Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Даниил Бартон сказал:

@Любовь Петрова @Кристи)

Вы правы! Ваш вариант значительно сокращает время.. Главное во время следить за очередью.

 

@Pokemon Вы имели виду через 3 месяца после подачи доков на статус или после получения статуса?)

Через 3 месяца после сдачи документов на статус, нам посоветовали начать сдавать доки на программу. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pokemon сказал:

А разрешите вопрос, Вы по Программе уже были еще раз? Если да то какое лицо было у Димы?)))

Мы едем после 15 февраля. От Службы занятости нам пришел ответ, что электросварщики не востребованы, востребованы электрогазосварщики.Написали,что если есть документы на электрогазосварщика,то можем сдавать доки в посольство спокойно,так как вакансий очень много.Вот наш документ на электрогазосварщика будет готов 15 февраля.Плюс письма с МВД и Служба занятости Астраханской области распечатала.Очень надеюсь что в этот раз всё получится и примет наши документы.Сроки поджимают.У нас билеты на 28 мая

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, misolas сказал:

Добрый день.такой вопрос интересует какой срок действия ПП?

 

Свидетельство переселенца ( книжка ) выдается на срок 3 года .В течении этого времени вы должны уже иметь гражданство РФ ( успеть сделать все шаги к этому ) . Можете раньше , можете позже по вашей ситуации , но в срок 3 года не позже , иначе оно сгорает . 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, misolas сказал:

При получения ПП можно сразу переежать и двигаться дальше для получения гражданства.правильно я поняла.СПАСИБО!!!

Условно ПП можно разделить на 3 этапа .

1) На ПП вы подаете в ТМ , ждете одобрения и получаете книжку .

2) подача на РВП ( можно в ТМ и в регионе в РФ ) . Нужно дождаться одобрения .

3) подача на гражданство .

Совет : на РВП лучше подавать в ТМ , так дешевле , спокойней . Так как бывает , что в РВП отказывают или возвращают по разным причинам документы .

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetik15 сказал:

Условно ПП можно разделить на 3 этапа .

1) На ПП вы подаете в ТМ , ждете одобрения и получаете книжку .

2) подача на РВП ( можно в ТМ и в регионе в РФ ) . Нужно дождаться одобрения .

3) подача на гражданство .

Совет : на РВП лучше подавать в ТМ , так дешевле , спокойней . Так как бывает , что в РВП отказывают или возвращают по разным причинам документы .

Тут не то что дешевле а то что новое место не так просто арбайт найти пока туда сюда а таньга кончиться а в стране исхода как ни как у вас имеется какой-то заработок. Вот почему в фмс говорит лучше от туда так как лучше. Ну если у вас лежат 4 миллионов рублей и в банке под %4.5 то эт в месяц вам капает 15 руб на покушать хватит и при этом у вас жилье в рф тогда можите ехать сюда и тут все подовать посля одобрение пп. Но вариант с таньгой  сомниваюсь так как народ уезжает за лучшей доли из насиженого места.  :)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня вот такой вопрос, по поводу программы, сейчас прежде чем сдавать документы нужно найти работу в той области куда собираешься, как сказал Дима без вакансий не принимаю документы. Мы зашли на сайт труд, нашли наши с мужем специальности, они востребованы,  а что дальше? Нужно писать этим работодателям?  Или просто делать скрин что работа есть? Подавать будем в тульскую область,  приходят ли отказы с этой области?  За ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. У меня вот такой вопрос, по поводу программы, сейчас прежде чем сдавать документы нужно найти работу в той области куда собираешься, как сказал Дима без вакансий не принимаю документы. Мы зашли на сайт труд, нашли наши с мужем специальности, они востребованы,  а что дальше? Нужно писать этим работодателям?  Или просто делать скрин что работа есть? Подавать будем в тульскую область,  приходят ли отказы с этой области?  За ранее спасибо. 


Да, вроде бы все распечатки с сайта прикладывали. И желательно чтобы не одна, а несколько вакансий было по специальности. Ибо гарантированно ожидать пока вы переедете и держать всё это время вакансии открытыми, ни один работодатель не станет. Если есть возможность по электронке в Минтруда региона напишите с вопросом типа "правильно ли мы поняли из информации на сайте, из что такая-то и такая-то профессия восстребованы в регионе". Если удосужатся прислать утвердительный ответ, думаю это будет дополнительным плюсом.

 

1 час назад, Danko сказал:

В соглашении и про обмен валюты прописан но все как то не проходит..Вот эта новость по карте к чему кто знает? http://www.infoabad.com/novosti-turkmenistana/ved-tsja-podgotovka-k-vstupleniyu-banka-rysgal-v-chleny-mezhdunarodnoi-plat-zhnoi-sistemy-mastercard.html


Больших улучшений я бы не ждал от этой новости. Хоть банк и якобы "частный", для осуществления переводов за рубеж, те же справки и ксерокопии что и для внешки понадобятся.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Тут не то что дешевле а то что новое место не так просто арбайт найти пока туда сюда а таньга кончиться а в стране исхода как ни как у вас имеется какой-то заработок. Вот почему в фмс говорит лучше от туда так как лучше. Ну если у вас лежат 4 миллионов рублей и в банке под %4.5 то эт в месяц вам капает 15 руб на покушать хватит и при этом у вас жилье в рф тогда можите ехать сюда и тут все подовать посля одобрение пп. Но вариант с таньгой  сомниваюсь так как народ уезжает за лучшей доли из насиженого места.  :)

Все что вы изложили подробно , я назвала одним словом " дешевле " ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. У меня вот такой вопрос, по поводу программы, сейчас прежде чем сдавать документы нужно найти работу в той области куда собираешься, как сказал Дима без вакансий не принимаю документы. Мы зашли на сайт труд, нашли наши с мужем специальности, они востребованы,  а что дальше? Нужно писать этим работодателям?  Или просто делать скрин что работа есть? Подавать будем в тульскую область,  приходят ли отказы с этой области?  За ранее спасибо. 

Вакансии желательно не с Труд Всем, а с ОИП Тульской обл смотреть и скринить для Димы, иначе его реакция вас не порадует ))) 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Галина_85 сказал:

Извините а что такое оип ?

Официальный информационный пакет Госпрограммы. Скачайте в интернете и там найдите Тульскую обл, в конце написан адрес их мин труда, там поищите вакансии для себя

29 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

@Галина_85 @Vladaya  Официальный информационный пакет? :laugh: (моё предположение, ибо было уже что-то про пакет тут на форуме)

Даа, он, родимый:hihi:

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 13:48, misolas сказал:

При получения ПП можно сразу переежать

Сразу после получения ПП сдаёте документы для получения справки о несудимости (готово будет примерно через 2 месяца), затем сдаёте документы на РВП (готово будет через 4 месяца)

Только после этого можно переезжать. 

 

PS:  РВП можно и в РФ сделать,  но обойдётся намного дороже. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 15:47, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. У меня вот такой вопрос, по поводу программы, сейчас прежде чем сдавать документы нужно найти работу в той области куда собираешься, как сказал Дима без вакансий не принимаю документы. Мы зашли на сайт труд, нашли наши с мужем специальности, они востребованы,  а что дальше? Нужно писать этим работодателям?  Или просто делать скрин что работа есть? Подавать будем в тульскую область,  приходят ли отказы с этой области?  За ранее спасибо. 

Вы какой профессией владеете? 

Мой муж электрик, ему через 2 недели положительный ответ пришёл с Тулы 

Мы ни кому не писали, скачала с инф.пакета ,распечатала один лист, выписала с этого листа одну из вакансий с адресатом в анкету, Дмитрий принял, если загрузиться  прикладываю свою  распечатку чтоб вы понятие имели как она выглядит, но честно сказать в последний раз я не смогла зайти на сайт, пишет что он временно не доступен ,может Вам повезет, удачи. 

 

Спойлер

20181120_223327.jpg

 

В 14.01.2019 в 00:49, Кристи) сказал:

А июль это ближайший рейс:o или вам нужно было именно на это время?

Да мы запланировали уезжать в июле, к сожалению незнаю на какой месяц ближайший рейс 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,  дорогие форумчане! 

Подскажите, пожалуйста, 

1) Нужно ли переводить страницу в национальном паспорте, где стоит виза в другую страну (не РФ)? 

 

PS: Я выезжала за границу в 2005 году,  тогда ещё не было загранпаспортов,  поэтому визу ставили в национальный паспорт. 

 

2) Нужно ли переводить пустые страницы национального паспорта и загранпаспорта ?  

В соседней ветке написано,  что нужно.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь Петрова сказал:

Добрый вечер,  дорогие форумчане! 

Подскажите, пожалуйста, 

1) Нужно ли переводить страницу в национальном паспорте, где стоит виза в другую страну (не РФ)? 

 

PS: Я выезжала за границу в 2005 году,  тогда ещё не было загранпаспортов,  поэтому визу ставили в национальный паспорт. 

 

2) Нужно ли переводить пустые страницы национального паспорта и загранпаспорта ?  

В соседней ветке написано,  что нужно.

Везде написано, что визы переводить на надо, у нас тоже стоят  визы во внутренних паспортах, не переводили. Но если на пустых страницах есть какие либо печати не на русском языке, то надо. При подаче на программу пришлось бежать переводить печати, после обеда сдали.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста для подачи на программу переселения соотечественников нужна справка о несудимости,и если у кого есть полный перечень документов,а то на сайте не открывается ссылка, заранее спасибо

А насчёт внутреннего паспорта (порча),у меня такая же проблема оторвалась обложка,была в посольстве и мне сказали, лучше поменяйте сначала паспорт,а потом уже подавайте на программу.

Ссылка на комментарий
Только что, Вероника тм сказал:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста для подачи на программу переселения соотечественников нужна справка о несудимости,и если у кого есть полный перечень документов,а то на сайте не открывается ссылка, заранее спасибо

Нет не нужна! 

Ссылка на комментарий

А здесь есть кто подавал на программу в Ленинградскую область, город Всеволожск,и очень интересно узнать результат,я планирую подавать туда,но очень боюсь

Ссылка на комментарий

Страх Вам не поможет, а вот почитать официальные источники ( например  https://grazdanstvo-rf.ru) поможет стать увереннее в себе. Также на форуме есть окно поиска, забейте там там город или Ленобласть и наверняка найдёте отзывы переселенцев с разных стран, что в разы больше чем в этой ветке. А вот конкретно как "угодить" с анкетой в мвд по миграции в ТМ - читайте и спрашивайте только здесь.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 22:55, Вероника тм сказал:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста для подачи на программу переселения соотечественников нужна справка о несудимости,и если у кого есть полный перечень документов,а то на сайте не открывается ссылка, заранее спасибо

А насчёт внутреннего паспорта (порча),у меня такая же проблема оторвалась обложка,была в посольстве и мне сказали, лучше поменяйте сначала паспорт,а потом уже подавайте на программу.

 

 

Спойлер

Screenshot_20180831-022140_Chrome.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 22:55, Вероника тм сказал:

 у кого есть полный перечень документов,а то на сайте не открывается ссылка, заранее спасибо

Источник www.turkmenistan.mid.ru 

Спойлер

Screenshot_20190116-033823.png

 

В 15.01.2019 в 22:55, Вероника тм сказал:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста для подачи на программу переселения соотечественников нужна справка о несудимости,

Нет не нужна. 

Справка о несудимости нужна для подачи на РВП. 

На справку о несудимости сдаёте сразу после одобрения ГПП и получения зеленой книжки переселенца. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...