Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня сегодня не самый лучший день, звонила каждую неделю узнавала решение по анкете в Волгоград, решение приняли спустя 21 день-отказ((((

А теперь самое интересное:профессия-бухгалтер, образование-средне специальное, стаж 5 лет(без трудовой); 1.2 года по трудовой. Попалась хорошая женщина и выслушала меня,разговаривали минут 10 и как оказалось комиссия решила отказать,потому что у меня не подтвержденный стаж,я говорю а как же 1 год и 2 мес,она мне ответила,что он тоже написан без трудовых отношений. Я в шоке, прекрасно помню как я заполняла анкету,ошибки с моей стороны быть не может  что делать?Пойти ругаться после праздников и это ничего не изменит или подавать в др регион, хотя кто сказал,что это не повторится?!

Ссылка на комментарий

В 28.12.2018 в 00:21, Кристи) сказал:

Всем привет! У меня сегодня не самый лучший день, звонила каждую неделю узнавала решение по анкете в Волгоград, решение приняли спустя 21 день-отказ((((

А теперь самое интересное:профессия-бухгалтер, образование-средне специальное, стаж 5 лет(без трудовой); 1.2 года по трудовой. Попалась хорошая женщина и выслушала меня,разговаривали минут 10 и как оказалось комиссия решила отказать,потому что у меня не подтвержденный стаж,я говорю а как же 1 год и 2 мес,она мне ответила,что он тоже написан без трудовых отношений. Я в шоке, прекрасно помню как я заполняла анкету,ошибки с моей стороны быть не может  что делать?Пойти ругаться после праздников и это ничего не изменит или подавать в др регион, хотя кто сказал,что это не повторится?!

Самое главное -не отчаивайтесь и не опускайте руки! Не советую вам ругаться - зря потратите время и нервы Советую вам подать в другой регион! Успехов вам!

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кристи) сказал:

Всем привет! У меня сегодня не самый лучший день, звонила каждую неделю узнавала решение по анкете в Волгоград, решение приняли спустя 21 день-отказ((((

А теперь самое интересное:профессия-бухгалтер, образование-средне специальное, стаж 5 лет(без трудовой); 1.2 года по трудовой. Попалась хорошая женщина и выслушала меня,разговаривали минут 10 и как оказалось комиссия решила отказать,потому что у меня не подтвержденный стаж,я говорю а как же 1 год и 2 мес,она мне ответила,что он тоже написан без трудовых отношений. Я в шоке, прекрасно помню как я заполняла анкету,ошибки с моей стороны быть не может  что делать?Пойти ругаться после праздников и это ничего не изменит или подавать в др регион, хотя кто сказал,что это не повторится?!

А вы попробуйте получить ту анкету что получил сам Волгоград и сравнете что там димасик намуливал если не совпадает то с жалобами в ген прокуратуру и президенту на этого димасика со всем мвд рф в тм чтоб эту будку сам рф разнес и все.

Потому что пп не работает в полную силу. Эт мягко сказано еще.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, serega1960 сказал:

А вы попробуйте получить ту анкету что получил сам Волгоград и сравнете что там димасик намуливал если не совпадает то с жалобами в ген прокуратуру и президенту на этого димасика со всем мвд рф в тм чтоб эту будку сам рф разнес и все.

Потому что пп не работает в полную силу. Эт мягко сказано еще.

@Кристи)Правильно, надо сделать в Волгоград запрос, пусть вам  на эл.  почту  пришлют ваше заявление, и посмотрите, что там написано. Вы фоткали свое заполненое заявление когда сдавали? Обязательно надо его полностью фоткать  перед подачей 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vladaya сказал:

@Кристи)Правильно, надо сделать в Волгоград запрос, пусть вам  на эл.  почту  пришлют ваше заявление, и посмотрите, что там написано. Вы фоткали свое заполненое заявление когда сдавали? Обязательно надо его полностью фоткать  перед подачей 

Нет,не фоткала, я если честно боялась даже тел из кармана вытащить, а когда он принял анкету,то улетела оттуда окрыленная, так и не подумав, что может такое случится,получается это чистой воды подмена данных.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кристи) сказал:

Нет,не фоткала, я если честно боялась даже тел из кармана вытащить, а когда он принял анкету,то улетела оттуда окрыленная, так и не подумав, что может такое случится,получается это чистой воды подмена данных.

Я не только фоткала, но и запись на диктофон разговоров наших вела)) , не только, чтоб какие то доказательства были, но и чтоб ничего не забыть,если сотрудники скажут что то  важное. 

Про подмену конечно ничего сказать не могу, это только присланное  вам ваше заявление с Мин труда Волгограда может показать. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Кристи) сказал:

Всем привет! У меня сегодня не самый лучший день, звонила каждую неделю узнавала решение по анкете в Волгоград, решение приняли спустя 21 день-отказ((((

А теперь самое интересное:профессия-бухгалтер, образование-средне специальное, стаж 5 лет(без трудовой); 1.2 года по трудовой. Попалась хорошая женщина и выслушала меня,разговаривали минут 10 и как оказалось комиссия решила отказать,потому что у меня не подтвержденный стаж,я говорю а как же 1 год и 2 мес,она мне ответила,что он тоже написан без трудовых отношений. Я в шоке, прекрасно помню как я заполняла анкету,ошибки с моей стороны быть не может  что делать?Пойти ругаться после праздников и это ничего не изменит или подавать в др регион, хотя кто сказал,что это не повторится?!

Вы же к анкете прилагали копии трудовой книжки , там отображен стаж в 1, 5 года . Как тогда он мог заполнить иначе ? Позвоните в Минтруд , объясните что и как у вас принимают в ТМ , пусть вам отправят на емайл вашу анкету . И потом , даже если не вы сами в ТМ забиваете свою анкету , то там мелкими буквами написано , что прочел , сверил все данные и согласен с написаным и потом только ставишь подпись свою ..

Вообще это дурдом конечно , что вы сами не заполняете свои же заявления . 

Пусть вам вышлют с Минтруда ваше заявление и идите разбираться к принимающему , что за самодеятельность вообще , это уже перебор ..

Волгоград тоже капризный прям , хотя мало кто желает ехать туда , депрессивный регион ничего особенного , чего уж там они все  выбирают ..

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Svetik15 сказал:

Вы же к анкете прилагали копии трудовой книжки , там отображен стаж в 1, 5 года . Как тогда он мог заполнить иначе ? Позвоните в Минтруд , объясните что и как у вас принимают в ТМ , пусть вам отправят на емайл вашу анкету . И потом , даже если не вы сами в ТМ забиваете свою анкету , то там мелкими буквами написано , что прочел , сверил все данные и согласен с написаным и потом только ставишь подпись свою ..

Вообще это дурдом конечно , что вы сами не заполняете свои же заявления . 

Пусть вам вышлют с Минтруда ваше заявление и идите разбираться к принимающему , что за самодеятельность вообще , это уже перебор ..

Волгоград тоже капризный прям , хотя мало кто желает ехать туда , депрессивный регион ничего особенного , чего уж там они все  выбирают ..

Да,мы все доки прилагаем к анкете, но сотрудник МВД отправляет только саму анкету, т.е копия трудовой остается лежать в архиве, у нас в Т-не. Раньше я думала, что нашу анкету просто сканируют, а теперь, судя по словам сотрудницы МВД из Волгограда, получается заново вбивают на компе.Сейчас буду писать и просить мне отправить анкету, в той форме,в какой она к ним прибыла, а дальше разбираться. Хотя прекрасно понимаю, что решения + уже от них не будет, возможно 1 год и 2 мес не такой большой стаж, но НИКТО НЕ ИМЕЛ ПРАВА его не указать.

Ссылка на комментарий

О законе подписанным Президентом РФ!

Законом также предусмотрено упрощение приёма в граждантво РФ для участников ГП, получивших РВП или ВНЖ.

Согласно документу, этим гражданам предлагается предоставить право подать заявление о приме в гражданство РФ в упрощённом порядке, В ТОМ ЧИСЛЕ по месту пребывания в выбранном для проживания регионе. Я понял это, как то,что я могу подать заявление в стране исхода, или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

О законе подписанным Президентом РФ!

Законом также предусмотрено упрощение приёма в граждантво РФ для участников ГП, получивших РВП или ВНЖ.

Согласно документу, этим гражданам предлагается предоставить право подать заявление о приме в гражданство РФ в упрощённом порядке, В ТОМ ЧИСЛЕ по месту пребывания в выбранном для проживания регионе. Я понял это, как то,что я могу подать заявление в стране исхода, или я неправильно понимаю?

Например сейчас у вас должен быть жилье или кто готов дать вам долю. А будет достаточно учета

В стране исхода пока на рвп только по пп. Но есть задумка чтоб уже кому и гр давать не только рвп. Эт если подходит под условии упрощения.

А главное этот закон развязал руки дяди Вовы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

, В ТОМ ЧИСЛЕ по месту пребывания в выбранном для проживания регионе. Я понял это, как то,что я могу подать заявление в стране исхода, или я неправильно понимаю?

Нет , это имеется в виду подать на гражд . в регионе вселения. Получив ответ по РВП , заявитель ( на кого выписана книжка ) должен приехать  в регион и активировать личным присутствием книжку , и затем уже подавать на гражданство . 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 

В 29.12.2018 в 20:43, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 а до этого указа было подругому?

там есть фраза В ТОМ ЧИСЛЕ! значит должны быть другие варианты!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 а до этого указа было подругому?

Так же . Видимо вы уже перемудрили , прочитайте внимательно вашу же ссылку , там формулировка никак не указывает , что можете в стране исхода подать на гражданство . В выделенных вами же словах нет ни на намека об этом .

Имеется ввиду подать в упрощ.порядке и так же в регионе вселения . Это два разных соуса как бы , к вам относится второй вариант .

Оборот ,  в том числе, это аналогично , а так же ..

Ссылка на комментарий

 в чём новизна указа тогда по вашему, освежить дату? Это не моё высказывание , загляните в инет! фраза в том числе говорит о том что есть ещё варианты!

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 20:43, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 а до этого указа было подругому?

там есть фраза В ТОМ ЧИСЛЕ! значит должны быть другие варианты!

Вспомнила ! Я читала насчет этого прослабления , имеется ввиду можно подать теперь И  по месту прибывания ..а раньше было вроде только по месту регистрации , как то так ..

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 21:08, Абу Хасан сказал:

 

А где вам не понятно? Место прибывания эт где вы живете а регистрация эт кто то добрый дядько дал вам регу. Сначала дождитесь окончательного решения закона а потом читайте. 

По данным с сайта правительство оно на стадии перехода с совет федерации в кремль. А потом будет опубликован вот тогда и надо читать. А то как обычно медведь еще не родился а вы уже шкуру делите. И как посля этого не ругаться  :)

дождитесь официально. А то что вы говорите о том что с места исхода получить гр рф эт даж не думали и не будут пока. Достаточно того что они сейчас примут за глаза. 

ждите январь месяца Вова ж сказал ждите начала нового года.

И привыкайте как вы говорите словоблудию. Пытайтесь понять язык юриста тогда вас примут как своего в фмс  :) и в других местах. 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 21:40, Абу Хасан сказал:

 

Сейчас не о чем не сказали эт тупа опять бежите впереди паровоза. 

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/527255-7

Все дядя Вова подписал 27 декабря и 28 опубликовано 

Только теперь ждем 90 дней. К сожалению. Ну а плюсы в том что у кого пп достаточно миграция учет иметь а не только регу.

Так же если дядя Вова скажит таких то лиц принять доки на гр то даж прибыв по временной визе сможите подать доки.

Эт сам закон то что приняли в 2002 году 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

А эт его изменения то что принял дядя Вова http://sozd.parliament.gov.ru/bill/527255-7

 

Ссылка на комментарий
В 27.12.2018 в 22:21, Кристи) сказал:

Всем привет! У меня сегодня не самый лучший день, звонила каждую неделю узнавала решение по анкете в Волгоград, решение приняли спустя 21 день-отказ((((

А теперь самое интересное:профессия-бухгалтер, образование-средне специальное, стаж 5 лет(без трудовой); 1.2 года по трудовой. Попалась хорошая женщина и выслушала меня,разговаривали минут 10 и как оказалось комиссия решила отказать,потому что у меня не подтвержденный стаж,я говорю а как же 1 год и 2 мес,она мне ответила,что он тоже написан без трудовых отношений. Я в шоке, прекрасно помню как я заполняла анкету,ошибки с моей стороны быть не может  что делать?Пойти ругаться после праздников и это ничего не изменит или подавать в др регион, хотя кто сказал,что это не повторится?!


Они со своим ручным вбивом данных и меня дважды зарезали когда попытки делал по ГП выехать. Жалобы тогда не я один писал, большую часть сотрудников группы сменили тогда, но воз и ныне там(
В других странах СНГ принимали анкету заполненную прямо на CD и переправляли в регионы без внесения исправлений. А мне сказали что Туркмения типа отсталая и на CD никто не сможет представить, а из-за меня одного (я принёс на CD) морочиться с пересылкой никто не собирается.
То, что написали - всё правильно сделали. В следующую подачу копию своего варианта заполненной анкеты попытайтесь напрямую в регион отправить по электронке тоже.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


В других странах СНГ принимали анкету заполненную прямо на CD и переправляли в регионы без внесения исправлений. 

Именно так , обязательно анкеты должны быть на электронном носители ( флешка , диск на ГПП далее сотрудники сами распечатывают при тебе  ) и в бумажном варианте + флешка ( РВП ) , сотрудники проверяют делают рекомендации где исправить , идешь в флешкой заново что надо исправил , распечатал и снова заходишь , чтоб сдать окончательно . Удобно всем и при сдаче на гражданство , почти эта же инфа вносится в анкету , так что сохраняйте в любом случае для себя .

И потом когда анкета начисто говтова , ставим подпись при принимающем сотруднике , ведь там указано , что мол отвечаешь за инфу . А иначе , кто его знает что и как за твоей спиной внесут , а в итоге ты в пролете ..не логично совсем ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, misolas сказал:

У меня еще не вписан малыш в статус. могу ли я без вписания малого в статус подать на программу переселенца?

Подать можете, а выехать проблема

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...