Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли заверять и делать перевод приложения (лист с оценками), который дается к диплому при подачи документов по гос.программе. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Борисовичь сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли заверять и делать перевод приложения (лист с оценками), который дается к диплому при подачи документов по гос.программе. 

Здравствуйте, да обязательно нужен перевод выписки с оценками. 

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 01:13, Любовь Петрова сказал:

Как приедете,  нужно пожить в гостинице минимум 7 дней. Почему именно в гостинице?  Потому что они вам обязаны сделать регистрацию. За эти 7 дней найдёте квартиру, но такую, чтобы хозяин квартиры согласился сделать вам регистрацию. 

А если в городе есть ЦВР для переселенцев,  это и дешевле,  чем аренда квартиры и можно сразу застелиться, с первого дня пребывания. Они обязаны дать регистрацию. Но, к сожалению,  не во всех регионах есть ЦВР 

Что такое ЦВР???

В 13.12.2018 в 12:16, Нафиса Гришина сказал:

У нас идентичная ситуация, хотим жить в Краснодаре, тоже незнали выбрать какой регион , нет знакомых, выбрали Тулу,

1.так как профессия мужа(электрик)  востребована

2.есть центр временного размещения (даже 2)

3.читала на форуме что ответ приходит за 2 недели  (так и есть), хотя мало верилось 

4.ещё есть в планах подзаработать в Москве(после получения гражданства)так как она находится не далеко от Тулы, просто неизвестно что мы сможем приобрести на деньги от проданной квартиры в Туркменистане.

Конечно очень страшно, я вообще никогда не была в России, неизвестность убивает, когда только начала этот путь не думала об этом, была только цель и шла к ней(мечта детства), Но чем ближе отъезд тем больше страх, своим не показываю, наоборот подбадриваю что прорвемся, как говорится не мы первые и не мы последние, думаю дело времени. Удачи Вам! 

Ужачи Вам!!!

 

Привет Всем!!! Кто знает после активизации книжки ПП через какое время нужно всем переселится в регион.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Что такое ЦВР???

Это скорее всего центр временного размещения для переселенцев.

 

2 минуты назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Привет Всем!!! Кто знает после активизации книжки ПП через какое время нужно всем переселится в регион.

Книжка действует три года, пол года нужно на месте в России что бы получить гражданство. Так что не позднее чем за 2 с половиной года нужно выехать, а лучше конечно еще раньше мало ли что может затормозить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин KLG сказал:

Это скорее всего центр временного размещения для переселенцев.

 

Книжка действует три года, пол года нужно на месте в России что бы получить гражданство. Так что не позднее чем за 2 с половиной года нужно выехать, а лучше конечно еще раньше мало ли что может затормозить.

Я хочу в июне поехать по делам и за одно активизировать книжку по ПП. Затем вернуться обратно. Первый хочет выехать муж,подать на ГР РФ. И в течении   года я с детьми перееду. Я поинтересовалась ,на что мне скпзали.что если муж выезжает ,то вы должны в течении четырех месяцев выехать. Правда это тли нет?Константин есди вы в курсе подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Мы так и делали переезжали по программе сначала я первый уехал как основной заявитель, потом почти через год супруга с детьми вписанные в книжку участники ПП, но это было давно 10 лет назад возможно что то уже поменялось. Если тот кто вам сказал что вы должны уехать в течении четырех месяцев кто то из компетентных людей, и есть какие то на этот счет законные правила которые можно проверить в официальных порталах возможно так и есть. В любом случае я бы проверил эту информацию мало ли кто что говорит!  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Что такое ЦВР?

ЦВР - это центр временного размещения для переселенцев,  перезжающих в РФ по ПП (программе переселения соотечественников). 

2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Привет Всем!!! Кто знает после активизации книжки ПП через какое время нужно всем переселится в регион.

Насколько я знаю,  не позднее, чем за 8 месяцев до окончания срока действия книжки. 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Любовь Петрова сказал:

ЦВР - это центр временного размещения для переселенцев,  перезжающих в РФ по ПП (программе переселения соотечественников). 

Насколько я знаю,  не позднее, чем за 8 месяцев до окончания срока действия книжки. 

 

Если первый уедит муж. А я с детьми через год. Интересно так можно или нет?? В феврале спрошу официально в абаде. Просто не терпится узнать. Может кто то столкнулся с этим

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Если первый уедит муж. А я с детьми через год. Интересно так можно или нет?? В феврале спрошу официально в абаде. Просто не терпится узнать. Может кто то столкнулся с этим

Где-то читала, что можно, но при условии,  что первый должен выехать заявитель.  

Если ваш муж заявитель,  то, скорее всего,  можно. 

1 час назад, Валентина Вороная сказал:

 

 

yelena21:

можно по порядку что надо на загранки в туркмении  1 2 и 3. 1 -листок убытия 2- реп перевод 3- справка о регистрации в рф  ну виза временно проживающего это понятно   А что еще

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Спасибо за ответы. Только я так и не получил точного ответа на данный вопрос. У меня диплом полученный в Украине. Лист с оценками есть как на английском, так на украинском. В данном случае нужно ли переводить лист с оценками?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борисовичь сказал:

Добрый вечер! Спасибо за ответы. Только я так и не получил точного ответа на данный вопрос. У меня диплом полученный в Украине. Лист с оценками есть как на английском, так на украинском. В данном случае нужно ли переводить лист с оценками?

Обязательно нужно переводить 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Борисовичь сказал:

Добрый вечер! Спасибо за ответы. Только я так и не получил точного ответа на данный вопрос. У меня диплом полученный в Украине. Лист с оценками есть как на английском, так на украинском. В данном случае нужно ли переводить лист с оценками?

Нужно переводить все те документы , которые имеют текст / слова / печати на иностранном языке , если все ваши доки имеют на русском текст и печати , то перевод не нужен . А вообще ваша контора где именно заверяют и переводят доки сами уже вам тоже подскажут .

Вы же подаете в РФ доки , там госуд .язык русский , значит все готовим на русском языке . 

Ссылка на комментарий
On 12/15/2018 at 5:07 PM, Борисовичь said:

Добрый вечер! Спасибо за ответы. Только я так и не получил точного ответа на данный вопрос. У меня диплом полученный в Украине. Лист с оценками есть как на английском, так на украинском. В данном случае нужно ли переводить лист с оценками?

Добрый вечер. Когда я делал переводы документов для участия в программе переселения, мне сказали что нужен перевод только диплома, дополнение к диплому (листы с оценками за семестры) им не нужно. Но это я делал в Молдове, но не думаю, что для Украины отличия.

Перевод приложения к диплому нужен будет если вы захотите обучаться дальше в университетах РФ. (мне так объяснили)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. помогите пожалуйста,собрали все документы на программу в Астрахань. Дима даже не смотрел их потому что вакансии нашли не на том сайте. Они предоставили вот этот сайт www.minsoctrud.astrobl.ru  ,но я не нашла там ничего что касается вакансий. Помогите пожалуйста найти. Муж в Ашхабаде, завтра заново попробуем сдать, но нужен именно этот сайт. Хотя те которые я распечатала эти работодатели нас уже ждут. Но Дима и слушать не хочет об этом. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем добрый вечер. помогите пожалуйста,собрали все документы на программу в Астрахань. Дима даже не смотрел их потому что вакансии нашли не на том сайте. Они предоставили вот этот сайт www.minsoctrud.astrobl.ru  ,но я не нашла там ничего что касается вакансий. Помогите пожалуйста найти. Муж в Ашхабаде, завтра заново попробуем сдать, но нужен именно этот сайт. Хотя те которые я распечатала эти работодатели нас уже ждут. Но Дима и слушать не хочет об этом. 

А кто он по профессии? И какое образование?

Ссылка на комментарий
Только что, Pokemon сказал:

А кто он по профессии? 

Электро сварщик ручной сварки 4 разряда

Он даже не слушал ничего про то что работодатель уже ждет нас на работу. Даже не смотрел на документы его. Начал задавать вопросы типа Почему именно вы должны стать участником программы и т д. Потом посмотрел просто вакансии которые мы распечатали и сказал Не этот сайт. 

образование среднее специальное. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Алёнка251284 сказал:

Всем добрый вечер. помогите пожалуйста,собрали все документы на программу в Астрахань. Дима даже не смотрел их потому что вакансии нашли не на том сайте. Они предоставили вот этот сайт www.minsoctrud.astrobl.ru  ,но я не нашла там ничего что касается вакансий. Помогите пожалуйста найти. Муж в Ашхабаде, завтра заново попробуем сдать, но нужен именно этот сайт. Хотя те которые я распечатала эти работодатели нас уже ждут. Но Дима и слушать не хочет об этом. 


Вот. Но там четвертая ссылка именно на трудвсем. Чего от Вас этот Дима хочет??? Возможно что-то типа этого?

Ссылка на комментарий
Только что, Edin O'Dromex сказал:


Вот. Но там четвертая ссылка именно на трудвсем. Чего от Вас этот Дима хочет???

Я тоже с этим столкнулась, он ответил,что это тупо реклама (труд, всем) на оффициальном сайте 

Ссылка на комментарий

@Кристи)  Ну третья ссылка с выборкой по Астраханской области. А на самом сайте фиг знает..) Если говорит "не то" пусть ссылку даст где искать конкретную.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Edin O'Dromex сказал:

Чего от Вас этот Дима хочет??

Судя по всему сказанному про него, походу Дима хочет пи...дюлей 

Завтра опять зайдет муж, скажет что нет там вакансий никаких. Пусть покажет сам если есть она. А я отсюда буду звонить туда разбираться. Беспредел какой-то. 

28 минут назад, Кристи) сказал:

Я тоже с этим столкнулась, он ответил,что это тупо реклама (труд, всем) на оффициальном сайте 

А как вы вышли в итоге из этой ситуации? 

Муж говорит что из 9 человек он принял только одного. Представляете. Вот го..но !!!

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Алёнка251284 сказал:

 

А как вы вышли в итоге из этой ситуации? 

Муж говорит что из 9 человек он принял только одного. Представляете. Вот го..но !!!

Я объяснила ему,что изучила оф.сайт вдоль и поперек и попросила принять вакансию с труд.всем, я думаю завтра он все таки примет вакансию с труд.всем, просто НЕ МОЖЕТ он принять человека с первого раза, хотя бы недельку походить придется, так сказать глаза помозолить

Ссылка на комментарий

Будьте увереннее, настойчивее, с пониманием основ программы, но с этим у Вас вроде проблем нет.

    Придется пробиваться через хамство, высокомерие и пренебрежение некоторых сотрудников.

   Может это и нужно для нашей закалки, игра наверное такая), кто не преодолел этого, дальше и суваться не стоит. А кто преодолеет - тот значит и горы свернет) Можно пускать в Россию-матушку. Не пропадет)))

   Терпения и удачи и... везения в придачу.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284

 

Цитата

О каталоге

В каталог государственных сайтов включены официальные информационные интернет-ресурсы, посвященные деятельности государственных ведомств.

Навигация в каталоге организована таким образом, чтобы вы могли быстро найти нужное ведомство и его контактную информацию, ознакомиться с предоставляемыми услугами или перейти на официальный сайт.


Это цитата с трудвсем. Это общероссийский каталог вакансий, увязанный с порталом Государственных услуг. Так Диме в ухо и крикните! :laugh:

Ссылка на комментарий

https://rabota.astrobl.ru/vacancy/?WithoutAdditionalLimits=False&ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=1&Profession=Электросварщик ручной сварки&Region=30&HideWithEmptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False 

Я взяла вакансии тут. Это тот же самый центр занятости Астраханской области. Просто всесто www.minsoctrud.astrobl.ru там вот это https://rabota.astrobl.ru/

3 минуты назад, Step by step сказал:

Придется пробиваться через хамство, высокомерие и пренебрежение некоторых сотрудников.

Так мы тут сколько живём, всё время слышим и видим хамство и высокомерие.....Но тут как- то ответить можно)))а ему лишнее слово боишься сказать, так как многие говорили, начинаешь ему грубить он выгоняет.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...