Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2018 в 14:06, Кристи) сказал:

@number4704 Вы уверены, что нужны члены семьи, а не только заявитель?Все ,кто подавал ранее описывали, что был только заявитель. Или вы не можете точно знать, т.к подавали одни?

Что я точно знаю, не обязательное присутствие до 14 лет, а вот после 14 лет вроде да, думаю поправят если ошибаюсь. 

 

В 18.10.2018 в 14:06, Кристи) сказал:

@number4704 Вы уверены, что нужны члены семьи, а не только заявитель?Все ,кто подавал ранее описывали, что был только заявитель. Или вы не можете точно знать, т.к подавали одни?

Узнал, при подаче на программу присутсвие других членов семьи не обязательно. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, number4704 сказал:

Узнал, при подаче на программу присутсвие других членов семьи не обязательно. 

А если не обязательно , тогда только их документы требуются? Или просто все что по списку для заявителя с собой и вперед?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста , какой точный емайл посольства куда можно отправить письмо с моим вопросом .

Скинул письмо на емайл что указан на сайте посольства , но никакой реакции нет . Может есть еще какие то контактные данные ? 

Кто нибудь в курсе ? 

 Так хотя бы напишите на форуме ..

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Myrat Myradow сказал:

Скажите пожалуйста , какой точный емайл посольства куда можно отправить письмо с моим вопросом .

Скинул письмо на емайл что указан на сайте посольства , но никакой реакции нет . Может есть еще какие то контактные данные ? 

Кто нибудь в курсе ? 

 Так хотя бы напишите на форуме ..

Вы когда отправили? В течении 28-30 дней должны ответить. 

[email protected]

Ссылка на комментарий
В 18.10.2018 в 19:59, Vladaya сказал:

Вы когда отправили? В течении 28-30 дней должны ответить. 

[email protected]

я давно отправил уже 12 дней прошлого 

всем здравствуйте!!! ребята у меня такой вопрос пожалуйста скажите? я хочу участвовать государственный программа переселения соотечественников а меня фмс не разрешает отдельно участвовать г п я семйно? какие ваше мнение по этом вопросе пожалуйста скажите заранее спасибо вам? 

 

Уважаемые сотрудники , Представительства  МВД России в Туркменистане по вопросам миграции ,

у меня возник вопрос в связи с моим желанием участвовать в Программе Переселения  в РФ.

Дело в том ,что моя супруга на данный момент не хочет быть участником Программы Преселения.

У меня к вам вопрос , скажите пожалуйста если я хочу быть заявителем на Программу Переселения,

а моя супруга нет , то как быть в этом случае ?

Можем ли мы оформить у нотариуса  ее отказ от участия  ?

Этого будет достаточно , для того чтоб у меня не было препятствия быть

заявителем в Программе Переселения ?

Или что требуется в данной ситуации ?

С уважением

Худайбердиев М.

 

 

 

 

_______________________________________________________________________

 

 

 

Вот на этот емайл , это их почта с сайта посольства :      [email protected]

 

 с 09.30 – 12.30

   15.30 – 17.30 

я писал письмо пока ответа нет? 

          В Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

                                                от ____________________________________

                                                                                   (фамилия, имя, отчество)

                                                    ______________________________________,

                                                    Проживающего (щей) по адресу: _________

                                                                                                                                   

                                                   контактный номер телефона:

                                                   код_________№________________________

 

 

 

 

 

                                                                                              ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, __________________________________________________________, (ФИО, дата и место рождения, гражданин(ка) указывается гражданство, состоящий(ая) в браке с ФИО супруга(и))

______________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

настоящим заявляю об отказе в участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Я знакомлен(а), что в соответствии с п.6 Указа Президента РФ № 637 от 22.06.2006г. (в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289, от 04.04.2014 N 201, от 01.07.2014 N 483,от 25.07.2014 N 531, от 19.12.2014 N 792) совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Мне разъяснено, что в дальнейшем я не смогу принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

«___» ______________ 20___ г.             ___________ (____________________)

                                                                                                                     подпись                                         (Ф.И.О.)

«Подпись заверяю»

Сотрудник консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан _____________(______________________)

                                                 (подпись)                                                     (Ф.И.О.)

«____» ____________ 20___ г.

 

 

 

Как у нас идет я незнаю, но это правило для всех ! Может отдельно жена или муж учавствовать ,только второй супруг если не хочет должен такое заявление сделать у нотариуса ! И тогда в анкете тоже надо указать ,что супруга отказывается от участия,и ее  заявление прилагается.

 

 

          В Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан

                                                от ____________________________________

                                                                                   (фамилия, имя, отчество)

                                                    ______________________________________,

                                                    Проживающего (щей) по адресу: _________

                                                                                                                                   

                                                   контактный номер телефона:

                                                   код_________№________________________

 

 

 

 

 

                                                                                              ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, __________________________________________________________, (ФИО, дата и место рождения, гражданин(ка) указывается гражданство, состоящий(ая) в браке с ФИО супруга(и))

______________________________________________________________

______________________________________________________________

______________________________________________________________

настоящим заявляю об отказе в участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Я знакомлен(а), что в соответствии с п.6 Указа Президента РФ № 637 от 22.06.2006г. (в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289, от 04.04.2014 N 201, от 01.07.2014 N 483,от 25.07.2014 N 531, от 19.12.2014 N 792) совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Мне разъяснено, что в дальнейшем я не смогу принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

«___» ______________ 20___ г.             ___________ (____________________)

                                                                                                                     подпись                                         (Ф.И.О.)

«Подпись заверяю»

Сотрудник консульского отдела Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан _____________(______________________)

                                                 (подпись)                                                     (Ф.И.О.)

«____» ____________ 20___ г.

 

 

 

Как у нас идет я незнаю, но это правило для всех ! Может отдельно жена или муж учавствовать ,только второй супруг если не хочет должен такое заявление сделать у нотариуса ! И тогда в анкете тоже надо указать ,что супруга отказывается от участия,и ее  заявление прилагается.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Myrat Myradow сказал:

я давно отправил уже 12 дней прошлого 

всем здравствуйте!!! ребята у меня такой вопрос пожалуйста скажите? я хочу участвовать государственный программа переселения соотечественников а меня фмс не разрешает отдельно участвовать г п я семйно? какие ваше мнение по этом вопросе пожалуйста скажите заранее спасибо вам? 

А с женой никак договориться нельзя? Пусть участвует.  Вы заявитель, она просто вписана будет в ваше свидетельство как участник. Потом она может тут остаться, а вы езжайте. Просто скажите, что она позже подъедет. Знаю несколько семей, кто так и поступил.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spartanets сказал:

А с женой никак договориться нельзя? Пусть участвует.  Вы заявитель, она просто вписана будет в ваше свидетельство как участник. Потом она может тут остаться, а вы езжайте. Просто скажите, что она позже подъедет. Знаю несколько семей, кто так и поступил.

она вообще не хочет участвовать, если семейный то тогда все должен уехать а то так не разрешает Фмс?

Ссылка на комментарий

@Любовь Петрова разницы нет,но обычно люди ездеют 2 раза,первый раз по тур визе покупают недвижимость, а потом едут уже в свою кв ,регистрируются в ней и спокойно собирают доки на внж

3 мес -это виза переселенца, за это время вам нужно купить кв,собрать доки и подать на ВНЖ

@Тимур Пулатов Ну считайте:подать на ПП и получить книжку (если вас одобрят) это 2 мес,сделать справку о не судимости около 3 мес,запись на РВП за 2 мес и ждать решения около 3 мес

Ссылка на комментарий
В 18.10.2018 в 11:34, Pokemon сказал:

Вопрос к тем кто программу недавно получил, подскажите пожалуйста :

 

1. На стендах посольства написано что те кто на программу  пришел подавать, то прием вне очереди (типа подходите к коменданту и будет вам счастье). Так ли это?

Люди занимают отдельно на Программу и отдельно на консультацию и подачу на Статус переселенца(разрешение на переезд в РФ).

2. Обязательно ли личное присутствие всех совершеннолетних (и детей с 14 лет)? Или достаточно только заявителю.

Только заявитель!

3. Спрашивают ли распечатки на трудовые вакансии в выбранном регионе.

Можно и выписать в тетрадь)

подавала в феврале,может и изменилось...

4. У кого нибудь случайно не остались образцы заявлений на программу? (пункт 23 волнует. Планируется 9 человек, а места там кот наплакал)

Образец есть) 

5. Пакет документов который нужен заявителю для предоставления, необходим ли он и остальным родственникам?

Нет,членам семьи нужны только оба паспорта+копии с переводом и свидетельство о рождении+копии с переводом и свидетельство о браке+копии с переводом. Если братья и сестры,то документ подтверждающий родство)

И чисто на засыпку вопрос))) Кто как считает из какого региона меньше отказов приходит? 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Хотела спросить тут,может кто-то отсюда сможет разъяснить мне ситуацию.Собираемся в конце мая вместе с семьёй выезжать в Краснодарский край по статусу на ПМЖ. На днях зашла на сайт Российского посольства в Туркменистане, в списке регионов оказалось есть Краснодарский край,также рядом имеется ссылка на вакантные  рабочие места .Но, позвонив в посольство, мне ответили, что  Туркменистана это не касается!!! Я прошу их ответить мне Почему в таком случае в списке на вашем сайте присутствует Краснодарский край??? Она мне отвечает Я не могу вам ответить на этот вопрос,вам всё объяснит специалист на консультации.Что то я ничего не понимаю.....может кто нибудь объяснит мне ситуацию? 

Прикрепила список  регионов.

 

Перечень регионов - участников госпрограммы (1).xlsx

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте! Хотела спросить тут,может кто-то отсюда сможет разъяснить мне ситуацию.Собираемся в конце мая вместе с семьёй выезжать в Краснодарский край по статусу на ПМЖ. На днях зашла на сайт Российского посольства в Туркменистане, в списке регионов оказалось есть Краснодарский край,также рядом имеется ссылка на вакантные  рабочие места .Но, позвонив в посольство, мне ответили, что  Туркменистана это не касается!!! Я прошу их ответить мне Почему в таком случае в списке на вашем сайте присутствует Краснодарский край??? Она мне отвечает Я не могу вам ответить на этот вопрос,вам всё объяснит специалист на консультации.Что то я ничего не понимаю.....может кто нибудь объяснит мне ситуацию? 

Прикрепила список  регионов.

 

Перечень регионов - участников госпрограммы (1).xlsx

Регион в списках по-моему был всегда, но как я понимаю туда по программе только необходимых специалистов принимают (доктора, учителя и тд), так как наших там ой ой ой как много (практически из Ашхабада в Ашхабад уедите). Может поэтому Вам и сказали что Туркменистана это не касается чтобы вы время зря не теряли.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте! Хотела спросить тут,может кто-то отсюда сможет разъяснить мне ситуацию.Собираемся в конце мая вместе с семьёй выезжать в Краснодарский край по статусу на ПМЖ. На днях зашла на сайт Российского посольства в Туркменистане, в списке регионов оказалось есть Краснодарский край,также рядом имеется ссылка на вакантные  рабочие места .Но, позвонив в посольство, мне ответили, что  Туркменистана это не касается!!! Я прошу их ответить мне Почему в таком случае в списке на вашем сайте присутствует Краснодарский край??? Она мне отвечает Я не могу вам ответить на этот вопрос,вам всё объяснит специалист на консультации.Что то я ничего не понимаю.....может кто нибудь объяснит мне ситуацию? 

Прикрепила список  регионов.

 

Перечень регионов - участников госпрограммы (1).xlsx

Видимо , тот кто отвечает на телефонные звонки не в курсе всех деталей . Или инфа на сайте устаревшая . 

Можете сами зайти на сайт региона , найти там номер и позвонить у них уточнить для надежности  , могут ли в ПП учавствовать из ТМ.

6 часов назад, Danko сказал:

В Москве сложно получать справку о несудимости?

Ну часто же упоминалось здесь , что ждать ее вроде как 3 месяца , видимо это вся сложность .

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284 А лучше напишите официальное письмо в МВД по вопросам миграции. И если получите официальное письмо с положительным ответом, то распечатайте его и прямиком в "вагончик"

https://мвд.рф/request_main

Ссылка на комментарий

Чего так в Краснодар всех манит? Там что мёдом намазано?

 

@konfetaквалифицированный специалист, интересная программа, в начале пути тоже думал об этом, но все же сроки получения гражданства не устраивали, и, обязательное условие высокой официальной зарплаты 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrey79 сказал:

А лучше напишите официальное письмо в МВД по вопросам миграции. И если получите официальное письмо с положительным ответом, то распечатайте его и прямиком в "вагончик"

https://мвд.рф/request_main

Спасибо.Всё написала.Также написала Путину и на эл.почту Посольства РФ в Ашхабад. Попросила чтоб отправили мне письменный отказ,если таковой имеется.Или письменное объяснение тому,почему в списке регионов присутствует Краснодарский край и множество вакантных мест,а нам отказывают.

Конечно,может я наивная))))но так хочется верить в чудеса:da: вот вдруг возьмёт и повезёт нам:t142021::sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Спасибо.Всё написала.Также написала Путину и на эл.почту Посольства РФ в Ашхабад. Попросила чтоб отправили мне письменный отказ,если таковой имеется.Или письменное объяснение тому,почему в списке регионов присутствует Краснодарский край и множество вакантных мест,а нам отказывают.

Конечно,может я наивная))))но так хочется верить в чудеса:da: вот вдруг возьмёт и повезёт нам:t142021::sarcastic:

Вы все правильно сделали.А то наши как получат гражданство так и замолкают,не пишут Путину не борются за других.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здравствуйте! Хотела спросить тут,может кто-то отсюда сможет разъяснить мне ситуацию.Собираемся в конце мая вместе с семьёй выезжать в Краснодарский край по статусу на ПМЖ. На днях зашла на сайт Российского посольства в Туркменистане, в списке регионов оказалось есть Краснодарский край,также рядом имеется ссылка на вакантные  рабочие места .Но, позвонив в посольство, мне ответили, что  Туркменистана это не касается!!! Я прошу их ответить мне Почему в таком случае в списке на вашем сайте присутствует Краснодарский край??? Она мне отвечает Я не могу вам ответить на этот вопрос,вам всё объяснит специалист на консультации.Что то я ничего не понимаю.....может кто нибудь объяснит мне ситуацию? 

 

Здравствуйте. У нас была аналогичная ситуация. Я с семьей тоже хотели получить ответ на участие в программе Краснодарского края. Я написал письмо в минтруда Краснодара, очень уж хотелось отправить контейнер и не тратиться на переезды в другие регионы. Что они мне ответили я приклеплю, изменив ФИО. С этим письмом-ответом на мой запрос, я приехал в консульство РФ в Ашгабад, и разговаривал лично с начальником Яном Михайловичем. Беседовали долго, на мои вопросы ответил примерно что не тратьте время и нервы в Этот регион. Уже после того как мы очень долго, но всеравно прибыли на место жительство г. Краснодар, я узнал у знакомых что очень тяжелый регион ( в смысле подачи документов), почти как и в Москве. В первую очередь здесь дают программу переселения не врачам, преподавателям, а потомкам КАЗАКАМ. Вот Ян Михайлович и пытался достучаться до меня. 

Вот мы и подали в другой регион, приехали, не получали ни каких компенсаций. Получили гражданство РФ, и уехали в Краснодар. Начиная с подачи первых документов и до получения гражданства ушло чуть более 2-х лет. 

Письмо-с-Краснодара.doc

Ссылка на комментарий

@RRRАбсолютно правильно все сделали, рационально, и с практическим подходом. Лучше уехать в любой другой регион, особенно где быстро делают документы, и уже потом ехать куда глаза глядят. Есть регионы центральной части РФ, чем не вариант.

2 часа назад, konfeta сказал:

климат схож))) туда уже пол сибири переехало)

Ну не знаю, в той же центральной части России не так и холодно, а эти летом солнце было вдоволь. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, PIMP сказал:

Как я узнаю, одобрили мне госпрограмму или нет?

Вы можете попытаться позвонить сами  в Минтруд региона и МВД и там поинтересоваться , правда не все дают эту инфу .

А так же ждать звонка с посольства .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...