. А постельное белье - вещь довольно редко покупаемая, к тому же и качество туркменских тканей и красок в последние несколько лет- очень и очень хромают.В этом случае вариант один - демпинговать. Но с учетом возросших накладных расходов, насколько это возможно - я не знаю, и даже  не могу предположить. Повторюсь - российского производства, просто отличные вещи продаются.  Хотя, возможно, что у людей дар божий заниматься торговлей

Ссылка на комментарий

В 09.11.2018 в 09:48, Жорик сказал:

Подозреваю, что выхлоп с такой торговли не айс, с учетом огромного предложения, несравненно лучшего по качеству товара (пусть даже и несколько дороже). Полотенец туркменских валом в магазинах - в очередь никто не стоит. А постельное белье - вещь довольно редко покупаемая, к тому же и качество туркменских тканей и красок в последние несколько лет- очень и очень хромают.В этом случае вариант один - демпинговать. Но с учетом возросших накладных расходов, насколько это возможно - я не знаю, и даже  не могу предположить. Повторюсь - российского производства, просто отличные вещи продаются.  Хотя, возможно, что у людей дар божий заниматься торговлей

Естественно надо иметь дар. :) текстиль тм естественно если брать дорогой то норм как они эт и делают. Они этим занимаются чтоб дорога бесплатно было а не их хлеб это. Плотенца тм не берите полное г редко бывает норм а г потому что сыпаться вечно остается от нее нитки. Носки тож не особо шик. Так на год максимум и комфорт 0. Естественно есть хороший но они редкие как 500€ купюра даж больше скажу как 500  манат :)

Я не уговаривать собрался а предложил чем банкиров и типо элиты туркмен поддерживать в их махинации с черным рынком лучше взять то что можно продать в рф. Естественно те кто в рф лучше знают шо и как и могут предложить 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот и закончилась первая часть моего квеста! :t142021:Программа получена, квартира продана, билеты куплены))) осталось сдать на РВП и вперёд!:post-2472-1287325497:

IMG_20181110_110335.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

осталось сдать на РВП и вперёд

Поздравляю ,молодцы ! Дорогу осилит ,идущий !

А на РВП хотите только сдать в стране исхода ,и сразу выезжать ?

Или будете ожидать одобрение по РВП  в ТМ ?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Поздравляю ,молодцы ! Дорогу осилит ,идущий !

А на РВП хотите только сдать в стране исхода ,и сразу выезжать ?

Или будете ожидать одобрение по РВП  в ТМ ?

 

 

В Ашхабаде сдам 6 декабря, 15 или 22 февраля вылет

Ссылка на комментарий
В Sat Nov 10 2018 в 11:09, Yekaterina Klycheva сказал:

Привет всем! Вот и закончилась первая часть моего квеста! :t142021:Программа получена, квартира продана, билеты куплены))) осталось сдать на РВП и вперёд!:post-2472-1287325497:

IMG_20181110_110335.jpg

поздравляю Молодец удачи вам!! 

Теперь скажите пожалуйста если вы получите рвп потом вы не сможете приехать в туркмения 

22 часа назад, Svetik15 сказал:

Поздравляю ,молодцы ! Дорогу осилит ,идущий !

А на РВП хотите только сдать в стране исхода ,и сразу выезжать ?

Или будете ожидать одобрение по РВП  в ТМ ?

 

 

скажите пожалуйста рвп здесь должен оформлять или в россия тоже можно после получения гос книжку 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Myrat Myradow сказал:

поздравляю Молодец удачи вам!!

Теперь скажите пожалуйста если вы получите рвп потом вы не сможете приехать в туркмения

скажите пожалуйста рвп здесь должен оформлять или в россия тоже можно после получения гос книжку

Документы на получение РВП можно подать в Туркменистане если являешься участником Госпрограммы. Полочив положительный ответ можно собирать чемоданы и перезжать, РВП активируешь в России. В Туркменистане этот документ получить в руки не возможно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Документы на получение РВП можно подать в Туркменистане если являешься участником Госпрограммы. Полочив положительный ответ можно собирать чемоданы и перезжать, РВП активируешь в России. В Туркменистане этот документ получить в руки не возможно.

это понятно проста я хотел узнать Если ты например поедешь г с п потом обратно не вернешься? тоесь туркменский гражданство аннулироваться у меня тут квартиры я не хочу его продать? я хочу участвовать г с п вот таком случае дальнейшем могу приехать суда или нет!??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

Документы на получение РВП можно подать в Туркменистане если являешься участником Госпрограммы. Полочив положительный ответ можно собирать чемоданы и перезжать, РВП активируешь в России. В Туркменистане этот документ получить в руки не возможно.

А у меня наверное не получится дождаться ответ. Надеюсь, что всё пройдёт гладко! Сегодня проверяла перевод с Торговой палаты, ошибок море, завтра поеду переделывать 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А у меня наверное не получится дождаться ответ. Надеюсь, что всё пройдёт гладко! Сегодня проверяла перевод с Торговой палаты, ошибок море, завтра поеду переделывать 

Без ошибок не бывает наверное переводческих компаний. Столько компаний сменила для перевода документов для разных целей, ни разу без переделки  не обходилось, ни-рра-зу! И ведь неохота сидеть там проверять, приходишь домой и нА тебе:post-2472-1287325497: 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Vladaya сказал:

Без ошибок не бывает наверное переводческих компаний. Столько компаний сменила для перевода документов для разных целей, ни разу без переделки  не обходилось, ни-рра-зу! И ведь неохота сидеть там проверять, приходишь домой и нА тебе:post-2472-1287325497: 


Я когда-то на ГП сам со словариком переводил. Правда тогда не было Торгово-Промышленной. Потом в дилмач шёл, мне ставили штампы и печати легализации. За перевод даже не платил, только за легализацию. В ТПП так наверное нельзя.. там чем больше оплатишь - тем лучше. Да и фиг бы с ней с оплатой.. из-за ошибок мотаться время терять. Я перевод справки об отсутствии ВИЧ по буковкам в этой ТПП проверял сразу, пока они нервничать не начали :laugh:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Я когда-то на ГП сам со словариком переводил. Правда тогда не было Торгово-Промышленной. Потом в дилмач шёл, мне ставили штампы и печати легализации. За перевод даже не платил, только за легализацию. В ТПП так наверное нельзя.. там чем больше оплатишь - тем лучше. Да и фиг бы с ней с оплатой.. из-за ошибок мотаться время терять. Я перевод справки об отсутствии ВИЧ по буковкам в этой ТПП проверял сразу, пока они нервничать не начали :laugh:

У нас на ГПП Тпп умудрилась не только год рождения перепутать, но и имя отчество чужое написать :sarcastic:

Ссылка на комментарий
В 12.11.2018 в 08:37, serega1960 сказал:

Правильно.. Они и свой язык с ошибками пишут а тут заморский язык. Эт бизнес по туркменски. Даш хош слюнявят шоб только их печать правильный. У друга жены имя Ольга  перевели Олга эт как? 


Они по заготовке с одного и того же перевода всем штампуют)) Поэтому проверять, везде ли заменили данные. Про мягкие знаки в именах без комментариев :laugh: Они и произносят как Олга. И это дипломированные. Если в велаятах бюро перевода появятся, вообще туши свет..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Даш хош слюнявят шоб только их печать правильный

Кстати , печати тоже проверяйте тщательно , был случаи , что печать перепутали , справка с одного места , а печать каким то образом , вообще оказалась с другой организации ..Переводчик заметил и пришлось человеку заново ехать справку доставать с родной печатью :facepalm: ..

11 минут назад, Луч сказал:

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, как оформляется виза участнику гос программы?

Оформляется частная , однократная виза на основании свидетельства переселенца. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Кстати , печати тоже проверяйте тщательно , был случаи , что печать перепутали , справка с одного места , а печать каким то образом , вообще оказалась с другой организации ..

Вот как раз нам и печать спутали. Написано Русский драм театр им. Пушкина а они переводят Министерство культуры а продолжение нет

Vladaya, я забрала билеты. Нс ребёнка до 12 лет 315 манат скидка 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Луч сказал:

А на основании свидетельства участника гос программы не имея при этом статуса переселенца выписывают?

Если вы идете по ГПП ,то это и есть ваш зеленый свет. Все остальное уже побоку , как то так .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Если вы идете по ГПП ,то это и есть ваш зеленый свет. Все остальное уже побоку , как то так .

Хорошо конечно если бы это было так у нас, и при снятии с учёта в военкомате... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Луч сказал:

А на основании свидетельства участника гос программы не имея при этом статуса переселенца выписывают?

Увы и ах. Выписаться, как и сняться с военного учета можно только приложив нотариально заверенную копию статуса переселенца. Книжечка участника ГПП вам понадобится только для российской стороны

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Луч сказал:

А на основании свидетельства участника гос программы не имея при этом статуса переселенца выписывают?


Можно попытаться в миграционке ТМ разрешение на выезд на ПМЖ запросить. Готовится около 3х месяцев. По разрешению этому тоже выписывают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...