Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Да ребят все нормально уже как 2 с половиной недели я в рф славо богу все хорошо успел за это время сделать ву регистрацию себе супруги ребёнку, затем активировал книжку, поехал забрал контейнер расставили все вещи дома, помелочи что то доделовал после ремонта квартиры, уже успел поцапаться в администрация чтоб у нас в подъезде сделали свет освещение, сдал паспорта на проставления рвп печати кстати все проставили без проблем рвп получен в ашхабаде больше года назад и не каких проблем проставили, сегодня забрал паспорта и сделал регистрации по рвп, вроде все нормально движется, записались  на подачу документов на  гражданство, но все это с боем и напором переселенцев очень много сотрудники относятся холодно очереди большие, трудности были на всех этапах хоть бросай и возврощайся назад, но нет нужно двигаться вперёд, ребят просто так нечего не получается везде нужно добиваться бегать и давить причем реально даже бывает что нужно звонить в главк мвд и жаловаться! Удачи всем!

Ссылка на комментарий

@stariy  Как время будет, напишите что для активирования свидетельства Вам понадобилось, что потребовали для штампа РВП. Конечно опять же не факт что во всех регионах так же будет, но хоть какая-то информация для тех кто ещё в ТМ - уже подспорье.

Ссылка на комментарий

Для активации свидетельства нечего ненужно только регистрация копия паспорта и копия пп, для прастовления рвп печати нужно копия паспорта, копия св пп, копия визы, копия миграционки и регистрации ну гос пошлина 1600 руб чел!

Ребят сразу говорю в чем может быть проблема когда заполняли анкеты на пп в ашхабаде пишите именно тот город где вы будете, наша ошибка была в том что мы писали город тула, а живем в Алексине и когда по приезду приехали нас даже регистрировать нехотели даже что у нас написано в свид пп полностью тульская область, тип вы писали в заявлении тула а не алексин пришлось побегать помучаться пожаловаться в администрацию гумвд рф И так далее потом ток нас перевели они сами уже на алексин!

И таких с этой проблемой валом!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто в курсе. Собираемся подать надеюсь на следующей неделе на программу. В общем 9 человек , но уезжать будем по частям. В связи с этим вопрос если подать сразу всем вместе, то и уезжать надо всем вместе или как?

Ссылка на комментарий

@Pokemon  Уезжать как угодно. Может сначала вообще кто-то один, определиться там с жильём, потом остальные едут. Тоже хоть по одному) Сами уже по билетам кому когда визу открывать сориентируетесь.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Pokemon сказал:

Подскажите пожалуйста кто в курсе. Собираемся подать надеюсь на следующей неделе на программу. В общем 9 человек , но уезжать будем по частям. В связи с этим вопрос если подать сразу всем вместе, то и уезжать надо всем вместе или как?

Если идете по ПП ( Программа Переселения) , то получив книжку переселенца+ получив  РВП в стране исхода,

можете выезжать как вам угодно ,хоть вместе ,хоть частями.

Но самое главное успеть уложиться с получением гражданства РФ максимум за

год до окончания книжки ,и что самое важное , из ваших 9 человек,

первый в регион должен выехать ЗАЯВИТЕЛЬ - тот на кого будет выписана книжка,

так как он должен будет личным присутствием активировать книжку переселенца в регионе вселения,

и это сможет сделать только он сам ,таковы условия ПП.

 

Ссылка на комментарий

Я писала в администрацию города куда переселяется мой знакомый по ПП. Вопрос был такой. Есть ли льготы или какие-то выплаты участникам ПП для приобретения жилья на территории вселения? Ну приедет человек из ТМ, а ему денег не хватит купить хату. На что мне официально ответили....

 

Спойлер

IMG_20181012_141749.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Но самое главное успеть уложиться с получением гражданства РФ максимум за

год до окончания книжки

То есть я должен не только успеть приехать в свой регион но и получить гражданство до окончания действия книги переселенца по программе? Я почему то думал что можно въехать в регион максимум за полгода до окончания действия книжки переселенца и уже с этого момента начать получать гражданство.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pokemon сказал:

То есть я должен не только успеть приехать в свой регион но и получить гражданство до окончания действия книги переселенца по программе? Я почему то думал что можно въехать в регион максимум за полгода до окончания действия книжки переселенца и уже с этого момента начать получать гражданство.

До срока окончания книжки , паспорт РФ должен быть у вас на руках . За полгода можно , но это очень большие риски . Так как теперь нужно проходить процедуру присяги , и потом в каждом регионе по разному могут быть очереди на подачу гражданства , а могут и не быть , потом ждать когда вынесут решение , потом в определенные дни присяга и само получение паспорта . Например в Воронеже , чтоб сдать доки на гражданство очередь 2 месяца ждут, так отписывались люди .

Все зависит как быстро идет в вашем регионе . 

6 месяцев может быть маловато , можете не успеть , зачем рисковать хотя бы за 8 месяцев тогда ехать , ну или год , чтоб спокойней было .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andrey79 сказал:

@stariy  А регистрировался до активации ПП в свою квартиру? Или к знакомым регистрировался? И печать РВП куда ставят? В какой паспорт?

Не важно у кого, у себя или у других. Печать ставят в загран паспорт, 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Например в Воронеже , чтоб сдать доки на гражданство очередь 2 месяца ждут, так отписывались люди .

А можно в течении недели сдать. Именно по Воронежу

Ссылка на комментарий

@Andrey79 нет в консульстве нечего не дают, я просто сделал на всякий случай запрос через инет в мвд рф и мне на почту отправили письмо с решением и номером рвп но оно не понадобилось тут у них все в компьютере есть!

Регестрировались в своей квартире!

Ссылка на комментарий

@stariy

Визы временно проживающего лица (переселенцы)

При оформлении виз временно проживающего лица ("переселенческие") гражданам Туркменистана необходимо представить в консульский отдел следующие документы:

Участники Госпрограммы переселения в РФ

1 Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

2 Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается УФМС субъекта федерации, куда переселяется участник программы, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

3 Оригинал и копия уведомления УФМС, подтверждающего принятие решения о разрешении участнику Госпрограммы временного проживания в соответствующем регионе

4 Оригинал и копия свидетельства участника программы

5 Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

6 Копия национального туркменского паспорта

7 Консульский сбор за оформление визы не взимается, выдача готовой визы производится в тот же рабочий день

 

В третьем пункте тогда какой оригинал надо показать????

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Andrey79 нет в консульстве нечего не дают, я просто сделал на всякий случай запрос через инет в мвд рф и мне на почту отправили письмо с решением и номером рвп но оно не понадобилось тут у них все в компьютере есть!

Регестрировались в своей квартире!

Слух идет в некоторых регионах заставляют заново обходить мед анализы, а как в вашем случае? 

Ссылка на комментарий

моё  почтение всем !!! я живу  в России ... моя  сестричка хочет переехать с  семьёй  по программе .из Туркмении..... ей 38 лет когда она  пошла в в ФМС  ей сказали что она  уже  по возрасту не  проходит для  переселения  по программе... так ли это ..? 

 

Ссылка на комментарий

@[email protected]  38 это ещё вполне дееспособный возраст.. ни разу даже и не предпенсионный)

обращайтесь в ГУВМ, если ей действительно так ответили. Другое дело, что вакансии по линии минтруда в выбранном регионе переселения в 38 найти будет непросто.. Да и не в 38 тоже.. Но попытки делать имеет полное право.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, [email protected] сказал:

моё  почтение всем !!! я живу  в России ... моя  сестричка хочет переехать с  семьёй  по программе .из Туркмении..... ей 38 лет когда она  пошла в в ФМС  ей сказали что она  уже  по возрасту не  проходит для  переселения  по программе... так ли это ..? 

 

В первые слышу.  :) вы найдете закон об пп на сайте мвд.рф и своим отправте пушай распечатают и если не лень сходите у ся в мвд на консультацию. 

И потом в рф приняли закон даж пенсионеры могут арбайт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, [email protected] сказал:

моё  почтение всем !!! я живу  в России ... моя  сестричка хочет переехать с  семьёй  по программе .из Туркмении..... ей 38 лет когда она  пошла в в ФМС  ей сказали что она  уже  по возрасту не  проходит для  переселения  по программе... так ли это ..? 

 

Добрый вечер! Значит ваша сестра нормально не ознакомилась  с условиями Госпрограммы,раз повелась на такую чушь. Они каждого кто приходит с подачей на программу отшивают(типа отсеивают), выстоишь  их напор, покажешь свой характер, значит тебе действительно нужна эта программа.  Дайте своей сестре ссылку на этот сайт, через недельку она пойдёт уже другим человеком в фмс, зная свои права. 

Ссылка на комментарий

@Andrey79 ненужно у них он уже есть!

@Нафиса Гришина в Тульской области нет не просят! Точнее в Алексине 

@Andrey79 он у них лежит в посольстве так что не парьтесь! Когда придете на визу они сами смотрят в компе!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Andrey79 он у них лежит в посольстве так что не парьтесь! Когда придете на визу они сами смотрят в компе!

Но на всякий случай надо брать это решение с собой, его отдают когда вручают свидетельство, там написано какой регион утвердил и вакансию. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, [email protected] сказал:

моё  почтение всем !!! я живу  в России ... моя  сестричка хочет переехать с  семьёй  по программе .из Туркмении..... ей 38 лет когда она  пошла в в ФМС  ей сказали что она  уже  по возрасту не  проходит для  переселения  по программе... так ли это ..? 

 

Моему мужу 39 лет он заявитель, даже разговора на эту тему не было , пусть будет настойчивее. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, [email protected] сказал:

моё  почтение всем !!! я живу  в России ... моя  сестричка хочет переехать с  семьёй  по программе .из Туркмении..... ей 38 лет когда она  пошла в в ФМС  ей сказали что она  уже  по возрасту не  проходит для  переселения  по программе... так ли это ..? 

 

В Программе Переселения заявитель должен быть работоспособным,  до пенсионного возраста 55 - 60 лет , если больше лет , то уже только членом семьи заявителя . 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...