Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Галина_85 сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста продаем на пп,  если все одобрят муж поедит первый найдёт жилье работу а потом уже мы поедим с детьми и свекровью, можно так выезжать или же только вместе? В анкете есть пункт 27 кажется где нужно это указывать "единолично или с членами семьи" теперь думаем 50 ли напишем вместе то вдруг потом будет проблемы когда будем по отдельности выезжать. Если напишем единолично вдруг отказ придёт.  Кто нибудь с этим сталкивался?

Можно частями , без проблем . Пишите сейчас выезд вместе , а там все меняется в жизни , разное может произойти за время оформ.доков . Может кто то заболел или родил и прочее , у всех своя семейная ситуация и от этого никто не застрахован .

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Алёнка251284 сказал:

Можно еще один вопрос....Собираемся в Астрахань по ГПП, после получения гражданства планируем ехать в Краснодарский край на ПМЖ. Я в курсе,что должны будем отказаться в этом случае от подъёмных и пособий.Хотела спросить насчет компенсаций.....выплатят ли нам компенсации (билеты,контейнер) в случае если мы не будем находиться в данном регионе в течении 2 лет?? Просто собираюсь в аэропорт брать справку с печатью, подтверждающую цену билетов.Если не будет компенсаций, то зачем мне эта справка в принципе нужна?

Да,так и сделаем.Звонила в посольство, сказали тоже самое.

Компенсация дает не федерации а сам регион даже город куда вы едите по пп с расчетом что вы будите у них жить и арбайт. А раз не хоте то не нужно ничего просить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Галина_85 сказал:

Подскажите пожалуйста продаем на пп,  если все одобрят муж поедит первый найдёт жилье работу а потом уже мы поедим с детьми и свекровью

Забыла добавить важный момент ! Первый должен обязательно быть заявитель , тот на кого выписана книжка ! Так как только он должен первый ее активировать в регионе ! И только потом все другие шаги , и там кто позже  приедет не важно ! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Забыла добавить важный момент ! Первый должен обязательно быть заявитель , тот на кого выписана книжка ! Так как только он должен первый ее активировать в регионе ! И только потом все другие шаги , и там кто позже  приедет не важно ! 

Может вы в курсе на рвп по пп тут тоже желательно вместе подавать? После того как получено рвп в какие сроки нужно выехать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Галина_85 сказал:

Может вы в курсе на рвп по пп тут тоже желательно вместе подавать? После того как получено рвп в какие сроки нужно выехать?

Конечно нужно подавать всем вместе. По закону Вы можете въехать в течении срока действия РВП, но по слухам вроде 180 дней дается, слышал часто об этом. Но главное въехать за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца чтобы успеть подать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Галина_85 сказал:

Может вы в курсе на рвп по пп тут тоже желательно вместе подавать? После того как получено рвп в какие сроки нужно выехать?

На РВП подавайте в ТМ .

В РФ тоже можно , но вам будет трудно ! Расход , жить , ждать ..и переводы там делать дорого все ! Подавайте в ТМ , спокойно дождетесь решения ! 

Выехать после одобрения РВП  нужно месяцев за 8 до окончания книжки , это крайний срок ! Можно раньше , но не позже а то сгорит книжка ! Обязательных сроков нет , делаете по вашей ситуации семейной ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Компенсация дает не федерации а сам регион даже город куда вы едите по пп с расчетом что вы будите у них жить и арбайт. А раз не хоте то не нужно ничего просить.

Всё поняла)) спасибо. Но всё равно думаю взять справку с аэропорта с печатью о ценах на билеты.Кто знает, вдруг нам понравится в Астрахани и мы решим остаться там.:sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
18 часов назад, number4704 сказал:

Конечно нужно подавать всем вместе. По закону Вы можете въехать в течении срока действия РВП, но по слухам вроде 180 дней дается, слышал часто об этом. Но главное въехать за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца чтобы успеть подать на гражданство. 

Рвп вроде бессрочно 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, number4704 сказал:

@Легенда

Срок действия свидетельства переселенца 3 года. Сама программа бесрочная, пока что. Только причем здесь цитирование РВП и бесрочка чего либо?

Мне так обьяснили..его надо активировать в тение трех. лет..потом разрешение недействительно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Любовь Петрова сказал:

 

Скажите пожалуйста,  если заявителем будет муж, нужна ли будет моя трудовая и диплом? 

Нет , не нужна будет .

Ни на этапе ПП , ни на этапе РВП .

 

7 минут назад, Vladaya сказал:

Если муж будет заявителем, то ваша трудовая и диплом не надо, а вот на рвп понадобятся. 

Не требуется на РВП от членов семьи , ни диплом , ни трудовая . В списке требуемых документов этого нет .

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Svetik15 сказал:

Нет , не нужна будет .

Ни на этапе ПП , ни на этапе РВП .

 

Не требуется на РВП от членов семьи , ни диплом , ни трудовая . В списке требуемых документов этого нет .

А как вы думаете, у них  только муж будет подавать на рвп? Я так думаю она сама тоже хочет ехать в Россию и сдавать ей свои документы все таки придётся на рвп... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vladaya сказал:

А как вы думаете, у них  только муж будет подавать на рвп? Я так думаю она сама тоже хочет ехать в Россию и сдавать ей свои документы все таки придётся на рвп... 

Я знаю , что когда подаешь в стране исхода на ПП + РВП , то от члена семьи заявителя ни трудовая , ни диплом прилагать к пакету документов не нужно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Я знаю , что когда подаешь в стране исхода на ПП + РВП , то от члена семьи заявителя ни трудовая , ни диплом прилагать к пакету документов не нужно.


А при активации ПП и проставления штампа уже в РФ? Привести документы в соответствие с российскими стандартами перед переездом, ИМХО, всё-равно лишним не будет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetik15 сказал:

Я знаю , что когда подаешь в стране исхода на ПП + РВП , то от члена семьи заявителя ни трудовая , ни диплом прилагать к пакету документов не нужно.

Да при чем тут члены семьи, заявители? Ей самой на себя надо будет подавать на РВП   :478:

Суть вопроса была не трубующиеся  документы на заявителя, а понадобятся ли ей её документы в дальнейшем. А они точно нужны для подачи на рвп  или я не права? Исправьте.... 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Не знаю как у вас, у нас на каждого, кто подаёт на рвп полный пакет документов нужно предоставить, не только заявителю! Заявитель я, сначала меня проверили, потом за доки жены принялись, и диплом и трудовую и свидетельство о рождении и свид о браке пять раз сверяли! На сайте нет информации, но по факту спросили копию ТМ паспорта, загран паспорта и свид о рождении (без перевода) у обоих!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Не требуется на РВП от членов семьи , ни диплом , ни трудовая . В списке требуемых документов этого нет .

Свет у нас все требуют, на подачу ПП да я не предоставляла диплом и трудовую, но на РВП все то что заявитель предоставлял такие же документы и я ,и трудовую, и диплом и т.д.

Ссылка на комментарий
Спойлер

 

Опишу вам как у нас прошло. Знакомый приехал, активировал книжку, и в течении 7 дней встал на МУ. Потом собрал документы для РВП ...сдал паспорт на проставление РВП ( заплатив госпошлину 1600р).потом получил свой загран паспорт уже с печатью РВП....после этого надо в течение 7 дней сделать регистрацию..  хорошо что у нас хозяин квартиры простой мужик....вообщем он знакомого прописал к себе....Потом собирали документы на гражданство ...переводы+ отказ+ оплата госпошлины3 500.+ Заполнение анкеты....короче сдали на гражданство..... Теперь при подачи документов на гражданство фактическое проживание должно совпадать с регистрацией....у нас слава богу так и есть.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

Screenshot_2019-01-19-19-54-15-123_com.whatsapp.png

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

Screenshot_2019-01-19-19-54-23-967_com.whatsapp.png

Если честно....то очень трудно в РФ найти людей которые вас пропишу ...если вы едите по программе...

Теперь знакомый встал на биржу труда....ему 2000 руб в месяц платить будут...и дали вакансии чтоб он обходил....хотя ещё не имеет гражданство РФ...а только подал документы...и ещё возврат денег за съем квартиры...собираем документы...за 6 месяцев нам вернут 60 000 руб. После получения гражданства...он вернётся ещё деньги за оплату госпошлины за РВП 1600 и за подачу на гражданство 3500 .....ну и ещё возврат перелета....и подъемные 20 000

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 Не знаю как у вас, у нас на каждого, кто подаёт на рвп полный пакет документов нужно предоставить, не только заявителю! Заявитель я, сначала меня проверили, потом за доки жены принялись, и диплом и трудовую и свидетельство о рождении и свид о браке пять раз сверяли! На сайте нет информации, но по факту спросили копию ТМ паспорта, загран паспорта и свид о рождении (без перевода) у обоих!

 

В Узе сами сотрудники напоминают , все точно по списку и ничего лишнего . 

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 17:53, Лучик Солнца сказал:

Опишу вам как у нас прошло. Знакомый приехал, активировал книжку, и в течении 7 дней встал на МУ. Потом собрал документы для РВП ...сдал паспорт на проставление РВП ( заплатив госпошлину 1600р).потом получил свой загран паспорт уже с печатью РВП....после этого надо в течение 7 дней сделать регистрацию..  хорошо что у нас хозяин квартиры простой мужик....вообщем он знакомого прописал к себе....Потом собирали документы на гражданство ...переводы+ отказ+ оплата госпошлины3 500.+ Заполнение анкеты....короче сдали на гражданство..... Теперь при подачи документов на гражданство фактическое проживание должно совпадать с регистрацией....у нас слава богу так и есть.

 

Спойлер

Screenshot_2019-01-19-19-54-15-123_com.whatsapp.png

 

 

Спойлер

Screenshot_2019-01-19-19-54-23-967_com.whatsapp.png

 

Если честно....то очень трудно в РФ найти людей которые вас пропишу ...если вы едите по программе...

Теперь знакомый встал на биржу труда....ему 2000 руб в месяц платить будут...и дали вакансии чтоб он обходил....хотя ещё не имеет гражданство РФ...а только подал документы...и ещё возврат денег за съем квартиры...собираем документы...за 6 месяцев нам вернут 60 000 руб. После получения гражданства...он вернётся ещё деньги за оплату госпошлины за РВП 1600 и за подачу на гражданство 3500 .....ну и ещё возврат перелета....и подъемные 20 000

На это и дядя Вова придумал эту программу. Чтоб народ переехал, так как статус то что придумали в 90 не работал.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лучик Солнца сказал:

 и ещё возврат денег за съем квартиры...собираем документы...

 

Скажите, пожалуйста, 

1. Возврат денег за съем квартиры во всех регионах делают или только в Кемеровской области? 

2. Какие документы вы будете предоставлять для получения денег за съем квартиры? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 19:06, Svetik15 сказал:

Нет , не нужна будет .

Ни на этапе ПП , ни на этапе РВП .

 

Не требуется на РВП от членов семьи , ни диплом , ни трудовая . В списке требуемых документов этого нет .

Диплом от членов семьи требуется...ну или аттестат..я предоставляла .

В 18.01.2019 в 20:09, Vladaya сказал:

Да при чем тут члены семьи, заявители? Ей самой на себя надо будет подавать на РВП   :478:

Суть вопроса была не трубующиеся  документы на заявителя, а понадобятся ли ей её документы в дальнейшем. А они точно нужны для подачи на рвп  или я не права? Исправьте.... 

 

Права!!!!)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...