Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Светлана Святова сказал:

Нафиса а может вы подскажите второй шаг  (в случае положительного ответа по ПП), это надо подавать на справку о судимости?.

Да я даже не стала ждать ответа и подала на справку о не судимости по статусу ,эта процедура быстро проходит, но ждать её придётся подольше, записываться на РВП рано не советую, так как запись не отменяется, и сами не попадете и место займете, отсчитайте со дня подачи на справку о не судимости 3 месяца и делайте запись на РВП, срок справки 3 месяца, успеете. 

11 минут назад, Светлана Святова сказал:

Вам пришел положительный ответ?И еще вопрос...как они вас оповестили?

Да положительный, позвонили,сказали чтоб приехали в определенное время но причину не обьяснили, только там узнали о положительном ответе, с собой паспорт заявителя обязательно. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Светлана Святова сказал:

Просто, я где то вычитала, что при подаче заявления на справку о несудимости надо указать статус или ПП. А мне ответ еще не пришел...

Копию статуса (сколько человек, столько копий) и копию (и) паспорта

7 минут назад, Сергей 314 сказал:

Копию статуса (сколько человек, столько копий) и копию (и) паспорта

Указывать не надо, надо отдать в окошко специалисту на приёме доков.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Светлана Святова сказал:

Вы хотите сказать тм нет разницы для чего я беру эту справку...для выезда по программе или для выезда по статусу???

Разницы нет, 2,5-3 месяца ждут все!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Светлана Святова сказал:

Вы хотите сказать тм нет разницы для чего я беру эту справку...для выезда по программе или для выезда по статусу???

У меня не спросили, подала по статусу хотя участник программы 

Ссылка на комментарий

@Светлана Святова  РФ сама расскажет ТМ для чего Вы берёте эту справку. Основанием подачи на справку может быть как статус переселенца, так и свидетельство участника ГП. Содержимое справки от этого никак не меняется.

В 04.10.2018 в 17:35, Сергей 314 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 23:10, Ива1 сказал:

@Moriss добрый вечер,а у вас ск лет заявителю по ГП ?если уже ближе к 50,то тогда отказ к сожалению будет....а если статус у вас на руках,почему бы не выехать по статусу?

Не соглашусь с вами! Сама ПП не ограничивает участие по возрасту! Нужно смотреть подпрограмму того региона куда хотите переезжать, возможно там будут ограничения, критерии! Вот критеоии по Ленинградской области.

Женщины до 55 лет, мужчины до 60 лет, свободно владеющие русским языком и соответстуют не менее чем одному из следующих требований:

- имеют среднее профессионально или высшее образование со стажем работы по проыессии не менее 1 года за последние 10 лет;

- имеют среднее профессиональное или высшее образование и осуществляют в организациях зарегистрированных на территории Ленинградской области, трудовую или иную не запрещённуб законодательством РФ деятельность, приносящуб доход, подтвержденный сведениями о доходах;

- обучаются на территории Ленинградской области или СПБ в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования по специальностям, востребованным на рынке труда, в соответствии с заявленными вакансиями на территории муниципальных образований в Ленинградской области при условии прохождения не менее половины срока обучения.

Кстати! Вчера в вагончике был такой типа скандальчика! Женщина подавала доки кажись на статус, сотрудник спросил копию загранпаспорта члена семьи которому исполнилось 18 лет, она говорит:  ему не дают гагранпаспорт наши, так как ещё не служил в армии, отслужит, потом дадим! Во дела!

Ссылка на комментарий

@Светлана Святова онлайн вроде никак, как вариант - найти контакты Мин.труда области и попробовать звонить или писать им по эл.почте.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 314 сказал:

Не соглашусь с вами! Сама ПП не ограничивает участие по возрасту! Нужно смотреть подпрограмму того региона куда хотите переезжать, возможно там будут ограничения, критерии! Вот критеоии по Ленинградской области.

Женщины до 55 лет, мужчины до 60 лет, свободно владеющие русским языком и соответстуют не менее чем одному из следующих требований:

- имеют среднее профессионально или высшее образование со стажем работы по проыессии не менее 1 года за последние 10 лет;

- имеют среднее профессиональное или высшее образование и осуществляют в организациях зарегистрированных на территории Ленинградской области, трудовую или иную не запрещённуб законодательством РФ деятельность, приносящуб доход, подтвержденный сведениями о доходах;

- обучаются на территории Ленинградской области или СПБ в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования по специальностям, востребованным на рынке труда, в соответствии с заявленными вакансиями на территории муниципальных образований в Ленинградской области при условии прохождения не менее половины срока обучения.

Кстати! Вчера в вагончике был такой типа скандальчика! Женщина подавала доки кажись на статус, сотрудник спросил копию загранпаспорта члена семьи которому исполнилось 18 лет, она говорит:  ему не дают гагранпаспорт наши, так как ещё не служил в армии, отслужит, потом дадим! Во дела!

Сергей, вам не кажется, что вы слегонька опоздали с ответом, вопрос был задан в 16-ом году)) Те люди уже давно Россияне наверное :da:

3 часа назад, Светлана Святова сказал:

Может кто знает,как можно  онлайн проверить решение относительно моих документов на программу.?Я сдавала в Калужскую область.

Онлайн проверки нет , а Калужские  мин труда и миграция вредные, даже если позвоните они не говорят ответ, отвечают- "ждите ответ от своего МВД" 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светлана Святова сказал:

Может кто знает,как можно  онлайн проверить решение относительно моих документов на программу.?Я сдавала в Калужскую область.

Никак, ждите звонка от сотрудника МВД в тм, Калуга рассматривает долго, 2-3 месяца как минимум, ибо желающих очень много. 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова

Тут просто недавно писали что по Воронежской области проверяли решение онлайн...и ссылка была. А вот примерно такую же же по Калужской ни как не могу найти...уже дюжину сайтов пересмотрела. Я думаю что как то можно узнать...но вот как?

В 05.10.2018 в 13:19, Step by step сказал:

@Светлана Святова онлайн вроде никак, как вариант - найти контакты Мин.труда области и попробовать звонить или писать им по эл.почте.

 

Спойлер

Screenshot_20181005-210300.thumb.jpg.a41e9769d58d69fd5549a1480ae9b7ff.jpg

вот нашла ссылку...но она не открывается...2013 год...возможно уже адрес поменялся. Значит все таки можно как-то проверить.

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 21:01, Светлана Святова сказал:

Тут просто недавно писали что по Воронежской области проверяли решение онлайн...и ссылка была. А вот примерно такую же же по Калужской ни как не могу найти...уже дюжину сайтов пересмотрела. Я думаю что как то можно узнать...но вот как?

 

Спойлер

Screenshot_20181005-210300.thumb.jpg.a41e9769d58d69fd5549a1480ae9b7ff.jpg

вот нашла ссылку...но она не открывается...2013 год...возможно уже адрес поменялся. Значит все таки можно как-то проверить.

Наверное с тех пор отменили онлайн проверку, потому что последнее время такое не слышно

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 21:01, Светлана Святова сказал:

Тут просто недавно писали что по Воронежской области проверяли решение онлайн...и ссылка была. А вот примерно такую же же по Калужской ни как не могу найти...уже дюжину сайтов пересмотрела. Я думаю что как то можно узнать...но вот как?

 

Спойлер

Screenshot_20181005-210300.thumb.jpg.a41e9769d58d69fd5549a1480ae9b7ff.jpg

вот нашла ссылку...но она не открывается...2013 год...возможно уже адрес поменялся. Значит все таки можно как-то проверить.

Воронеж имеет свой сайт , на нем есть опция проверки результата .

Но это только в Воронеже.

А так , каждый регион имеет свои правила . 

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 12:49, Светлана Святова сказал:

Может кто знает,как можно  онлайн проверить решение относительно моих документов на программу.?Я сдавала в Калужскую область.

Позвоните В отдел миграции по Калужской области +7(4842) 705517 там очень милая женщина, она начальник отдела по ПП. Возможно ответит она. Или в Мин труда их номера есть на сайте 

 

В 05.10.2018 в 12:49, Светлана Святова сказал:

Может кто знает,как можно  онлайн проверить решение относительно моих документов на программу.?Я сдавала в Калужскую область.

Ещё на сайте Калужской области есть онлайн сервис(обращение), выбирайте мин. Труд и пишите им Общение, я Ф. И. О, страна, город, хочу узнать Ваш ответ по поводу своего участия в Государственной программе. Они отвечают, только вы почту указать не забудьте) 

Ссылка на комментарий
Светлана Святова
4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ещё на сайте Калужской области есть онлайн сервис(обращение), выбирайте мин. Труд и пишите им Общение, я Ф. И. О, страна, город, хочу узнать Ваш ответ по поводу своего участия в Государственной программе. Они отвечают, только вы почту указать не забудьте) 

Если вы говорите об admobkaluga.ru...то ни чего подобного я там не нашла.Может сразу через их Мин.труда попробывать...

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 07:41, Светлана Святова сказал:

Если вы говорите об admobkaluga.ru...то ни чего подобного я там не нашла.Может сразу через их Мин.труда попробывать...

Может все таки надо внимательно посмотреть) я даже скажу больше, в интернете есть имена с фамилиями всех сотрудников Мин труда, а также начальников и сотрудников МВД. :da:

Спойлер

Screenshot_2018-10-06-10-22-15-457_com.android.chrome.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-03-18-00-01-852_ru.mvd.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-03-18-00-06-619_ru.mvd.png

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Вы уже со всеми пообщаться там успели? )  
А по результату согласованя? пока хранят молчание? всё так же три месяца ждать нужно?

Да со всеми, правда денег уходит уйма. Мин труда не держит секрет, попросили гарантийное письмо отправить, поговорив с женщиной с МВД калужской области узнала... Пипец, никакие документы кроме наших анкет в электронном виде, никто не видит. А я задала вопрос зачем тогда нам МВД РФ здесь? Она ответила, правдивость документов ваших проверять.))))  Вся анкета на русском языке, ещё вопрос, зачем тогда меня так мучили пол месяца с фамилией.  :wall:Поэтому люди, сдавая анкету, отправьте дней через 5 свои вакансии выбранные и гарантийные письма на сайты Мин труда. 100% будет меньше отказов! И ещё надо сделать звонок туда, что мол я отправила или отправил Вам, ловите. На своём опыте знаю. Хорошо, что во время позвонили, и попросили в МВД отправить анкету заново. Я вчера весь день бегала по этому поводу. Я даже с "нашим" Дмитрием встречалась. Сказал они сами должны давать запрос на гарантийные письма. Дополнительные дипломы и так далее, но никто этим заниматься не хочет. 

Ссылка на комментарий

А если нет гарантийного письма? Есть просто вакансия, дата подтверждения вакансии 02.10.2018. 

Как можно оценить специалиста по двум строчкам в заявлении и копии трудовой? Трындец! Хотя бы адрес элект. почты где то бы спрашивли, что бы можно потом отправить резюме,  пофиг, ноль!

Ссылка на комментарий

ребята всем здравствуйте скажите пожалуйста Почему Смоленске Краснодарский край уже отказ даёт от вакансии? разве так можно отказ если регионе участвовать в этом программе такой  тоже может быть 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Myrat Myradow сказал:

ребята всем здравствуйте скажите пожалуйста Почему Смоленске Краснодарский край уже отказ даёт от вакансии? разве так можно отказ если регионе участвовать в этом программе такой  тоже может быть 

В любом регионе могут отказать и причину не объяснять! Хотя если по линии МВД, то могут прислать официальный ответ с запретом на въезд в РФ лет 5 или 10!:sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 314 сказал:

Если ты выезжал без РВП и ждал там полгода, это не говорит о том, что все последуют твоему примеру! Как говлрится: кто не успел, тот опоздал!

:sarcastic:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли моя мама учавствовать в пп есть огромный стаж ей 55 а мне тридцать! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...