Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


@misolas все можете и подать на пп кок раз впишите туда малого, и выехать на границе всем по барабану что,как вы выезжаете уже сто человек выежали и по статусу и по пп не каких проблем не слушайте никого 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Myrat Myradow сказал:

 а что без статуса нельзя подавать на программы 

Подать на ГПП без статуса , можно ! Для РФ ваш статус не нужен . 

Статус нужен для стороны ТМ , в том случае когда вы будете переезжать в другую страну . 

 

49 минут назад, Кристи) сказал:

Потому что без статуса переселенца вас не выпишут, соответственно не дадут листок убытия и т.д 

У меня вопрос , выписка из ТМ в РФ не требуется , листок убытия и снятие с прописки вообще не нужно для РФ ( говорят при получении контейнера в некоторых регионах спрашивают листок )  .  А можно ли уехать из ТМ без выписки ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

 можно ли уехать из ТМ без выписки ? 

Можно уехать,  не выписываясь из квартиры. 

Выписываешься  в том случае, если продаешь квартиру. В нашей стране в "никуда"  не выписывают. Чтобы вас выписали,  нужно либо в другую квартиру прописаться, либо выписаться на основании статуса.  

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте как я поняла проблем с пп у меня не будет и то что малыш не вписан еще в статус это не проблема. могу значить подать на пп.еще вопрос старший сын в России он студент .его присутствие не нужно на пп?и я могу все сделать без него?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Собираюсь подавать на  программу переселения. Кто имеет опыт подскажите пожалуйста с чего все начинается? Слашала нужно вакансию найти и с распечаткой придти правда? Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, misolas сказал:

Здравствуйте как я поняла проблем с пп у меня не будет и то что малыш не вписан еще в статус это не проблема. могу значить подать на пп.еще вопрос старший сын в России он студент .его присутствие не нужно на пп?и я могу все сделать без него?

Статус для этого не нужен, по крайней мере летом было так. Присутствие при подаче на ПП только заявителя. 

13 минут назад, Ирина 83 сказал:

Здравствуйте форумчане! Собираюсь подавать на  программу переселения. Кто имеет опыт подскажите пожалуйста с чего все начинается? Слашала нужно вакансию найти и с распечаткой придти правда? Заранее спасибо за ответы. 

Начинать нужно с чтения этой ветки, хотя бы 10-20 последних страниц. Чтоб иметь общее представление для подачи на пп. Недавно про вакансии тоже обсуждалось. Прочтите, потом если не понятно подскажут форумчане. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ирина 83 сказал:

А можно подробнее тут...УТИЗ это что? А если в Рязань хочу там куда писать? 

УТиЗ - управление труда и занятости.  В интернете скачайте Официальный информационный пакет Госпрограммы, там найдите Рязанский регион, в конце каждого региона есть эл. почта мин труда. Туда пишите.  

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
9 часов назад, misolas сказал:

вопрос старший сын в России он студент .его присутствие не нужно на пп?и я могу все сделать без него?

У нас при подаче на программу проверяли наличие паспортов в том числе и заграники детей, вам нужна консультация, может по уважительной причине допустимы исключения, так как он учится тем более в России, хотя бы копии предоставить 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина 83 сказал:

А можно подробнее тут...УТИЗ это что? А если в Рязань хочу там куда писать? 

Про пп что и как зайдите на сайт посольства рф в Казахстане там все подробности.

Ссылка на комментарий

А что им туда писать нужно? Мне непонятен сей процесс... получается перед тем как идти в посольство для подачи на пп нужно придти уже с гарантией что есть работа? 

Вообще непонимаю в документах написано что программа созданна для тех кто владеет рус.яз. и являеться частью культуры и  хочет пересилься в рф и жить там , причем тут работа?  Я ее могу там найти, а может сама стану работодателем... У меня нет трудовой или стажа, значит мне программа не светит? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ирина 83 сказал:

. У меня нет трудовой или стажа, значит мне программа не светит? 

Выходит, что так, а свои вопросы вы можете задать на консультации по программе переселения, сотруднику МВД, он любит поговорить, все обьяснит)

Ссылка на комментарий
Только что, Ирина 83 сказал:

Не подскажете на консультацию у них в порядке живой очереди или электронно?

Живая очередь. Но очередь не занимайте  когда придете  туда , выйдет сотрудник скажите на консультацию по пп, они потом вызовут

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ирина 83 сказал:

 

Вообще непонимаю в документах написано что программа созданна для тех кто владеет рус.яз. и являеться частью культуры и  хочет пересилься в рф и жить там , причем тут работа?  Я ее могу там найти, а может сама стану работодателем... У меня нет трудовой или стажа, значит мне программа не светит? 

В программе сказано , " жить и работать " , программа рассчитана на трудоспособного переселенца , разных специалистов и квалифицированных рабочих и т.п. , а так же тех кто готов трудиться и в сельской местности , ну и на предпринимателей тоже . 

Вы сначала должны определиться с регионом , может мечта у вас была всю жизнь переехать скажем в Орловскую область , может у вас там родня живет , или друзья близкие и и.д. Определившись с регионом и примерно с городом или населенным пунктом , затем находим их сайт Минтруда и сайт региона , заходим и там ищем раздел по ПП . Там они детально пишут , кто им нужен больше , кого они могут принять , читаем от и до , изучаем подходите ли вы по их критериям . Затем готовим документы на участие в ПП и сдаем в ТМ . Если регион одобрит ( Минтруд + МВД ) то вы получите в ТМ книжку переселенца и дальше уже вперед и с песней .

Изучайте форум этот , все тут есть , сразу всю инфу не получится переработать , но шаг за шагом поймете . Я сначала 2 недели читала от корки до корки , потом стала немного понимать , что и как .И так все тут , а потом и советы и проторенные форумчанами дорожки в помощь .

Читайте поэтому для начала , не ленитесь . Без труда,  не вынешь рыбку из пруда !

59 минут назад, Ирина 83 сказал:

У меня нет трудовой или стажа, значит мне программа не светит? 

Можно и без трудовой , есть случаи , что и без трудовой дают добро . Но трудовая желательна !  Если же ее нет и не было , то все равно пытатйтесь ! Напишите что работал там то там , тем то тем , " без записи в трудовую книжку " , если в ТМ были предпринимателем , то так и пишем в анкете , мол работал как индивидуальный предприниматель .

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vladaya сказал:

Живая очередь. Но очередь не занимайте  когда придете  туда , выйдет сотрудник скажите на консультацию по пп, они потом вызовут

я 7 дней ждал на консультация что бы зайти не как не мог зайти, у нас это программа вообще медленно работает они когда захотят вызовет,  я видел как друге страна  работает на этом направления так что не знаю получится нет дай бог удачи!!!!  

    

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ирина 83 сказал:

А что им туда писать нужно? Мне непонятен сей процесс... получается перед тем как идти в посольство для подачи на пп нужно придти уже с гарантией что есть работа? 

Вообще непонимаю в документах написано что программа созданна для тех кто владеет рус.яз. и являеться частью культуры и  хочет пересилься в рф и жить там , причем тут работа?  Я ее могу там найти, а может сама стану работодателем... У меня нет трудовой или стажа, значит мне программа не светит? 

Вам выше все правильно сказали лучше посмотрите свой регион изучите на этом ж сайте форума имеется сам регион где народ уже жива в регионе рассказывают что и как сайт трудвсем.рф тож смотрите какие вакансии и так далее а патом уже допником на консультацию уже подготовленым идти и задавать вопросы им. А не так вот я такой хороший и вы должны мне дать пп. Если вы в сфере бизнеса то вам эт пп как то есть или нет. Едите открываете контору и в перед. Есть помогайки они примерно 70 тыш руб берут вам сами все слепят вам только деньги приготовить и вы обладатель конторы в рф. Хотите сами можите ходить изучать и оформить контору с одной стороны эт опыт и знания. Все в ваших руках. Между прочим  для телекечи в рф тож упрощенная система гр рф только условия. 1 инвестиции от 10 миллионов рублей. 2 телекечи и в течение 3 лет бизнес с оборотом в год 4 миллионов рублей. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  собираюсь подавать заявление на участие в гос программе переселения,  так как дела со статусом сейчас не очень,  в связи с последними обстоятельствами  о квоте тд...

Я сам нахожусь в РФ ,  летом получу диплом и буду подавать заявление на программу, у самого рвп нет, статус не использовал ,  но в этом году приехала мама по статусу (поторопились) и получила рвп по квоте (прикладывала статус переселенца) в казани,  а в татарстане программа на  19 г заморожена, и видимо придется ехать в другой регион. Могу ли я в дальнейшем вписать ее в члены семьи участника ГП, если у нее уже есть рвп но в другом регионе?

 

Здравствуйте! в этом году собираюсь подавать на программу , столкнулся  с вопросом требований у заявителя труд книжки, которой у меня нет

собирался сам выступать заявителем  т.к молодой, заканчиваю в рф вуз,  но  трудовой нет,  уехал сразу как получил среднее,

понял что по критериям отпадаю

но у меня есть родная тетя которую собирался вписать в члены , у нее неплохая трудовая , ей 44г , есть ли вероятность отказа статуса участника в этом возрасте ?

и как в целом избежать отказа , не хотелось бы терять это время )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stanislav211 сказал:

Здравствуйте! в этом году собираюсь подавать на программу , столкнулся  с вопросом требований у заявителя труд книжки, которой у меня нет

собирался сам выступать заявителем  т.к молодой, заканчиваю в рф вуз,  но  трудовой нет,  уехал сразу как получил среднее,

понял что по критериям отпадаю

но у меня есть родная тетя которую собирался вписать в члены , у нее неплохая трудовая , ей 44г , есть ли вероятность отказа статуса участника в этом возрасте ?

и как в целом избежать отказа , не хотелось бы терять это время )


Только прямые родственники могут вписывать участников семьи, увы.. Родители, дети, родные братья-сёстры. Видел правда, как ещё родную бабушку человек однажды вписал-таки.. Но со скандалом и угрозами жаловаться. Хотя я считаю родные бабушки-дедушки тоже прямые родственники, куда их девать при отъезде.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2019 в 05:13, Stanislav211 сказал:

Здравствуйте! в этом году собираюсь подавать на программу , столкнулся  с вопросом требований у заявителя труд книжки, которой у меня нет

собирался сам выступать заявителем  т.к молодой, заканчиваю в рф вуз,  но  трудовой нет,  уехал сразу как получил среднее,

понял что по критериям отпадаю

но у меня есть родная тетя которую собирался вписать в члены , у нее неплохая трудовая , ей 44г , есть ли вероятность отказа статуса участника в этом возрасте ?

и как в целом избежать отказа , не хотелось бы терять это время )

Если очная учеба могли б работать в рф официально и в итоге бы если у вас учеба и стаж 3 года в рф то вы имеете права идти по упрощенке.

Если учеба связано с медициной то Башкирия готова принять по пп. Может и есть другие регионы так как медики востребованы.

 

В 08.01.2019 в 04:37, Stanislav211 сказал:

Здравствуйте,  собираюсь подавать заявление на участие в гос программе переселения,  так как дела со статусом сейчас не очень,  в связи с последними обстоятельствами  о квоте тд...

Я сам нахожусь в РФ ,  летом получу диплом и буду подавать заявление на программу, у самого рвп нет, статус не использовал ,  но в этом году приехала мама по статусу (поторопились) и получила рвп по квоте (прикладывала статус переселенца) в казани,  а в татарстане программа на  19 г заморожена, и видимо придется ехать в другой регион. Могу ли я в дальнейшем вписать ее в члены семьи участника ГП, если у нее уже есть рвп но в другом регионе?

Если учимся в рф не проше тож подать квоту чем ждать лета? И тем более могли официально работать получив патент на работу на основании учебы. Сейчас пару друзей в Казани они сейчас подают доки чтоб получить квоты и все по дел визе. 

И потом вы можите получить квоту так как у вас мама имеется рвп. Посмотрите заявление там имеется пункты имеется ли у кого у родственников добро на проживание. Попробуйте не тяните кота за подробности. С 9 января бегом в умвд рф по миграции у себя на консультацию. Так как за 19 год квоты всего 80 тыш дали эт меньше чем в 18 там 90 было

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Stanislav211 сказал:

 

понял что по критериям отпадаю

но у меня есть родная тетя которую собирался вписать в члены , у нее неплохая трудовая , ей 44г , есть ли вероятность отказа статуса участника в этом возрасте ?

и как в целом избежать отказа , не хотелось бы терять это время )

До 55 лет , могут быть даже заявителями на ПП , участниками ( члены семьи заявителя ) возраст не имеет значения , как и то , что у него и как , скажем по трудовой ..Заявитель выступает локомотивом ( трудовая , профессия и прочее ) который везет за собой участников ПП ( членов семьи ) .

Участниками могут быть : супруги , дети общие и раздельные , родители супругов с обеих сторон , дедушки и бабушки с обеих сторон , братья и сестры с обеих сторон , племянники с обеих сторон . Вот такой паровоз может вписаться в участники ПП и тянет их всех своей репутацией локомотив в лице заявителя на ПП . Выберите из вашей семьи в заявителя самого подходящего , не опускайте руки раз решили , пробуйте все варианты .

 

7 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Только прямые родственники могут вписывать участников семьи, увы.. Родители, дети, родные братья-сёстры. Видел правда, как ещё родную бабушку человек однажды вписал-таки.. Но со скандалом и угрозами жаловаться. Хотя я считаю родные бабушки-дедушки тоже прямые родственники, куда их девать при отъезде.

Что значит не хотят вписывать , найдите закон ПП , распечатайте и покажите им ! Закон создан в РФ и он един  для всех соотечественников , независимо где он живет в ТМ , в Узе , в Молдове или Мозамбике .

Вот перечень  с сайта посольства в  Узб 

 

 

Член семьи  участника  Государственной  программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

-супруга (супруг);

-дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

-дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

-родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

-дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

 

P.s еще раз рекомендую , если у вас нехватает инфы ( на вашем сайте посольства в ТМ ) , то идите на сайт посольства Уза , там все очень понятно , информативно , все по полочкам , именно что касается ПП , основные понятия , вплоть до терминов, права и обязанности переселенцев и море полезного . Читайте там тоже ! 

 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос интересует у меня гражданский муж ребенок несет его фамилие.могу ли я вписать его ПП?.и еще один вопрос статус 2006 года за растоможку платить придется или нет?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, misolas сказал:

Такой вопрос интересует у меня гражданский муж ребенок несет его фамилие.могу ли я вписать его ПП?.

Он усыновил вашего ребенка официально , или он является био-отцом вашему ребенку официально ? Или только носит его фамилию ? 

Как супруга вы его не можете вписать , он официально вам никто как бы . Или вам нужно зарегистрировать брак .

Каждое родство , нужно подтверждать документом соответствующим .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...