Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Даниил Бартон сказал:

Ну, там как бы в основном для украинского населения. Где действительно проблемы внутри страны. Давка на экономику и военное положение.. Так что, Мы последние в очереди.

И это очень не справедливо потому как в последние годы с Украины бегут в основном те что скакали в 14 году, наскакали себе жизнь в нищете теперь бегут в Россию и в большей массе из центральных областей где нет ни войны ни военного положения, честно говоря эти уё...ки тут на хрен не нужны, как то доводилось с такими общаться в очереди в миграционки  так у них такие ожидания, а что нам дадут какие подъемные куда поселят, куда устроят, какую зарплату и тд... хотелась сказать уё....йте обратно и требуйте там у того кто у вас у власти. И вот аж злость берет за то что этим скакунам все облегчается и упрощается и квоты и льготы, а люди из Туркменистана в большинстве которые честные, кроткие и законопослушные проходят 7 кругов ада прежде чем получить гражданство РФ!      

Ссылка на комментарий

@Константин KLG Читал отзывы по городам. Переселенцев из Залежной никто и нигде не любит походу. Местные отзываются так сказать мягенько: "Быдлы, ведут себя так, будто им все должны и обязаны, хамы" и тд. И все равно,не смотря на то, что Порошенко обсирает всех русских, дядя Вова подает руку помощи всем. За последние годы с Украины перебралось представьте себе, больше чем наше население страны (6-8 млн людей), и им помощь в первую очередь. По телеку вот показывали недавно, связи нововедением по вопросам миграции: Что, за этот год было отказано более 250т людям РУССКОЙ национальности за пределами РФ, решивших переселиться по ПП. И это не считая нас всех взятых НЕ русских, которые тоже хотим туда..;) УФМС открыто прокоментровало тот факт, что они не выбирают эмигрантов по национальности, даже если вы русский. Для зарубежных граждан, все законы РФ одинаковы как для нас туркменов, казахов, кавказцев, так и для русских. Так что, отказывают не только нашей стране и соотечественникам.:mellow:

   Вообщем, как бы там Димасик не пытался нас тянуть за ноги, своими вопросами - опускать руки не стоит. Люди уезжали, уезжают и будут уезжать!:)

  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Нафиса Гришина сказал:

он спросил у них о сроке действия свидетельства, они ответили 3 года, естественно к окончанию срока чтоб гражданство было уже готово, он сказал что не правильный ответ идити ещё читайте, может кто знает и помогут ответить на его вопрос. 

Нужно ответить В течении двух-трёх месяцев после получения Книжечки УП, нас уже научили люди которые столкнулись с этим вопросом:da:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Нужно ответить В течении двух-трёх месяцев после получения Книжечки УП, нас уже научили люди которые столкнулись с этим вопросом:da:

Так вопрос был какой срок у свидетельства ПП а не когда вы собираетесь уезжать, ответишь что 3 месяца скажет тоже не правильно, вот и ребус нам

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Так вопрос был какой срок у свидетельства ПП а не когда вы собираетесь уезжать, ответишь что 3 месяца скажет тоже не правильно, вот и ребус нам

Официально срок зелёной книжки - 3 года, с момента её выдачи на руки. Но, этот видимо ответа не устраивает сидящих на приёме.

Ответ у тех, кто сдавал недавно на ПП с большой нервной  устойчивостью - "КАК у вас получилось"..?!:)

Ссылка на комментарий

У меня спрашивал права и обязанности, срок действия участника госпрограммы (три года со дня выдачи), про то что должен выехать в течении трёх месяцев, я не нашёл ни где. Они сами выдают уведомление в котором написано что нужно переехать  НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ПОЛГОДА  до окончания срока дейтвия свидетельства. Ознакомлен, подпись!  И вообще зачем он это делает!!!!  Ведь его задача проверить правильность написания заяления и полный пакет документов. Лично у меня сложилось впечатление. что уделяет особое внимание на на наличие родственников в регионе вселения и наличие жилья у них. Это лично моё мнение! Может и ошибаюсь! Доки подал практически с первого раза. Решение пришло ровно через месяц.

Ссылка на комментарий

Не смотря на все преференции определяемые программой, он проводит тестирование на способность переселенцев рассчитывать по максимуму на собственные силы в процессе переселения. Это и раньше делалось, когда группа сотрудников ФМС по ГП была более многочисленной.. Другое дело - то как он проводит это тестирование.. Часто до абсурда доходит. Лишь ненужные нервные и финансовые издержки у потенциальных переселенцев такой подход вызывает.

Ссылка на комментарий

А если по большому счёту, что можно упростить? Рождён в СССР? Национальность трогать не будут,так как РФ многонациональная! По мне так первое требование это наличие жилья в собственности или если работадатель гарантирует предоставление жилплощади. Что бы не пополнять численность бездомных. Извините за прямоту1

Ссылка на комментарий

@number4704  Новая редакция ГП стала бессрочной. А у регионов да.. В каких-то стартует программа, в каких-то завершается. По мере необходимости "человеческих трудовых ресурсов".

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Даниил Бартон сказал:

Официально срок зелёной книжки - 3 года, с момента её выдачи на руки. Но, этот видимо ответа не устраивает сидящих на приёме.

Ответ у тех, кто сдавал недавно на ПП с большой нервной  устойчивостью - "КАК у вас получилось"..?!:)

Помню первый вопрос он задал читали ли мы информационный пакет по ПП, я сказала что у меня есть книга с 2013 года,когда то они раздавали бесплатно, и что её я всю перечитала и точно знаю что мы можем быть участниками ПП, что то ещё спросил не помню уже, в итоге он сказал чтоб я скачала обновленый информационный пакет кажется 2017 года и так как я отвечала на его вопросы ,чтоб следующий раз отвечал муж так как он заявитель ,но на следующий раз он уже ничего не спрашивал, он больше мурыжил по анкете, каждый раз при проверке находил по одной ошибки, на 7 раз сдали. 

Ссылка на комментарий
В 20.12.2018 в 21:16, Edin O'Dromex сказал:

@number4704 Новая редакция ГП стала беспроводной. 

Это достоверная информация?  Из какого источника? 

В 20.12.2018 в 21:16, Edin O'Dromex сказал:

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Любовь Петрова сказал:

Это достоверная информация?  Из какого источника? 


Полно новостей об этом. Это давнишняя информация. Например вот. Ну и в википедии об этом тоже пишется.

Ссылка на комментарий

Каждый регион решает до какого трэба пп. А само пп эт бессрока так же как нря. Например требуется в мой регион так и говорим трэба 1 миллион в общем, в год наш бюджет может взять по 300 тыш значит на года 3-4 пп выполнит план в 1 миллион. Вот и сегодня регион участвует а завтра все швайхен потом через эное время опять участвуют.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Кристи) сказал:

Я к тому ,что он прав и нужно попробовать по хорошему, без конфликтов

Это не так, до этого подписания выдали нам паспорт. И что теперь, идёшь в паспортный все равно говорят принесите документ, что написано не верно. Вот вам пример GYLYJOVA и Клычева тоже разные фамилии по звучанию, но по переводу одно и тоже. Но я сдала документы, получила программу, сдала на рвп и поставила визу в которой два варианта фамилии. И по хорошему не всегда получается. Хотя на данный момент к Диме претензий нет. За пределами этого посольства, он очень хороший молодой человек. А на работе, да,  не много переигрывает))) 

10 часов назад, Даниил Бартон сказал:

@Кристи)

@Enjy

  - Как мне сказали в кабинке: "Даже если мы примем паспорта в таком виде, в дальнейшем трудности будут у вас. При отправке документов в РФ, их просто вам вышлют обратно, а то, вовсе не примут с такими разными фамилиями".

  Дело в том, что бюро переводов переводит как есть. Буква на букву, гласную на гласную. И все же, попробуйте сначала разобраться с этим в консульстве, может поймут..

Все это ерунда, ваши документы не отправляют при подаче на программу, сам сотрудник заполняет анкету за вас на компьютере. А документы кроме наших никто не видит. И переводчикам в РФ тоже пофиг, покажите документ с Академии наук Туркменистана и переведут так, как надо Вам. Я тоже ходила, бегала доказывала ну ничего сдали и даже рвп. За это я переживала больше...и транслитерация уже не от 2006 года, она есть новая, но власти ТМ уже её не подписали, потому и тычат старой, а люди теряются и молча уходят. Это рассчитано на это. Кто то махает рукой на эту программу, кто то исправляет документы а это ещё месяца 2. Поэтому и тянут эту резину 

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте. Вот писала письмо в Службу занятости населения Астраханской области( ну я еще много куда писала, но пока только оттуда пришел ответ:hihi:) . я ведь писала тут,что я распечатала вакансии с www.rabota.astrobl.ru , Димон даже не посмотрел на наши документы, только сказал ВАКАНСИИ НЕ ОТТУДА РАСПЕЧАТАЛИ и всё. Так вот мне пришел ответ с центра занятости и там указали именно эту ссылку. Я прям горю желанием ему в лицо бросить это письмо.Интересно что еще он придумает??Написала письма везде куда можно,жду ответов.

01-15_3561 - копия.pdf

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здрасьте. Вот писала письмо в Службу занятости населения Астраханской области( ну я еще много куда писала, но пока только оттуда пришел ответ:hihi:) . я ведь писала тут,что я распечатала вакансии с www.rabota.astrobl.ru , Димон даже не посмотрел на наши документы, только сказал ВАКАНСИИ НЕ ОТТУДА РАСПЕЧАТАЛИ и всё. Так вот мне пришел ответ с центра занятости и там указали именно эту ссылку. Я прям горю желанием ему в лицо бросить это письмо.Интересно что еще он придумает??Написала письма везде куда можно,жду ответов.

01-15_3561 - копия.pdf

Ну вот и правильно! :goodpost:

Заявления на пп заполнили? От злости там ещё мурыжить  будет,  по 1 ошибке в день исправлять

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Заявления на пп заполнили? От злости там ещё мурыжить  будет,  по 1 ошибке в день исправлять

Так он даже не принял наши документы, даже не посмотрел на них.Сказал Вакасии не с того сайта и всё.:wall:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

@Алёнка251284  Хоть сайт оперативно починили и то благо :laugh: Сегодня открывается. А по поводу бумажек.. Как это ни отвратительно, но вообще привыкайте вести эти бумажные тяжбы с чиновниками. Димон это ещё цветочек в кокошнике. В России могут и похлеще клерки на Вашем пути попасться. Алгоритм уже знаете: запрос - распечатка ответа. Не приняли обоснованные доводы - запрос в следующую инстанцию о правомерности действий. Это конечно по времени дольше чем скандалить или денег предложить, но эффективней.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Алёнка251284 сказал:

Всем здрасьте. Вот писала письмо в Службу занятости населения Астраханской области( ну я еще много куда писала, но пока только оттуда пришел ответ:hihi:) . я ведь писала тут,что я распечатала вакансии с www.rabota.astrobl.ru , Димон даже не посмотрел на наши документы, только сказал ВАКАНСИИ НЕ ОТТУДА РАСПЕЧАТАЛИ и всё. Так вот мне пришел ответ с центра занятости и там указали именно эту ссылку. Я прям горю желанием ему в лицо бросить это письмо.Интересно что еще он придумает??Написала письма везде куда можно,жду ответов.

01-15_3561 - копия.pdf

Вы этот ответ с центра отправте в мвд по миграции рф и жалобу на этого димона что он не исполняет указ президента по пп и в кремлин.ру о трм что димон самовольничает. И швайхен этому водиле. Как минимум пинка под жопу

Был случай в Москве. Также мурыжили гелнедже в Москве эт не так эт не эток. Так она все чко косаемо ее законы изучила и заяву на фмс Москвы в генпрокурора настрочила в центральную рядом с красным площадью находится так в итоге сам фмс потом бегал за ней и на будь ласко. Так вот шо делает знания законов. Вам к нашему Аману тульскому обратиться  :) как никак он коллега дяди Вовы тот тож юрист.  :)

Ссылка на комментарий

Я уже везде написала жалобу на Димона, потому что действительно возомнил из себя хрен знает кого.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, stariy сказал:

@Нафиса Гришина а Вы в какой город решили? Здравствуйте!

Здравствуйте! Мы решили разместиться в ЦВР ,один находится в самой Туле и второй в г. Плавске в каком получится незнаю, так как мы не собираемся в Туле оставать поэтому не будем там покупать недвижимость, чтоб проблем не было с регистрацией думаю такой вариант больше подходит нам, читала вроде отзывы не плохие в ЦВР. 

Ссылка на комментарий

Отзывы не плохие я там сам как то был проездом заходил внутрь там очень красиво и чисто все супер персонал хороший но мест там вообще нет очень трудно туда попасть!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stariy сказал:

Отзывы не плохие я там сам как то был проездом заходил внутрь там очень красиво и чисто все супер персонал хороший но мест там вообще нет очень трудно туда попасть!

Вы не в курсе забронировать  можно места в ЦВР? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...