Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Добрый день . У сыны ВНЖ , ему 21 год . официально работает и учиться в Воронеже. отец его гр  РФ. достаточно ли этого чтоб подать на ПП. и разве то что отец РФ не является основание для ПП

Ссылка на комментарий

8 минут назад, yelena21 сказал:

Добрый день . У сыны ВНЖ , ему 21 год . официально работает и учиться в Воронеже. отец его гр  РФ. достаточно ли этого чтоб подать на ПП. и разве то что отец РФ не является основание для ПП


Это основание для подачи на гражданство (кажется ст.14 ч.1). Если отец проживает на территории РФ.. А для чего сыну нужна эта ПП ?

Ссылка на комментарий

в ФМС сказали , что он может только в общем порядке подать на РФ через пять лет после ВНЖ и других оснований нет. А я как понимаю, то есть. Читая постановления и указы. И вот у меня конфуз ситуации

они утверждают , что он совершеннолетний уже и не может по отцу по-этой причине

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yelena21 сказал:

в ФМС сказали , что он может только в общем порядке подать на РФ через пять лет после ВНЖ и других оснований нет. А я как понимаю, то есть. Читая постановления и указы. И вот у меня конфуз ситуации

они утверждают , что он совершеннолетний уже и не может по отцу по-этой причине


Ерунду утверждают. У отца есть внутренний паспорт РФ со штампом регистрации? Если есть,  и есть свидетельство о рождении подтверждающее родство, то может подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий

@yelena21

 

Цитата

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;


Только при подаче, оригинал паспорта отца надо будет им показать.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:


Ерунду утверждают. У отца есть внутренний паспорт РФ со штампом регистрации? Если есть,  и есть свидетельство о рождении подтверждающее родство, то может подавать на гражданство.

Абсолютно верно , именно так ! В течении максимум 6 месяцев , он по отцу получит гражданство ! Весь процесс  может идти через консульство .

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Svetik15 сказал:

Абсолютно верно , именно так ! В течении максимум 6 месяцев , он по отцу получит гражданство ! Весь процесс  может идти через консульство .


Ну через консульство, это если надумает вернуться. А поскольку по ВНЖ в Воронеже живёт, учится и работает, прямо в РФ можно подавать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yelena21 сказал:

в ФМС сказали , что он может только в общем порядке подать на РФ через пять лет после ВНЖ и других оснований нет. А я как понимаю, то есть. Читая постановления и указы. И вот у меня конфуз ситуации

они утверждают , что он совершеннолетний уже и не может по отцу по-этой причине

Пишите оффициальный запрос в МВД, людей которые не знают законов, и имеют низкую квалификацию к сожалению очень много, особенно в сфере иммиграции. Вам ответят оффициальным письмом, с этим ответом уже идете в местный умвд по вопросам иммиграции.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, 

1. Заявление на ПП надо заполнить заранее или уже в посольстве, как на статус? 

2. Как добавить строчки, если информация не помещается?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Любовь Петрова сказал:

2. Как добавить строчки, если информация не помещается?

Пробел нажимайте и будет образовываться строчка ..пробуйте методом тыка ,  оно получается ..

9 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Любовь Петрова    1 на компе, жирным шрифтом    2 копируйте пустую строчку и вставляйте   :post-2472-1287325497:

Ширный он бывает разный , а какой размер не помните ..в Узе это прям принципиально , а у вас ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь Петрова сказал:

Добрый вечер! 

Подскажите, пожалуйста, 

1. Заявление на ПП надо заполнить заранее или уже в посольстве, как на статус? 

2. Как добавить строчки, если информация не помещается?

Доброй ночи! На пп в инете скачайте бланк заявления, и образец заполнения. Дома заполните(можете от руки, можете на компе) , в фмс вам все перечеркают , скажут как правильно заполнить, дадут вам бланк свой, вы его правильно уже заполните там прям, ОТ РУКИ,ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ,  подадите, они опять найдут ошибки, те которые они забыли вам указать. Потом скажут придти завтра, на завтра дадут вам новый бланк, тогда вы сильно постараетесь ничего не  напутать  и правильно написать(но не  факт, что опять не придерутся). Там где вам придётся заполнять большие тексты постарайтесь писать мелким шрифтом. 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 01:03, Нафиса Гришина сказал:

Мы ни кому не писали, скачала с инф.пакета ,распечатала один лист, выписала с этого листа одну из вакансий с адресатом в анкету, Дмитрий принял, если загрузиться  прикладываю свою  распечатку чтоб вы понятие имели как она выглядит, но честно сказать в последний раз я не смогла зайти на сайт, пишет что он временно не доступен ,может Вам повезет, удачи. 

 

Спойлер

20181120_223327.jpg

 

Скажите пожалуйста, вы прям вот эту таблицу с вакансиями сдали Диме? И только одну вакансию с адресом и телефоном вписали в анкету. Я правильно поняла? Просто мы прям открывали каждую вакансию и распечатывали их. Получилось несколько листов. Объясните пожалуйста подробно, как нужно сделать правильно. Спасибо заранее. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
В 17.01.2019 в 01:50, Алёнка251284 сказал:

Скажите пожалуйста, вы прям вот эту таблицу с вакансиями сдали Диме? И только одну вакансию с адресом и телефоном вписали в анкету. Я правильно поняла? Просто мы прям открывали каждую вакансию и распечатывали их. Получилось несколько листов. Объясните пожалуйста подробно, как нужно сделать правильно. Спасибо 

Когда я пришла сдавать документы я ему показала распечатку с трудвсем и эту, он с трудвсем сказал не пойдет, я выбрала с этого списка одну вакансию и указала в анкете их реквизит, он распечатку не забрал себе, просто просмотрел. Прилагаю фото как мы заполнили  22 пункт 

Спойлер

15477030857711170993521.jpg

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Нафиса Гришина сказал:

Когда я пришла сдавать документы я ему показала распечатку с трудвсем и эту, он с трудвсем сказал не пойдет, я выбрала с этого списка одну вакансию и указала в анкете их реквизит, он распечатку не забрал себе, просто просмотрел. Прилагаю фото как мы заполнили  22 пункт 

Ответьте пожалуйста, если знаете.Если мы укажем адрес работодателя,а номер телефона и ФИО  напишем Начальника отдела Службы занятости Астраханской области......за это нам потом ничего плохого не будет? Просто мы уже разговаривали лично с ней и она дала свой номер телефона и сказала указать именно его в заявлении.Но я как то немного боюсь что скажут Почему не указали именно номер работодателя......

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Алёнка251284 сказал:

заявлении.Но я как то немного боюсь что скажут Почему не указали именно номер работодателя......

Укажите данные и контакты двоих , будет еще лучше .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Ответьте пожалуйста, если знаете.Если мы укажем адрес работодателя,а номер телефона и ФИО  напишем Начальника отдела Службы занятости Астраханской области......за это нам потом ничего плохого не будет? Просто мы уже разговаривали лично с ней и она дала свой номер телефона и сказала указать именно его в заявлении.Но я как то немного боюсь что скажут Почему не указали именно номер работодателя......

Я честно незнаю что вам сказать так как не сталкивалась с такой ситуацией, но если сама начальница предложила вам написать думаю так и сделайте, мне кажется они и звонят в отдел службы занятости а не по тем номерам которые мы указываем в анкете 

Ссылка на комментарий

Можно еще один вопрос....Собираемся в Астрахань по ГПП, после получения гражданства планируем ехать в Краснодарский край на ПМЖ. Я в курсе,что должны будем отказаться в этом случае от подъёмных и пособий.Хотела спросить насчет компенсаций.....выплатят ли нам компенсации (билеты,контейнер) в случае если мы не будем находиться в данном регионе в течении 2 лет?? Просто собираюсь в аэропорт брать справку с печатью, подтверждающую цену билетов.Если не будет компенсаций, то зачем мне эта справка в принципе нужна?

1 час назад, Svetik15 сказал:

Укажите данные и контакты двоих , будет еще лучше .

Да,так и сделаем.Звонила в посольство, сказали тоже самое.

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Алёнка251284 сказал:

.Если не будет компенсаций, то зачем мне эта справка в принципе нужна?

Если планируете переезжать затем в другой регион , то вы не должны подавать и брать никаких компенсаций и прочих выплат .

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста подаем на пп,  если все одобрят муж поедит первый найдёт жилье работу а потом уже мы поедим с детьми и свекровью, можно так выезжать или же только вместе? В анкете есть пункт 27 кажется где нужно это указывать "единолично или с членами семьи" теперь думаем 50 ли напишем вместе то вдруг потом будет проблемы когда будем по отдельности выезжать. Если напишем единолично вдруг отказ придёт.  Кто нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...