Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток всем! 

 У меня следующая ситуация.... Рвп готово я приехал в Тулу и мне для того чтобы забрать рвп дали талон аж через 2 месяца ((( ходил туда раз 10 пытался в живой очереди но они просто не принимают говорят приходи по талон, а это через 2 месяца. 

 Кто чем может посоветовать, все таки 2 месяца сидеть без работы и за все платить тоже не хочется 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгений1986 сказал:

Доброго времени суток всем! 

 У меня следующая ситуация.... Рвп готово я приехал в Тулу и мне для того чтобы забрать рвп дали талон аж через 2 месяца ((( ходил туда раз 10 пытался в живой очереди но они просто не принимают говорят приходи по талон, а это через 2 месяца. 

 Кто чем может посоветовать, все таки 2 месяца сидеть без работы и за все платить тоже не хочется 

в привокзальком районе у меня на регистрация по РВП на 23 ноября  и тоже без талона не принимают. тоже жду((((

а на подачу паспорта на проставления печати  говорят живая очередь по четвергам и в этот же день пальчики откатывают 

хотел сегодгя сходить посмотреть как дело обстоит и сколько людей в живой очереди но не полуилось

 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Если по гос. программе приехали то есть много предприятий готовых взять на работу, а если не по программе то брать патент на работу и искать куда вас вообще возьмут или наоборот найти место а потом патент так как вероятность найти легальную работу иностранцу почти равна нулю, даже имея вид на жительство найти легальную работу не на много проще. Пока не получите гражданство придется или выжидать если позволяют средства или перебиваться случайными заработками.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Светлова Татьяна сказал:

Вы не в курсе кто нибудь есть здесь кто ещё в Ашхабаде? ?? Напишите мне в личку пожалуйста. 

Здравствуйте! Ну, тут многие еще в Ашхабаде. Сам я свалил еще в 2014 году, с тех пор в РФ. Сейчас кто-нибудь вам ответит, из тех , кто еще там.

А что вы хотели спросить?

Ссылка на комментарий
Только что, Любовь Петрова сказал:

Хочу по ПП пробовать в Тамбовскую область.  Если получу отказ,  то по статусу переехать. 

Совет. Если получите отказ в Тамбовскую тут же подавайте в другую область по программе. Поверьте что лучше потерпеть пол года до получения гражданства, а потом переехать куда душа желает чем прозябать несколько лет в той области куда вы мечтали переехать изначально!    

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Совет. Если получите отказ в Тамбовскую тут же подавайте в другую область по программе. Поверьте что лучше потерпеть пол года до получения гражданства, а потом переехать куда душа желает чем прозябать несколько лет в той области куда вы мечтали переехать изначально!    

Спасибо за ценный совет!  А сколько раз, в случае отказа,  можно подавать на ПП?  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 02:09, Константин KLG сказал:

Да еще совет если выбираете вакансию не ищите высокооплачиваемую, а старайтесь выбрать самую не ходовую на которую мало кто будет вообще претендовать особенно среди россиян. Главная ваша цель получить добро от работодателя (а по приезду возможно может и передумаете устраиваться именно туда))) По крайней мере я таким образом по программе в свое время переехал.

@Любовь Петрова Конечно вы можете подавать по другой вакансии или вообще в другую область

Спасибо за ценную информацию. У меня высшее образование,  по специальности я инженер-технолог швейных изделий.  Официальный стаж 2 года,  остальное время работала не официально. 

Скажите, пожалуйста,  могу я не по своей специальности искать работу по ПП?  Например,  на кассира или упаковщицу на фабрику? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Любовь Петрова сказал:

Спасибо за ценный совет!  А сколько раз, в случае отказа,  можно подавать на ПП?  

Здесь женщина одна писала, что на 7 регионе только получила положительный. Значит пока не переберете все участвующие в программе регионы))) 

4 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

 

Скажите, пожалуйста,  могу я не по своей специальности искать работу по ПП?  Например,  на кассира или упаковщицу на фабрику? 

Только по вашему диплому или по профессии в трудовой 

Ссылка на комментарий

Я слышала от многих людей, что можно подавать на ПП,  переехав в в Россию по статусу переселенца.  Правда ли это? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Я тоже такое слышал, врать не буду не знаю возможно это или нет для переселенцев из Туркменистана, просто тут разные условия для переселенцев, во многом зависит от страны исхода и региона поселения в России. 

Мои знакомые из Калининграда,  о которых я писала выше,  тоже хотят подать на ПП в Калининград,  уже живя с 2016 года в Калининграде. 

2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Мои знакомые из Калининграда,  о которых я писала выше,  тоже хотят подать на ПП в Калининград,  уже живя с 2016 года в Калининграде. 

Буду сюда писать как у них продвигаются дела. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здорово если так ! Понимаете просто разные условия в регионах России, Калининград это анклав и не каждый туда поедет естественно там более льготные условия возможно что даже и кое какое жилье на первое время дают и подъемные... 

Ссылка на комментарий

@Любовь Петрова  Чтобы подавать на ПП в России, нужно ехать в регион участвующий в программе, и иметь временную регистрацию в этом регионе. 
 

3 минуты назад, Константин KLG сказал:

Здорово если так ! Понимаете просто разные условия в регионах России, Калининград это анклав и не каждый туда поедет естественно там более льготные условия возможно что даже и кое какое жилье на первое время дают и подъемные... 


Я дважды пытался подавать в ТМ на Калининград. Они там чехарду и вакханалию с вакансиями устраивают. Пока проходит время от подачи до рассмотрения, вакансия уже оказывается занятой и идёт отказ. И то что там крупными буквами приписано "Готов к самостоятельному трудоустройству и полному самообеспечению жильём" скорее всего ни фига не вбивают в систему.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин KLG сказал:

Здорово если так ! Понимаете просто разные условия в регионах России, Калининград это анклав и не каждый туда поедет естественно там более льготные условия возможно что даже и кое какое жилье на первое время дают и подъемные... 

Они подавали в Калининград на ПП в стране исхода,  то есть в Тм,  им отказали. Поэтому поехали по статусу. Узнали,  что можно подавать на ПП в России и хотят попробовать.  От подъемных и любой помощи хотят отказаться,  чтобы было больше шансов.  Недвижимость они приобрели через 3 месяца после переезда. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Я дважды пытался подавать в ТМ на Калининград. Они там чехарду и вакханалию с вакансиями устраивают. Пока проходит время от подачи до рассмотрения, вакансия уже оказывается занятой и идёт отказ. И то что там крупными буквами приписано "Готов к самостоятельному трудоустройству и полному самообеспечению жильём" скорее всего ни фига не вбивают в систему.

Думаю лучше всего напрямую с работодателем общаться прежде чем подавать, тут порой чистой воды формализм многих крупных работодателей особенно если гос.предприятия или с частичной гос. собственностью просто обязуют и вынуждают поддержать гос. программу принять на работу энное количество участников гос.программы.  

Ссылка на комментарий

@Константин KLG  Да, примерно так и объяснили.. Поехать в регион и "приобрести" гарантийное письмо от работодателя. И при этом, это не гарантия одобрения по программе, а лишь повышение шансов на одобрение. Поэтому уже махнул на эту программу рукой и переехал по статусу. Как задумка эта ГП очень хорошая вещь, но реализуется как впрочем всегда все хорошие задумки через (извините) ж... 

 

@Любовь Петрова  У чиновников нет полномочий и прав принимать "отказы от подъёмных". Эти отказы от подъёмных нигде по документам даже не будут зафиксированы. Ну а то, что не обратятся за компенсацией - это чисто их выбор, чиновники это никак проконтроллировать не могут. Так что никак это на решение повлиять не может. Но то, что они уже в регионе, имеют жильё и работу - это уже сильно шансы повышает.
 

@Константин KLG Если бы в 2007м не стопорнули заседания комиссий по статусной приватизации, возможно и у меня срослось бы с ГП. Ибо тогда она только стартовала. Но, всё что ни делается, всё к лучшему. Главное что переехать вообще удалось.

Ссылка на комментарий

Может раньше было проще, для меня 10 лет назад это (программа) было наверное просто то чего я ждал несколько лет! До нее знал многих кто по несколько лет (5-10) жили на птичьих правах так и не имея возможности получить гражданство! Это меня определенно сдерживало на переезд хотя уже примерно в 1995 лыжи готовил на переезд. Но после поездки к брату на разведку в 2004 решил не стоит так рисковать, и тут как манна эта программа в 2007 тут же за год все оформил! Лично для меня это была несоизмеримая помощь! Хотя вся помощь по большому заключалась только в ускоренном получении гражданства! А для меня это было самое главное!!!   

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Спасибо Вам большое!  

Мне до пенсии далеко. Хочу по ПП пробовать в Тамбовскую область.  Если получу отказ,  то по статусу переехать.  

Переезжаем ради детей,  ради их будущего. 

Еще раз спасибо за ценные советы!

Слашала что в Тамбов по программе редко отказы приходят..да и жильем бесплатным на первые пол года обеспечивают. Так, что удачи...!

 

2 часа назад, Константин KLG сказал:

Может раньше было проще, для меня 10 лет назад это (программа) было наверное просто то чего я ждал несколько лет! До нее знал многих кто по несколько лет (5-10) жили на птичьих правах так и не имея возможности получить гражданство! Это меня определенно сдерживало на переезд хотя уже примерно в 1995 лыжи готовил на переезд. Но после поездки к брату на разведку в 2004 решил не стоит так рисковать, и тут как манна эта программа в 2007 тут же за год все оформил! Лично для меня это была несоизмеримая помощь! Хотя вся помощь по большому заключалась только в ускоренном получении гражданства! А для меня это было самое главное!!!   

А в какой регион подавали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Легенда сказал:

Слашала что в Тамбов по программе редко отказы приходят..да и жильем бесплатным на первые пол года обеспечивают. Так, что удачи...!

 

Большое спасибо! 

Жилье бесплатного не предоставляют, предоставляют ЦВР на платной основе,  но дешевле,  чем аренда квартиры и только в областях,  в самом Тамбове нет ЦВР 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Привет всем. Могу ли я получить гражданство россии через родную  сестру проживающую в россии . Я проживаю в туркменистане. Может возможно двойное гражданство? 

Ещё архиважный вопросец. Можно манаты туркменские обменять в россии по гос.курсу. А так сейчас в банке некупиш  доллары а на чёрном рынке дорого слишком менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kopmaster сказал:

Привет всем. Могу ли я получить гражданство россии через родную  сестру проживающую в россии . Я проживаю в туркменистане. Может возможно двойное гражданство? 

Ещё архиважный вопросец. Можно манаты туркменские обменять в россии по гос.курсу. А так сейчас в банке некупиш  доллары а на чёрном рынке дорого слишком менять.

Можете получить статус через сестру если она отправит Вам приглашение, через 5 лет получите гражданство. Читайте ветку по статусам, или лучше вариант через программу переселения соотечественников, получите через полгода.
Манаты никому не нужны, нигде не поменяете, только по черному курсу в тм.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kopmaster сказал:

Привет всем. Могу ли я получить гражданство россии через родную  сестру проживающую в россии . Я проживаю в туркменистане. Может возможно двойное гражданство? 

Ещё архиважный вопросец. Можно манаты туркменские обменять в россии по гос.курсу. А так сейчас в банке некупиш  доллары а на чёрном рынке дорого слишком менять.

Вы лучше манаты обменять на текстиль. Раз систер в рф спросите шо лучше берут. Постельное белье и так далее. А насчет паспорт рф только по восходящей линии. Сестра только как советовали по статусу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Вы лучше манаты обменять на текстиль. Раз систер в рф спросите шо лучше берут. Постельное белье и так далее. А насчет паспорт рф только по восходящей линии. Сестра только как советовали по статусу.


Мне вот Ваша идея с золотыми-серебряными монетами юбилейными больше понравилась :laugh:
Текстиля в России завались, на любой цвет и вкус, на любой ценовой диапазон.. На рынке с текстилем стоять - мало что выручишь, а в торговые сети с одной упаковкой текстильных трусов придти - только засмеют :laugh:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Мне вот Ваша идея с золотыми-серебряными монетами юбилейными больше понравилась :laugh:
Текстиля в России завались, на любой цвет и вкус, на любой ценовой диапазон.. На рынке с текстилем стоять - мало что выручишь, а в торговые сети с одной упаковкой текстильных трусов придти - только засмеют :laugh:

К сожалению зашел я в ювелирку на против ямпаша шоб манеты взять шо цб тм пушает к сожалению разобрали. Они только в гос магазине либо у них либо зумрут по подвойского. Эт тож ювелирка гос.

Ну  на счет текстилки у друга дочь нет нет в абад из Питера летает и везет. Вот шаз она 54 кг привезли. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, serega1960 сказал:

К сожалению зашел я в ювелирку на против ямпаша шоб манеты взять шо цб тм пушает к сожалению разобрали. Они только в гос магазине либо у них либо зумрут по подвойского. Эт тож ювелирка гос.

Ну  на счет текстилки у друга дочь нет нет в абад из Питера летает и везет. Вот шаз она 54 кг привезли. :)


Наверное та самая гелдже?)) Если уже более-менее вопрос со сбытом налажен по магазинчикам раздаёт, то никаких вопросов.. Просто представляю переселенцев, которым быстро регистрацию, медицину обходить, доки на РВП/ВНЖ готовить... а тут ещё искать куда с текстилем приткнуться..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...