Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


В 19.01.2019 в 20:15, Любовь Петрова сказал:

Скажите, пожалуйста, 

1. Возврат денег за съем квартиры во всех регионах делают или только в Кемеровской области? 

2. Какие документы вы будете предоставлять для получения денег за съем квартиры? 

На счет возврата по другим  регионам незнаю. Вот есть постановление по Кемеровской области, где все четко прописано. Это постановление от августа 2018г..внесли поправку, увеличили лимит компенсации. В 2017 году было прописано "не более 5 тыс.руб""

 

Спойлер

лист 1.jpg

 

 

Спойлер

лист 2.jpg

 

Ссылка на комментарий

@stariy, очень будем ждать от Вас информацию, возмещает ли Тульская область билеты Ховваллары. Здесь ранее писали, что ппи наличии рейсов российской компании возмещать туркменские авиалинии не будут. И также писади, что некоторые лбласти возмещают. Сообщите пожалуйста, как узнаете по Туле!

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

За фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту

жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивную регистрацию

иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в

Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (ст. 322.2 УК РФ).

 

Под фиктивной регистрацией, в соответствии с пунктом 10 статьи 2 Федерального закона от

18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в

Российской Федерации», понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту

пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных

сведений или документов для такой регистрации. Это также его регистрация в жилом помещении

без намерения пребывать, проживать в этом помещении или регистрация гражданина по месту

пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения

предоставить это жилое помещение для пребывания или проживания гражданина.

 

Наказание по ст. 322.2 УК РФ предусмотрено в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот

тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,

либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо

лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или

заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

В соответствии с примечанием к данной статье УК РФ, лицо, совершившее рассматриваемое

преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию

этого преступления и в его действиях не содержится иного состава преступления.

@stariy

Выплата компенсации на переезд осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 150.

Оплата проезда участника Государственной программы и (или) членов его семьи компенсируется при использовании регулярных маршрутов пассажирских перевозок. При этом проезд может быть осуществлен железнодорожным
(в купейном вагоне поезда любой категории), воздушным (в салоне экономического класса воздушного судна), внутренним водным (в каюте
II категории речного судна), морским (в каюте III группы морского судна), а также автомобильным (в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями) транспортом.

 

Семье до трех человек включительно полностью компенсируются расходы на перевозку железнодорожным и (или) морским транспортом личного имущества 5-тонным контейнером либо 33% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером; семье численностью от четырех до шести человек – двумя 5-тонными контейнерами либо 66% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером, а для семьи свыше 6 человек – тремя 5-тонными контейнерами либо 100% стоимости перевозки стандартным
20-футовым контейнером.

 

Выплата компенсации производится за счет средств федерального бюджета территориальными органами МВД России по фактическим, документально подтвержденным расходам после регистрации в установленном порядке переселенца и членов его семьи.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Наконец-то я получил свидетельство участника ПП, находясь в РФ. Подавал документы 4 декабря. 25 января уже получил. Но вот незадача: я никого в него не вписал, так как не было подлинников документов других членов семьи. У меня в Ашхабаде проживают отец и бабушка. Отец, если я получу гражданство, может оформить по мне по упрощённой схеме, а как быть с бабушкой? Вернее, как сделать так, чтобы они одновременно могли получить либо св-во ПП, либо РВП, не выезжая в РФ? Хочется по упрощённой схеме сделать это, чтобы не мучить их хождениями по кабинетам. Но дело в том, что отец не работает официально уже с 2009 года, а бабушка - пенсионерка. В МВД РФ мне посоветовали подавать на программу, но ведь ни пенсионеров, ни работающих обычно не приветствуют в РФ. У кого-то было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Slavyan5677 сказал:

Приветствую всех! Наконец-то я получил свидетельство участника ПП, находясь в РФ. Подавал документы 4 декабря. 25 января уже получил. Но вот незадача: я никого в него не вписал, так как не было подлинников документов других членов семьи. У меня в Ашхабаде проживают отец и бабушка. Отец, если я получу гражданство, может оформить по мне по упрощённой схеме, а как быть с бабушкой? Вернее, как сделать так, чтобы они одновременно могли получить либо св-во ПП, либо РВП, не выезжая в РФ? Хочется по упрощённой схеме сделать это, чтобы не мучить их хождениями по кабинетам. Но дело в том, что отец не работает официально уже с 2009 года, а бабушка - пенсионерка. В МВД РФ мне посоветовали подавать на программу, но ведь ни пенсионеров, ни работающих обычно не приветствуют в РФ. У кого-то было что-то подобное?

В каком регионе ?

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Скажите пожалуйста переводы таких документов как паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке имеют срок годности? Ни какие документы не изменились но перевод на них делали год полтора назад, прицепятся к этому? И ещё,  заявитель муж но я хочу со всеми документами попасть в фмс без него чтоб сначало проверили все ли хватает и если все в порядке он уже приедет анкету заполнять, без него Дима будет проверять пакет документов или отправит меня домой за ним?

Ссылка на комментарий
В 27.01.2019 в 04:20, Галина_85 сказал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста переводы таких документов как паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке имеют срок годности? Ни какие документы не изменились но перевод на них делали год полтора назад, прицепятся к этому?

Переводы не имеют срок годности,  если остались без изменений. Не должны придраться. 

 

В 27.01.2019 в 04:20, Галина_85 сказал:

И ещё,  заявитель муж но я хочу со всеми документами попасть в фмс без него чтоб сначало проверили все ли хватает и если все в порядке он уже приедет анкету заполнять, без него Дима будет проверять пакет документов или отправит меня домой за ним?

Когда я первый раз пришла на консультацию по ПП,  первое, что спросил меня Дима,  было :

"Вы заявитель?"  

"Да."-  ответила я. 

"Вот вы хотите участвовать в ПП,  а вы хоть знаете, что такое программа?" - был следующий вопрос. 

Я ему ответила так :" Да, я читала официальный информационный пакет,  но, прежде, чем подать на ПП,  я бы хотела, чтобы вы проверили мои документы. Проверьте, пожалуйста. "

И он стал молча проверять и, к моему сожалению,  нашёл ошибку.

Объясните Диме, что ваш муж на работе и лишний раз отпроситься с работы проблематично. 

В связи с тем, что на него неоднократно жаловались,  возможно,  он стал немного мягче и уступчивей. 

 

В 27.01.2019 в 04:20, Галина_85 сказал:

 

Или можете так сказать: " Мы читали официальный информационный пакет ( это обязательно надо сказать),  но пока мы с мужем не решили, кто из нас будет заявителем, мы бы хотели, чтобы вы проверили наши документы. "

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Да если бы мы были с Ашхабада не было бы проблем.  Буду давить на то что мы с другого города и ездить в рабочие дни трудно туда сюда.  А отпроситься действительно проблема

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Галина_85 сказал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста переводы таких документов как паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке имеют срок годности? Ни какие документы не изменились но перевод на них делали год полтора назад, прицепятся к этому? И ещё,  заявитель муж но я хочу со всеми документами попасть в фмс без него чтоб сначало проверили все ли хватает и если все в порядке он уже приедет анкету заполнять, без него Дима будет проверять пакет документов или отправит меня домой за ним?

Документы должен принять, а вот вас навряд ли, я пришла кое что спросить по поводу ПП на сестру,так он меня даже слушать не стал и отправил домой, тем более если вы из другого города и не ближний свет вам кататься туда-сюда, сдать доки в ТМ на программу- это целое приключение, поэтому я бы советовала приехать вместе с мужем,а лучше взять отпуск на работе,за свой счет и не пропускать ни одного дня, ходить и утром и после обеда, тогда велика вероятность, что сдадите на программу, но в пятницу не езжайте, как оказалось недавно, он не принимает на программу именно по пятницам 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Здесь обсуждалось что большой спрос с заявителя. У нас вот в планах подавать на гпп. Заявитель муж, у него профессия трудоустраиваемая, я домохозяйка без образования. Так вот. А всеми тонкостями в документах я изучаю, читаю и делаю нужные выводы.  Его после ввожу в курс дела. Мой вопрос такой. Сильно ли они закидывают вопросами по программе заявителя? Могу например я отвечать на них? Как они ведут себя, примут ли потом документы? Конечно все индивидуально,  но буду благодарна прочитав и ваш опыт.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Всем доброго дня. Здесь обсуждалось что большой спрос с заявителя. У нас вот в планах подавать на гпп. Заявитель муж, у него профессия трудоустраиваемая, я домохозяйка без образования. Так вот. А всеми тонкостями в документах я изучаю, читаю и делаю нужные выводы.  Его после ввожу в курс дела. Мой вопрос такой. Сильно ли они закидывают вопросами по программе заявителя? Могу например я отвечать на них? Как они ведут себя, примут ли потом документы? Конечно все индивидуально,  но буду благодарна прочитав и ваш опыт.

Здравствуйте, за мужа вы ответить не сможете, я сомневаюсь, что он вообще может дать вам зайти вместе с ним.Обязательно скачайте оффициальный пакет по программе и прочтите вводную часть,вопросы у него стандартные, отвечайте громко,уверенно, самое главное не мямлить и не делать паузы.Вопросы такие:

1Что такое гос программа переселения соотечественников?

2Права участника ПП

3Обязанности участника ПП 

Сроки выезда (отвечать нужно максимально короткие, 2-3 мес)

4Сроки действия книжки.

Эти вопросы он задает уже более полугода, других я не слышала,а бываю я там очень часто)

@Yulia Rybalko но всегда есть исключения,знаю людей,которые заполняли анкету и отвечали на его вопросы, не являясь заявителем, но люди эти ходили туда на протяжении полугода и успели ему надоесть)

Ссылка на комментарий

Значит могут и не пустить даже заполнять бланки? Будим значит теперь и мужа готовить. Просто инициатор все этого процесса я. Он работает и не очень вникает в тонкости. 

Ссылка на комментарий

Кроме теоретической части готовьте мужа уверенности, настойчивости, возможно, что будет не с первого раза и т.д. У меня муж так и сказал, когда не знал точного ответа, что жена мне все разъяснит.) Но мы ходили много и нудно. Взяли, как говориться измором. Когда сдавал брат (муж зашел с ним) уже и вопросов не задавали)))

    А в принципе есть регламент , по которому эти они обязаны уделить нам 25 мин и разъяснить, как работает программа, какие регионы участвуют, на каких условиях, "помочь определиться с выбором" и т.д.  

    Да народу много, ждешь долго, а консультация проходит быстро-быстро, стоит и самим подготовиться, но надеюсь, все же Дима умерет свою вольготность и не будет футболить по каждому поводу людей.

   Мне доводилось быть на приеме в ФМС когда они еще были напротив Гунчи. Там совсем другое отношение было. Но, увы, тогда мне так не хватило знаний, уверенности и настойчивости 

В общем, дерзайте. Кто хочет, тот добьется. 

 

Бланки распечатайте с сайта и спокойно дома заполните вместе с мужем, внутри уже дадут в формате А3 переписать, но уже сразу будет что проверить и переписывать уже легче будет.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Всем доброго дня. Здесь обсуждалось что большой спрос с заявителя. У нас вот в планах подавать на гпп. Заявитель муж, у него профессия трудоустраиваемая, я домохозяйка без образования. Так вот. А всеми тонкостями в документах я изучаю, читаю и делаю нужные выводы.  Его после ввожу в курс дела. Мой вопрос такой. Сильно ли они закидывают вопросами по программе заявителя? Могу например я отвечать на них? Как они ведут себя, примут ли потом документы? Конечно все индивидуально,  но буду благодарна прочитав и ваш опыт.

У нас на статус так было. На мужа подавали. А так как ему некогда вникать во все эти вопросы по документам, я сама везде все пробиваю. На все вопросы, что он мужу задавал я отвечала, потом он все таки не выдержал и сказал: "гражданка, я не вас спрашиваю, выйдите!". А я мимо ушей пропустила и дальше отвечала тоже сама)). И заявление, документы  тоже сама подавала, муж просто рядом стоял, подписи ставил)). А вот на программу Дима попросит уже вас выйти, муж один будет подавать. По крайней мере сколько со мной на подачу стояли, он только заявителей  оставлял. Но попытаться можно. 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vladaya сказал:

У нас на статус так было. На мужа подавали. А так как ему некогда вникать во все эти вопросы по документам, я сама везде все пробиваю. На все вопросы, что он мужу задавал я отвечала, потом он все таки не выдержал и сказал: "гражданка, я не вас спрашиваю, выйдите!". А я мимо ушей пропустила и дальше отвечала тоже сама)). И заявление, документы  тоже сама подавала, муж просто рядом стоял, подписи ставил)). А вот на программу Дима попросит уже вас выйти, муж один будет подавать. По крайней мере сколько со мной на подачу стояли, он только заявителей  оставлял. Но попытаться можно. 

 

На статус подовая проблем не было, много не спрашивали. И муж отвечал по существу. А заполняла я, три раза переписывать. Думала и на гпп дома подготовлюсь ,чтоб быстрее заполнить и сдать. Тогда придется мужу дома пробовать заполнить бланки. Вечно какие то мелочи всплывают. Я на этих форумах с лета сижу.  

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladaya сказал:

У нас на статус так было. На мужа подавали. А так как ему некогда вникать во все эти вопросы по документам, я сама везде все пробиваю. На все вопросы, что он мужу задавал я отвечала, потом он все таки не выдержал и сказал: "гражданка, я не вас спрашиваю, выйдите!". А я мимо ушей пропустила и дальше отвечала тоже сама)). И заявление, документы  тоже сама подавала, муж просто рядом стоял, подписи ставил)). А вот на программу Дима попросит уже вас выйти, муж один будет подавать. По крайней мере сколько со мной на подачу стояли, он только заявителей  оставлял. Но попытаться можно. 

 

Вам там целое собеседование устраивают , ужас . Совсем видимо за баранов считают , хотя тоже понятно если идут люди и незнают зачем и для чего , и что требуется ..Но похоже нигде такого геморра нет с приемом,   как у вас в ТМ , читаешь и не перестаешь удивляться ..

Ссылка на комментарий

@Yuliya Rybalko подготовьте все документы и их копии (переводы), заполните на компе заявление формат А3, печать двусторонняя, что бы им было проще проверять. Потом придётся переписать вручную сидя на улице. (я делал именно так). Беседовать будут только с заявителем!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...