Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, 13cyber сказал:

Мой вам совет, первый раз, когда будете заполнять анкету, заполняйте карандашом, чтобы он (Дмитрий сотрудник МВД РФ) проверил есть ли ошибки, если будут ошибки просто ластиком стираете и пишете заново карандашом, пока 100% не будет правильно, а потом можно и ластиком стирать и писать ручкой. Проверено своим опытом, ходил 4 раза из-за не правильного заполнения образования. В итоге 2 раза отказа по программе:shout: и уехал по статусу.

А в чем причина отказа была? 

Ссылка на комментарий

Нет, не строго по одному, будешь переписывать несколько раз. А так вроде ничего пробить можно :da:и сотрудников ФМС. Я когда сдавала, я долго готовилась дома, несколько анкет испортила, пришла думала, ну вот все правильно, ни тут то было. Села переписывать, с первого раза все написала, как надо. Но не без помощи специалиста) он поправил анкету, как надо

Ссылка на комментарий

@Stranger. Ну то ясно-красно)) Просто нынче вроде-бы заполняют прямо в присутствии сотрудников, насколько я понял. А они вряд-ли кому-то ксерить станут.

 

2 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Нет, не строго по одному, будешь переписывать несколько раз. А так вроде ничего пробить можно :da:и сотрудников ФМС. Я когда сдавала, я долго готовилась дома, несколько анкет испортила, пришла думала, ну вот все правильно, ни тут то было. Села переписывать, с первого раза все написала, как надо. Но не без помощи специалиста) он поправил анкету, как надо


Ну тогда ещё сносно)) А то уж думал, что единственная попытка и без права на ошибку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladaya сказал:

А в чем причина отказа была? 


У меня причина была в том, что с момента подачи до момента рассмотрения в регионе, уплывала "мой вакансий" )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13cyber сказал:

@Vladaya стажа мало официального 

У меня вообще его нет)  два года по соглашению у ИП. И все остальное на дядю за зарплату, а сейчас вообще сама на себя! Сижу гадаю, сбудется не сбудется)))) 

2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


У меня причина была в том, что с момента подачи до момента рассмотрения в регионе, уплывала "мой вакансий" )

А вакансия была одна? 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva  Ага, и ещё надо было ловить раз в месяц-полтора вакансию по смыслу. Тогда ещё распечатки с сайта не принимали, надо было из пухлых папок по регионам себе вакансию выбирать. Но это давненько было, больше 5 лет назад. Тогда ещё был Вадим, а Дмитрий вроде как водитель джипа начальника ФМС'а был)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stranger. сказал:

Сколько я слышал большинство причин  отказа , это проблемы с вакансией

Ну вот я подавая на ПП, на труд всем нашла кучу вариантов, продавцы 183 вакансии, бухгалтер 35 вакансий это одно, мест ещё больше. Но тоже нет гарантии, что ответ положительный. 26 дней, как на бочке с порохом))) 

Ссылка на комментарий

мне вообще загнул  Димон что на труд всем это вакансии для граждан РФ а так как я не гражданин нефиг от туда и вакансии брать.))))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

@Yekaterina Klycheva  Ага, и ещё надо было ловить раз в месяц-полтора вакансию по смыслу. Тогла ещё распечатки с сайта не принимали, надо было из пухлых папок по регионам себе вакансию выбирать. Но это давненько было, больше 5 лет назад. Тогда ещё был Вадим, а Дмитрий вроде как водитель джипа начальника ФМС'а был)

Дмитрий на первый взгляд мне показался деспотом. Но спустя время, нам пришлось общаться в пределах консульства, довольно не плохой человек. Работа нервная у него)))) 

Только что, Stranger. сказал:

мне вообще загнул  Димон что на труд всем это вакансии для граждан РФ а так как я не гражданин нефиг от туда и вакансии брать.))))

Ну это они специально путают людей. Надо просто быть подкованным)))на каждый их запрет, доставать закон!))) так было в нашем случае. 

Ссылка на комментарий

@Жорик  Надеюсь, не для всех это "я прорвусь и забуду, а после хоть потоп")) Да и Вы до сих пор заходите и помогаете советами, когда уже чисто с российскими вопросами оформления документов люди сталкиваются. Хотя и по туркменским вопросам по памяти отвечаете, но как я убеждаюсь, даже моя информация всего лишь годовой давности касательно вопросов ТМ, уже далеко не во всём актуальна.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Stranger. сказал:

Сколько я слышал большинство причин  отказа , это проблемы с вакансией

Причина может быть много -  грамматические ошибки в оригиналах доков и переводах ,

возраст, семейное положение, образование,востребованность в регионе, наличие офиц. стажа,

несовпадение данных,ложное изложение и прочее.

Если утвердит Минтруд,может отказать МВД и наоборот..короче все звезды должны сойтись ..

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

Причина может быть много -  грамматические ошибки в оригиналах доков и переводах ,

возраст, семейное положение, образование,востребованность в регионе, наличие офиц. стажа,

несовпадение данных,ложное изложение и прочее.

Если утвердит Минтруд,может отказать МВД и наоборот..короче все звезды должны сойтись ..

Светик, у нас в Ашхабаде не примут доки, если там есть не совпадение хоть с одной буквой! Ошибки в анкете проверяют, как собаки на задании)))) анкету заполняют в электронном виде сами специалисты как они сами себя зовут в МВД РФ в Туркменистане и допустить ошибку могут только они! А вот что происходит в регионе это точно! 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ошибки в анкете проверяют, как собаки на задании)))) анкету заполняют в электронном виде сами специалисты как они сами себя зовут в МВД РФ в Туркменистане и допустить ошибку могут только они!

Это конечно не логично,так как каждый человек может допустить ошибку ..

В Узе сам скачиваешь анкеты с сайта посольства , заполняешь или на компе или рукой ,

и приносишь с собой на сдачу , сотрудники все досконально проверяют ,если надо исправить то делают отметки на полях,

и потом если все как надо, сдаешь и  только подпись ставишь в присутствии принимающего сотрудника.

А так мало ли кто как заполнит  ,что то  пропустит в анкете , а регион потом делает возврат.

У вас тоже на сайте посольства есть формуляры  анкет,там же и образцы заполнения ,

из вас кто то пробывал запонить на компе и пойти на  сдачу  в таком виде ?

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

Это конечно не логично,так как каждый человек может допустить ошибку ..

В Узе сам скачиваешь анкеты с сайта посольства , заполняешь или на компе или рукой ,

и приносишь с собой на сдачу , сотрудники все досконально проверяют ,если надо исправить то делают отметки на полях,

и потом если все как надо, сдаешь и  только подпись ставишь в присутствии принимающего сотрудника.

А так мало ли кто как заполнит  ,что то  пропустит в анкете , а регион потом делает возврат.

У вас тоже на сайте посольства есть формуляры  анкет,там же и образцы заполнения ,

из вас кто то пробывал запонить на компе и сдать в таком виде ?

 

Не берут у нас. Только от руки, печатным шрифтом. Анкеты подают в регион одинаково для всех. Просто мы печатаем от руки или на компе вы, чтоб сотрудники смогли перевести анкету в электронный формат. Я читала, что никто не отправляет нашу анкету! Поэтому я и говорю, что многое зависит и от сотрудников. Я постараюсь найти этот закон, скину скрин 

@Yekaterina Klycheva анкету кстати дают тоже на территории. Формат А3

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Не берут у нас. Только от руки, печатным шрифтом. Анкеты подают в регион одинаково для всех. Просто мы печатаем от руки или на компе вы, чтоб сотрудники смогли перевести анкету в электронный формат. Я читала, что никто не отправляет нашу анкету! Поэтому я и говорю, что многое зависит и от сотрудников. Я постараюсь найти этот закон, скину скрин 

@Yekaterina Klycheva анкету кстати дают тоже на территории. Формат А3

Да ,анкеты на ГПП отправляют в электронном формате ,

точно.. но тем не менее извините , это моя анкета и я сам должен быть уверен ,что в ней нет ошибок,

а иначе никакой гарантии нет .

На РВП в бумажном виде ,они потом отсылают их почтой..

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 12:48, Yekaterina Klycheva сказал:

Не берут у нас. Только от руки, печатным шрифтом. Анкеты подают в регион одинаково для всех. Просто мы печатаем от руки или на компе вы, чтоб сотрудники смогли перевести анкету в электронный формат. Я читала, что никто не отправляет нашу анкету! Поэтому я и говорю, что многое зависит и от сотрудников. Я постараюсь найти этот закон, скину скрин 

@Yekaterina Klycheva анкету кстати дают тоже на территории. Формат А3

Закон тоже скину, я прям в шоке была, значит и письма гарантийные никто не отправляет. Просто люди пишут, что заниматься будут согласно гарантийного письма. Когда я сама приложила это письмо, зачем писать в графе все данные работодателя? Придя домой, нашла, как реализуется программа, со всеми статьями и пунктами, так вот там и написано, что сотрудники формируют анкету. 

Спойлер

Screenshot_2018-09-09-19-16-22-864_com.android.chrome.png

 

В 01.10.2018 в 12:51, Svetik15 сказал:

Да ,анкеты на ГПП отправляют в электронном формате ,

точно.. но тем не менее извините , это моя анкета и я сам должен быть уверен ,что в ней нет ошибок,

а иначе никакой гарантии нет .

На РВП в бумажном виде ,они потом отсылают их почтой..

Да совершенно верно, там дип почта передаёт. Поэтому такие сроки. А в ПП не так. Вот я сижу и мучаюсь, что был такой громкий конфликт в МВД РФ с моим участием. Документы обязали принять, но никто не даёт гарантии, что анкету отдали, как надо. Надеюсь, только на человеческий фактор! 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 12:54, Yekaterina Klycheva сказал:

Закон тоже скину, я прям в шоке была, значит и письма гарантийные никто не отправляет. Просто люди пишут, что заниматься будут согласно гарантийного письма. Когда я сама приложила это письмо, зачем писать в графе все данные работодателя? Придя домой, нашла, как реализуется программа, со всеми статьями и пунктами, так вот там и написано, что сотрудники формируют анкету. 

Спойлер

Screenshot_2018-09-09-19-16-22-864_com.android.chrome.png

Да совершенно верно, там дип почта передаёт. Поэтому такие сроки. А в ПП не так. Вот я сижу и мучаюсь, что был такой громкий конфликт в МВД РФ с моим участием. Документы обязали принять, но никто не даёт гарантии, что анкету отдали, как надо. Надеюсь, только на человеческий фактор! 

Здесь, я даже не нашла, что Мин труда смотрит анкету. ИЦ это тоже МВД. На бумаге написано красиво, но на деле все не так ((((

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-13-01-09-959_com.android.chrome.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-13-03-54-959_com.android.chrome.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-13-04-14-637_com.android.chrome.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-13-05-21-744_com.android.chrome.png

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-01-13-06-14-334_com.android.chrome.png

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я никогда не говорила о русских и туркменах, у меня у самой муж туркмен, чисто и грамотно говорит на обоих языках, не уехала раньше, потому что не могла, бросить отца (похоронили) затем деда и бабушку. Потом родила сына и тоже загвоздка со статусом ждали год, чтоб вписать туда детей. А писать надо правильно, потому что Вы знаете, что сотрудники МВД даже говорить не будут. В розовых очках я не сижу. Я тоже прошла этот квест и слезы были и скандалы. 

Я никогда не говорила о русских и туркменах, у меня у самой муж туркмен, чисто и грамотно говорит на обоих языках, не уехала раньше, потому что не могла, бросить отца (похоронили) затем деда и бабушку. Потом родила сына и тоже загвоздка со статусом ждали год, чтоб вписать туда детей. А писать надо правильно, потому что Вы знаете, что сотрудники МВД даже говорить не будут. В розовых очках я не сижу. Я тоже прошла этот квест и слезы были и скандалы. 

тебя какая разница что знаю русский язык или не знаю я тут интересую свои вопросы мвд с мной не чего  не будеть делать, я видел своим глазам в омске как люди приехали из разных страна из них большинства не русский даже не знает как разговаривать у нас тут однин не правильно пишеть сразу начинает кредитовать дай аллаху несип болса я дабю гсп. Екатирана удичи тебя и мужа пожалуйста про меня не пишите? если что я тоже пол русский  я родилась в туле! мама русская 

у нас тут отказ  большинства вакансии или от региона почему у нас трудно сделать Молдова Киргизы таджики у них как проблема не возникает? я видел как они приехали г с п с 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 13:15, Myrat Myradow сказал:

тебя какая разница что знаю русский язык или не знаю я тут интересую свои вопросы мвд с мной не чего  не будеть делать, я видел своим глазам в омске как люди приехали из разных страна из них большинства не русский даже не знает как разговаривать у нас тут однин не правильно пишеть сразу начинает кредитовать дай аллаху несип болса я дабю гсп. Екатирана удичи тебя и мужа пожалуйста про меня не пишите? если что я тоже пол русский  я родилась в туле! мама русская 

Я вас поздравляю! Если Вы родилась))) в Туле, проси сразу гражданство))) зачем гос программа. У тебя не возьмут документы на Государственную программу. С тобой даже говорить не станут. Ты за совет прими это. Тебе говорят, как правильно надо делать, идти на консультацию сначала. Все и сразу не получится))) 

В 01.10.2018 в 13:15, Myrat Myradow сказал:

тебя какая разница что знаю русский язык или не знаю я тут интересую свои вопросы мвд с мной не чего  не будеть делать, я видел своим глазам в омске как люди приехали из разных страна из них большинства не русский даже не знает как разговаривать у нас тут однин не правильно пишеть сразу начинает кредитовать дай аллаху несип болса я дабю гсп. Екатирана удичи тебя и мужа пожалуйста про меня не пишите? если что я тоже пол русский  я родилась в туле! мама русская 

у нас тут отказ  большинства вакансии или от региона почему у нас трудно сделать Молдова Киргизы таджики у них как проблема не возникает? я видел как они приехали г с п с 

Удачи)! 

 

Ребят девчат, скажите обычно как получали ответ по программе? Разницы нет отказ или одобрение и то и то интересно. Ждать сил нет)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ребят девчат, скажите обычно как получали ответ по программе? Разницы нет отказ или одобрение и то и то интересно. Ждать сил нет)))) 

Посмотрите ветку той области,откуда ждёте ответ,на главной теме будут номера или мэйлы лиц,отвечающих за решение ,смело пишите или звоните и вам скажут согласовано или нет.Я прочла,что вы уже 26 дней ждёте,а люди получали ответ по тел и гораздо раньше,например в Тулу через 12 дней,мин труда уже одобрило анкету. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Кристи) сказал:

Посмотрите ветку той области,откуда ждёте ответ,на главной теме будут номера или мэйлы лиц,отвечающих за решение ,смело пишите или звоните и вам скажут согласовано или нет.Я прочла,что вы уже 26 дней ждёте,а люди получали ответ по тел и гораздо раньше,например в Тулу через 12 дней,мин труда уже одобрило анкету. 

Звонили, не говорят, сказали не дают информацию по тел. Все контакты есть. В МВД области тоже сказали, что ответ через 35 дней даём не раньше, в МВД РФ в Туркменистане будет направлен

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Ребят девчат, скажите обычно как получали ответ по программе? Разницы нет отказ или одобрение и то и то интересно. Ждать сил нет)))) 

Вам сразу позвонят как одобрят. Если отказа нет после месяца, обычно это означает, что утвердили.

Ссылка на комментарий
Только что, Yekaterina Klycheva сказал:

Звонили, не говорят, сказали не дают информацию по тел. Все контакты есть. В МВД области тоже сказали, что ответ через 35 дней даём не раньше, в МВД РФ в Туркменистане будет направлен

На электронную почту тоже писали в Мин труда, при разговоре по тел.узнали, что ответ готов, но на подписи лежит у начальника))) у знакомого тоже так было. По тел не сказали, письмо пришло через мес после получения книжки 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...