Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

важаемые переселенцы, прочла всю ветку опять с самого начала и не нашла, распишите если можно поэтапно кто это прошел уже, кто приехал в Тамбов с наличием РВП, куда идти? На сколько надо регистрацию делать, когда подавать документы на гражданство , когда надо делать регистрацию на 1 год или на 3 года????? Пожалуйста распишите все !!!!!!!!!
 
Ссылка на комментарий

я конешно неи подавал на РВП , В сране исхода но мы своим скудомишным умишком думаем так , если ВЫ  приехали в Т амбов ,   по тут 2 варианта или на М аяковского3 , или на Мичурина 169 б , естиВЫ  приехали в Т амбов и никого не знаете я бы посоветовал перед выездои найти хотябы ЦВР и дальше решать все ВАШИ , ЗАМОРОЧКИ ,поверте мне не вы первая , не ВЫ  последняя, и да будет ВАМ  удача и ангел переселенцев  бережёт ВАС  а если еть вопросы по переезду так милости прошу в личку и там порешаем 

Ссылка на комментарий

Сколько знаю по себе, лучше спросить у того к кому будешь обращаться. Позвоните в ФМС, в Службу занятости населения и уточните все. Все телефоны есть на сайтах. Сам несколько раз звонил. На все вопросы отвечали вполне конкретно и понятно. На крайний случай можно написать на электронную почту, тоже отвечают, правда где-то в течении недели.

Ссылка на комментарий

я

Переселенцы 9 сообщений 1 Благодарностей Сколько знаю по себе, лучше спросить у того к кому будешь обращаться. Позвоните в ФМС, в Службу занятости населения и уточните все. Все телефоны есть на сайтах. Сам несколько раз звонил. На все вопросы отвечали вполне конкретно и понятно. На крайний случай можно написать на электронную почту, тоже отвечают, правда где-то в течении недели.

вы уважаеммый , сначало тприедте в РФ , ЖДЁМС , а вот так  говорить  надо снчало хотябы тут  побыть в РФ, Са там уже и сами увидете  ЧЁ ПО ЧЁМ , и да  будет с ВАМИ СИЛА , И УДАЧИ ВАМ

Ссылка на комментарий

Наш знакомый приезжал в рф уже с рвп.

Немного раскажу что делать.

В первую очередь делаете временную регу на 3 месяца, далее едите в Уфмс г Тамбова ул Мичуринская 169б там обращаетесь в 4 окошко. Отдаёте свидетельство переселенца вам ставят штамп о прибытии. Далее не выходя обращаетесь во 2 или 1 окошко вне очереди и говорите что вам необходимо поставить штамп рвп в паспорт. Обычно они забирают паспорта и через пару часов вручают его с печатью. Далее уже со штампом вам нужно в течении 7 рабочих дней зарегестрироваться по рвп. Тоесть ваша регистрация временная становится недействительной и всё нужно делать заново.

Совсем забыла. Не забудьте сделать ксерокопии временной реги. И ещё возьмите в администрации решение межведомственной комиссии на каком основании они приняли вас в регион.

Ну вроде всё.

Как нас много уже стало я так рада, раньше в нашей ветке волки выли.

У меня есть предложение-так как наша ветка разростается может кто то возьмёт на себя ответственность и откроет новые темы наподобие руководство по рвп или по гражданству. Ото новичкам сложно отыскать нужную информацию.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Наш знакомый приезжал в рф уже с рвп.

Немного раскажу что делать.

В первую очередь делаете временную регу на 3 месяца, далее едите в Уфмс г Тамбова ул Мичуринская 169б там обращаетесь в 4 окошко. Отдаёте свидетельство переселенца вам ставят штамп о прибытии. Далее не выходя обращаетесь во 2 или 1 окошко вне очереди и говорите что вам необходимо поставить штамп рвп в паспорт. Обычно они забирают паспорта и через пару часов вручают его с печатью. Далее уже со штампом вам нужно в течении 7 рабочих дней зарегестрироваться по рвп. Тоесть ваша регистрация временная становится недействительной и всё нужно делать заново.

Совсем забыла. Не забудьте сделать ксерокопии временной реги. И ещё возьмите в администрации решение межведомственной комиссии на каком основании они приняли вас в регион.

Ну вроде всё.

Как нас много уже стало я так рада, раньше в нашей ветке волки выли.

У меня есть предложение-так как наша ветка разростается может кто то возьмёт на себя ответственность и откроет новые темы наподобие руководство по рвп или по гражданству. Ото новичкам сложно отыскать нужную информацию.

А регу если делать в цвре первую на 3 месяца. И если она аннулируется ,можно ли повторную делать там же?

Не по теме: Вы бы и открыли тему, так как знаете поболее остальных ))

Ссылка на комментарий

Ну что сказать , Мириша всё растолковала , честь ей и хвала , а по поводу новых тем так тут есть желающие , как переедут , так всё и настроят , а мы в стороне посидим , посмотрим ,шутка 

Ссылка на комментарий

Незнаю как в других регионах, но в Жердевке администрация помогала делать регистрацию по рвп правда на пару месяцев. Но думаю за 2 месяца можно будет освоиться и найти регистрацию.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
регу если делать в цвре первую на 3 месяца. И если она аннулируется ,можно ли повторную делать там же? Не по теме: Вы бы и открыли тему, так как знаете поболее остальных ))
 

да возвожно  и на РВП и на подачу На Гражданство хватит

Ссылка на комментарий

краткое руководство для Тамбовской области , если ВЫ подавали на РВП  в стране исхода , то Мариша , Вам всё растолковала , а если есть вопросы ,т о невозможно персонально обьяснить каждому  , посколько у каждова свои вопросы но вкратце так , если ВЫ находитесь в стране  исхода то сначала надо записатся пвлено телефону , и когда назначат дату , приехать заранее , на пару дней чтоб сделать регу , тут 2 варианта или у частника или в ЦВР , после того как зарегистрировались, можно подавать на РВП , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО,решить как подавать заялам ение на РВП , или самим ,или через контору , ВАМ решать , подали Ваас м выдадут бумагу проходить медосмотр , послеэтово сдаёте результаты медосмотра и Ждёте когда придёт письмо СЩАСТЬЯ,где будет указано что принято решение по РВП ,после этого Бежим на Маяковского 169 б , остановка шлихтера , и проставляем штамп РВП , после этово можете подавать на Гражданство,но только в том районе где была Ваша регистрация ,и тут у коо как , кто регистрировался в Тамбове, тот и подаёт на гражданство там где подавал на РВП, а вот кто регистрировался в области , тот и подаёт на гражданство в своём районе , в паспортном столе ну пока всё уважаемые переселенцы , если будут вопросы , а они будут , спрашиваем но только я Вас умоляю , не надо повторять одни и пеже вопросы ,читаем , спрашиваем , но не забываем читать ф

Ссылка на комментарий

краткое руководство для Тамбовской области , если ВЫ подавали на РВП в стране исхода , то Мариша , Вам всё растолковала , а если есть вопросы ,т о невозможно персонально обьяснить каждому , посколько у каждова свои вопросы но вкратце так , если ВЫ находитесь в стране исхода то сначала надо записатся пвлено телефону , и когда назначат дату , приехать заранее , на пару дней чтоб сделать регу , тут 2 варианта или у частника или в ЦВР , после того как зарегистрировались, можно подавать на РВП , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО,решить как подавать заялам ение на РВП , или самим ,или через контору , ВАМ решать , подали Ваас м выдадут бумагу проходить медосмотр , послеэтово сдаёте результаты медосмотра и Ждёте когда придёт письмо СЩАСТЬЯ,где будет указано что принято решение по РВП ,после этого Бежим на Маяковского 169 б , остановка шлихтера , и проставляем штамп РВП , после этово можете подавать на Гражданство,но только в том районе где была Ваша регистрация ,и тут у коо как , кто регистрировался в Тамбове, тот и подаёт на гражданство там где подавал на РВП, а вот кто регистрировался в области , тот и подаёт на гражданство в своём районе , в паспортном столе ну пока всё уважаемые переселенцы , если будут вопросы , а они будут , спрашиваем но только я Вас умоляю , не надо повторять одни и пеже вопросы ,читаем , спрашиваем , но не забываем читать ф

Вы бы как нибудь разделяли свой набор букв. Вроде понятно а вроде не очень.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы, теперь знаю куда двигаться !! Маришка вам огромное спасибо.

Спасибо большое за ответы, теперь знаю куда двигаться !! Маришка вам огромное спасибо.

А по поводу темы, Маришка откройте тему инструкция по гражданство , мы все с удовольствием будем ей следовать! !!!!

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Мы получили гражданство и хотим приобрести жилье. Для того чтобы быть владельцами недвижемости и прописаться какие нужны документы и нужен ли листок убытия?

Ссылка на комментарий

От вас нужен только паспорт во время сделки. Далее после заключения договора купли продажи заплотите гос пошлину и дождётесь свидетельства о собственности. Когда будете прописоваться укажите что вы прописываетесь на основании приобретения гражданства. И вам сделают постоянную прописку. Лично наша семья осталась прописана в Узе, но и тут у нас не возникло проблем зарегестрироваться постоянно.

Не забудьте сделать уведомление о двойном гражданстве

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Кто ещё подскажет, уже эту инфу на общем сайте встречал, но копаться - сами знаете, после РВП как по времени с получением гражданства, скажем, сдаём доки быстро, не затягиваем. Это важно, так как для приобретения дома нужно только ПМЖ или Гражданство.

Ссылка на комментарий

Для приобретения недвижимости не нужно даже РВП, вообще не нузно ничего кроме пачпорта и узбекский подойдет.

В последнее время 3 месяца со времени сдачи на гражданство до решения, брат вот только в конце года получал в смежном регионе.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! может кто знает, можно ли купить жилье в РФ по загран. паспорту (российскому), или обьязательно сначала получить внутренний паспорт, может кто-то сталкивался с этим.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Для тех кто сам заполняет заявление на РВП.

В таблице, где указывается место рождения родственников, пишите не только страну рождения, но и область и населенный пункт.

Если вы какой-то период не работали, то "работал там-то там-то без записи в трудовой книжке". Место работы можно писать от болды.

Если кто заполняет документы из Киргизии, учтите что по международным нормам такой страны как Кыргызия или Кыргызстан нет. Если пишите данные докумнтов, то пишите в точности как в документе. А если пишите место проживания, работы - пишите Киргизия.  

Ссылка на комментарий

@алла ипатова,

Снова!

Никаких ограничений приобретения жилья для инностранцев в России нет. Подойдет любой документ удостоверяющий личность признаваемый РФ. А уж внутренний российский в стране под названием Россия наверно уж признается.

Загран паспорт нужен исключительно для выезда за пределы РФ.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий
Для приобретения недвижимости не нужно даже РВП, вообще не нузно ничего кроме пачпорта и узбекский подойдет. В последнее время 3 месяца со времени сдачи на гражданство до решения, брат вот только в конце года получал в смежном регионе.
 

 

 Квартиру пожалуйста, приобретай, а вот дом, можете, но без земли, земля не продаётся иностранцам в пограничных зонах, за всю РФ не знаю.


Здравствуйте, уважаемые форумчане! может кто знает, можно ли купить жилье в РФ по загран. паспорту (российскому), или обьязательно сначала получить внутренний паспорт, может кто-то сталкивался с этим.

Созвонитесь с риэлторами в регионе где планируете приобретать недвижимость, они всё расскажут. 

Ссылка на комментарий

Алла Ипатова можно купить дом на любой паспорт главное иметь временную регистрацию

Мы купили дом с землёй на Узовский паспорт имея лишь 3 месячную регистрацию

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

@twix1,

В приграничных возможно, где-то я про это слышал.

Вот только тамбовская область врятли относится к данной категории, мне кажется. :)

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, за столь крупное обсуждение моего вопроса, но в том и дело, что я гражданка РФ, имею ТОЛЬКО загран РФ, и вид на жит. в РУз., значит мне придется ждать 2 мес, пока не получу ВНУТРЕННИЙ  паспорт(рос),так как пока не собираюсь выписываться на ПМЖ из РУз ,а так бы получила в течении 10 дней. если бы выписалась. Значит придется задержаться в РФ. ДОЛЬШЕ, ЧЕМ Я БЫ ХОТЕЛА.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...