Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, serega1960 сказал:

От Кыргыза и узбеков толку больше чем от своих. Таджики все с характерами а свои не только характер да еще с кучай требования. Эт я по опыту говорю.

А вы ему можете гарантийное дать ? 

3 минуты назад, serega1960 сказал:

Пп региону нужны раб руки и свежие мозги и зож а не нытики. 

А что за требование зож ? 

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Svetik15 сказал:

 

Заглядывайте везде куда сможете , зря что ли на билеты тратились ..ну как вам там в вообщем, уже наверное домой хочется ..

А вроде туда уже со своим планом действий ехали , или как ? Фотки хоть киньте , с каким нибудь режимом работы Минтруда , хоть что то полезное нам будет от вас , а то только мы вам советы пачками сыплем ..

От меня тоже толк будет. Есть время собирать - есть время раздавать .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

А вы ему можете гарантийное дать ? 

Я уже давно позакрывал все конторы. Ребята все вернулись в Бишкек и наманган. А без команды нет смысла что либо начинать. Пытался в сфере стройки привезли из тм ребят и толку 0. Через  6 месяцев уехали все на родину. Зарплата в 2014 1000$ и полный пансион был все расходники конторы. Вот и думайте. 

1 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

От меня тоже толк будет. Есть время собирать - есть время раздавать .

Не обращай внимания. Подарок всем нормальным в том чтоб получился все у тех кто идет к цели паспорт рф.  :)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте как быть? Ситуация у меня не стандартная конечно. Еще раз напомню я нахожусь в РФ. Вот такой вариант нарисовался в голове:

1. Ищу здесь работадателя, который возьмет меня на работу, беру у него гарантийное письмо.

2. С этим письмом еду в ТМ, подаю доки на ГПП и сразу на Статус Переселенца. ( По времени ГПП - 2 месяца делается, Статус Переселенца - от 6 до 12 месяцев)

3. Оставляю доверенность чтобы супруга могла забрать Свидетельство ГПП.

4. В РФ активирую ГПП, подаю на РВП. К этому времени надеюсь будет готов Статус, приезжаю обратно в ТМ выписываюсь и лечу обратно.

Ваше мнение Господа? И что я не учёл в этой схеме?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Посоветуйте как быть? Ситуация у меня не стандартная конечно. Еще раз напомню я нахожусь в РФ. Вот такой вариант нарисовался в голове:

1. Ищу здесь работадателя, который возьмет меня на работу, беру у него гарантийное письмо.

2. С этим письмом еду в ТМ, подаю доки на ГПП и сразу на Статус Переселенца. ( По времени ГПП - 2 месяца делается, Статус Переселенца - от 6 до 12 месяцев)

3. Оставляю доверенность чтобы супруга могла забрать Свидетельство ГПП.

4. В РФ активирую ГПП, подаю на РВП. К этому времени надеюсь будет готов Статус, приезжаю обратно в ТМ выписываюсь и лечу обратно.

Ваше мнение Господа? И что я не учёл в этой схеме?

 

Все отлично, за исключением, что вы сами должны забрать книжку переселенца и доверенности не пройдут.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

Все отлично, за исключением, что вы сами должны забрать книжку переселенца и доверенности не пройдут.

Ну значит придётся ещё раз съездить.

Кристи читал ваши сообщения, что подавали в Волгоград. Как успехи? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Ну значит придётся ещё раз съездить.

Кристи читал ваши сообщения, что подавали в Волгоград. Как успехи? 

О у меня целую книгу можно писать, первый раз отказ по вине Димы, сейчас подала повторно уже 10 дней как на иголках)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кристи) сказал:

О у меня целую книгу можно писать, первый раз отказ по вине Димы, сейчас подала повторно уже 10 дней как на иголках)

 Я нахожусь в соседней области, если надо будет там им позвонить , что то узнать обращайтесь. Думаю через неделю поеду в ТМ, свои доки оформлять.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

 Я нахожусь в соседней области, если надо будет там им позвонить , что то узнать обращайтесь. Думаю через неделю поеду в ТМ, свои доки оформлять.

Спасибо, а вам если нужно будет помочь анкету заполнить на ПП (это тоже целая проблема) обращайтесь, заполним так,что с первого раза примут))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Кристи) сказал:

Спасибо, а вам если нужно будет помочь анкету заполнить на ПП (это тоже целая проблема) обращайтесь, заполним так,что с первого раза примут))

Вы с Ашхабада?

Завтра пойду в МинТруда , узнаю что да как здесь, обязательно отпишусь. Следите за новостями :D

3 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

 

 

Тигр эту газету можно предъявить в посольстве РФ. Если это вариант прокатит могу пачку с собой захватить :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Вы с Ашхабада?

Завтра пойду в МинТруда , узнаю что да как здесь, обязательно отпишусь. Следите за новостями :D

 

Да,с Ашхабада, будем ждать)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

Ваше мнение Господа? И что я не учёл в этой схеме?

Отличный план . Сдать на РВП в регионе тоже можно , правда медсправки дороговато выйдут , зато без ошибок будут . Ну и личные доки из ТМ должны быть в идеальном состоянии , без ошибок ..если вместо " а" будет "о" , то будет проблема , придется срочно каким  то макаром добывать повторный док в ТМ и слать вам в регион . 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Следите за новостями :D

Следим уже , видосики будут какие по ходу репортажа ? 

Кстати такой момент , когда заполняешь на анкету на ПП , там нужно указать все свои легальные пребывания в РФ , и если работал , то кем где и адрес фирмы , если был ИНН в РФ то нужные его данные , так что подумайте пока там , может придеться по старым адресам пройтись и собрать какие то корешки ..

 

 

2 минуты назад, Сталкер РФ сказал:

На РВП уже доки подал, на основании учёбы.

У студентов здесь почта отлично налажена. Правда в одном направлении из РФ в ТМ.

Вы подали уже на РВП ? 

А почему тогда пишете в вашем плане , что приедете и подаете на ПП ? Так нельзя ..

Ссылка на комментарий
В 04.10.2018 в 10:16, Svetik15 сказал:

Если вы имеете ввиду проверку в регионе , то сначала ваши документы проверяет Минтруд региона , нуждается ли регион в таком специалисте , далее проверяет МВД по всем параметрам , заезды -выезды , различные нарушения , если работали в РФ , то проверят патенты и как были оформлены и и.п.

Если человек скрыл некие факты , то отказ приходит , если все ок , и Минтруд так же одобрил , то зеленый свет . 

Как то так ..

Кстати, были случаи когда ГПП одобрили , а на стади. РВП пришел отказ , на офиц .бланке МВД была указана прич на , что при прибывани в РФ  было нарушение миграционного закона о поэтому стоит запрет на 5 или 10 лет , точно не помню ..

Поэтому лучше если заявитель будет тот , кто идеален в этом плане , а другие как члены семьи пусть идут , и указывать нужно точно все свои визиты в РФ  и цели .

Светик 15 сижу читаю ветку, нашёл Ваше сообщение. Если Вы осведомлены , в МинТруда в какой отдел надо идти?

14 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Вы подали уже на РВП ? 

А почему тогда пишете в вашем плане , что приедете и подаете на ПП ? Так нельзя ..

Не знал что так нельзя!!! :post-2472-1287325497:

На РВП подал потому что в ФМС сказали, что могу подать на ПП находясь в РФ только имея РВП. Но ещё не известно одобрят квоту на РВП, и ктому же надо ждать пол года это РВП. Не знаю как то всё закручено получается. 

Но в любом случае когда буду в ТМ, пойду в посольство уточнять, сообщу что подал на квоту, покажу что учусь и узнаю смогу в ТМ подавать на ПП.

 

Не знаю что из этого венигрета получится :D

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сталкер РФ сказал:

На РВП подал потому что в ФМС сказали, что могу подать на ПП находясь в РФ только имея РВП. Но ещё не известно одобрят квоту на РВП, и ктому же надо ждать пол года это РВП. Не знаю как то всё закручено получается. 

Всё правильно. Она ошибается

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тигр сказал:

Всё правильно. Она ошибается

Тигр зачем тебе газету дали? Какую то пользу она даёт? Или дали чтобы выбрал из имеющихся вакансии что то для себя?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сталкер РФ сказал:

Светик 15 сижу читаю ветку, нашёл Ваше сообщение. Если Вы осведомлены , в МинТруда в какой отдел надо идти?

Не знал что так нельзя!!! :post-2472-1287325497:

На РВП подал потому что в ФМС сказали, что могу подать на ПП находясь в РФ только имея РВП. Но ещё не известно одобрят квоту на РВП, и ктому же надо ждать пол года это РВП. Не знаю как то всё закручено получается. 

Но в любом случае когда буду в ТМ, пойду в посольство уточнять, сообщу что подал на квоту, покажу что учусь и узнаю смогу в ТМ подавать на ПП.

 

Не знаю что из этого венигрета получится :D

Если квоты то промежутки с 1 по 10 в течение 5 дней прием на сахорово в Москве, а ответ вешают уже до 30 числа того же месяца который подал.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, serega1960 сказал:

Если квоты то промежутки с 1 по 10 в течение 5 дней прием на сахорово в Москве, а ответ вешают уже до 30 числа того же месяца который подал.

Нет я далеко от Москвы,  Астраханская обл.  По поводу квоты сказали будет известно в середине февраля. Может мне дождаться ответа , а потом в посольстве какой ответ будет. Например наличие РВП наверное тоже как то может положительно сказаться на ГПП?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Нет я далеко от Москвы,  Астраханская обл.  По поводу квоты сказали будет известно в середине февраля. Может мне дождаться ответа , а потом в посольстве какой ответ будет. Например наличие РВП наверное тоже как то может положительно сказаться на ГПП?

Ну тем баче. Смотри сам. Но если квоту дадут то можно и в Астрахани подать на пп.

Или по димочке соскучился?  :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сталкер РФ сказал:

МинТруда в какой отдел надо идти?

Незнаю , спросите , что хотите узнать информацию касаемо тех кто хочет принять участие в ПП .

 

1 час назад, Сталкер РФ сказал:

На РВП подал потому что в ФМС сказали, что могу подать на ПП находясь в РФ только имея РВП. Но ещё не известно одобрят квоту на РВП, и ктому же надо ждать пол года это РВП. Не знаю как то всё закручено получается

Но в любом случае когда буду в ТМ, пойду в посольство уточнять, сообщу что подал на квоту, покажу что учусь и узнаю смогу в ТМ подавать на ПП.

 

Не знаю что из этого венигрета получится 

Я знаю , что на РВП можно подать один раз, имею ввиду параллельно нельзя . Если вам по одной категории одобрили РВП , то вы так и идете до логического конца . А если вам одобрили РВП и вы еще раз хотите подать , но уже по другой категории , то нельзя .Надо ждать когда сгорит ( через 3 года )  первое РВП если оно одобрено..

А почему вы сразу тогда не подали на ПП ? 

 

38 минут назад, serega1960 сказал:

Ну тем баче. Смотри сам. Но если квоту дадут то можно и в Астрахани подать на пп.

Или по димочке соскучился?  :)

Разве можно получив РВП как студент , затем подавать на ПП ? Можно в такой последовательности ? 

1 час назад, Тигр сказал:

Всё правильно. Она ошибается

Можете пояснить последовательность ,как это будет идти ? Первый раз слышу , может пригодится ..

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Svetik15 сказал:

 

А почему вы сразу тогда не подали на ПП ? 

 

Разве можно получив РВП как студент , затем подавать на ПП ? Можно в такой последовательности ? 

РВП и потом ГПП , при условии что заявитель находится законно на территории РФ  (у меня учебная виза, очно).

Когда я еще был в ТМ и планировал ехать учиться, я как то не особенно вдавался в подробности как можно здесь остаться. Уже по приезду решил остаться здесь на ПМЖ. В Ашхабаде ещё квартира есть, еду с квартирой вопрос решать, и заодно попутно остальные дела. 

 

Если я не ошибаюсь, можно и по рабочей визе ехать, и через пол года на РВП а потом уже на ГПП.

 

На Программу ПП можно не только в ТМ подавать , но и находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

Незнаю , спросите , что хотите узнать информацию касаемо тех кто хочет принять участие в ПП .

 

Я знаю , что на РВП можно подать один раз, имею ввиду параллельно нельзя . Если вам по одной категории одобрили РВП , то вы так и идете до логического конца . А если вам одобрили РВП и вы еще раз хотите подать , но уже по другой категории , то нельзя .Надо ждать когда сгорит ( через 3 года )  первое РВП если оно одобрено..

А почему вы сразу тогда не подали на ПП ? 

 

Разве можно получив РВП как студент , затем подавать на ПП ? Можно в такой последовательности ? 

Можете пояснить последовательность ,как это будет идти ? Первый раз слышу , может пригодится ..

Рвп можите и по тур визе получить если успеешь. Закон гласит чтоб был легально находится на територии рф. Так же на пп можно подать на территории России об этом тож есть в законе 

9 часов назад, Сталкер РФ сказал:

РВП и потом ГПП , при условии что заявитель находится законно на территории РФ  (у меня учебная виза, очно).

Когда я еще был в ТМ и планировал ехать учиться, я как то не особенно вдавался в подробности как можно здесь остаться. Уже по приезду решил остаться здесь на ПМЖ. В Ашхабаде ещё квартира есть, еду с квартирой вопрос решать, и заодно попутно остальные дела. 

 

Если я не ошибаюсь, можно и по рабочей визе ехать, и через пол года на РВП а потом уже на ГПП.

 

На Программу ПП можно не только в ТМ подавать , но и находясь в РФ.

По работе два варианта. Рвп или как специалист ускорить паспорт рф 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...