Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Myrat Myradow сказал:

а почему други говорят нельзя участвовать без вакансии а если сам на пишу ходатайства самостоятельно устроить на работе так не правильно 

Мурат , если вы решили серьезно начать свои шаги по участию в программе переселения ,

то прежде всего вам надо набраться терпения, много читать законов из официал.источников , читать этот форум,

а именно с посольств РФ ,никого вокруг не слушать - типа соседка сказала ,или друг сказал и прочее.

Ваш главный помощник будет этот форум, и законы по переселению, если вы шаг за шагом будете делать

правильно ,то что от вас требуется , то всё у вас получится!

Ничего просто так на голову без труда не упадет, но если есть цель и большое желание,

то все можно достичь.

Но все надо делать шаг за шагом, по порядку . И потом вам все станет ясно ,что и как идет.

Все кто на этом форуме , все начинали так же как и вы.

_________________________________________________________________________

1) Вы должны понять для себя, что такое Программа Переселения в РФ ???

Это специальноая программа , и для участия в ней   есть свои  строгие условия и правила  ,

если вы выполните эти все правила ,и сделаете все как положено , то дальше вы

сможете уже официально быть ,жить,работать и получать гражданство РФ.

Вы сможете не только сами ,но и  сделать документы и забрать свою свою всю семью,и семью жены и родителей и детей и прочее.

Сейчас вы должны ПОНЯТЬ есть ПРАВИЛА и вы должны это выполнить.

И когда ваши документы примут и одобрят ,то будет все дальше как надо .

2) подготовить все требуемые документы идеально.

3) записаться в посольство и сдать доки.

4)ждать одобрения и так далее.

____________________________________________________________

Чтоб нам было легче вам помочь с вакансиями, ответьте на наши вопросы:

1) в какой регион вы хотите делать переселение?

2) какое у вас образование по диплому ,или у вас только школа и аттестат?

3) кем вы работали , есть ли стаж  в трудовой книжке ?

4) кем вы моежете работать без образования, может у вас есть курсы законченные ?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Yekaterina Klycheva  у всех бывает ошибки не только у меня  почему у нас трудно узбеки и другие быстро делаеть когда я был в России они быстра сделали гос прог не каких проблема не возник у них у нас только проблема они даже приехали разнорабочый по этой прог 

Ссылка на комментарий

свает вы какая добрая Спасибо вам за хорошей информация так теперь  у меня есть аттестат? Диплом техникум? и разрядной книжка кмс? работаю 11 лет до сих пор хочу переселить в омске или Смоленск если получится в основном в омске да закон это уже понятно конечно Москва сразу не устроится но  проста у меня есть там рос.ники он работает часная предпринимать он сам могут принимает если на пишу ходатайства сам то тогда не получится как вы думаете меня вакансии не надо вот это для меня это вакансии  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Вы из Узбекистана? Вы знаете как у нас отбирают на программу? Нет. Я почти на 80% уверена, что даже не допустят к анкете. Анкету домой никто заполнить не даст, все надо делать на месте от руки 

Это совет, научиться правильно писать! 

Никакого отбора на ПП нет , в ТМ  только принимают доки . Каждый человек ,если он соответствует

критериям программы может стать участником ! Формуляры анкет в формате Word  скачиваются с сайта посольства

и заполняются на компе, если нет возможности ,то вручную.

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Myrat Myradow сказал:

Диплом техникум

У вас последнее законченное образование,это диплом техникума ,так ?

Что написано в дипломе , какая у вас специальность или квалификация по диплому ?

Это очень хорошо! Тогда нужен диплом и вкладыш диплома  с оценками ,

диплом проверить,чтоб не было ошибок ,печать чтоб была в хорошем состоянии .

14 минут назад, Myrat Myradow сказал:

и разрядной книжка кмс

это как расшифровать ? что значит книжка КМС ?

 

17 минут назад, Myrat Myradow сказал:

омске или Смоленск

 

17 минут назад, Myrat Myradow сказал:

но  проста у меня есть там рос.ники он работает часная предпринимать

Если у вас в Омске есть родня,это тоже очень хорошо!

Вы укажете это так же в анкете ,это так же будет плюс .

Лучше тогда вам делать документы в Омск.

Думаю у вас получится всё ! Тем более в ту степь не каждый едет .

20 минут назад, Myrat Myradow сказал:

он работает часная предпринимать он сам могут принимает если на пишу ходатайства сам то тогда не получится как вы думаете меня вакансии не надо вот это для меня это вакансии  

Вы понимаете вы ДОЛЖНЫ указать в анкете вакансии , но это не значит что именно там вы должны работать.

И если будет гарантийное письмо так же , то это тоже будет плюс вам.

Надо писать и вакансии и письмо , и родню в регионе ,и вам скорее всего одобрят !

Я вам помогу выбрать вакансии , не бойтесь этого ,это просто нужно правильно сделать

чтоб в регионе видели ,что вы нужный для них человек,что вы например сварщик ,и повар ,и фермер

и что именно вы им подходите ,чтоб вас приняли . А дальше вы можете работать где угодно и кем,

это ваш выбор и право .

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Нет отбора? Вы в Туркменистане сдавали доки? Никто не даст заполнить на компе, будет писать от руки, печатным шрифтом  

Любой человек имеет шанс , пусть пробует ,главное желание.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

Любой человек имеет шанс , пусть пробует ,главное желание.

 

Да я не спорю с Вами про шанс. Говорят, что нужно сходить на консультацию сначала. Не все так сказочно. Для начала походит дней 10, как на работу) и это правда, спросите у всех на форуме, кто сдал без проблем на ПП.? Сами сотрудники делают это отбор, что не есть хорошо. Готовя людей к тому, чтоб было все идеально. Я сама прошла квест) о котором напишу позже. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Myrat Myradow сказал:

понятно уже я не русский же  не  недо критиковать людей будете добрый пожалуйста 

Вас никто не критикует, Вам сказали, как правильно надо делать, и писать и говорить надо правильно по русски, а не по туркменскому. С вами даже говорить не станет сотрудник МВД РФ, не говоря о том, чтоб дать анкету. Он устроит Вам допрос по вашему региону от А до Я. Поэтому сходите на консультацию для начала, чтоб знать, чего ожидать при сдаче документов! 

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем остыть, не стоит на это тратиться зря

В 30.09.2018 в 19:11, Svetik15 сказал:

а если человек подготовится идеально,

то пойдет и сдаст .

Все же скажу,  что многие, кто прошел квест по сдаче доков на ГПП могут взорвался от этих слов. Форумчане просто хотели подготовить Мурада, что все не так просто, даже идеально подготовив документы нужно умудриться попасть еще по очереди, несмотря на объявление о приеме по ГПП вне очереди, далее согнувшись пополам, в окошко,  пытаться услышать ответы принимающего, оставаться при этом уверенным и настойчивым, задавая вопросы по непонятным местам, так как могут зарубить сразу, я много раз видела как люди разворачивались поникнув и уходили, сама была в такой ситуации, так как в начале еще не перечитана "гора талмутов" законов, положений, и т.д. и веришь каждому слову принимающего. Ну не всегда они правы. В общем очень большое желание нужно, сила воли и даже порой хлоднокровие.:dolbit:

Желаю всем не опускать руки.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Поскольку Госпрограмма освобождает от подтверждения владением русским языком, я не исключаю что сотрудники ашхабадского представительства при приеме документов оценивают этот критерий. Другое дело, что оценивают получается субъективно, "на глаз". И возможно ошибаюсь, но именно новая редакция Госпрограммы оставляет за заявителем право на самостоятельное трудоустройство (например на открытие ИП в РФ). Только вот будет ли такое заявление одобрено  регионом - тут уже вопрос весьма спорный.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей 314 сказал:

Калитка там одна! А эти люди стояли там, где очередь в бывший ФМС и у сотрудников из вагончика визы требовали! 

 
Я в курсе про калитку. Ну подсказали бы им, что они не в ту очередь встали.

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:

Только вот будет ли такое заявление одобрено  регионом - тут уже вопрос весьма спорный.

Тут уже от сотрудника зависит, в тм анкету не принимают с такой формулировкой к сожалению. Т.е. два фильтра, сотрудник МВД фильтр один, второй фильтр уже сам регион.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, number4704 сказал:

Тут уже от сотрудника зависит, в тм анкету не принимают с такой формулировкой к сожалению. Т.е. два фильтра, сотрудник МВД фильтр один, второй фильтр уже сам регион.


На это можно влиять, жалобами в ГУ МВД и апеллированием к нормам российского законодательства, а вот на одобрение или отказ в регионе-участнике ГП, влиять можно только косвенно.. уменьшая предполагаемые причины для предполагаемых поводов для отказа.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

 
Я в курсе про калитку. Ну подсказали бы им, что они не в ту очередь встали.

Я пришел туда в 10-00 уже всё происходило, а сказать все равно что :wall:толку нет! Пример же есть, пытаемся объяснить что к чему, а человек не ХОЧЕТ слышать, тут уж извеняйте!

Ссылка на комментарий

Имхо, человеку проще бы приглашение на статус от родственников получить, и на месте уже решать вопрос с сертификатом по русскому языку. Но если всё получится у него с ГП, я буду только рад.

Ссылка на комментарий

Если бы я не столкнулась с хамством, которое твориться в жизни не поверила, что так трудно сдать на ПП. Я с 16.08 по 3.09 ходила, как на работу доказывая, что я не осёл. Да я добилась своего. Хотя ещё не прошла весь путь. Но благодаря тому, что так все произошло, я многое узнала, познакомиться смогла с людьми. Поговорив с сотрудниками МВД, перестала их осуждать, просто потому что, они все делают свою работу. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, number4704 сказал:

@Yekaterina Klycheva
Конечно они делают свою работу, и хочу подметить что абаде еще сюсюкаются они со всеми, в РФ такого нет. Если это не шовинизм, в чем я убедился, тогда будьте более добры к другим, Вы же не знаете одобрят ему или нет, примут ли документы или нет.

@Сергей 314Продолжайте троллить в том же духе. А насчет мнения, согласен, оно у всех разное . 

Я не знаю одобрят его или нет, я знаю, что к анкете не допустят. Это 99.9% пока он говорить не начнёт правильно и излагать свои мысли. И часная предпринимател его не поможет. И статус в его случае не вариант, так как владение языком подтвердить надо. И он это знает, решил в обход, а там сотрудники МВД, такой ему экзамен устроить смогут) поэтому это был совет, научиться говорить на языке на котором говорят в РФ практически все. А то едут учиться, на экзамене хлопают глазами им ставят тройку за их деньги и все. А потом эти специ тут работают.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

И статус в его случае не вариант, так как владение языком подтвердить надо.


Я сдавал экзамен (хотя и не должен был). Так вот, Вьетнам, Бангладеш и Сенегал примерно такой же уровень показывают, постоянно снова и снова приходят, досдают,  и  с 4-5 раза закрывают-таки все дисциплины, даже историю и основы законодательства. Так что он потратится конечно, но в итоге подтвердит.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


Я сдавал экзамен (хотя и не должен был). Так вот, Вьетнам, Бангладеш и Сенегал примерно такой же уровень показывают, постоянно снова и снова приходят, досдают,  и  с 4-5 раза закрывают-таки все дисциплины, даже историю и основы законодательства. Так что он потратится конечно, но в итоге подтвердит.

Я сама не давно из за своего любопытства скачала экзамен, что сдают люди. По русскому языку прошла 100% история завалила 2 вопроса а третий экзамен право, как он там называется завалила 3 ответа. Но это просто по не знанию, как работают их службы (налоговая и все прочие) я тут же зашла и начала читать, учить. Надо мной смеются мои родные. Ну а вдруг придётся ехать по статусу, тогда что. Поэтому я и говорю о желании людском, а не просто купить ( диплом)  что то за деньги. Или чтоб прислали гарантийное письмо, а он понятия не имеет что это. Студенты которые учаться в РФ большая часть даже не понимают о чем идёт речь на лекции. Они в общежитии продолжают говорить на своём языке и даже не пытаются учить язык. Досадно конечно.... 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Я буду рада, там желание есть, а здесь его нет. Неужели не видно, что человек хочет всё и сразу. 


По секрету: я тоже очень хочу всего и сразу :laugh:
А получается постепенно и по чуть-чуть...

А по теме.. Если перестанет только хотеть, а начнёт обрастать опытом (с той же ГП например), то и какие-то возможности прорисовываться и складываться начнут. Один и тот же вопрос про без-вакансии из раза в раз, это конечно тест на стрессоустойчивость для читающих :) Я просто сразу понял, что не смогу доходчиво разъяснить про это. Да и вообще про нынешние тонкости ГП и общение с нынешними сотрудниками ашхабадского представительства МВД, мало что рассказать могу. А на консультацию по-любому всем хоть раз сходить придётся, так что совет Ваш был по делу. 

По русскому Вы бы и без подготовки экзамен сдали) А проштудировав часик вопросы-ответы по истории и основам законодательства, сдали бы полностью всё с первого раза.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Edin O'Dromex сказал:


По секрету: я тоже очень хочу всего и сразу :laugh:
А получается постепенно и по чуть-чуть...

А по теме.. Если перестанет только хотеть, а начнёт обрастать опытом (с той же ГП например), то и какие-то возможности прорисовываться и складываться начнут. Один и тот же вопрос про без-вакансии из раза в раз, это конечно тест на стрессоустойчивость для читающих :) Я просто сразу понял, что не смогу доходчиво разъяснить про это. Да и вообще про нынешние тонкости ГП и общение с нынешними сотрудниками ашхабадского представительства МВД, мало что рассказать могу. А на консультацию по-любому всем хоть раз сходить придётся, так что совет Ваш был по делу. 

По русскому Вы бы и без подготовки экзамен сдали) А проштудировав часик вопросы-ответы по истории и основам законодательства, сдали бы полностью всё с первого раза.

Нынешний квест по ГП это триллер с непонятным концом. Лично на своём опыте говорю. Просто не могу рассказать об этом сейчас. Когда все решиться, постараюсь дать совет людям, кто столкнулся с такой же проблемой, как я. Хотя в этом видели проблему только работники МВД РФ в Туркменистане:blush2:

Ссылка на комментарий

Мой вам совет, первый раз, когда будете заполнять анкету, заполняйте карандашом, чтобы он (Дмитрий сотрудник МВД РФ) проверил есть ли ошибки, если будут ошибки просто ластиком стираете и пишете заново карандашом, пока 100% не будет правильно, а потом можно и ластиком стирать и писать ручкой. Проверено своим опытом, ходил 4 раза из-за не правильного заполнения образования. В итоге 2 раза отказа по программе:shout: и уехал по статусу.

Ссылка на комментарий

А что бланки строго по одному экземпляру на руки теперь выдают???

Когда-то (достаточно давно) когда я делал попытки с ГП, можно было подходить и брать ещё если испортишь.. Хотя до РВП у меня дело и не дошло. Я брал бланки и заполнял по новой заявление на ГП. Тогда это было ещё и вне очереди.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

А что бланки строго по одному экземпляру на руки теперь выдают???

Можно просто взять их чистый  бланк (типа на заполнение)) и не заполняя его сделать копии, что бы не зависеть от них. 

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...