Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2019 в 14:13, Любовь Петрова сказал:

С сайта мин. труда вашего региона, который указан в Официальном Информационном Пакете. 

 

Спойлер

_20190131_140727.JPG

 

Я заходила в свой ригеон. Но там есть ссылка внизу на труд всем и все. Искала и там но мало выбора. Вот на другом сайте, я его скидывал уже сюда, вот там более менее есть из чего выбирать. Вложила себе в заметки, а теперь говорят ,что и он не подходит. Действительно будим надеятся что со временем будут одни требования для всех. Найти там работу! И чтоб одобрили.

Ссылка на комментарий

Вы на сайте посольства рф в Казахстане смотрели? Там четко все расписаны по вакансиям некоторые регионы. Например Башкирии медик и точко. Краснодар тоже свои требования. Эт сам минтруд региона требования выставляет. В плоть по колхозам расписано кто участвует в пп.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ещё раз. Сегодня 4 день как мы ходим в фмс по поводу программы, мы заходили на сайт по программе переселения нашли нашу область нашли строку вакансии и опять попали на труд всем. Уже просто нашли там нужную нам вакансию и указали все данные в анкете. Сегодня за вакансии Дима ни чего не говорил. Посмотрим что завтра будет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Так я  был в октябре месяце и мне сказали ,что смоленск участвует в программе до 2021 года, сказали что продлили. 

Саш официально на сайте посольства рф в Казахстане где консульский раздел по пп написано приостановлен до конца 2019.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Подскажите. Если написано в региональных требованиях " самостоятельное трудоустройство" ,можно писать в анкете так же? Или рискованно?

Неделю назад он не давал писать самостоятельное трудоустройство, хотя регион мне ответил,что я могу так написать

1 час назад, Галина_85 сказал:

Здравствуйте ещё раз. Сегодня 4 день как мы ходим в фмс по поводу программы, мы заходили на сайт по программе переселения нашли нашу область нашли строку вакансии и опять попали на труд всем. Уже просто нашли там нужную нам вакансию и указали все данные в анкете. Сегодня за вакансии Дима ни чего не говорил. Посмотрим что завтра будет.

Значит вы нажали на баннер и попали на труд всем,поэтому он и возникал, вы предоставили вакансию НЕ с банка вакансий. Дело в том,что на этих сайтах нужно потрудиться, чтобы найти реальные вакансии, а не рекламные. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Yuliya Rybalko в анкете просто напишите 1. Работа по специальности 2. Доход по основному месту работы. Если что, уточняйте пункт анкеты!

я кажется перепутал анкету ГПП с РВП! уточните пункт!

если вы про это?

29. Планируемые формы жилищного обустройства:

за счет собственных средств     да

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчани, ответьте пожалуйста на такие вопросы:

1. Без статуса переселенца можно подавать на ГПП находясь в ТМ?

2. Например региону "Х"  нужен тракторист, значит у меня должно быть удостоверение тракториста, или подтверждение что я работал трактористом в трудовой книжке?

3. Могу ли я взять на каком нибуть предприятии в РФ гарантийное письмо, что они меня примут на работу?

4. Играет ли какую то роль, что у меня есть дядя гражданин РФ, но проживает в другом регионе?

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ  1. Можно (статус понадобится при выписке, отправке контейнера)

                          2. Желательно и диплом и трудовую

                          3. Либо вакансия с официального сайта региона или гарантиное письмо работадателя.

                          4. Не уверен, но дядя в вашем случае не рассматривается.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Сталкер РФ  

                         

  3. Либо вакансия с официального сайта региона или гарантиное письмо работадателя.

                         

Получается что любой ИП или ООО "Рога & Копыта" может накатать мне письмо о том что гарантированно примут на работу? С гарантийным письмом в посольстве РФ , нужно прилагать  диплом, трудовую и т.д?   

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ вы про госпрограмму или про что? для начала определитесь хотябы для себя, что вы хотите! не шарахайтесь из стороны в сторону! конкретный вопрос - конкретный ответ! ну придёте вы с гарантийным письмом в представительство и что дальше? вы его сначала получите! дальше будем обсуждать, что с вами делать! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Дорогие форумчани, ответьте пожалуйста на такие вопросы:

1. Без статуса переселенца можно подавать на ГПП находясь в ТМ?

2. Например региону "Х"  нужен тракторист, значит у меня должно быть удостоверение тракториста, или подтверждение что я работал трактористом в трудовой книжке?

3. Могу ли я взять на каком нибуть предприятии в РФ гарантийное письмо, что они меня примут на работу?

4. Играет ли какую то роль, что у меня есть дядя гражданин РФ, но проживает в другом регионе?

Совет. Иди к официальным лицам. Т.е. мвд по миграции в отдел программа переселение. Им скажи что и как у тя а те уже скажут как лучше.

Тут скажут так как у них было. А у тя свой вариант.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Сталкер РФ вы про госпрограмму или про что? для начала определитесь хотябы для себя, что вы хотите! не шарахайтесь из стороны в сторону! конкретный вопрос - конкретный ответ! ну придёте вы с гарантийным письмом в представительство и что дальше? вы его сначала получите! дальше будем обсуждать, что с вами делать! :post-2472-1287325497:

Абу Хасан, речь веду о ГПП (госпрограмма), где вы заметили какие то шараханья?  Вопросы мои вполне конкретные!!!

Я на данный момент в РФ. Гарантийное письмо от фирмы "Рога & Копыта" я думаю здесь можно раздобыть. Вопрос в том будет ли от него какой то толк?

5 минут назад, serega1960 сказал:

Совет. Иди к официальным лицам. Т.е. мвд по миграции в отдел программа переселение. Им скажи что и как у тя а те уже скажут как лучше.

Тут скажут так как у них было. А у тя свой вариант.

Благодарю за подсказку!!! Завтра собираюсь туда идти. Еще такой вопрос , может мне ещё в МинТруда заглянуть, не будут там на меня смотреть как на идиота?

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ гарантийное письмо это гарант что комиссия по труду и занятости населения одобрит ваше заяление без вопросов. У работадателя должно быть разрешение для приёма на работу иностранных граждан.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Сталкер РФ гарантийное письмо это гарант что комиссия по труду и занятости населения одобрит ваше заяление без вопросов. У работадателя должно быть разрешение для приёма на работу иностранных граждан.

:beer:Абу Хасан благодарю за ответ!!!

Значит получается что все эти организации, которые выставляют вакансии имеют разрешение на приём иностранных граждан ? Получается можно с этими фирмами связаться и попробывать взять у низ гарантийное письмо.

Извини за много вопросов, так как хочу облегчить себе путь.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сталкер РФ сказал:

 

Я на данный момент в РФ. Гарантийное письмо от фирмы "Рога & Копыта" я думаю здесь можно раздобыть. 

На вашем бы месте я позвонила в комитет труда и занятости того региона,куда планирую подать на программу и спросила, достаточно ли гарантийного письма или еще нужно, что эта вакансия висела на оффициальном сайте банка вакансий (Не все захотят связываться).

13 минут назад, Абу Хасан сказал:

гарантийное письмо это гарант что комиссия по труду и занятости населения одобрит ваше заяление без вопросов. У работадателя должно быть разрешение для приёма на работу иностранных граждан.

Если верить этому форуму, то достаточно прочесть ветку ,переселение в Орловскую область, там отказы были и с гарантийным письмом

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю за подсказку!!! Завтра собираюсь туда идти. Еще такой вопрос , может мне ещё в МинТруда заглянуть, не будут там на меня смотреть как на идиота?

Естественно нужно так как эт мин труд решает ту би о нот ту би вам пп а не мвд.  :)

17 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Сталкер РФ гарантийное письмо это гарант что комиссия по труду и занятости населения одобрит ваше заяление без вопросов. У работадателя должно быть разрешение для приёма на работу иностранных граждан.

Ошибаемся на счет разрешение на работу. Пп эт совсем другое а разрешение на работу эт если я хочу взять сотрудника с визовой страны. Не путайте пп и обычный сотрудник из визовых стран. Патент эт для иностранных граждан без виз. 

По одобрении мин труд пп примет если у человека есть кто его берет на работу. Пп эт и означает что регион обязуется устроить вас хоть работа хоть жилье или помочь устроить. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Вопрос в том будет ли от него какой то толк?

На этом форуме , в верхнем правом углу есть функция поиска , забиваете туда ключевое слово и выходит вся нужна инфа по форуму , сначала изучаете ее , что не ясно дальше форумчане разжевывают..

Гарантийное письмо может сыграть позитивную роль. Человек ( сотрудник этой фирмы ) один экземпляр относит в Минтруд региона под офиц .регистрацию , другой оригинал отсылает вам и вы его прилагаете к пакету ваших доков . 

Родня указывается ( тоже плюс ) , если находятся в регионе вашей подачи . 

32 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

. Еще такой вопрос , может мне ещё в МинТруда заглянуть, не будут там на меня смотреть как на идиота?

Заглядывайте везде куда сможете , зря что ли на билеты тратились ..ну как вам там в вообщем, уже наверное домой хочется ..

А вроде туда уже со своим планом действий ехали , или как ? Фотки хоть киньте , с каким нибудь режимом работы Минтруда , хоть что то полезное нам будет от вас , а то только мы вам советы пачками сыплем ..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кристи) сказал:

На вашем бы месте я позвонила в комитет труда и занятости того региона,куда планирую подать на программу и спросила, достаточно ли гарантийного письма или еще нужно, что эта вакансия висела на оффициальном сайте банка вакансий (Не все захотят связываться).

Эт все конторы вешают в рф так как проблема со штатом в рф. Естественно если я хочу именно иностранных граждан с визой эт да. 1. Я должен получить добро у мин труда, а те в свою очередь мою вакансию вешают у себя и предлагают мне кто есть. Если я отказываюсь от всех в течение 30 дней то мне мин труд дает добро.

2. С этим добром идут получаю приглашение у мвд для этого иностранца.

3. Иностранец получив 90 дневную визу с пометкой работа приедит. Я сним заключаю договор и получаю на него инн и снилс и он получает разрешение на работу ввиде карты с фото.

И все счастливы.

А пп эт совсем другое. Например мне нужен работник я в мин труд пишу трэба уборщик с эн зарплатой. Вы от сюда нашли мою вакансию и подается заявление на пп с моим вакансией вам мин труд жает книжку вы по визе 4 месяцев переселение едите в мой город и идете получаете рвп за 4 месяцев вы все эт успеваем и работаете у меня если кого не найду.  :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, serega1960 сказал:

и работаете у меня если кого не найду.  :)

Вот именно , таких работников своих хватает , а тут еще всякие бродяги мешаются , если только на крайняк сойдут :sarcastic:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Svetik15 сказал:

На этом форуме , в верхнем правом углу есть функция поиска , забиваете туда ключевое слово и выходит вся нужна инфа по форуму , сначала изучаете ее , что не ясно дальше форумчане разжевывают..

Гарантийное письмо может сыграть позитивную роль. Человек ( сотрудник этой фирмы ) один экземпляр относит в Минтруд региона под офиц .регистрацию , другой оригинал отсылает вам и вы его прилагаете к пакету ваших доков . 

Родня указывается ( тоже плюс ) , если находятся в регионе вашей подачи . 

Заглядывайте везде куда сможете , зря что ли на билеты тратились ..ну как вам там в вообщем, уже наверное домой хочется ..

А вроде туда уже со своим планом действий ехали , или как ? Фотки хоть киньте , с каким нибудь режимом работы Минтруда , хоть что то полезное нам будет от вас , а то только мы вам советы пачками сыплем ..

Он студент и уже москаль только без паспорт рф  :)

5 минут назад, Svetik15 сказал:

Вот именно , таких работников своих хватает , а тут еще всякие бродяги мешаются , если только на крайняк сойдут :sarcastic:

А я не имею ввиду что только уборщик хотя уборщик не каждый хочет. Не замечали требования к сотруднику со словом ЗОЖ? Вот с этим ЗОЖ  бывает проблемы изза этого и берут по пп больше чем своих. А у кого патент эт все равно не свои. Они на время приехал и уехал. С экономической точки зрения лучше кто по пп приехал если свои зож не могут. Я сколько пинка дал москалей. Эт ужас. От них толку 0. От Кыргыза и узбеков толку больше чем от своих. Таджики все с характерами а свои не только характер да еще с кучай требования. Эт я по опыту говорю.

Ссылка на комментарий

Совет обратиться к мин труду, если у вас имеется письмо от работодателя уже плюс. А родственники если ближайшие то плюс эт 100% а если дядя тетя кузен кузина тож плюс но не как ближний. Если жилье эт хороший плюс. Пп региону нужны раб руки и свежие мозги и зож а не нытики. 

Сдесь админ дал ссылки все что по пп и так далее. Права и обязанности ваши и региона. Изучаем и Дима меньше слов задаст вам если все эт знать. Будте как евреи, информация эт сила от всего. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...