Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


24 минуты назад, Тимур Пулатов сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь жилье для участия в пп в Калугу или Тулу, или можно снять и т.д?благодарю! 

Надо иметь вакансию по вашему образованию наверное, а не жилье. Жилье это не главное для участия в пп 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PIMP сказал:

По почте, что приходит? Когда стоял в очереди у некоторых были конверты и даже по два

По почте и положительные и отрицательные ответы, если запрос давали, а конвертов два это документы и официальный результат. Наверное так))) Я запрос давала мне в электронном виде всё пришло)))) хотя звонка от наших ещё нет 

3 часа назад, Легенда сказал:

Смотря от региона...калуга например вообще через 3 месяца ...

Мне ответила Миграция сегодня! Я писала на счёт фамилии, а они мне ответ по программе))) :hihi:хотя хоть за это СПАСИБО! Будем дальше писать)))) 

Ссылка на комментарий

Лучший вариант если и жильё и письмо от конкретного работодателя о готовности принять переселенца на работу. Ну и соответственно чтобы у служб безопасности никаких вопросов не было. Потому-что отказ в ГП тоже должен быть чем-то мотивирован.
Если нет жилья, то нужно подоходчивей пояснить как-то в анкете, где собираетесь жить по прибытии в регион. И если есть возможность и основания претендовать не на один, а на несколько видов вакансий - при отсутствии письма работодателя также будет в плюс при рассмотрении.

И как я понял уже здесь из сообщений на форуме, не плохо бы по эл. почте после подачи заявлений на ГП в регионы обращаться и напоминать о себе.

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 16:52, PIMP сказал:

Куда вы делали запрос по эл.почте?

В Миграцию? Через приложение МВД России 

 

В 25.10.2018 в 17:24, Edin O'Dromex сказал:

Лучший вариант если и жильё и письмо от конкретного работодателя о готовности принять переселенца на работу. Ну и соответственно чтобы у служб безопасности никаких вопросов не было. Потому-что отказ в ГП тоже должен быть чем-то мотивирован.
Если нет жилья, то нужно подоходчивей пояснить как-то в анкете, где собираетесь жить по прибытии в регион. И если есть возможность и основания претендовать не на один, а на несколько видов вакансий - при отсутствии письма работодателя также будет в плюс при рассмотрении.

И как я понял уже здесь из сообщений на форуме, не плохо бы по эл. почте после подачи заявлений на ГП в регионы обращаться и напоминать о себе.

Я согласна с вами на 100%,потому как, сама прошла через все это... Отослали в мин труда и письмо гарантийное и все корочки об образовании. Просто у меня нет трудовой, я по соглашению работаю, и это тоже отправили... И ещё был разговор с управлением в Мин труда, спрашивали всё, что можно. Какая квартира здесь, на какую сумму рассчитываете в Калуге купить кв., есть ли кто сделает регистрацию, кто встретит в Москве.. Допрос был с пристрастиями)))) зато после этого разговора, через сутки пожелали счастливого пути и сказали если нужна помощь в работе, приходите к нам! Правда все эти разговоры мне влетели не в малую копеечку :lol:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я согласна с вами на 100%,потому как, сама прошла через все это... Отослали в мин труда и письмо гарантийное и все корочки об образовании. Просто у меня нет трудовой, я по соглашению работаю, и это тоже отправили... И ещё был разговор с управлением в Мин труда, спрашивали всё, что можно. Какая квартира здесь, на какую сумму рассчитываете в Калуге купить кв., есть ли кто сделает регистрацию, кто встретит в Москве.. Допрос был с пристрастиями)))) зато после этого разговора, через сутки пожелали счастливого пути и сказали если нужна помощь в работе, приходите к нам! Правда все эти разговоры мне влетели не в малую копеечку :lol:


Я тоже дважды в своё время проходил, ещё при ФМС) На третий раз решил всё - я пас :laugh:
То что озвучил - это "негласные рекомендации" консультантов по ГП того времени (тогда в их распоряжении пара больших домов и двор с беседкой и телеэкраном с роликами про ГП были, а не вагончик). Если бы тогда хоть какие-то гарантии пообещали, поехал бы и приобрёл себе это гарантийное письмо из региона (а заодно и жильё какое-нибудь). А призрачные "повышения шансов" на положительный ответ меня не воодушевили.

От души поздравляю! Теперь бы не тянули "наши" (Димон) с оповещением о принятом решении.

 

4 минуты назад, 13cyber сказал:

Всем привет! Кто получал РВП в РФ, сдавали экзамены по русскому языку и истории? Просто в перечне документов увидел про эту справку?


Если и восемь и десять классов уже после 1 сентября 1991 года закончили, то увы.. придётся сдавать. Иначе можно аттестат о восьмилетке или о среднем образовании приложить. Там не справка а сертификат уровня РВП о прохождении гостестирования.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

Ещё кстати. После прибытия, как только переведёте у нотариуса паспорт на русский и сделаете временную регистрацию, желательно сразу же в какой-нибудь банк и сделать себе пластиковую карту. И по возможности оплачивать этой картой покупки и услуги там где это возможно. Это впоследствии может сильно выручить вас при ежегодном подтверждении проживания по РВП или ВНЖ.  @Жорик писал, что при каких-то раскладах такая выписка о расходах может и при подаче на гражданство помочь.

Я вот почти 3 мес. по инерции наличкой за всё платил, да ещё и чеки и товарные талоны выкидывал сразу по привычке :laugh: Это оказалось не очень хорошо...


Я должен был уже догадаться, что Вы и это проконтроллируете!)) и лично переговорите)

Я не специально, видит Бог, приходиться так поступать))) никто за меня это не сделает 

Только что, Yekaterina Klycheva сказал:

Ещё кстати. После прибытия, как только переведёте у нотариуса паспорт на русский и сделаете временную регистрацию, желательно сразу же в какой-нибудь банк и сделать себе пластиковую карту. 

У меня есть карта райфайзен банка, валютная, ну рублевую само собой открою) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тимур Пулатов сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли иметь жилье для участия в пп в Калугу или Тулу, или можно снять и т.д?благодарю! 

Вообще не обязательно, в заявление напишете: варианты размещения -съем жилья; обустройство-за счёт собственных средств и всё 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

Я тоже дважды в своё время проходил, ещё при ФМС) На третий раз решил всё - я пас :laugh:
То что озвучил - это "негласные рекомендации" консультантов по ГП того времени (тогда в их распоряжении пара больших домов и двор с беседкой и телеэкраном с роликами про ГП были, а не вагончик). Если бы тогда хоть какие-то гарантии пообещали, поехал бы и приобрёл себе это гарантийное письмо из региона (а заодно и жильё какое-нибудь). А призрачные "повышения шансов" на положительный ответ меня не воодушевили.

А вы уехали по статусу?  Уже получили гражданство? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У меня есть карта райфайзен банка, валютная, ну рублевую само собой открою) 


С российского отделения "Райфайзена" тоже выписка подойдёт. Но валютой расплачиваться не выгодно в РФ. Просто многие стараются в первую очередь "всенародно-любимую ТМ-Виза-Карт" при покупках использовать. Но даже если родственники в ТМ и возьмут с неё выписку и пришлют в РФ, то из-за печатей и слов не по-русски,  такую выписку потребуют перевести нотариально. А нотариальные переводы - то ещё удовольствие для кошельков.. Мне эти переводы уже пару раз приснились :laugh:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А вы уехали по статусу?  Уже получили гражданство? 


Да, по статусу. В этом кстати ГП меня выручила. Тогда при подаче на ГП одновременно принимали ходатайства на статус без приглашений из РФ. Пока только ВНЖ получил.

 

3 минуты назад, Тимур Пулатов сказал:

Ну здорово! Слушайте а сталкивались с таким делом что у участника в пп нет аттестата! Но есть стаж и так называемые корочки? 


Вообще-то хотя бы неполное среднее образование считается в ТМ обязательным.. Что, человека даже не устраивали в школу совсем? А что за корочки?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Да, по статусу. В этом кстати ГП меня выручила. Тогда при подаче на ГП одновременно принимали ходатайства на статус без приглашений из РФ. Пока только ВНЖ получил.

 


Вообще-то хотя бы неполное среднее образование считается в ТМ обязательным.. Что, человека даже не устраивали в школу совсем? А что за корочки?

Корочки это сертификаты курсов и т.п)))

7 минут назад, Тимур Пулатов сказал:

Ну здорово! Слушайте а сталкивались с таким делом что у участника в пп нет аттестата! Но есть стаж и так называемые корочки? 

Вот с этой проблемой столкнулся мой супруг, он закончил только 7 кл.. Так была нужна у их семьи и он очень рано начал "пахать" аттестат естественно никто не выдал.. Но у него стаж работы с 13 лет, он очень хороший спец по вентиляции, собственный бизнес, но на программу не рискнул на себя подать!)) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Тимур Пулатов сказал:

Корочки сварщика, и оператор компьютера, стаж! В банке! !!!!!)

 

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Корочки это сертификаты курсов и т.п)))


Где-то в РОНО всё-равно можно справку получить, что человек учился в начальном или среднем учебном заведении. Это в случае если утерян аттестат.

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:

 


Где-то в РОНО всё-равно можно справку получить, что человек учился в начальном или среднем учебном заведении. Это в случае если утерян аттестат.

Можно со школы взять справку о не окончен.среднем образовании. 

Ссылка на комментарий

Да вообще-то такое дело что закончил 9ть классов но не здав экзамены забил и стал работать, такой баян у товарища, но тоже хороший спец, вообщем вот так ,ну а так слышали вообще про такое положение без аттестата? ,

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Корочки это сертификаты курсов и т.п)))

Вот с этой проблемой столкнулся мой супруг, он закончил только 7 кл.. Так была нужна у их семьи и он очень рано начал "пахать" аттестат естественно никто не выдал.. Но у него стаж работы с 13 лет, он очень хороший спец по вентиляции, собственный бизнес, но на программу не рискнул на себя подать!)) 

Ребята , а кто знает и подскажет, какая карта виза лучше; мастер карт или классик. В чем разница между ними? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Тимур Пулатов сказал:

Да вообще-то такое дело что закончил 9ть классов но не здав экзамены забил и стал работать, такой баян у товарища, но тоже хороший спец, вообщем вот так ,ну а так слышали вообще про такое положение без аттестата? ,

 

12 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Можно со школы взять справку о не окончен.среднем образовании. 


Справка про которую Екатерина пишет, о том, что вообще учились и будет Вам заместо аттестата. Если на рабочие вакансии региона подавать, то вполне реально всё выглядит. 
 

4 минуты назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята , а кто знает и подскажет, какая карта виза лучше; мастер карт или классик. В чем разница между ними? 


Сколько карт - столько и условий по обслуживанию, процентам на остаток, стоимости обслуживания и прочее. Помимо Визы и Мастеркарда, ещё Мир сейчас повсюду предлагают. Быстрее всего получить неэмбоссированную Электрон или Маэстро, её сразу выдают. Другие в районе 1 недели примерно изготавливают уже с Вашими именем и фамилией на карте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тимур Пулатов сказал:

Ну здорово! Слушайте а сталкивались с таким делом что у участника в пп нет аттестата! Но есть стаж и так называемые корочки? 

Нужен или аттестат или диплом, курсы они рассматривают просто как дополнение к этим. С нами в очереди тоже пытались подать парни на ГПП по таким "корочкам" с хорошим стажем и квалификации, развернули. Поспорив и повозмущавшись,те  ушли плюнув, посылая специалистов в далекую  дорогу...)) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Paratrooper сказал:

Если аттестата нет сдавать придётся, аттестат и то должен быть 1991 гв не позднее. По поводу выписок со школы и тд, для них это не аргумент.


На ГП не нужно аттестат до 1991 года)) Можно и после 1991. Просто нужен документ об образовании. Основной (аттестат, диплом). Корочки и сертификаты это дополнительные примочки.. предметы для обязательного образования по таким корочкам не подтвердить. По идее, если съездить в РФ и сдать на сертификат уровня РВП, то этого может оказаться достаточно. Лучше конечно запросик написать и попросить разъяснения по ГП.

То вопрос про сертификат о прохождении тестирования на РВП от @13cyber был.. Вот там да - чтобы не проходить тестирование, нужен аттестат до 1 сентября 1991 года. 

 

 

36 минут назад, Paratrooper сказал:

В альфе, есть такая "просто карта" красная в народе. Её делаю в течении 1-2 дней, обслуживание по ней бесплатно.


Пусть с Альфа. Тут главный смысл моего сообщения  в том был, чтобы не затягивать сильно после переезда с этим. И чтобы хотя бы раз в 2 недели пользоваться для оплаты. Чтобы выписка о расходах потихоньку формировалась.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Я тоже получила статус без всякого приглашения.Повезло нам:da:

Справки не пойдут,они требуют аттестат.Уже несколько человек столкнулись с этим.В итоге купили.

Я не спорю вообще))) поэтому и говорю, что не стали даже пробовать. Справка есть на руках от школы.. А вот на программу наверное лучше не стоит подавать без аттестата

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...