Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

маришка поздравляю вас от всей души.помню ваши первые посты на этой ветке,ваш страх ("нас определили в жердевку...это 200 км от тамбова...") но все позади и вы полноправный гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

@маришка, поздравляю с окончанием вашего трудного пути.
18 декабря 2013г. - подача заявления участника госпрограммы в г.Уральске23 декабря 2013г. - одобрение УТиЗ региона вселения29 января 2014г. - одобрение УФМС региона вселения21 марта 2014г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА09 сентября 2014г.- запись по телефону на РВП на 17 октября 2014г.17 октября 2014г сдали документы на РВП в Тамбове.19 декабря 2014г. - получили РВП.20 декабря 2014г. - зарегистрировались на 3 года.27 декабря 2014г. - сдали документы на гражданство.<p>8 апреля 2015г. - позвонили с ОУФМС сказали, что пришло положительное решение по гражданству. 11апреля 2015г. - сдали документы на паспорт РФ.
Ссылка на комментарий

На этой неделе ездила в Тамбов в бюро переводов, делала перевод паспорта для мамы в 3-х экземплярах. Первый оплачивала за 500 рублей, а последующие за 250 рублей. Рассчитывайте сразу сколько необходимо вам будет экземпляров и делайте сразу, самое главное, чтобы не вносились изменения.

18 декабря 2013г. - подача заявления участника госпрограммы в г.Уральске23 декабря 2013г. - одобрение УТиЗ региона вселения29 января 2014г. - одобрение УФМС региона вселения21 марта 2014г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА09 сентября 2014г.- запись по телефону на РВП на 17 октября 2014г.17 октября 2014г сдали документы на РВП в Тамбове.19 декабря 2014г. - получили РВП.20 декабря 2014г. - зарегистрировались на 3 года.27 декабря 2014г. - сдали документы на гражданство.<p>8 апреля 2015г. - позвонили с ОУФМС сказали, что пришло положительное решение по гражданству. 11апреля 2015г. - сдали документы на паспорт РФ.
Ссылка на комментарий

Спасибо вам всем за поздравления!

Лесник

По поводу домика либо квартиры. Смело можите искать жильё в Жердевке на авито. Город маленький, все друг друга знают- обратившись к соседям выбранного домика они с радостью раскажут всё и даже то чего не спрашивали. Нам лично соседи перед нашей сделкой рассказали когда дом построили, кто жил и даже плохие стороны описали.

Но прежде чем покупать тут жильё хорошо подумайте и всё взвесьте.

Дом мы покупали имея лишь 3 месячную регистрацию, ещё нужен перевод паспорта и всё

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

БАольшоё БЛАГОДАРСТВУЙТЕ МАРИША , это ихнее дело их распределили в ЖЕРДЁВКУ. ПУСТЬ САМИ РЕШАЮТ ЧАЙ НЕ МАЛЕНЬКИЕ, Я ИМ нашёл варианты в своём районе так им показалась дорого, вот поэтому я и спросил чё по чём.а ВЫ ЕЩЁ ИМЕЕТЕ ЖЕЛАНИЕ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ , ВЫ должны всю ЖЕРДЁВКУ ПОДНЯТЬ НА УШИ ПРАЗНИК КАК НИКАК ШУЧУ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. 

Вчера наша семья наконец-то созрела и выбрала Мичуринск для переселения.

Немного о себе. Переселяться будем по линии жены, она родом из Мурманска. Сам родился на Украине, но воспитывала меня в основном бабушка, которая сама родом из Иваново. Семья у нас русскоязычная. Живем пока на Полтавщине. Последние украинские события шокируют. Решили уезжать, пока не началось.

Прочитал всю тамбовскую ветку и большую часть ветки для выезжающих из Украины. Общая картина последовательности действий уже ясна. Послезавтра едем в Киев подавать заявление. Но есть ещё вопросы. Просьба ответить в ближайшие 2 дня.

В анкете указали основную специальность швея (по диплому). Но по данной профессии жена уже не может работать, зрение не то. Как поступить в этом случае? Что-то где-то в анкете дописать или не нужно?

В анкете нужно указывать посещения РФ. До 1991 года тоже указывать?

Теперь обо мне.

Нужно ли указывать в анкете посещения РФ члена семьи, т.е. меня? Нужно ли там указывать, что у меня есть разрешение на работу в России (причем оно выдано в ХМАО и действительно до октября этого года)?

Когда мы переедем, разместимся в ЦВР и получим РВП, могу ли я поехать на работу за пределы области?

В анкете указаны наши общегражданские укр.паспорта. Но я через 3 недели, а жена чуть позже получим загранпаспорта, по которым будем выезжать из страны. Будут ли какие-нибудь сложности на таможне или в тамбовском ФМС в связи с этим?

И главный вопрос. Можно ли эти вопросы продублировать в ветке для жителей Украины?

Всем спасибо, надеюсь на помощь и встречу на новой Родине!

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. 

Вчера наша семья наконец-то созрела и выбрала Мичуринск для переселения.

Немного о себе. Переселяться будем по линии жены, она родом из Мурманска. Сам родился на Украине, но воспитывала меня в основном бабушка, которая сама родом из Иваново. Семья у нас русскоязычная. Живем пока на Полтавщине. Последние украинские события шокируют. Решили уезжать, пока не началось.

Прочитал всю тамбовскую ветку и большую часть ветки для выезжающих из Украины. Общая картина последовательности действий уже ясна. Послезавтра едем в Киев подавать заявление. Но есть ещё вопросы. Просьба ответить в ближайшие 2 дня.

В анкете указали основную специальность швея (по диплому). Но по данной профессии жена уже не может работать, зрение не то. Как поступить в этом случае? Что-то где-то в анкете дописать или не нужно?

В анкете нужно указывать посещения РФ. До 1991 года тоже указывать?

Теперь обо мне.

Нужно ли указывать в анкете посещения РФ члена семьи, т.е. меня? Нужно ли там указывать, что у меня есть разрешение на работу в России (причем оно выдано в ХМАО и действительно до октября этого года)?

Когда мы переедем, разместимся в ЦВР и получим РВП, могу ли я поехать на работу за пределы области?

В анкете указаны наши общегражданские укр.паспорта. Но я через 3 недели, а жена чуть позже получим загранпаспорта, по которым будем выезжать из страны. Будут ли какие-нибудь сложности на таможне или в тамбовском ФМС в связи с этим?

И главный вопрос. Можно ли эти вопросы продублировать в ветке для жителей Украины?

Всем спасибо, надеюсь на помощь и встречу на новой Родине!


доброво времени суток ВСЕМ , а теперь попытаюсьответить на вопросы 1кто из ВАС будет ЗАЯВИТЕЛЕМ , если ЗАЯВИТЕЛЕМ ВАША ЖЕНА, то она кроме специальности по диплому может и указывать другие специальности которыми более менее владеет , если это не указано в её трудовой может писать без потверждения,2 ВЫ ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬ ВСЕ ПОЕДКИ В РФ ЗА последнии10 лет если у ВАС РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ТО ВЫ ОБЯЗАННЫ ЕГО УКАЗАТЬ И не шутите с этим не укажите придёт отказ ,3 ВЫ Имеете право работать только на территории Тамбовской области 

Ссылка на комментарий

@DrRoy, На все неотвечу,но пишите специальность по диплому,так как швеи пользуются спросом,по себе знаю,ну и желательно чтоб стаж был,хотя у меня в трудовой нет стажа,но в анкете я указала что есть.Писаль ничего не надо,самое главное полож.ответ получить. А насчет посещаемости напишите,

@liya.kristina,А почему именно Мичуринск.ну вообще они многих закидывают не туда куда пишим.А так успехов и удачи.А еще Нам Всем Мирного Неба над Головой.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый лесник.

Можно попросить Вас не орать на форуме, чай не в лесу, тут почти все хорошо читают.

Спасибо

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Это кто тут орёт , да я сама ВЕЖЛИВОСТЬ, А ЕСЛИ КОМУТО кажется то крестится надо , если у ВАС ПОБОЛЬШЕ ИМФЫ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ . ТАК вы и говорите а я посижу в лесу послушаю 

Ссылка на комментарий

Как говорится в мультфильме"Давайте жить дружно" не ругатся,ведь дай бог может и на нам устроить Встречу переселенцев!?А чем мы хужеее?? Я уже настолько прониклась этой веткой Тамбовской,*Маришка как поддерживает словом,Божья коровка,Ирина Сергеевна все,все уже живущие в Тамбове не отказывают в помощи информации,общения.КАК ПО МНЕ,надеюсь на встречу.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

Да некто и не собирался ни с нем РУГАТСЯ,не нравится что помогают советом , чтоб не делать ошибок , да ради БОГА, ПО МОЕМУ зтот форум и создан первопроходцами, чтоб помогать друг другу , не интересно не читайте , кстати в лесу не орут. а кричат и то в случае ОПАСНОСТИ это так для справки , орут в лесу тольго звери во время гона 

Ссылка на комментарий

Ну все! Нелюблю читать где начинают критиковать,бывает человек обратился за помощью ,а ему ответили не совсем ласково что ли?!Так сказать,ведь когда читаешь совет чувствуешь от души он написан или с критикой,и все понеслосьььь,.Я делаю так-незнаю-проходи мимо,а знаешь-подскажи!.

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий

@лесник,

Ну что же Вы в самом деле, взвалили на себя ношу не понятого помогающего советом :)

Отнюдь, я говорил исключительно о манере письма. Причем стилистика, пунктуация и орфографические ошибки являются лишь авторским стилем подачи. А вот черезмерное Использование прописных букв является неуважением к читающим.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Да некто и не собирался ни с нем РУГАТСЯ,не нравится что помогают советом , чтоб не делать ошибок , да ради БОГА, ПО МОЕМУ зтот форум и создан первопроходцами, чтоб помогать друг другу , не интересно не читайте , кстати в лесу не орут. а кричат и то в случае ОПАСНОСТИ это так для справки , орут в лесу тольго звери во время гона

Видимо вам не знакомо форумное общение и вообще переписки ) когда кто то начинает писать капсом, это значит что он кричит или повышает голос. Выключайте КАПС и будет вам счастье)
Ссылка на комментарий

@liya.kristina,

я тоже "за" встречу! Приезжайте все сюда, поскорей и встретимся. А то я уже соскучилась по нашим людям....))

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

Да конечнно приедем со временем.

Вы как перебирались, если не секрет. Меня интересует схема: самолет + самолет, поезд, или еще какими экзотическими маршрутами.

Сам думаю самолет в домодедово + аэроэкспресс до повелецкого + аптобус в Тамбов. Только такой путь меня несколько напрягает, особенно если учесть что я один, а груза много.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

ув. Тамбовчане просветите пожалуйста.ситуация такая:я с супругой выезжаем в тамбов,подаем доки на рвп. После проставления штампа рвп, но до подачи доков на гражданство я хочу выехать обратно домой за детьми.я гдето читал что детям можно не подавать доки на рвп,а можно сразу вписать в заявление на гражданство к одному из родителей.Но ведь есть закон 90/180 по которому я не имею права вьехать в РФ в течении 90 суток после выезда из РФ .у кого был подобный случай?как вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
ув. Тамбовчане просветите пожалуйста.ситуация такая:я с супругой выезжаем в тамбов,подаем доки на рвп. После проставления штампа рвп, но до подачи доков на гражданство я хочу выехать обратно домой за детьми.я гдето читал что детям можно не подавать доки на рвп,а можно сразу вписать в заявление на гражданство к одному из родителей.Но ведь есть закон 90/180 по которому я не имею права вьехать в РФ в течении 90 суток после выезда из РФ .у кого был подобный случай?как вы решили проблему?
 

доброво времени суток , закон90\180 не разрешает вам находится в РФ, более 90 суток суммарно , а выежать вы можете главное не превысить 90 суток,да вам и не понадобится подача на РВП занимает примерно 7-10 дней максимум , это медкомисия , анкета ну и т д 


кстати после получения штампа РВП в паспорт этот закон на вас не распотраняется, и вы можете подавать на гражданство сразу после проставления штампа РВП

Ссылка на комментарий

ув. Тамбовчане просветите пожалуйста.ситуация такая:я с супругой выезжаем в тамбов,подаем доки на рвп. После проставления штампа рвп, но до подачи доков на гражданство я хочу выехать обратно домой за детьми.я гдето читал что детям можно не подавать доки на рвп,а можно сразу вписать в заявление на гражданство к одному из родителей.Но ведь есть закон 90/180 по которому я не имею права вьехать в РФ в течении 90 суток после выезда из РФ .у кого был подобный случай?как вы решили проблему?

доброво времени суток , закон90\180 не разрешает вам находится в РФ, более 90 суток суммарно , а выежать вы можете главное не превысить 90 суток,да вам и не понадобится подача на РВП занимает примерно 7-10 дней максимум , это медкомисия , анкета ну и т д

кстати после получения штампа РВП в паспорт этот закон на вас не распотраняется, и вы можете подавать на гражданство сразу после проставления штампа РВП

Как этот закон распостраняется на тех переселенцев которые подают на рвп в стране исхода? Спасибо
Ссылка на комментарий

а никак, он распостраняется только на лиц, которые находятся в РФ с частным визитом, и создан для того чтоб прекратить незаконную трудовую деятельность, веть не для кого не скрет что люди работали в РЮ нелегально 3 месяца , потом пересекали границу РФ ,например с Украиной,и опять могли находится в РФ 3 месяца и так до бесконечности ,а сейчас иностранный гражданин может находится в РФ 90 суток,а  после должен покинуть страну,и повторно может вьехать через 180 суток,а вам за 90 суток проставят печать в паспорт РВП,поэтому это вам не грозит

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...