Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Yuliya Rybalko подготовьте все документы и их копии (переводы), заполните на компе заявление формат А3, печать двусторонняя, что бы им было проще проверять. Потом придётся переписать вручную сидя на улице. (я делал именно так). Беседовать будут только с заявителем!

Не стОит заполнять на компе, потому что от руки текст потом может не поместиться. Лучше сразу черновик заполнить рукой, чтоб потом 50 раз не переписывать на чистовике. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Svetik15 сказал:

Вам там целое собеседование устраивают , ужас . Совсем видимо за баранов считают , хотя тоже понятно если идут люди и незнают зачем и для чего , и что требуется ..Но похоже нигде такого геморра нет с приемом,   как у вас в ТМ , читаешь и не перестаешь удивляться ..

Эт друг бати из бывших фсб говорил. Это посольства рф в тм КЛОАКА  не возможно договориться.  А у него бизнес по миру и часто оформлял приглашение и со всеми посольствами рф в мире на короткой ноге. А посольства рф тм как бараны . Типо я не взятошник я все по закону. А сами в свое время за 500 американских манатов родину продавали. Да и сейчас могут только вопрос цены. Че думаете они так старательно держаться за свои кресла. Естественно вами мелочевкой не будут возиться.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Любовь Петрова сказал:

А вам пришёл официальный ответ с мвд рф и кремлин.ру или просто по звонку Дмитрия с посольства вы поняли, что на вашу жалобу ответили? 

Раньше я писала и мне приходил ответ всегда.А в этот раз не было ответа.Я даже начала возмущаться и думала заново писать......оказывается ответ пришел( вернее втык) в посольство :dolbit::punish::sarcastic: Сначала с мужем разговаривал Руководитель ( не помню имя отчество).:facepalm::wall: Спрашивал Когда вы приезжали сдавать документы? Кто проверял документы?Как проверял? Муж объяснил ему, что и как было.Извинялся,сказал чтоб приехали сдавать документы.:t142021:Через минут 15-20 звонил уже сам Дима и тоже извинился. Сказал ПРИЕЗЖАЙТЕ :da:

12 часов назад, Александр Мальцон сказал:

а писать на кремлин ру, да толку нету , я уже писал много раз туда , они отсылают все письма в мвд главный москве а они уже   сюда в областной,

Я живой пример, что толк всё же есть :da:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Такой вопрос, у меня, мужа и детей есть статус, теперь хотим подавать на ПП, но собираемся покупать недвижимость в Подмосковье. Знаю что там не действует программа. Если есть там недвижимость, то можно будет именно туда уехать или нет? У мужа есть диплом о среднем профессиональном образовании г.Москва, а я домохозяйка, стажа официального у нас нет, какие у нас шансы? С чего надо начинать подскажите пожалуйста. Кроме статуса у нас на руках пока ничего нет. Спасибо 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yelena Shin сказал:

Спасибо всем за ответы. Ещё такой вопрос, мы хотим купить недвижимость в РФ как иностранцы, поможет ли нам это в получении одобрения на программу переселения? У нас стажа нет на гос предприятиях, вышки тоже нет, муж закончил колледж в Москве и есть диплом о средне профессиональном образовании, мы хотим допустим в Подмосковье купить квартиру, можем ли мы подавать на программу, есть ли у нас шансы?

Программа переселение т.е. пп в Москве и область не действует. 

Если у вас имеется статус и жилье в рф вы можите получить внж минуя рвп. Главное жилье поделить между собой и детьми чтлб упрастить. А то что образование в рф эт уже освободит от экзамена того у кого оброзавание рф. В остольном совет дойдите до официальных консультантов. В тм эт посольства рф в тм, а в рф эт мвд по миграции рф своего региона. 

Пп дает не мвд по миграции, а министерство труда региона.

На сайте посольства рф в Казахстане там имеется все что по пп.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте всем. Такой вопрос, у меня, мужа и детей есть статус, теперь хотим подавать на ПП, но собираемся покупать недвижимость в Подмосковье. Знаю что там не действует программа. Если есть там недвижимость, то можно будет именно туда уехать или нет? У мужа есть диплом о среднем профессиональном образовании г.Москва, а я домохозяйка, стажа официального у нас нет, какие у нас шансы? С чего надо начинать подскажите пожалуйста. Кроме статуса у нас на руках пока ничего нет. Спасибо 

Вы можете поехать по тур визе купить недвижимость и пусть она стоит вас ждет,в МО программа не действует, но учавствую другие регионы ,приближенные к МО,это весь ЦФО.В пункте о месте работы за последние 10 лет,будете указывать ,что муж работал без трудовых отношений, если профессия востребована, то возможно получить одобрение. Какая профессия у супруга?

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 01:05, Yelena Shin сказал:

Здравствуйте всем. Такой вопрос, у меня, мужа и детей есть статус, теперь хотим подавать на ПП, но собираемся покупать недвижимость в Подмосковье. Знаю что там не действует программа. Если есть там недвижимость, то можно будет именно туда уехать или нет? У мужа есть диплом о среднем профессиональном образовании г.Москва, а я домохозяйка, стажа официального у нас нет, какие у нас шансы? С чего надо начинать подскажите пожалуйста. Кроме статуса у нас на руках пока ничего нет. Спасибо 

Статус и жилье идёте на внж минуя рвп 

 

Спойлер

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Получается если мы купим жильё, допустим, в Раменском, мы можем без ПП, по статусу и с недвижимостью подавать сразу там на внж? А на каком основании там жить дожидаясь внж? Чтоб спокойно жить, как говориться, детей устроить, их  у нас трое (6, 5 и 3 года), самим на работу устроиться, регистрацию у себя в квартире надо делать, это получается все равно РВП надо получать? У мужа диплом менеджера (АТИСО заканчивал), а у меня туркменский лицей бухгалтер, но по профессии официально не работала. Как быть?

 

И вопрос как поделить кв между собой и детьми? При покупке надо это указывать? Просто мы думали муж на себя оформит, будет как собственник, а мы потом подтянемся. Как правильно оформить сделку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Спасибо за ответы. Получается если мы купим жильё, допустим, в Раменском, мы можем без ПП, по статусу и с недвижимостью подавать сразу там на внж? А на каком основании там жить дожидаясь внж? Чтоб спокойно жить, как говориться, детей устроить, их  у нас трое (6, 5 и 3 года), самим на работу устроиться, регистрацию у себя в квартире надо делать, это получается все равно РВП надо получать? У мужа диплом менеджера (АТИСО заканчивал), а у меня туркменский лицей бухгалтер, но по профессии официально не работала. Как быть?

 

И вопрос как поделить кв между собой и детьми? При покупке надо это указывать? Просто мы думали муж на себя оформит, будет как собственник, а мы потом подтянемся. Как правильно оформить сделку?

У вас статус и вы муж и дети вписаны в нее. По ней вы всем делаете визу переселение (потому что по визе переселение можно продливать  каждый 3 месяцев не выезжая, ее дают на основании статуса) и с этим едите в рф спокойной покупается жилье в равных долях и на основании этого подается документы на внж. Главное по прибытию в рф в течении 7 рабочих дней + выходные (суббота воскресенье) и праздничные дни добавляем к 7 дням эт срок чтоб встать на мигрант учет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Shin сказал:

Спасибо за ответы. Получается если мы купим жильё, допустим, в Раменском, мы можем без ПП, по статусу и с недвижимостью подавать сразу там на внж? А на каком основании там жить дожидаясь внж? Чтоб спокойно жить, как говориться, детей устроить, их  у нас трое (6, 5 и 3 года), самим на работу устроиться, регистрацию у себя в квартире надо делать, это получается все равно РВП надо получать? У мужа диплом менеджера (АТИСО заканчивал), а у меня туркменский лицей бухгалтер, но по профессии официально не работала. Как быть?

 

И вопрос как поделить кв между собой и детьми? При покупке надо это указывать? Просто мы думали муж на себя оформит, будет как собственник, а мы потом подтянемся. Как правильно оформить сделку?

Когда вы уедете на ПМЖ ,то вам (по статусу) поставят визу переселенца на 3 мес, продлевать будете ее на основании подачи доков на рвп,но я считаю,что вам однозначно нужно пробовать подать на программу, как вам описали выше,вы должны будете открыть вклад на полгода на 5 человек, а это не маленькие деньги.

Теперь по поводу квартиры,чтобы после получения гражданства все могли иметь постоянную регистрацию обычно делят квартиру в равных долях, в оформлении сделки не сильна, думаю люди подскажут, что да как.

P.S

Я так понимаю,что школу вы закончили после 1991 года,тогда вам еще нужно будет сдавать экзамен на ВНЖ 

Ссылка на комментарий

И потом сходите на консультацию в раменском мвд по миграции. 

4 минуты назад, Кристи) сказал:

Когда вы уедете на ПМЖ ,то вам (по статусу) поставят визу переселенца на 3 мес, продлевать будете ее на основании подачи доков на рвп,но я считаю,что вам однозначно нужно пробовать подать на программу, как вам описали выше,вы должны будете открыть вклад на полгода на 5 человек, а это не маленькие деньги.

Теперь по поводу квартиры,чтобы после получения гражданства все могли иметь постоянную регистрацию обычно делят квартиру в равных долях, в оформлении сделки не сильна, думаю люди подскажут, что да как.

P.S

Я так понимаю,что школу вы закончили после 1991 года,тогда вам еще нужно будет сдавать экзамен на ВНЖ 

На рвп на основании статуса не берут без квот. Все кончился это благодать. Им надо будет получить квоту а потом рвп. Пока квота эт время. Пока сбор документов а в частности справка об не судимости 1.5 месяцев ожидания. Не вижу смысла. Лучше идти сразу на внж на основании статуса и жилья чем этот сыр бор проходить.

Те кто получил любое оброзавание на территории России с 1 сентября 91 года экзамен ненужно на знание языка. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, serega1960 сказал:

И потом сходите на консультацию в раменском мвд по миграции. 

На рвп на основании статуса не берут без квот. Все кончился это благодать. Им надо будет получить квоту а потом рвп. Пока квота эт время. Пока сбор документов а в частности справка об не судимости 1.5 месяцев ожидания. Не вижу смысла. Лучше идти сразу на внж на основании статуса и жилья чем этот сыр бор проходить.

Я ошиблась, хотела написать "на основании подачи доков на ВНЖ"

Ссылка на комментарий

Пп эт тож время все. Если приняли и одобрили время.  Ну смотрите сами. Главное эт расчет средств что вам потребуется положить на депозит банка за 6 месяцев и жить на них я выше повесил как и что по депозитам эт с сайта московской миграционного центра. У московской области свой имеется такой же центр.

Ссылка на комментарий

Я сама 90года. Муж там два года учился в 2011 приехал, потом женился на мне. Я имею ввиду если мы без программы уедем в РФ в свою квартиру и подадим на внж то до получения ВНЖ мы будем считаться там на легальной основе или не сможем пока ни работать ни устроиться куда либо?

Это получается мы должны положить депозит 112686*5 для внж? Офигеть, купить в РФ кв не так то и дешевое удовольствие, а потом ещё и депозит иметь в размере 563430 рублей? Или я что то неправильно поняла? Или можно на всю семью 112686 рублей депозит положить, вернее допустим на имя мужа?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Yelena Shin сказал:

Я сама 90года. Муж там два года учился в 2011 приехал, потом женился на мне. Я имею ввиду если мы без программы уедем в РФ в свою квартиру и подадим на внж то до получения ВНЖ мы будем считаться там на легальной основе или не сможем пока ни работать ни устроиться куда либо?

Вы идете в посольство рф получаете на основании статуса визу с пометкой переселение и едите в рф хоть всей толпой или же один. Покупает жилье и оформляет в равных долях между вами. Потом и вы подъезжаете в свое уже жилье. Помните одно что виза переселение продливается. И вы легально будите находится, но без права работать официально. Но много работают нелегально но счет в банке надо иметь чтоб при подаче доков на внж были основания о том что у вас есть на что жить в течение 6 месяцев пока ваши дела рассматривают.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yelena Shin сказал:

Я сама 90года. Муж там два года учился в 2011 приехал, потом женился на мне. Я имею ввиду если мы без программы уедем в РФ в свою квартиру и подадим на внж то до получения ВНЖ мы будем считаться там на легальной основе или не сможем пока ни работать ни устроиться куда либо?

Это получается мы должны положить депозит 112686*5 для внж? Офигеть, купить в РФ кв не так то и дешевое удовольствие, а потом ещё и депозит иметь в размере 563430 рублей? Или я что то неправильно поняла? Или можно на всю семью 112686 рублей депозит положить, вернее допустим на имя мужа?

Вот и я про это,что очень дорого выходит и сложно, пока вы будете ожидать ВНЖ, вы конечно будете находиться на легальной основне, но сомневаюсь что сможете куда то устроиться на работу (Если только знакомые есть или не официально за копейки)

По поводу денег на счету, у МО должен быть прожиточный минимум на взрослого и на детей, вот эту сумму вы умножение на 6 и это на каждого члена семьи.

Да,я согласна ,что ПП это время и нервы,но оно того стоит,я лучше лишние полгода здесь побуду, чем потом в РФ жалеть об этом. 

Ссылка на комментарий

Лучше конечно если муж первым поедит так как одному проше будет пока будет искать жилье. Средства лучше сразу положить на счет не держать на руках. На основании паспорт загран тм, миграционная карты и миграционного учета идете в сбербанк или какой хотите вы сами, но сберка для меня эт надёжнее ну и втб тож надежный, открывается счет с картой который вам нужно, виза мастер или мир, обязательно иметь номер телефона так как оно будет привязан к счету банка. Сейчас в рф перечесляют деньги по номеру телефона. 

10 минут назад, Кристи) сказал:

Вот и я про это,что очень дорого выходит и сложно, пока вы будете ожидать ВНЖ, вы конечно будете находиться на легальной основне, но сомневаюсь что сможете куда то устроиться на работу (Если только знакомые есть или не официально за копейки)

По поводу денег на счету, у МО должен быть прожиточный минимум на взрослого и на детей, вот эту сумму вы умножение на 6 и это на каждого члена семьи.

Да,я согласна ,что ПП это время и нервы,но оно того стоит,я лучше лишние полгода здесь побуду, чем потом в РФ жалеть об этом. 

Естественно лучше но мы ж не знаем их ситуацию и можем только дать инфу что и как минусы и плюсы а они уже сами будут решать. Вот вы говорите про пп, а они едут в регион где нет пп. И как им будет? Думаю эт не дешевле будет и по времени дольше. Они должны поехать туда кто примет пока получат штамп рвп и так далее до паспорт рф с момента вьезда 8 месяцев пройдет. Эт по опыту друга что в Воронеже. 

Ссылка на комментарий

Значит, если положить деньги в банк, то в течении 6 месяцев можно ими пользоваться? Или это неприкосновенна я сумма до получения ВНЖ? Извините что столько вопросов, просто я как в тумане в этой теме...

Ссылка на комментарий

Совет один. Расчет на свои силы. Всегда планируйте так что будет швайхен и под это готовьтесь так будет проше. 

В 30.01.2019 в 11:06, Yelena Shin сказал:

Значит, если положить деньги в банк, то в течении 6 месяцев можно ими пользоваться? Или это неприкосновенна я сумма до получения ВНЖ? Извините что столько вопросов, просто я как в тумане в этой теме...

 

 

Спойлер

42516578_1960685710643622_6138812166515458048_o.png.jpg

 

Эт расчеты для Москвы 

Прожиточный минимум эт на что вы будите жить. Эт не вклад который не трогаете по которому идут %. А депозит средств что имеется у вас. Вот например вы купили жилье и под матрасам осталось еще тыш 10$ и при подаче доков на внж вам требуется справка о доходах а вы не можите арбайт официально значит счет в банке, матрас знает что у вас 10 зелени но документы не может дать. И связи с этим из матраса берем эту 10 и ставим на счет. :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, serega1960 сказал:

Покупает жилье и оформляет в равных долях между вами.

Скажите, пожалуйста, если я приеду в РФ по статусу переселенца,  сколько дней у меня есть, чтобы купить жилье в РФ,  чтобы потом сразу подать на ВНЖ? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но на вопрос можно ли пользоваться депозитом в течении 6 месяцев или нет, я не увидела. Если муж положит эти деньги на счёт и подаст документы на внж, до получения ответа он сможет пользоваться снимать эти деньги со счета или нет?

Наверное лучше сначала обдуманно не торопясь купить жилье, а потом ехать чтоб сразу в ней и поселиться. Ну мы по крайней мере так собираемся делать. Поэтому инфу собираю по этому поводу. У нас трое детей, так что рисковать нельзя и к кому то с нагрузкой ехать, а потом косые взгляды ловить на себе то не очень хочется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...